Маршрут по Узбекистану 6 дней. Прошу совета

Маршруты путешествий по Средней Азии, достопримечательности, что стоит посмотреть в странах Средней Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Маршрут по Узбекистану 6 дней. Прошу совета

Сообщение: #1

Сообщение Lonika » 26 дек 2014, 21:53

Добрый день! В мае хотим съездить в Узбекистан. Маршрут стандартный Ташкент-Самарканд-Бухара-Хива. Но на него у нас всего 6 полных дней дней.
Я прикину так:
1 день. Прилетаем в Ташкент в 18:35.
2 день Ташкент
3 день. в 8 утра поезд в Самарканд. День в Самарканде.
4 день. Рано утром часов в 7 на машине выезжаем в Бухару (машину помогут найти знакомые, но вернуть ее надо будет в Самарканде). оринтировочно в 11 мы в Бухаре.
5 день. Рано утром выезд в Хиву. пол дня там
6 день. Хива.
7 день. Рано утром выезд в Самарканд. Возврат машины. В 17:00 поезд в Ташкент. Ночь в Ташкенте
8 день. в 11:10 улетаем домой.
Вопрос: хватит ли нам неполного дня в Бухаре? Или лучше сократить какой-то другой город?
Как найти отель в Хиве? Букинг предлагает лишь один вариант по мега-цене 15 тысяч руб. за 2 ночи.
Ну и в целом может будут какие-то советы, замечания?
заранее спасибо за помощь!
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Маршрут по Узбекистану 6 дней. Прошу совета

Сообщение: #2

Сообщение alexeyshs » 26 дек 2014, 23:20

Lonika писал(а) 26 дек 2014, 21:53:Добрый день! В мае хотим съездить в Узбекистан. Маршрут стандартный Ташкент-Самарканд-Бухара-Хива. Но на него у нас всего 6 полных дней дней.
Я прикину так:
1 день. Прилетаем в Ташкент в 18:35.
2 день Ташкент
3 день. в 8 утра поезд в Самарканд. День в Самарканде.
4 день. Рано утром часов в 7 на машине выезжаем в Бухару (машину помогут найти знакомые, но вернуть ее надо будет в Самарканде). оринтировочно в 11 мы в Бухаре.
5 день. Рано утром выезд в Хиву. пол дня там
6 день. Хива.
7 день. Рано утром выезд в Самарканд. Возврат машины. В 17:00 поезд в Ташкент. Ночь в Ташкенте
8 день. в 11:10 улетаем домой.
Вопрос: хватит ли нам неполного дня в Бухаре? Или лучше сократить какой-то другой город?
Как найти отель в Хиве? Букинг предлагает лишь один вариант по мега-цене 15 тысяч руб. за 2 ночи.
Ну и в целом может будут какие-то советы, замечания?
заранее спасибо за помощь!

На мой взгляд Ташкент лучше сократить, особо смотреть нечего, кроме рынка Чорсу и пары тройки мест. Для Бухары с Хивой времени маловато. Насчет машины - Вы получается с кем-то местным поедете? И из Самарканда лучше также выехать пораньше. По поводу отелей в Хиве - наедете легко на месте за ~25-50$, зависит от сезона и претензионности.
alexeyshs
путешественник
 
Сообщения: 1016
Регистрация: 11.02.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Узбекистану 6 дней. Прошу совета

Сообщение: #3

Сообщение Lonika » 26 дек 2014, 23:29

Просто как я поняла поезд из Ташкента в Самарканд (который 2 часа идет) только утром вот и получается либо совсем исключать день в ташкенте (я совсем не хочу) либо только на след.день... Может конечно на сайте узбекских дорог не все расписание...
нет, ездить сами будем, нам машину в пользование дадут)
раньше 7 утра выехать? Из Самаруанда
на Хиву полтора дня думаете мало? Я читала, что весь город компактный внутри стен. Нет?
а на Бухару сколько минимально времени нужно по идее?
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Маршрут по Узбекистану 6 дней. Прошу совета

Сообщение: #4

Сообщение alexeyshs » 26 дек 2014, 23:36

Lonika писал(а) 26 дек 2014, 23:29:Просто как я поняла поезд из Ташкента в Самарканд (который 2 часа идет) только утром вот и получается либо совсем исключать день в ташкенте (я совсем не хочу) либо только на след.день... Может конечно на сайте узбекских дорог не все расписание...
нет, ездить сами будем, нам машину в пользование дадут)
раньше 7 утра выехать? Из Самаруанда
на Хиву полтора дня думаете мало? Я читала, что весь город компактный внутри стен. Нет?
а на Бухару сколько минимально времени нужно по идее?

Да, поезда Ташкент-Самарканд только утром и их штуки 3-4, 2,5-ух часовой один, остальные едут 3,5-4 часа. Машину в пользование вам никто не даст, требуется доверенность заверенная в ГАИ и у нотариуса, без этого первый же гаишник поставит машину на штрафку, а вас в СИЗО, а их по дороге много, включая как стационарные, так и обычные посты. Лучше пересмотреть маршрут, либо воспользоваться такси. Бухара и Хива думаю займет по нормальному каждый не менее чем по 1,5 дня.
alexeyshs
путешественник
 
Сообщения: 1016
Регистрация: 11.02.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Узбекистану 6 дней. Прошу совета

Сообщение: #5

Сообщение Lonika » 27 дек 2014, 09:55

alexeyshs писал(а) 26 дек 2014, 23:36:Машину в пользование вам никто не даст, требуется доверенность заверенная в ГАИ и у нотариуса, без этого первый же гаишник поставит машину на штрафку, а вас в СИЗО, а их по дороге много, включая как стационарные, так и обычные посты. Лучше пересмотреть маршрут, либо воспользоваться такси.

ну значит договорятся о прокате машины для нас. Машины в прокат же в Узбекистане есть, верно? А может и доверенность сделают, не знаю пока. А может возить будут, буду уточнять по месту. Но передвигаться хотелось бы там на машине (кроме крыла Ташкент-Самарканд).
alexeyshs писал(а) 26 дек 2014, 23:36: Бухара и Хива думаю займет по нормальному каждый не менее чем по 1,5 дня.

а Самарканд?
не пойму где же мне тогда сократить, чтобы выделить еще пол дня на Бухару... Потому что совсем отказываться от Ташкента я не хочу, во-первых, это все-таки столица и во многих отзывах читала, что красивый и очень зеленый город, во-вторых, есть вероятность, что в этой поездке к нам присоединится еще моя сестра, а у нее в Ташкенте сводный брат - не увидеться будет некрасиво.
Рейсы, блин, такие неудобные из Новосиба - 1-й и 8-й день получается полностью теряются за счет перелета. А прямые рейсы у Узбеков всего раз в неделю.
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Маршрут по Узбекистану 6 дней. Прошу совета

Сообщение: #6

Сообщение alexeyshs » 27 дек 2014, 11:59

Lonika писал(а) 27 дек 2014, 09:55:ну значит договорятся о прокате машины для нас. Машины в прокат же в Узбекистане есть, верно? А может и доверенность сделают, не знаю пока. А может возить будут, буду уточнять по месту. Но передвигаться хотелось бы там на машине (кроме крыла Ташкент-Самарканд).

Можно считать, что проката нет. Насколько я знаю им занимается всего одна фирма в Ташкенте по бешеным тарифам, да еще и в залог надо оставлять сумму автомобиля и все равно делать доверенность. Доверенность сделать реально где-то за полдня-день,
но также влетит в копеечку.
а Самарканд?

Самарканд реально за день. У меня в первый раз по быстрому с гидом ушло вообще всего часов 5.
не пойму где же мне тогда сократить, чтобы выделить еще пол дня на Бухару... Потому что совсем отказываться от Ташкента я не хочу, во-первых, это все-таки столица и во многих отзывах читала, что красивый и очень зеленый город,

Почти все города Узбекистана очень зеленые.
во-вторых, есть вероятность, что в этой поездке к нам присоединится еще моя сестра, а у нее в Ташкенте сводный брат - не увидеться будет некрасиво.

На увидится и по быстрому проехать по значимым местам в Ташкенте с обедом или ужином думаю хватит часа 4.
Рейсы, блин, такие неудобные из Новосиба - 1-й и 8-й день получается полностью теряются за счет перелета. А прямые рейсы у Узбеков всего раз в неделю.
Посмотрите в сторону сторонних перевозчиков с транзитом, может найдете вариант.
alexeyshs
путешественник
 
Сообщения: 1016
Регистрация: 11.02.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Узбекистану 6 дней. Прошу совета

Сообщение: #7

Сообщение Lonika » 05 мар 2015, 18:25

ну вот, наконец-то билеты на руках! даты немного изменились и прибавилось пол дня за счет более раннего прилета. От идеи с машиной отказались. Увы, это не вариант для Узбекистана, вы были правы...Изначально планировала ехать Ташкент-Самарканд-Бухара-Хива-Ташкент, но вчера на этом форуме в одном из рассказов прочитала совет спланировать немного по-другому. В связи с этим рассматриваю сегодня два маршрута. На ваш взгляд, какой оптимальнее?
Вариант 1.
26 апр. в 11 утра прилет в Ташкент. В этот же день в 21:10 поезд в Бухару.
27 апр. В 07 утра приезд в Бухару. Весь день Бухара.
28 апр. Пол дня на Бухару. В обед выезд в Самарканд на такси. Вечер в Самарканде.
29 апр. Весь день Самарканд. В 21:48 поезд в Ургенч.
30 апр. В 10 утра приезд в Ургенч. Весь день Хива.
01 мая. пол дня Хива. в 15:20 поезд Ургенч-Ташкент.
02 мая. В 10:28 приезд в Ташкент. Осмотр того, что не успели + покупка оставшихся сувениров и прочего
03 мая. В 12:00 вылет домой.
Получается три ночи в поездах. Ташкент: 2 дня и 1 ночь, Бухара 1,5 дня и 1 ночь, Самарканд 1 день и вечер + 1 ночь, Хива 1 ночь + 1,5 дня.
Вопросы: есть ли в Ташкенте камеры хранения, где безопасно можно оставить вещи, чтобы гулять весь день налегке? Не сильно ли утомительно три ночных переезда? Вроде везде читаю, что поезда там хорошие. Мы в принципе, к поездам положительно относимся. Билеты на поезд Самарканд-Ургенч уж очень дорогие 4364 руб на человека за купе. Это нормальная цена для Узбекистана? Или стоит купить на месте? или не рисковать, а брать на сайте РЖД?

Вариант 2.
26 апр. в 11 утра прилет в Ташкент.
27 апр. В 08 утра поезд в Самарканд. В 10 утра прибываем и весь день Самарканд.
28 апр. В 12:30 поезд в Бухару. В 15:28 мы в Бухаре. Вечер в Бухаре
29 апр. Весь день Бухара.
30 апр. Утром на такси в Хиву. Пол дня Хива.
01 мая. весь день Хива.
02 мая. Рано утром такси в Бухару. Пол дня Бухара. В 20:40 поезд Бухара-Ташкент.
03 мая. В 06:30 приезд в Ташкент. В 12:00 вылет домой.
Получается одна ночь в поезде. Ташкент: 1 день + 1 ночь, Бухара 2 дня + 2 ночи, Самарканд 1 день + 1 ночь, Хива 2 ночи + 1,5 дня.
Вопросы: если мы хотим прикупить всяких орехов, сладостей, может специй, ну и прочих сувениров, то не хотелось бы таскать их с собой всю неделю, начиная от Ташкента. Можно ли их купить, например, в Хиве в конце маршрута? Или выбор и цены будут уже не те? Сколько примерно на сегодняшний момент будет стоить такси Бухара-Хива (а то в отзывах в основном цены 2-3летней давности)? Не рисковано ли оставлять запас между прибытием поезда в Ташкент и самолетом 5,5 часов?
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Маршрут по Узбекистану 6 дней. Прошу совета

Сообщение: #8

Сообщение partizan » 05 мар 2015, 19:21

Время не много. Я бы вообще чтобы его не терять исключил Ташкент, а прилетал бы сразу в Самарканд, Бухару или Ургенч. И вылетать можно оттуда.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Маршрут по Узбекистану 6 дней. Прошу совета

Сообщение: #9

Сообщение Lonika » 05 мар 2015, 19:27

partizan писал(а) 05 мар 2015, 19:21:Время не много. Я бы вообще чтобы его не терять исключил Ташкент, а прилетал бы сразу в Самарканд, Бухару или Ургенч. И вылетать можно оттуда.

вылетать куда? у нас билеты домой из Ташкента. Ну и плюс столицу тоже хотелось бы посмотреть, город-то по всем отзывам красивый.
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Маршрут по Узбекистану 6 дней. Прошу совета

Сообщение: #10

Сообщение partizan » 05 мар 2015, 21:35

Sorry, просмотрел. Ничего там особо красивого нет, хотя это моё личное мнение и я никому его не навязываю. Ну раз составили такой маршрут, тогда вписываться придётся.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Маршрут по Узбекистану 6 дней. Прошу совета

Сообщение: #11

Сообщение Lonika » 06 мар 2015, 07:41

partizan писал(а) 05 мар 2015, 21:35:Sorry, просмотрел. Ничего там особо красивого нет, хотя это моё личное мнение и я никому его не навязываю. Ну раз составили такой маршрут, тогда вписываться придётся.

так вот я и спрашиваю у форумчан, как будет оптимальнее вписаться - какой вариант выбрать
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Маршрут по Узбекистану 6 дней. Прошу совета

Сообщение: #12

Сообщение Lonika » 13 мар 2015, 20:46

скажите, а если из Ташкента сразу улететь или уехать в Хиву (Ургенч)? не разочарует ли нас Бухара и Самарканд после Хивы? Неоднократно читала в отзывах, что Хива № 1 в списке впечатлений у многих путешественников. А ведь всегда лучше двигаться по нарастающей впечатлений
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Маршрут по Узбекистану 6 дней. Прошу совета

Сообщение: #13

Сообщение Velizanin » 13 мар 2015, 20:59

Города разные. Никак вас они не разочаруют. Каждый очарователен по-своему.
Аватара пользователя
Velizanin
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 17.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49

Re: Маршрут по Узбекистану 6 дней. Прошу совета

Сообщение: #14

Сообщение Mariamna » 13 мар 2015, 21:04

Lonika писал(а) 13 мар 2015, 20:46:скажите, а если из Ташкента сразу улететь или уехать в Хиву (Ургенч)? не разочарует ли нас Бухара и Самарканд после Хивы? Неоднократно читала в отзывах, что Хива № 1 в списке впечатлений у многих путешественников. А ведь всегда лучше двигаться по нарастающей впечатлений

На мой взгляд, Бухара точно не уступает Хиве по колориту и силе впечатлений. Самарканд менее целостный, у меня он как-то "распался" на Регистан, Гур-Эмир, Шохи-Зинда. Каждый город по-своему запоминается. Я ехала из Ташкента (который вообще не смотрела) в Самарканд - Бухару - Хиву и улетала из Самарканда. Неправильная логистика была. Мне, пожалуй, Бухара больше всего понравилась.
Mariamna
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 17.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Отчеты: 6

Re: Маршрут по Узбекистану 6 дней. Прошу совета

Сообщение: #15

Сообщение Lonika » 13 мар 2015, 22:03

Mariamna писал(а) 13 мар 2015, 21:04:
Lonika писал(а) 13 мар 2015, 20:46:скажите, а если из Ташкента сразу улететь или уехать в Хиву (Ургенч)? не разочарует ли нас Бухара и Самарканд после Хивы? Неоднократно читала в отзывах, что Хива № 1 в списке впечатлений у многих путешественников. А ведь всегда лучше двигаться по нарастающей впечатлений

На мой взгляд, Бухара точно не уступает Хиве по колориту и силе впечатлений. Самарканд менее целостный, у меня он как-то "распался" на Регистан, Гур-Эмир, Шохи-Зинда. Каждый город по-своему запоминается. Я ехала из Ташкента (который вообще не смотрела) в Самарканд - Бухару - Хиву и улетала из Самарканда. Неправильная логистика была. Мне, пожалуй, Бухара больше всего понравилась.

а дней больше было? у меня 6. Почему считаете, что у Вас была неправильная логистика? мне кажется, так большинство туров организуется. Как, на Ваш взгляд, правильнее логистически выстроить эти города?
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Маршрут по Узбекистану 6 дней. Прошу совета

Сообщение: #16

Сообщение Mariamna » 14 мар 2015, 11:40

[/quote] а дней больше было? у меня 6. Почему считаете, что у Вас была неправильная логистика? мне кажется, так большинство туров организуется. Как, на Ваш взгляд, правильнее логистически выстроить эти города?[/quote]
Проверив по фотографиям, с удивлением обнаружила, что у меня тоже было всего 6 дней: Самарканд 2 дня, Бухара 1 день, крепости Хорезма (окрестности Хивы) - 1 день, Хива - 1 день, окрестности Самарканда (Хазрат-и Дауд, мавзолей Исмаила аль-Бухари) 1 день. Неразумно возвращаться в Самарканд из Хивы, большая петля получается. Да и на Самарканд получилось в общей сложности 3 дня, а лучше было бы 2 на Бухару, 2 на Самарканд. Просто у меня не было обратного билета, это вообще было мое первое самостоятельное путешествие за пределами РФ (Крым не в счет ). По приезду из Ташкента в Самарканд озаботилась билетом, и дешевле всего выходил этот вариант. А если б заранее, наверное, улетала бы из Ургенча.
Mariamna
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 17.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Отчеты: 6

Re: Маршрут по Узбекистану 6 дней. Прошу совета

Сообщение: #17

Сообщение Lonika » 14 мар 2015, 11:56

Mariamna писал(а) 14 мар 2015, 11:40:Проверив по фотографиям, с удивлением обнаружила, что у меня тоже было всего 6 дней: Самарканд 2 дня, Бухара 1 день, крепости Хорезма (окрестности Хивы) - 1 день, Хива - 1 день, окрестности Самарканда (Хазрат-и Дауд, мавзолей Исмаила аль-Бухари) 1 день. Неразумно возвращаться в Самарканд из Хивы, большая петля получается. Да и на Самарканд получилось в общей сложности 3 дня, а лучше было бы 2 на Бухару, 2 на Самарканд. Просто у меня не было обратного билета, это вообще было мое первое самостоятельное путешествие за пределами РФ (Крым не в счет ). По приезду из Ташкента в Самарканд озаботилась билетом, и дешевле всего выходил этот вариант. А если б заранее, наверное, улетала бы из Ургенча.

ого! что-то не пойму, как же вы столько успели за 6 дней?! У меня на Хиву-Самарканд-Бухару с трудом хватает по 1,5 дня. А на чем передвигались?
вчера после многочасовых раздумий и прикидок, получилось у меня, что разуменее всего ехать так:
1 день прилет в Таш и вечерним поездом в Ургенч.
2 день в обед в Хиве. Пол дня Хива.
3 день Хива
4 день встречать рассвет в какой-нибудь хорезмской крепости и на машине в Бухару. В обед в Бухаре. Пол дня Бухара
5 день Бухара
6 день. Рано утром поезд в Самарканд. Прибытие в 12 дня. Пол дня Самарканд
7 день. Самарканд
8 день в 7 утра поезд в Таш. Прибывает в 9:10 и в 12:30 вылет домой.
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Маршрут по Узбекистану 6 дней. Прошу совета

Сообщение: #18

Сообщение Velizanin » 14 мар 2015, 12:11

А как вы учитываете переезды?

Переезд из Хивы в Бухару может занять и целый день.
Минимум 4-4,5 часа если на машине.

Переезд из Бухары в Самарканд тоже часа на 4-5.

У вас на осмотры времени минимум остается.

В идеале:

На мой взгляд на Хиву надо 2,5 дня
1-й день на старый город
2-й день на загородный дворец
3-й день и полдня просто погулять

4-й день переезд в Бухару, по дороге поесть рыбки на берегу Амударьи

5-й день Арк(резиденция правителя) и часть старого города
6-й день оставшийся старый город
7-й день Дворец «Ситора-и-Мохи Хоса» (Бухарский Петергоф)
Некрополь Чор-Бакр «город теней»
8-й день из Бухары в Самарканд
Рабат-и Малик, "царский рабат" огромное подземное водохранилище. И рядом огромный минарете по дороге.
по дороге... Нурата (крепость Александра Македонского и храмовый комплекс со священным водоемом ).
Ущелье Сармишсай с наскальными рисунками.
9-й день Самарканд Регистан
10-й день Самарканд мавзолеи, гробница Даниила
Все ниже это однодневные поездки с ночевкой в Самарканде:
11-й день на день в Ургут смотреть рощу священных чинар и храм в чинаре (говорят что 200 деревьев).
12-й день в Таджикистан Пянджикент (туда час езды с погранпереходом).
13-й день одним днем , обязательно через перевал, в Шахрисабз
14-день в пещеру Давида (оцените свои силы это 2500 ступенек)

Вот как-то так...
Аватара пользователя
Velizanin
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 17.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49

Re: Маршрут по Узбекистану 6 дней. Прошу совета

Сообщение: #19

Сообщение Lonika » 14 мар 2015, 13:03

Velizanin писал(а) 14 мар 2015, 12:11:А как вы учитываете переезды?

Переезд из Хивы в Бухару может занять и целый день.
Минимум 4-4,5 часа если на машине.

Переезд из Бухары в Самарканд тоже часа на 4-5.

У вас на осмотры времени минимум остается.

В идеале:

На мой взгляд на Хиву надо 2,5 дня
1-й день на старый город
2-й день на загородный дворец
3-й день и полдня просто погулять

4-й день переезд в Бухару, по дороге поесть рыбки на берегу Амударьи

5-й день Арк(резиденция правителя) и часть старого города
6-й день оставшийся старый город
7-й день Дворец «Ситора-и-Мохи Хоса» (Бухарский Петергоф)
Некрополь Чор-Бакр «город теней»
8-й день из Бухары в Самарканд
Рабат-и Малик, "царский рабат" огромное подземное водохранилище. И рядом огромный минарете по дороге.
по дороге... Нурата (крепость Александра Македонского и храмовый комплекс со священным водоемом ).
Ущелье Сармишсай с наскальными рисунками.
9-й день Самарканд Регистан
10-й день Самарканд мавзолеи, гробница Даниила
Все ниже это однодневные поездки с ночевкой в Самарканде:
11-й день на день в Ургут смотреть рощу священных чинар и храм в чинаре (говорят что 200 деревьев).
12-й день в Таджикистан Пянджикент (туда час езды с погранпереходом).
13-й день одним днем , обязательно через перевал, в Шахрисабз
14-день в пещеру Давида (оцените свои силы это 2500 ступенек)

Вот как-то так...


Вы конечно извините, но какой 8-14 день?!? Тема называется маршрут на 6 дней. Я понимаю, что лучше 14, 15 и даже 20 дней... Но у меня прилет в Ташкент 26 апреля в 11:00, вылет домой 3 мая в 12:30. У меня всего 7 дней!
Переезды я рассчитываю нормально как мне кажется: если в 7 утра выехать из Хивы, то к 13:00-14:00 я попадаю в Бухару хоть как - 6-7 часов в дороге (естесственно это на машине, другие варианты не рассматриваются на этом отрезке).
О каких 4-5 часах Переезд из Бухары в Самарканд Вы говорите? У меня же указано: поезд Бухара-Самарканд выезжает в 8:40, прибывает в 11:43 - 3 часа в пути
Если можете что-то порекомендовать по существу моего маршрута на 7 дней (8-й день вылет из Ташкента домой) - буду благодарна. А маршруты на 14 дней мне, увы, абсолютно неактцальны
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Маршрут по Узбекистану 6 дней. Прошу совета

Сообщение: #20

Сообщение Velizanin » 14 мар 2015, 13:11

Я вам написал "идеальный", на мой взгляд, вариант.

А из списка вы можете выбрать, может вас что-то зацепит.
Аватара пользователя
Velizanin
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 17.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49

След.



Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумМаршруты по Средней Азии. Что посмотреть / Достопримечательности



Включить мобильный стиль