Таможенные правила в Узбекистане. Декларирование валюты. Заполнение декларации.

Визы в страны Средней Азии, регистрация туристов в странах Средней Азии, таможня: что нельзя ввозить и что нельзя вывозить из Средней Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Таможенные правила в Узбекистане. Декларирование валюты. Заполнение декларации.

Сообщение: #1

Сообщение Никс1985 » 10 фев 2011, 23:57

Подскажите, пожалуйста, бывают ли сложности на таможне по прилету в Узбекистан. Есть ли какие-либо специфические ограничения на ввоз? Можно ли привозить с собой алкоголь? Спасибо.
Никс1985
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 06.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Узбекистан: регистрация, полиция, нравы?

Сообщение: #2

Сообщение KateFlo » 17 фев 2011, 14:01

- У нас было два пакета DutyFree, 5 бутылок вискаря, полпачки сигарет, и целое множество конфет всех сортов и расцветок, а также джин, ром, и одна бутылка пива. Не то что бы это был необходимый запас для поездки. Но если зашел в DutyFree, становится трудно остановиться.
В общем, здесь я уже писала (сообщение #42) Re: Узбекистан. Вопросы.
о своей поездке в Узбекистан. Конкретно, какое ограничение на алкоголь, не знаю, но 2 литра на человека можно провозить свободно.
KateFlo
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Таможня в Узбекистане. Декларирование валюты. Декларация.

Сообщение: #3

Сообщение 72RUS » 03 авг 2012, 16:05

Еще пара вопросов, до скольки работают базары в Ташкенте и реально ли довезди фрукты, могут ли их упаковать, к примеру, в ящик с ручками?
Аватара пользователя
72RUS
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 15.03.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Узбекистан. Вопросы.

Сообщение: #4

Сообщение ташкент14 » 03 авг 2012, 16:59

Базары часов до 7-8 работают,упаковать могут,но фрукты могут завернуть на росс.таможне(Домодедово,во всяком случае,так делает)
ташкент14
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 06.09.2011
Город: Жуковский
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Узбекистан. Вопросы.

Сообщение: #5

Сообщение Talking Fish » 21 авг 2012, 00:32

у меня фрукты завернули обратно, даже орехи еле упросил оставить
Тропический человек точно знaет, что ему нужно. Ему нужен только годовой билет нa петушиные бои и пaтентовaнная лестница для влезaния нa хлебное дерево. А aнглосaксы хотят зaстaвить его прaвильно спрягaть aнглийские глaголы и носить подтяжки.
О Генри.
Аватара пользователя
Talking Fish
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 19.01.2008
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1

Re: Узбекистан. Вопросы.

Сообщение: #6

Сообщение 72RUS » 21 авг 2012, 08:02

Вчера в Шарике орехи и дыню пропустили
Аватара пользователя
72RUS
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 15.03.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Узбекистан. Вопросы.

Сообщение: #7

Сообщение ташкент14 » 21 авг 2012, 08:19

Раз на раз не приходится,поэтому все фрукты-сухофрукты лучше везти в чемоданах,а не в коробочках
ташкент14
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 06.09.2011
Город: Жуковский
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Узбекистан. Вопросы.

Сообщение: #8

Сообщение 72RUS » 21 авг 2012, 12:11

Раз на раз не приходится,поэтому все фрукты-сухофрукты лучше везти в чемоданах,а не в коробочках


Вез в чемодане, но все равно просвечивали багаж, такое чувство, что у всех с Ташкентского рейса.
Аватара пользователя
72RUS
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 15.03.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Узбекистан. Вопросы.

Сообщение: #9

Сообщение KristOFFer » 22 авг 2012, 09:49

в понедельник встречали бабулю из Самарканда,все фрукты и все сухофрукты,заставляли оставлять на таможенном контроле,даже лепешки,сказали в связи с Мустакиликом(это День независимости). Одна женщина хотела денег дать чтоб пропустили,так её под ручки увели куда-то и самая последняя в самолет села ,вся зареванная,сказала всё равно всё отобрали.
Nobody dies virgin, cause life fucks everyone...
Аватара пользователя
KristOFFer
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 02.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Узбекистан. Вопросы.

Сообщение: #10

Сообщение Tash-Man » 22 авг 2012, 10:07

а может быть у тех кого отбирают фрукты на Рос таможне просто нет фитосанитарного сертификата?когда отбирают-ЧТО ГОВОРЯТ?Основание то какое???
По работе просто для экспорта товара своего-делаю этот фитосанитарный сертификат,ну так вот очень часто вижу бабулек там с орешками фруктами итд...для посылки...может надо такой сертификат делать?чтоб не завернули в России?делается за 10 тыс сум прям в аэропорту за 10-15 мин
Аватара пользователя
Tash-Man
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 05.07.2011
Город: Ташкент,Узбекистан
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Узбекистан. Вопросы.

Сообщение: #11

Сообщение KristOFFer » 22 авг 2012, 10:17

отбирают в Узбекистане еще,какие сертификаты???!!!!сколь раз возила туда/оттуда никогда ничего не требовали,причину написала Мустакилик,этим всё объясняют
Nobody dies virgin, cause life fucks everyone...
Аватара пользователя
KristOFFer
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 02.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Узбекистан. Вопросы.

Сообщение: #12

Сообщение Tash-Man » 22 авг 2012, 10:24

KristOFFer писал(а) 22 авг 2012, 10:17:какие сертификаты???!!!!

Какие я написал - Фитосанитарные
Для чего - для посылок в Россию постоянно делают бабульки
предположил что на границе заворачивают из за этого так как причин(ответов,оснований) четких-Никто не писал..
Ну в Принципе если вы "сделаны в Ташкенте" то и думаю удивляться нашим таможенникам смысла нет)))
ща тут всех заипут с этим Мустакилликом и надвигающимся сбором хлопка....
Аватара пользователя
Tash-Man
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 05.07.2011
Город: Ташкент,Узбекистан
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Узбекистан. Вопросы.

Сообщение: #13

Сообщение KristOFFer » 22 авг 2012, 10:35

ну точно, таможенникам разве основания нужны?))))если захотят и так заберут что понравилось))))Я зимой летала на НГ последний раз,вывозила заказные самсы 100 шт.,лепешки, тарелочки с косточками на подарки, килограммы фисташек и других косточек, 2 казы, нууу сами понимаете тут такого не найти....и никто не приставал, ни узбеки ни российский,правда с самсой забавно было,мы на косточке взяли и в коробке рядами поставили,ну и завернули в газетку и скотчем обмотали,на просвете таможенники на коробку смотрят и с выпученными глазами на меня:Вы КОГО по частям вывозите??? я никак не пойму что они там увидели,подхожу на экран смотрю, а там одни косточки видны))))))))))))))))))ну, поржали вместе и я дальше пошла.В Москву прилетела тетка на меня смотрит с удивленным видом и спрашивает:Как вы это всё одна увезли???по правилам говорит только килограмм еды можно на человека.....потом ставлю на ленту коробку с самсой и говорю: главный сюрприз впереди!!!!,и начинаю ей рассказывать историю с самсой на ташкентской таможне,короче закончилось всё благополучно......и с позитивом,а про сертификаты ей Богу первый раз слышу
Nobody dies virgin, cause life fucks everyone...
Аватара пользователя
KristOFFer
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 02.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Узбекистан. Вопросы.

Сообщение: #14

Сообщение Tash-Man » 22 авг 2012, 10:43

)))жжесть)))да видать это просто все издержки Мустакиллика...
Родным в москоу все переправляю по жд...ну кроме самсы конечно))))
Аватара пользователя
Tash-Man
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 05.07.2011
Город: Ташкент,Узбекистан
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Узбекистан. Вопросы.

Сообщение: #15

Сообщение Матрос » 04 фев 2013, 22:20

Правильно ли я понимаю, что при въезде и при выезде нужно декларировать любую сумму валюты?
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Узбекистан. Вопросы.

Сообщение: #16

Сообщение beast79 » 04 фев 2013, 22:26

Матрос писал(а) 04 фев 2013, 22:20:Правильно ли я понимаю, что при въезде и при выезде нужно декларировать любую сумму валюты?


да все верно, притом советую вывозить сумму меньше чем ввезли именно той валюты. К примеру, вы ввозите 1000 долларов и 10 000 рублей, вывозите 900 долларов и 9 000 рублей. Но никак не 1100 долларов и 5 000 рублей. У вас потребуют декларацию о приобретении валюты. где вы купили 100 долларов? могут возникнуть проблеммы. Поэтому самы лучший способ не запутаться потом, ввозить одну только валюту.
beast79
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.01.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Узбекистан. Вопросы.

Сообщение: #17

Сообщение Persian tramp » 04 фев 2013, 22:28

Матрос писал(а) 04 фев 2013, 22:20:Правильно ли я понимаю, что при въезде и при выезде нужно декларировать любую сумму валюты?

Правильно. Наличную иностранную валюту в неограниченном количестве, но с обязательным декларированием в таможенной декларации формы Т-6. А что вас смущает?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Узбекистан. Вопросы.

Сообщение: #18

Сообщение Persian tramp » 04 фев 2013, 22:37

beast79 писал(а) 04 фев 2013, 22:26:К примеру, вы ввозите 1000 долларов и 10 000 рублей, вывозите 900 долларов и 9 000 рублей. Но никак не 1100 долларов и 5 000 рублей. У вас потребуют декларацию о приобретении валюты. где вы купили 100 долларов? могут возникнуть проблеммы. Поэтому самы лучший способ не запутаться потом, ввозить одну только валюту.

Это в теории. На практике меня ни разу не просили предъявить валюту ни на въезде, ни на выезде Но лучше не рисковать, конечно.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Вопросы пограничного контроля в Средней Азии

Сообщение: #19

Сообщение Talking Fish » 06 апр 2013, 11:42

У узбеков тщательно декларировать деньги. Могут пересчитывать. Нельзя с/х продукты вывозить, в тч сухофрукты. Могут конфисковать (а могут и нет тщательно только местных шмонают на этот счет). Выпускать по прилету будут неспешно, все с баулами летят, наберитесь терпения.
Переход действительно может затянуться, переходил в андижане прошлым летом в Киргизию, толпа, вперед всех бабаев (стариков то есть) и женщин с детьми пропускают, туда повезло провели без очереди и в 1 час уложились, обратно мой попутчик переходил часов 5
Вылетал из Оша, немного домотались погранцы я вез узбекские ножи, отдал 300 руб и все в принципиальность ударяться не стал, а то, думаю, имел шансы остаться без ножей А так никаких проблем не было.
Тропический человек точно знaет, что ему нужно. Ему нужен только годовой билет нa петушиные бои и пaтентовaнная лестница для влезaния нa хлебное дерево. А aнглосaксы хотят зaстaвить его прaвильно спрягaть aнглийские глaголы и носить подтяжки.
О Генри.
Аватара пользователя
Talking Fish
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 19.01.2008
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1

Re: Узбекистан: регистрация, полиция, нравы?

Сообщение: #20

Сообщение Laz » 06 апр 2013, 12:43

Никогда не заполнял декларацию. Подскажите если я везу ноутбук, пару тлф, зарядки для них. Как это вносить в декларацию, во сколько оценивать? (буду переходить из Таджикистана в Узбекистан и обратно. Россиянин)
Laz
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 30.03.2013
Город: Салехард
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумВизы, регистрация, КПП и таможня в странах Средней Азии



cron
Включить мобильный стиль