Регистрация при нахождении на территории Узбекистана свыше 3 дней

Визы в страны Средней Азии, регистрация туристов в странах Средней Азии, таможня: что нельзя ввозить и что нельзя вывозить из Средней Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Регистрация при нахождении на территории Узбекистана свыше 3 дней

Сообщение: #1

Сообщение turist80 » 18 июн 2014, 10:01

Еду в Таджикистан транзитом через Узбекистан, прилетаю в Ташкент утром в субботу, в среду планирую пересечь Узбекско-Таджикскую границу в Турсунзаде.Как я понял, регистрация нужна при нахождении на территории Узбекистана свыше трех рабочих дней, не будет ли ко мне претензий на границе из-за отсутствия регистрации или лучше выехать уже во вторник?
turist80
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 29.02.2012
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Только что вернулась из Узбекистана - спрашивайте

Сообщение: #2

Сообщение alexeyshs » 18 июн 2014, 10:07

turist80 писал(а) 18 июн 2014, 10:01:Еду в Таджикистан транзитом через Узбекистан, прилетаю в Ташкент утром в субботу, в среду планирую пересечь Узбекско-Таджикскую границу в Турсунзаде.Как я понял, регистрация нужна при нахождении на территории Узбекистана свыше трех рабочих дней, не будет ли ко мне претензий на границе из-за отсутствия регистрации или лучше выехать уже во вторник?

Могут и во вторник докапатся. Где жить в Узбекистане планируете? Если в гостинице, то в большинстве и так регистрацию делают.
alexeyshs
путешественник
 
Сообщения: 1016
Регистрация: 11.02.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Только что вернулась из Узбекистана - спрашивайте

Сообщение: #3

Сообщение turist80 » 18 июн 2014, 10:26

alexeyshs писал(а) 18 июн 2014, 10:07:
turist80 писал(а) 18 июн 2014, 10:01:Еду в Таджикистан транзитом через Узбекистан, прилетаю в Ташкент утром в субботу, в среду планирую пересечь Узбекско-Таджикскую границу в Турсунзаде.Как я понял, регистрация нужна при нахождении на территории Узбекистана свыше трех рабочих дней, не будет ли ко мне претензий на границе из-за отсутствия регистрации или лучше выехать уже во вторник?

Могут и во вторник докапатся. Где жить в Узбекистане планируете? Если в гостинице, то в большинстве и так регистрацию делают.

В планах 2 ночных переезда в поезде ночь в Бухаре и Самарканде с поиском жилья на месте, просто не понимаю зачем делать регистрацию, если находиться я там буду фактически 3 рабочих дня.Или узбекские погранцы настолько неадекватны, что для них это не аргумент?
turist80
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 29.02.2012
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Только что вернулась из Узбекистана - спрашивайте

Сообщение: #4

Сообщение alexeyshs » 18 июн 2014, 10:38

turist80 писал(а) 18 июн 2014, 10:26:В планах 2 ночных переезда в поезде ночь в Бухаре и Самарканде с поиском жилья на месте, просто не понимаю зачем делать регистрацию, если находиться я там буду фактически 3 рабочих дня.Или узбекские погранцы настолько неадекватны, что для них это не аргумент?

Восток дело тонкое. К примеру моего друга как то казахстанские таможенники оштрафовали за якобы превышение - он был в КЗ 5 дня, при норме 5, но по их расчетам выходило, что он был больше 5 суток. Это все делается для получения вознаграждения в карман. В принципе билет на ночной поезд это нормально, но, желательно, чтоб в ночь пнд-вт и вт-ср у вас была регистрация в гостинице, т.е. вы должны будете отчитаться за каждую ночь проведенную в Узбекистане.
alexeyshs
путешественник
 
Сообщения: 1016
Регистрация: 11.02.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Только что вернулась из Узбекистана - спрашивайте

Сообщение: #5

Сообщение turist80 » 18 июн 2014, 10:56

alexeyshs писал(а) 18 июн 2014, 10:38:
turist80 писал(а) 18 июн 2014, 10:26:В планах 2 ночных переезда в поезде ночь в Бухаре и Самарканде с поиском жилья на месте, просто не понимаю зачем делать регистрацию, если находиться я там буду фактически 3 рабочих дня.Или узбекские погранцы настолько неадекватны, что для них это не аргумент?

Восток дело тонкое. К примеру моего друга как то казахстанские таможенники оштрафовали за якобы превышение - он был в КЗ 5 дня, при норме 5, но по их расчетам выходило, что он был больше 5 суток. Это все делается для получения вознаграждения в карман. В принципе билет на ночной поезд это нормально, но, желательно, чтоб в ночь пнд-вт и вт-ср у вас была регистрация в гостинице, т.е. вы должны будете отчитаться за каждую ночь проведенную в Узбекистане.

Пн-вт планировал ночевать в Бухаре, вт-ср в Термезе.Надеюсь, что регистрацию надо делать единожды в Бухаре?
Еще вопрос по билетам на поезда,они есть на сайте ржд,приобретая их обязательно распечатывать сам билет в терминале или узбеки могут посадить на поезд по распечатке?)
п.с.: очень кончно не хочется делать регистрацию, тем более, что формально я ничего нарушать не буду.
turist80
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 29.02.2012
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Только что вернулась из Узбекистана - спрашивайте

Сообщение: #6

Сообщение Vic-Vic » 18 июн 2014, 11:05

turist80 писал(а) 18 июн 2014, 10:26:Еще вопрос по билетам на поезда,они есть на сайте ржд,приобретая их обязательно распечатывать сам билет в терминале или узбеки могут посадить на поезд по распечатке?)

Распечатывать в терминале или в кассе обязательно, так не посадят. Когда купите билет на сайте РЖД, на билете будет грозная надпись о необходимости получить билет в кассе или распечатать в терминале.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
Vic-Vic
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 30.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Только что вернулась из Узбекистана - спрашивайте

Сообщение: #7

Сообщение alexeyshs » 18 июн 2014, 11:10

turist80 писал(а) 18 июн 2014, 10:56:Пн-вт планировал ночевать в Бухаре, вт-ср в Термезе.Надеюсь, что регистрацию надо делать единожды в Бухаре?
Еще вопрос по билетам на поезда,они есть на сайте ржд,приобретая их обязательно распечатывать сам билет в терминале или узбеки могут посадить на поезд по распечатке?)
п.с.: очень кончно не хочется делать регистрацию, тем более, что формально я ничего нарушать не буду.

Билеты распечатать обязательно. Регистрацию в каждой гостинице, но это они сами делают.
alexeyshs
путешественник
 
Сообщения: 1016
Регистрация: 11.02.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Только что вернулась из Узбекистана - спрашивайте

Сообщение: #8

Сообщение turist80 » 18 июн 2014, 11:32

alexeyshs писал(а) 18 июн 2014, 11:10: Регистрацию в каждой гостинице, но это они сами делают.

А какие могут быть претензии на границе если я скажу, что имел полное право жить у кого угодно и где угодно (не обязательно в гостиницах) и находиться три дня в Узбекистане без регистрации?
Могут под надуманным предлогом задержать до четверга и уже в четверг начать прессовать?))
turist80
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 29.02.2012
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Только что вернулась из Узбекистана - спрашивайте

Сообщение: #9

Сообщение alexeyshs » 18 июн 2014, 11:38

turist80 писал(а) 18 июн 2014, 11:32:
alexeyshs писал(а) 18 июн 2014, 11:10: Регистрацию в каждой гостинице, но это они сами делают.

А какие могут быть претензии на границе если я скажу, что имел полное право жить у кого угодно и где угодно (не обязательно в гостиницах) и находиться три дня в Узбекистане без регистрации?
Могут под надуманным предлогом задержать до четверга и уже в четверг начать прессовать?))
Смотрите, у вас получается не 3 а 5 дней, по крайней мере погранцы наверняка так и посчитают - сб+вс+пн+вт+ср = 5 дней. Думаю серьезного ничего не будет, но с нной суммой расстанетесь. Зависит от конкретного поста и конретного погранца.
alexeyshs
путешественник
 
Сообщения: 1016
Регистрация: 11.02.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Только что вернулась из Узбекистана - спрашивайте

Сообщение: #10

Сообщение brat__1 » 18 июн 2014, 11:59

alexeyshs писал(а) 18 июн 2014, 11:38: Смотрите, у вас получается не 3 а 5 дней, по крайней мере погранцы наверняка так и посчитают - сб+вс+пн+вт+ср = 5 дней. Думаю серьезного ничего не будет, но с нной суммой расстанетесь. Зависит от конкретного поста и конретного погранца.

Должно быть три РАБОЧИХ дня.
Поэтому никаких проблем не будет
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Только что вернулась из Узбекистана - спрашивайте

Сообщение: #11

Сообщение alexeyshs » 18 июн 2014, 12:03

brat__1 писал(а) 18 июн 2014, 11:59:
alexeyshs писал(а) 18 июн 2014, 11:38: Смотрите, у вас получается не 3 а 5 дней, по крайней мере погранцы наверняка так и посчитают - сб+вс+пн+вт+ср = 5 дней. Думаю серьезного ничего не будет, но с нной суммой расстанетесь. Зависит от конкретного поста и конретного погранца.

Должно быть три РАБОЧИХ дня.
Поэтому никаких проблем не будет

У знакомых так выманили чтото около 50$.
alexeyshs
путешественник
 
Сообщения: 1016
Регистрация: 11.02.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Регистрация при нахождении на территории Узбекистана свыше 3 дней

Сообщение: #12

Сообщение turist80 » 18 июн 2014, 12:25

brat__1 писал(а) 18 июн 2014, 11:59:Должно быть три РАБОЧИХ дня.
Поэтому никаких проблем не будет

Всецело надеюсь на это же, но на всякий случай неплохо бы иметь телефон горячей линии таможенной службе Узбекистана, если таковой вообще имеется.
А по теме, хотелось бы почитать отзывы туристов которые были 3 рабочих дня в Узбекистане без регистрации и выехали из него без проблем и отчетов перед таможенниками о своих ночевках.
turist80
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 29.02.2012
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Регистрация при нахождении на территории Узбекистана свыше 3 дней

Сообщение: #13

Сообщение alexeyshs » 18 июн 2014, 13:13

turist80 писал(а) 18 июн 2014, 12:25:
brat__1 писал(а) 18 июн 2014, 11:59:Должно быть три РАБОЧИХ дня.
Поэтому никаких проблем не будет

Всецело надеюсь на это же, но на всякий случай неплохо бы иметь телефон горячей линии таможенной службе Узбекистана, если таковой вообще имеется.
А по теме, хотелось бы почитать отзывы туристов которые были 3 рабочих дня в Узбекистане без регистрации и выехали из него без проблем и отчетов перед таможенниками о своих ночевках.

Вам нужна не таможня, а Комитет по охране Государственной границы СНБ Республики Узбекистан. Телефон: (99871) 241-42-09
alexeyshs
путешественник
 
Сообщения: 1016
Регистрация: 11.02.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Регистрация при нахождении на территории Узбекистана свыше 3 дней

Сообщение: #14

Сообщение turist80 » 18 июн 2014, 13:32

alexeyshs писал(а) 18 июн 2014, 13:13:Вам нужна не таможня, а Комитет по охране Государственной границы СНБ Республики Узбекистан. Телефон: (99871) 241-42-09

Спасибо за номер.Тут кстати в теме про помощь по Ташкенту люди пишут, что регистрация необходима при нахождении более трех рабочих дней в пределах одного города, а если через каждые два-три дня курсировать ночным поездом между Ташкентом и Бухарой например, то можно так хоть месяц без регистрации находиться, главное что бы билеты подтверждающие перемещение были?
Или же в законе о регистрации имеется в виду три рабочих дня с момента въезда на всей территории страны независимо от передвижений?
turist80
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 29.02.2012
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение brat__1 » 18 июн 2014, 16:29

turist80 писал(а) 18 июн 2014, 13:32: Спасибо за номер.Тут кстати в теме про помощь по Ташкенту люди пишут, что регистрация необходима при нахождении более трех рабочих дней в пределах одного города, а если через каждые два-три дня курсировать ночным поездом между Ташкентом и Бухарой например, то можно так хоть месяц без регистрации находиться, главное что бы билеты подтверждающие перемещение были?
Или же в законе о регистрации имеется в виду три рабочих дня с момента въезда на всей территории страны независимо от передвижений?

В каждом городе, естественно.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Только что вернулась из Узбекистана - спрашивайте

Сообщение: #16

Сообщение brat__1 » 18 июн 2014, 16:29

alexeyshs писал(а) 18 июн 2014, 12:03:У знакомых так выманили чтото около 50$.

Без лоха жизнь плоха
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Регистрация при нахождении на территории Узбекистана свыше 3 дней

Сообщение: #17

Сообщение Alex Kumarkov » 29 мар 2017, 08:16

Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумВизы, регистрация, КПП и таможня в странах Средней Азии



Включить мобильный стиль