Посоветуйте хорошие рестораны в Крыму

хорошие рестораны в Крыму, общепит и цены в Крыму, продуктовые рынки и шоппинг в Крыму, крымское вино

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Посоветуйте хорошие рестораны в Крыму

Сообщение: #41

Сообщение Ezhik Irinich » 14 мар 2016, 16:29

slim071 писал(а) 07 мар 2016, 09:31:Посоветуйте заведение, где можно пообедать в районе аэропорта в Симферополе. Не обязательно ресторан, можно небольшую кафешку.


Прямо на территории аэропорта, рядом со станцией автобусной, есть столовка - приемлемая цена, большая проходимость (а значит не отравитесь)). Советую.
Аватара пользователя
Ezhik Irinich
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 19.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Посоветуйте хорошие рестораны в Крыму

Сообщение: #42

Сообщение Ezhik Irinich » 14 мар 2016, 16:33

Часто бываем на Южном Берегу Крыма. Самые лучшие заведения: таверна Онейро в Алупке (адекватные цены, приличная кухня, есть детская площадка, есть вернада с опупительным видом на море и Ай-Петри), кафе Алие на трассе Ялта-Севастополь - специализируются на на баранине, ибо у хозяина своя ферма, манты особенно круты))), кафе Роппонги в Ялте, практически на набережной, там надо заранее бронить стол, ибо местные хорошо его знают и часто бывает очередь на стол.
Аватара пользователя
Ezhik Irinich
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 19.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Посоветуйте хорошие рестораны в Крыму

Сообщение: #43

Сообщение Lonika » 16 мар 2016, 11:53

Ezhik Irinich писал(а) 14 мар 2016, 16:33:таверна Онейро в Алупке (адекватные цены,

вот только тут я немного удивлена. Для всех понятие "адекватные цены", конечно, разное... Но по мне так "Дорадо 610 руб. (300 гр.), Рапаны тушёные с овощами 440 руб. (300 гр.), Барабуля жареная 420 руб. (200/20 гр.)" это не совсем адекватно... или нет?
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Посоветуйте хорошие рестораны в Крыму

Сообщение: #44

Сообщение Ezhik Irinich » 16 мар 2016, 12:10

Lonika писал(а) 16 мар 2016, 11:53:
Ezhik Irinich писал(а) 14 мар 2016, 16:33:таверна Онейро в Алупке (адекватные цены,

вот только тут я немного удивлена. Для всех понятие "адекватные цены", конечно, разное... Но по мне так "Дорадо 610 руб. (300 гр.), Рапаны тушёные с овощами 440 руб. (300 гр.), Барабуля жареная 420 руб. (200/20 гр.)" это не совсем адекватно...


Ой-ой, в октябре было дешевле... Хотя мы не брали ни дорадо, ни рапаны там.... Я мореперодукты крымские - вкусные и свежие - только на устричной ферме в Кацивели едала... Или сами - мидий наловим и на противне на пляже))) Там приличная паста- пицца и хорошее детское меню, ну и гарантия, что не отравишься, мы не травились ни разу
Аватара пользователя
Ezhik Irinich
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 19.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Посоветуйте хорошие рестораны в Крыму

Сообщение: #45

Сообщение Lonika » 16 мар 2016, 12:13

Ezhik Irinich писал(а) 16 мар 2016, 12:10:Я мореперодукты крымские - вкусные и свежие - только на устричной ферме в Кацивели едала...

так-так-так, а вот это еще интересней! Пошла гуглить там тоже кафе получается при ферме? обязателен предварительный заказ, не знаете?
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Посоветуйте хорошие рестораны в Крыму

Сообщение: #46

Сообщение Ezhik Irinich » 16 мар 2016, 12:15

Lonika писал(а) 16 мар 2016, 12:13:
Ezhik Irinich писал(а) 16 мар 2016, 12:10:Я мореперодукты крымские - вкусные и свежие - только на устричной ферме в Кацивели едала...

так-так-так, а вот это еще интересней! Пошла гуглить там тоже кафе получается при ферме? обязателен предварительный заказ, не знаете?


Только предварительный и за неделю!))) называется кафе Яхонт, могу дать контакты в личку, там напрямую хозяйке надо звонить для заказа))
Аватара пользователя
Ezhik Irinich
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 19.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Посоветуйте хорошие рестораны в Крыму

Сообщение: #47

Сообщение Lonika » 16 мар 2016, 12:25

еще б кто посоветовал, где по приемлемым ценам рыбки, да мидий, да рапанов поесть... А то мы в Сибири уж больно скучаем по такому... Но за 620 руб. и у нас можно рыбу поесть, да причем в ресторане.
А еще очень-очень интересна мне тема вяленой рыбы домой. Я понимаю, что это возможно не совсем к данному топику, но не открывать же отдельную тему?! Какая вяленая/копченая рыба вкусная в Крыму (я знаю только про бычков) и где ее покупать? Мы по всему побережью поедем от Керчи до Евпатории
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Посоветуйте хорошие рестораны в Крыму

Сообщение: #48

Сообщение Ezhik Irinich » 16 мар 2016, 13:01

Lonika писал(а) 16 мар 2016, 12:25:еще б кто посоветовал, где по приемлемым ценам рыбки, да мидий, да рапанов поесть... А то мы в Сибири уж больно скучаем по такому... Но за 620 руб. и у нас можно рыбу поесть, да причем в ресторане.
А еще очень-очень интересна мне тема вяленой рыбы домой. Я понимаю, что это возможно не совсем к данному топику, но не открывать же отдельную тему?! Какая вяленая/копченая рыба вкусная в Крыму (я знаю только про бычков) и где ее покупать? Мы по всему побережью поедем от Керчи до Евпатории



Вам в Балаклаву надо, там много рыбных рестиков на набережной... Но в последнее время цены в Крыму все растут и растут, поэтому дешево рыбу можно поесть, купив ее на рынке или у рыбаков и сделав самим)) Например, в Алупке мы на пристани у Воронцовского дворца у рыбаков берем барабулю за 250 р кг (крупная), 100 р кг (мелкая). Но это надо идти к ним, заранее договориться, вечером. А на след день забирать.
В Балаклаве можно снять лодочку, выплыть с ней в открытое море, наловить рыбки (в июне она сама прыгает практически))) и пожарить прямо там (обычно у тех, кто сдает лодки в аренду, есть мангал и дрова на судне)
Аватара пользователя
Ezhik Irinich
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 19.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Посоветуйте хорошие рестораны в Крыму

Сообщение: #49

Сообщение slim071 » 17 мар 2016, 22:19

Ezhik Irinich писал(а) 14 мар 2016, 16:29:
slim071 писал(а) 07 мар 2016, 09:31:Посоветуйте заведение, где можно пообедать в районе аэропорта в Симферополе. Не обязательно ресторан, можно небольшую кафешку.


Прямо на территории аэропорта, рядом со станцией автобусной, есть столовка - приемлемая цена, большая проходимость (а значит не отравитесь)). Советую.

Да видели эту кафешку, и зазывалы на маршрутки на автостанции там сидели, и советовали. Но планы поменялись и пообедали в другом месте. Там еще как минимум 2 кафе есть.
Аватара пользователя
slim071
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 16.07.2012
Город: Тула
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте хорошие рестораны в Крыму

Сообщение: #50

Сообщение ValerZl » 16 май 2016, 15:10

На Балаклаве можно найти. Хотя уже писали про нее. Несколько кафешек точно есть, цены, конечно, высоковаты, но готовят неплохо.
ValerZl
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Посоветуйте хорошие рестораны в Крыму

Сообщение: #51

Сообщение batalia » 23 май 2016, 10:44

Как то не в тему ресторанов!
Охота кафешки по проще поближе к народу.
Народ не скупитесь на названия. Неужели никто не отдыхает сейчас в Крыму.
Много кафешек на картах и в POI, но толку то!
Еще tripavizor, но там как то тоже не много инфы, только гламурье да дорогущие рестораны.
Что насчет губительного фэстфуда?
Интересуют Севастополь - ресторанчик цена/качество, чтобы вкусненько, Балаклава- рыбное что-то - свежие впечатления. Бахчисарай и Инкерман - что-то перехватить. И еще хочу вкусное кофе и пироженные! Есть такое?
По Бахчисараю вот ниже друг Яндекс выдает, что наделе кто был?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
भारत ने मुझे एक बेटी दी ...
Всем Кто с ЯНАО- огромный привет!
Аватара пользователя
batalia
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 09.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Посоветуйте хорошие рестораны в Крыму

Сообщение: #52

Сообщение Trolll » 23 май 2016, 11:54

Мне понравились татарские заведения. Очень вкусная, качественная еда. Цены, примерно, как везде. Едал на Ай-Петри и в Евпатории
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте хорошие рестораны в Крыму

Сообщение: #53

Сообщение Irira » 24 май 2016, 12:08

Мы только пару дней в Крыму, но уже успели побывать в парочке заведений )) Очень понравилось в Ялте на набережной, много кафешек. В Севастополе были в Бар-не-Баре. Собираемся в Алушту, где там можно посидеть?..
Если ты со мной, то тебе точно весело ;)
Аватара пользователя
Irira
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.05.2016
Город: Керчь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Посоветуйте хорошие рестораны в Крыму

Сообщение: #54

Сообщение rty9000 » 03 июн 2016, 08:20

В Алуште нам Водолей понравился. Были там несколько раз, получалось от 500 до 800 на человек со спиртным. (Коньяк 700 р) . Есть детская комната, живая музыка, принимают карты.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте хорошие рестораны в Крыму

Сообщение: #55

Сообщение fevral » 07 июл 2016, 15:38

В этом году запомнились:
1. Ялта набережная, Fanconi beach.
Понравился атмосферой, чистотой, прекрасный вид на море сверху стоящих в горшках цветов. Красивая подача блюд. В меню не было указано просто блинов, только с начинкой, без проблем сделали пустые, огромные тонкие блины со сметаной) не дешево, но и не очень дорого. на уровне Шоколадницы в Подмосковье, на мой взгляд. В общем, завтрак - блины (3 шт), омлет с помидорами и сыром, сок и стакан пива обошелся в 1050 руб. В общем и целом - там было очень приятно находиться. да, и какой-то там просмотр фильмов вечером организуется.
2. Воронцовский парк, кафе Роялта.
Вот тут повезло - спросили у охранника рядом с кассами дворца, где перекусить, подсказал. Там около касс есть кафе, но как-то скудно и дорого. А оказалось, надо немного дальше пройти. В итоге скромненько, сытно и недорого.
Аватара пользователя
fevral
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 29.04.2015
Город: Электросталь
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Посоветуйте хорошие рестораны в Крыму

Сообщение: #56

Сообщение Vorkov » 10 июл 2016, 17:35

В Феодосии "Арагви" хороший рядом с Грином, а еще кафе Маяк рядом с гостиницей Феодосия.

Больше всего понравилась пиццерия Неаполь в Симферополе на Киевской ул.д.9 Вкусно. Это сетевое заведение.
Vorkov
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 24.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте хорошие рестораны в Крыму

Сообщение: #57

Сообщение verypanda » 27 июл 2016, 16:24

Посоветуйте, пожалуйста, в Балаклаве и Гурзуфе какие-нибудь кафе =)
verypanda
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Посоветуйте хорошие рестораны в Крыму

Сообщение: #58

Сообщение o1enka » 11 сен 2016, 07:13

Посоветуйте где посидеть - покушать в Евпатории. Завтра улетают родители, хочется такой приятный вечер устроить
o1enka
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11.09.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Посоветуйте хорошие рестораны в Крыму

Сообщение: #59

Сообщение turner1 » 11 сен 2016, 22:16

"Йоськин кот". Ул Просмушкиных 34/27
Оптимальное сочетание цена-качество. Из алкоголя только крепкая настойка "Спотыкач", но можно со своим вином, они не возражают.
turner1
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 27.05.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте хорошие рестораны в Крыму

Сообщение: #60

Сообщение ARI76 » 14 ноя 2016, 11:45

Приезжали в гости друзья на неделю в конце октября. В Крыму они бывали неоднократно, поэтому их пожелания были побольше спать, гулять по паркам и набережным, повкуснее кушать. Не поесть, чтобы просто утолить голод, а "по-си-деть" и получить удовольствие.
Уже не сезон, народа везде не много, но цены остались по прежнему "летними\сезонными".
Может быть кому-то пригодится свежая информация.
Понравились в Ялте :
Ресторан "Колоннада" , ул.Коммунаров 2 а, вход в Приморский парк - средиземноморское меню, отличное обслуживание, цены высокие, есть блюда из мидий, рапанов, хорошая винная карта.
"Апельсин", Ленина 35 а - сейчас работает закрытый зал, хорошее разнообразное меню, много десертов собственного приготовления, обслуживают бысто, цены средние.
"Фабрикант" Приморский парк 4 - отличная обстановка, хорошее обслуживание, меню хорошее, но порции небольшие, цены высокие, много сортов пива (но я его не пью, поэтому за вкус и качество сказать не могу)
Кафе "Пушкин" , ул . Пушкинская 17 - это не ресторан, небольшое кафе, но очень уютное, много десертов, меню кофе, больше подходит для короткого посещения и перекуса, но вкус блюд отличный, обслуживание хорошее, цены небольшие.
Паб "Пинта", ул.Пушкинская 7 - в подвале пивной паб, но очень качественно, добротно, быстрое обслуживание, цены средние.
"Тифлис", Ливадия - грузинская кухня, отличное обслуживание, хорошие вина, дорого, для особенных случаев.
По прежнему на уровне "Боржоми", Южнобережное шоссе трассы на Севастополь 15 км - также для любителей грузинской кухни, готовят вкусно, обслуживание хорошее, цены высокие ( учитывайте, что почти все цены за 100 грамм и пытаются подать "побольше". Реально не получилось съесть даже половину заказанного )
Мой лидер "Горный ручей" , ул.Яузы 12 около "Поляны сказок" - красивая территория, доброжелательная обстановка, отличное обслуживание, украинская и русская кухня, много шашлыков готовят на мангале в центре зала, цены средние, вечером живая музыка
(репертуар и громкость "ансамбля" на любителя), днем спокойно и обслуживают быстрее.
Разочаровал мой некогда любимый "Хуторок ля Мэр", ул. Свердлова 9 - обстановка по прежнему приятная, обслуживание отличное, хорошая винная карта и отличный выбор местных вин, но кухня - реально мне самой было стыдно перед своими гостями - мангал не работал, борщ чуть теплый, жаренная камбала (600 руб.за 100 грамм) с неприятным запахом и плавала в тарелке масла, вареники разогретые. цены высокие. Может случайность, но советовать этот ресторан больше не буду.
Также стоит посетить ресторан "Шалаш" , Байдарские ворота, выше Форосской церкви - традиционно самые вкусные чебуреки ( 3 шт- около 200 руб, с мясом, с сыром, с яблоками), вкусная баранина по-байдарски, шурпа, красивый вид, хорошее и быстрое обслуживание, цены не высокие.
И совсем фу-фу "Избушка рыбака" в Балаклаве, набережная Назукина 33 - раньше любила это кафе из-за красивого вида и возможности поесть местную, свежую, сезонную рыбу. Слышала и раньше жалобы на долгое и недоброжелательное обслуживание в сезон, но сама летом и в праздники не бывала, не сталкивалась. Сейчас при пустом зале, заняты были только пара столов, заказ несли более часа. "Ассорти из свежей рыбы " 1,5 кг за 2500 руб - вся рыба не свежая и даже не свежепожаренная, какое-то разогретое нечто, похожее на рыбные дни в советской столовой. Из рыбного филе - только семга ), причем долго-долго лежавшая в холодильнике. Уха - жидкая вода с кусками помидоров и болгарского перца. Категорически не советую и для себя вычеркнула это заведение навсегда.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумРестораны, рынки, общепит, шоппинг в Крыму



Включить мобильный стиль