Прокат авто на Крите

Аренда авто, мото, лодок с водителем и без в Греции. Нужны ли международные права в Греции? Штрафы в Греции. Выбор авто для аренды. Перевозка арендованной машины на пароме. Велопрокат в Греции. Аренда яхты в Греции. Страхование арендованного транспорта в Греции.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Прокат авто на Крите

Сообщение: #181

Сообщение Форум Винского » 09 апр 2014, 12:23

Крит Греция аренда автомобиля. Обсуждение и вопросы по теме прокат авто на Крите

Аренда авто на Крите у крупных сетевых прокатчиков

Аренда автомобиля на Крите без депозита с оплатой российскими картами или наличными
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24539
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Прокат авто на Крите

Сообщение: #182

Сообщение missoakheart » 12 авг 2016, 15:44

Да по существу, считаю, что никакой, и я его от этой идеи и отговорила. Он им начал сразу звонить на мобильники а они трубки не брали.Просто как нам сказали в отеле, что это действительно мы должны были на них в полицию типа заявить за такое поведение по отношению к нам, а также из-за того, что машина была в ненадлежащем состоянии а они об этом знали. Ну, что сказать, после драки кулаками не машут. А мне очень хорошая наука, Вы правы!
missoakheart
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 13.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Прокат авто на Крите

Сообщение: #183

Сообщение Rodion46 » 12 авг 2016, 16:46

СКАЖУ ЛИШЬ ОДНО
бронировать машину на островах по интеренту - это тупизм. Ибо сродни брать кота в мешке ЗАРАНЕЕ
Почему?
1) неизвестно будет ли машина в наличии и на ходу к вашему приезду
2) вы светите свою карту на которую и холды и штрафы и ремонт могут наложить
3) вы толком не экономите!

Только вживую только на месте только пощупав можно и НУЖНО арендовать авто.

PS^ материковых европейских стран это касается в меньшей степени но все же....
Rodion46
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 05.11.2013
Город: Курск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Прокат авто на Крите

Сообщение: #184

Сообщение Igormax » 12 авг 2016, 20:04

dotRu писал(а) 12 авг 2016, 15:41:Лишний раз подтверждает поговорку про экономных... Это я не в Ваш адрес, это в принципе. Всегда беру машины только больших компаниях, у них машины не свои, и по большому счету все равно, что да как.

Как правило да, но бывают исключения. Брали 3 раза в Испании в местной маленькой конторе. Всё отлично, все страховки, дешевле "больших" прокатчиков не помню точно на сколько, но сильно дешевле. Контору нашли по отзывам в Сети. Мне кажется, что нужно учитывать особенности региона где собираешься брать машину. Читал накануне поездки на Сицилию и так и не нашёл по отзывам нормальных прокатчиков, всё сплошное кидалово в итоге взяли в Sixt (примерно так кажется). Дорого, но спокойно; а в Испании с дорогой душой брали в местном Pluscar (как-то так) и нормально. Взял - отдал и машину не смотрели ни там, ни там; но у больших контор конечно надёжнее. Вобщем как у Жванецкого: "Вчера были раки ну о-очень большие, но по 5 рублей, а сегодня по 3 рубля, но о-очень маленькие" … Мечта - выехать из дому на своей и по Европам, но нужно хотя б месяц времени.
Igormax
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Прокат авто на Крите

Сообщение: #185

Сообщение Dellow » 30 авг 2016, 22:32

Господа, подскажите по аренде машины. Снимаю через https://cars.awd.ru
на мои даты получается вот так:
Прокат авто на Крите

вопрос по страховке. я могу от нее отказаться? вон прям на сайте поставил галку "нет защиты". или меня в принудиловку заставят купить страховку по 653 рубля в сутки?
или если не возьму страховку то с карты спишут залог какой то? судя по условиям залог за эту машину 800 евро. т.е. с меня спишут сразу всю сумму аренды (14.820 рублей в моем случае) + заморозят 800 до возврата машины, правильно? и могут не вернуть депозит, в случае повреждения машины, так?
Прокат авто на Крите

если я возьму эту страховку, то депозит всё равно будет, но даже в случае аварии мне вернут деньги, это и есть страховка за 653 рубля в сутки, так?
Последний раз редактировалось Dellow 30 авг 2016, 23:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Dellow
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 03.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Прокат авто на Крите

Сообщение: #186

Сообщение VladFine177 » 30 авг 2016, 23:18

Dellow писал(а) 30 авг 2016, 22:32:вопрос по страховке. я могу от нее отказаться?

можете

Dellow писал(а) 30 авг 2016, 22:32:правильно?

Не правильно. Депозит у Вас в момент получения машины заморозит прокатчик, а не брокер.

Dellow писал(а) 30 авг 2016, 22:32:и могут не вернуть депозит, в случае повреждения машины, так?

Могут - частично или полностью (зависит от повреждений)

Dellow писал(а) 30 авг 2016, 22:32:если я возьму эту страховку, то депозит всё равно будет, но даже в случае аварии мне вернут деньги, это и есть страховка за 653 рубля в сутки, так?

Да, депозит будет и в случае аварии из него прокатной фирмой будут удержаны деньги. В таком случае, Вам надо будет собрать подтверждающие документы и попробовать получить возмещение у брокера.
На мой взгляд, нет смысла покупать у брокера возврат франшизы. Лучше купите полную страховку у прокатчика (тогда и депозита большого не будет) - это дороже, но экономит время и нервы. Или купите стороннюю страховку (например у жопа) - время и нервы потратить придется, но дешевле и лучше, чем у брокера.
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3460
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Прокат авто на Крите

Сообщение: #187

Сообщение Dellow » 30 авг 2016, 23:25

тогда такой вопрос - если будут брать у местных прокатчиков, то надо ли будет им оставлять залог? или чисто сумма аренды и всё? брать планирую на 2 недели. многие пишут в этой ветке что заказывать машину нет смысла - проще взять у местных. какая в таком случае будет примерно цена?

рентал карс вот предлагает панду всего по 17 евро в сутки. я так понимаю стандартная страховка уже включена.

смогу ли я взять у местных машину в пределах 20 евро в сутки С УЧЕТОМ страховки или это будет 20 евро в сутки + 10 (например) евро в сутки страховки, итого 30 евро в сутки? в таком случае получается что проще заморозить 800 евро на карте, чем переплачивать за ненужную мне страховку, при аренде у местных.
Аватара пользователя
Dellow
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 03.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Прокат авто на Крите

Сообщение: #188

Сообщение Germon » 31 авг 2016, 00:05

Dellow писал(а) 30 авг 2016, 23:25:тогда такой вопрос - если будут брать у местных прокатчиков, то надо ли будет им оставлять залог? или чисто сумма аренды и всё? брать планирую на 2 недели.
...смогу ли я взять у местных машину в пределах 20 евро в сутки С УЧЕТОМ страховки или это будет 20 евро в сутки + 10 (например) евро в сутки страховки, итого 30 евро в сутки? в таком случае получается что проще заморозить 800 евро на карте, чем переплачивать за ненужную мне страховку, при аренде у местных.

На мой скромный взгляд, Греция - не та страна, где нужно брать авто у международников. Средняя цена у местных прокатчиков на Фиат Панда во второй половине сентября как раз около 20 евро. И больше никаких доплат или франшизы. И даже можно карточку не светить (мало ли где на штраф попадете), греки с удовольствием проглатывают cash.
Germon
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 12.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Прокат авто на Крите

Сообщение: #189

Сообщение Кот Мурчин » 13 сен 2016, 21:18

Только что вернулась с Крита, из Бали.
Для ориентира: брали машину опель корса, 1,3 на механике (в гору по серпантину едет, честно говоря, так себе), на 7 дней, 210 евро наличкой (по карте было +2% к цене). Полная страховка входит в цену. Бензин 95й 1,499 евро (именно 3 знака после запятой) за литр. За 7 дней накатали примерно на 100 евро (ездили много). Прокатная контора Car Hollyday. В других машины такого класса были чуть подороже. В офисе с ярко-желтой вывеской Cammel прокат машин можно было поторговаться и взять чуть дешевле, но у первой был свой паркинг рядом с нашим отелем.
Так что не стесняйтесь обходить несколько прокатных контор на месте и торговаться.
Пользовались платными парковками в Ираклионе (4 часа 7,60 евро) и в Ханье (с 16,00 до 12,00 следующего дня - 17,6 евро). В паркингах принимают только наличку.
Кот Мурчин
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.08.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 7

Re: Прокат авто на Крите

Сообщение: #190

Сообщение gena85 » 06 ноя 2016, 20:41

Поездка 16.09-01.10 брали автомобиль в аренду в компании Venus в поселке Платанес у Ретимно. А/м шкода ситиго автоматическая коробка, навигатор, бустер 200 евро на 7 дней. Страховка полная, залог не требовался, договор содержит пункты на русском. Все прошло без проблем.
gena85
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Прокат авто на Крите

Сообщение: #191

Сообщение 3fon » 13 янв 2017, 13:32

Коллеги, скажите, пожалуйста. Можно ли взять в аренду автомобиль в аэропорту Ираклиона без залогов? Посмотрел множество прокатчиков через сервис https://cars.awd.ru, но все просят залог от 650 и более евро, хоть эта сумма и будет в блоке на карте, но не могу себе этого позволить. Планируем на Крит в сентябре.
Жизнь - самый лучший курорт
Аватара пользователя
3fon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2704
Регистрация: 24.07.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 517 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Прокат авто на Крите

Сообщение: #192

Сообщение EgorKotikov » 15 янв 2017, 12:18

да, у местных прокатчиков. В сентября брали у Voyager ( легко гуглится ), предоплата 20%, остальное налом на месте. Никаких залогов и полная страховка. 1,6 литров и дизель с легкостью брали любую гору.

Так же тут в отзывах десятки этих контор.
EgorKotikov
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 29.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 31
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Прокат авто на Крите

Сообщение: #193

Сообщение Gribych » 23 янв 2017, 16:39

Подскажите как лучше поступить?
Буде на о.Крит 3 недели. Хочу взять в аэропорту авто на 7 дней, потом 10 дней без авто и взять снова на 3 дня автомобиль и сдать его уже в аэропорту.
Договориться в одной конторе заранее, или в разных?
Аватара пользователя
Gribych
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 26.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Прокат авто на Крите

Сообщение: #194

Сообщение Katyshka » 01 фев 2017, 11:29

Всем привет. Готовлюсь потихоньку к лету... Изучаю аренду автомобилей.
Хотела услышать совет. На 14 дней, в второй половине июня Fiat Panda за 320 евро - это адекватный ценник? 23евро/1день... Вроде не сильно дорого. Но хочется конечно ещё дешевле Можно с такой ценой торговаться? Или это уже наглость будет?
Katyshka
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Прокат авто на Крите

Сообщение: #195

Сообщение feanor7 » 06 фев 2017, 00:31

Gribych писал(а) 23 янв 2017, 16:39:Подскажите как лучше поступить?
Буде на о.Крит 3 недели. Хочу взять в аэропорту авто на 7 дней, потом 10 дней без авто и взять снова на 3 дня автомобиль и сдать его уже в аэропорту.
Договориться в одной конторе заранее, или в разных?


Я вижу тут проблему, 1 в аэропорту в основном только большие фирмы типа Сикста, Еврокара, Херца, они за возврат машины не в месте забора могут и деньги взять, об этом можно узнать запросив данные у менеджера по электронной почте.

Если сдавать и брать второй раз, то за подачу и аэропорта, тоже могут деньги попросить. У местечковых контор есть даже пункт такой, + 30 евриков за сдачу а\м в аэропорту.
feanor7
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Прокат авто на Крите

Сообщение: #196

Сообщение feanor7 » 06 фев 2017, 00:37

Katyshka писал(а) 01 фев 2017, 11:29:Всем привет. Готовлюсь потихоньку к лету... Изучаю аренду автомобилей.
Хотела услышать совет. На 14 дней, в второй половине июня Fiat Panda за 320 евро - это адекватный ценник? 23евро/1день... Вроде не сильно дорого. Но хочется конечно ещё дешевле Можно с такой ценой торговаться? Или это уже наглость будет?


1. Будьте готовы к тому что это будет не панда))) если заказывали автомат, то привезут автомат, вопрос какой.
2. Сравните цены сами, не пользуясь агрегаторами, посмотрите Херц, Zorbas, Voyager, и совсем местные, не бойтесь писать email)
3. За 2 недели это очень хорошая цена ИМХО. Даже слишком хорошая))) Возможны доплаты)
feanor7
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Прокат авто на Крите

Сообщение: #197

Сообщение Vyachgenov » 10 фев 2017, 19:34

Artemy52 писал(а) 20 мар 2016, 21:10:Всем здрасте) Наткнулся на интересный сайт http://autocrete.ru/
Кто брал?
В июле хочу на 10 дней. Мучаюсь между Fiat Panda и Citroen C4 Gas/Fuel. Как авто?

В итоге взяли у этой компании? Как все прошло. Тоже наткнулся на их сайт
Vyachgenov
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 10.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Прокат авто на Крите

Сообщение: #198

Сообщение VicTooBig » 25 фев 2017, 13:04

Коллеги, добрый день

прочитал много и разного
пожалуйста, дайте совет по аренде авто.
Ранее в Греции (но не Крит) брал и заранее через инет, и прямо на месте.
но сейчас нужно сделать так - в июне
1. машину собираюсь взять в Agiou Ioanni, Сталис или "рядом"
2. а сдать хочу в Agioi Apostoloi, Като-Даратсо

плюс обязательно - автомат.
по опыту знаю, что автомат не очень распространен. Поселки маленькие, сомневаюсь, что можно взять с возвратом за 200 км.

вопрос к бывалым - как лучше поступить?
- не рисковать, найти в инете? тогда какую контору именно в этом месте посоветуете?
- или, если риска нет, брать на месте?

спасибо
VicTooBig
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 31.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47

Re: Прокат авто на Крите

Сообщение: #199

Сообщение Spika » 01 мар 2017, 16:59

Добрый день!
Друзья, посоветуйте - если брать машину в Ханье, а сдавать обратно в Ираклионе (в порту), то какие конторы лучше выбрать, чтобы не было особо большой доплаты за сдачу в другом месте?
Начнем критский трип именно с Ханьи, хотелось бы туда приплыть на пароме из Афин, а уезжать с Крита будем из Ираклиона.
Хотя в принципе если доплата будет сильно большой - можно и в Ираклион приплыть, там взять авто и своим ходом прокатиться в Ханью... С прокатными конторами пока не списывались, сейчас еще уточняем общий абрис маршрута.
Спасибо большое!
Аватара пользователя
Spika
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 18.01.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 12

Re: Прокат авто на Крите

Сообщение: #200

Сообщение LiLiO777 » 19 апр 2017, 02:32

Камрады, вопрос к тем, кто в курсе, на Крите за езду без прав если поймают, большая проблема?
как то отовраться реально "руссо туристо дома забыл не понимать моя твоя"))
В трезвом виде разумеется.
Авто арендуется на компанию, и водить по очереди.
Какие санкции по тамошним законам за отсутствие прав.
LiLiO777
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 17.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Прокат авто на Крите

Сообщение: #201

Сообщение Valsar1 » 19 апр 2017, 11:22

LiLiO777 писал(а) 19 апр 2017, 02:32:Камрады, вопрос к тем, кто в курсе, на Крите за езду без прав если поймают, большая проблема?
как то отовраться реально "руссо туристо дома забыл не понимать моя твоя"))
В трезвом виде разумеется.
Авто арендуется на компанию, и водить по очереди.
Какие санкции по тамошним законам за отсутствие прав.

Заявите всех водителей при оформлении аренды. Или Вы за руль собираетесь сажать водителей, не имеющих водительских прав?
Valsar1
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумАренда авто в Греции, аренда яхт лодок



Включить мобильный стиль