Крит, или как мы влюблялись в Грецию.

Фотоотчёты из путешествия по Греции, фото городов, курортов, пляжей, достопримечательностей Греции. Категория на форуме – фотоотчёт, видеоотчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Крит, или как мы влюблялись в Грецию.

Сообщение: #1

Сообщение sunnyzanny » 14 апр 2013, 23:02

Подготавливая свой июньский греческий отдых, прочитывая-просматривая фото отчеты старожил, решилась выложить несколько Критских фотографий с краткими комментариями.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Вы меня легко узнаете, я буду в костюме Зайца"-с.
sunnyzanny
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 09.11.2011
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский
виды отдыха в греции

Re: Крит, или как мы влюблялись в Грецию.

Сообщение: #2

Сообщение sunnyzanny » 14 апр 2013, 23:13

К сожалению, мы не попали на Санторини. Все было подготовлено, но FlyingCat развернулся на полпути - море штормило. Поэтому день не запланированно провели в Ираклионе. Может быть поэтому столица Крита не приглянулась.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Вы меня легко узнаете, я буду в костюме Зайца"-с.
sunnyzanny
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 09.11.2011
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Крит, или как мы влюблялись в Грецию.

Сообщение: #3

Сообщение sunnyzanny » 14 апр 2013, 23:19

ну, и напоследок пару фотографий
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Вы меня легко узнаете, я буду в костюме Зайца"-с.
sunnyzanny
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 09.11.2011
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Крит, или как мы влюблялись в Грецию.

Сообщение: #4

Сообщение ЕленаН » 15 апр 2013, 09:41

Марина, а может поподробнее расскажите, где было основное место Вашей дислокации на Крите, понравилось ли оно Вам, каким составом семьи отдыхали?
Ну, и о Ваших передвижениях по Криту хотелось бы почитать поподробнее.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Крит, или как мы влюблялись в Грецию.

Сообщение: #5

Сообщение sunnyzanny » 15 апр 2013, 21:13

Эссе "Крит нашими глазами".
Каким-то чудом совместив отпуска, переработав всю работу, мы «маленькой такой компанией, скромной такой компанией» (я, систер, и наши мужчины) прекрасным августовским днем улетали на Крит на 9 солнечных дней. Перед этим долго выбирали место и отель, не хотелось городского шума, но и «в деревню, в глушь, в Саратов» тоже не тянуло. В итоге выбор пал на Бали, Troulis apart. 3*, о чем ни разу не пожалели. Трезво оценивая ситуацию, на сейчас понимаю, что про Крит не знали ничего и наши требования к месту проживания и условиям были продиктованы турецко-египетским опытом. Вообще, мы как-то очень не спеша эволюционируем от пакетного отдыха к самостоятельным путешествиям. Форум в этом деле очень помогает.
Экскурсионная составляющая нашего отдыха была в моей зоне ответственности. Напланировано было следующее: Бухта Балос – 1 день, Ханья – 1 день, Кноссос и «по дороге» немного Ираклиона – 1 день и, на десерт – Санторини – 2 дня.
Осуществить удалось все, кроме "сладкого"(, и с небольшими отклонениями от основных направлений, ну куда ж без этого . например, проворонили мы (читай "я" ) поворот на Кноссос, и заплутали.А зато, а зато мы попали на чудесную виноградную плантацию с разными сортами винограда, вот прямо образцово-показательное хозяйство какое-то, без никого! пару кистей спелого винограда срезали, честно говоря, и стрескали за милую душу

А фотографиями Санторини я была зачарована. Еще при прочтении Отчета «Санторини: остров-сказка, остров-мечта», автор GalaN ,где упоминалось,что попасть на остров с первого раза не удалось, у меня кольнуло предчувствие, которое усиленно от себя гнала. И билеты на FlyingCat выкупили, и отель забронировали и даже полпути на остров проехали, но развернулись: штормило и пассажиры катамарана чувствовали себя, мягко говоря, не важно. И не было возможности перенести на другой день:отпуск заканчивался, море продолжало штормить. Не судьба.
Значит, судьба вернутся еще раз на Крит, остров южнее Ираклиона нами "не тронут", Кикладские острова ждут нас)

А менталитет критян нам оченно импонирует. Муж вообще заявил, что он грек. Наша лучшая новость апреля: этим июнем мы возвращаемся в Грецию!
Марина.
"Вы меня легко узнаете, я буду в костюме Зайца"-с.
sunnyzanny
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 09.11.2011
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумФотопутешествия по Греции, Греция фото туристов



Включить мобильный стиль