Регистрация иностранцев в Узбекистане.

Визы в страны Средней Азии, регистрация туристов в странах Средней Азии, таможня: что нельзя ввозить и что нельзя вывозить из Средней Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Регистрация иностранцев в Узбекистане.

Сообщение: #241

Сообщение Bulat_ » 19 сен 2016, 09:38

alexeyshs писал(а) 19 сен 2016, 03:18:Вопрос как раз правильный и все зависит от конкретного хостела - есть у них разрешение на регистрацию или нет.


Полагаю, что все "хостелы" рассчитаны на прием иностранцев, а не местных. Соответственно, лицензия у них есть и регистрацию делают.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11986
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1386 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Регистрация иностранцев в Узбекистане.

Сообщение: #242

Сообщение brat__1 » 19 сен 2016, 09:56

Bulat_ писал(а) 19 сен 2016, 09:38:
alexeyshs писал(а) 19 сен 2016, 03:18:Вопрос как раз правильный и все зависит от конкретного хостела - есть у них разрешение на регистрацию или нет.


Полагаю, что все "хостелы" рассчитаны на прием иностранцев, а не местных. Соответственно, лицензия у них есть и регистрацию делают.

Это не так однозначно как кажется. Чтобы не было неожиданностей - лучше уточнить
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Регистрация иностранцев в Узбекистане.

Сообщение: #243

Сообщение Dubrovskiy » 24 сен 2016, 22:46

Думаем с друзьями сходить в поход

Насколько сложно будет купить у хостела регистрацию на весь срок, чтобы забыть об этой проблеме?
Dubrovskiy
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 17.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Регистрация иностранцев в Узбекистане.

Сообщение: #244

Сообщение brat__1 » 27 сен 2016, 11:23

Dubrovskiy писал(а) 24 сен 2016, 22:46:Думаем с друзьями сходить в поход

Насколько сложно будет купить у хостела регистрацию на весь срок, чтобы забыть об этой проблеме?

Не очень, за деньги - все что угодно.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Регистрация иностранцев в Узбекистане.

Сообщение: #245

Сообщение miklemikle » 05 ноя 2016, 17:17

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста - если я прилетаю в Ташкент в среду вечером (в районе 17.00, пока таможня и т.д. выйду из аэропорта не ранее 18.00) и улетаю обратно в воскресенье в 04.30 утра - мне нужно регистрироваться? Проживать буду у родителей.
На сайте посольства РФ в Узбекистане есть инфа : " Учтите, что суббота в Узбекистане – рабочий день, однако государственные учреждения зачастую работают в субботу в сокращенном режиме."
miklemikle
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.11.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Регистрация иностранцев в Узбекистане.

Сообщение: #246

Сообщение alexeyshs » 05 ноя 2016, 21:04

miklemikle писал(а) 05 ноя 2016, 17:17:Добрый день!
Подскажите, пожалуйста - если я прилетаю в Ташкент в среду вечером (в районе 17.00, пока таможня и т.д. выйду из аэропорта не ранее 18.00) и улетаю обратно в воскресенье в 04.30 утра - мне нужно регистрироваться? Проживать буду у родителей.
На сайте посольства РФ в Узбекистане есть инфа : " Учтите, что суббота в Узбекистане – рабочий день, однако государственные учреждения зачастую работают в субботу в сокращенном режиме."
Нет не нужно. У Вас по любому получается, что укладываетесь.
alexeyshs
путешественник
 
Сообщения: 1016
Регистрация: 11.02.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Регистрация иностранцев в Узбекистане.

Сообщение: #247

Сообщение Robirt » 05 ноя 2016, 23:56

miklemikle

Регистрация нужна при остановке БОЛЕЕ трех суток, исключая выходные. А у вас получается не более, а как раз три, исключая воскресенье.
Robirt
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 03.03.2007
Город: Скопье
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2

Re: Регистрация иностранцев в Узбекистане.

Сообщение: #248

Сообщение Robirt » 06 ноя 2016, 00:21

Друзья!
Регистрация делается только на день въезда в хостел или на день выезда тоже? Если я собираюсь чередовать ночи в хостеле с регистрацией и ночи в палатке, то сколько ночей я могу законно проводить в палатке-две или три?

Предположим, в понедельник я въехал в страну и поселился в хостел. Выехав из него во вторник утром, я уехал на природу до пятницы, после чего поселился в хостел в другом городе и заимел регистрацию. Соответственно, находился где то не более трех суток ( как написано в законе),а именно трое как раз, все по закону. Я правильно понимаю? Или мне придется доказывать, что я провел на природе не более трех суток? Ведь технически нигде не записано, во сколько я уехал из первого города и во сколько приехал в следующий, и это может быть на несколько часов больше трех суток, вероятно. Может лучше во избежание проблем приехать во второй город в четверг?

Мозги можно сломать с этой регистрацией.

Верно ли, что выходные -это только воскресенье+список спец. праздников государства, а с понедельника по субботу-рабочие дни?

Есть ли у кого-нибудь опыт предоставления пограничникам только жд билетов каждые две ( или три? не могу понять!) ночи вместо регистраций? Теоретически, понимаю, что по букве закона это ок, а что в реальности?
Robirt
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 03.03.2007
Город: Скопье
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2

Re: Регистрация иностранцев в Узбекистане.

Сообщение: #249

Сообщение miklemikle » 06 ноя 2016, 10:13

Всем добрый день!
Как съезжу - напишу как было.Спасибо за советы!
miklemikle
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.11.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Регистрация иностранцев в Узбекистане.

Сообщение: #250

Сообщение Bulat_ » 06 ноя 2016, 10:30

Сутки то календарные имеются в виду, а не 24 часа с момента въезда. Если вы въехали в 23.55, а выехали в 4.30, попробуйте доказать, что это не двое суток.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11986
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1386 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Регистрация иностранцев в Узбекистане.

Сообщение: #251

Сообщение miklemikle » 06 ноя 2016, 14:14

Bulat_, Я так понимаю - что приехал вечером в среду в 17.00 - день приезда уже календарные сутки получается? Далее - среда+ четверг+пятница=3 суток и суббота получается 4-й день?
miklemikle
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.11.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Регистрация иностранцев в Узбекистане.

Сообщение: #252

Сообщение Robirt » 06 ноя 2016, 15:31

Друзья, кто может ответить на поставленные мною выше вопросы? Два дня или три? Как делается регистрация и др.
Robirt
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 03.03.2007
Город: Скопье
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2

Re: Регистрация иностранцев в Узбекистане.

Сообщение: #253

Сообщение alexeyshs » 06 ноя 2016, 15:45

Robirt писал(а) 06 ноя 2016, 15:31:Друзья, кто может ответить на поставленные мною выше вопросы? Два дня или три? Как делается регистрация и др.

ПРАВИЛА ПРЕБЫВАНИЯ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РЕСПУБЛИКЕ УЗБЕКИСТАН
15. Иностранные граждане, не указанные в пунктах 12, 14 и 16 настоящих Правил, подлежат прописке в органах внутренних дел Республики Узбекистан, на основании письменных обращений принимающих организаций. Обращения должны подаваться в органы внутренних дел не позднее трех суток, исключая праздничные и выходные дни
СБ и ВС считаются выходными.
alexeyshs
путешественник
 
Сообщения: 1016
Регистрация: 11.02.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Регистрация иностранцев в Узбекистане.

Сообщение: #254

Сообщение Bulat_ » 06 ноя 2016, 16:07

miklemikle писал(а) 06 ноя 2016, 14:14:Bulat_, Я так понимаю - что приехал вечером в среду в 17.00 - день приезда уже календарные сутки получается? Далее - среда+ четверг+пятница=3 суток и суббота получается 4-й день?


По логике, так. Но у конкретного мента/пограничника может быть по этому вопросу другое мнение.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11986
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1386 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Регистрация иностранцев в Узбекистане.

Сообщение: #255

Сообщение brat__1 » 06 ноя 2016, 17:13

Bulat_ писал(а) 06 ноя 2016, 16:07:
miklemikle писал(а) 06 ноя 2016, 14:14:Bulat_, Я так понимаю - что приехал вечером в среду в 17.00 - день приезда уже календарные сутки получается? Далее - среда+ четверг+пятница=3 суток и суббота получается 4-й день?


По логике, так. Но у конкретного мента/пограничника может быть по этому вопросу другое мнение.

Не нужно придумывать. Если подать документы на регистрацию в четверг, в субботу получить их не успеть никак, так как регистрация делается 2 дня.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Регистрация иностранцев в Узбекистане.

Сообщение: #256

Сообщение miklemikle » 06 ноя 2016, 17:41

brat__1, В субботу ОВИР работает , поэтому возможно и выдадут в субботу - но не факт.Может действительно проще зарегиться в субботу в хостеле или гостинице на сутки и не париться.
miklemikle
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.11.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Регистрация иностранцев в Узбекистане.

Сообщение: #257

Сообщение brat__1 » 06 ноя 2016, 18:02

miklemikle писал(а) 06 ноя 2016, 17:41:brat__1, В субботу ОВИР работает , поэтому возможно и выдадут в субботу - но не факт.Может действительно проще зарегиться в субботу в хостеле или гостинице на сутки и не париться.

Они не берут документы с выдачей в субботу если вы улетаете в воскресенье или понедельник ночью. Там просто не успевают штамп поставить. Но если уж сильно хотите - зарегистрируйтесь, если получится
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Регистрация иностранцев в Узбекистане.

Сообщение: #258

Сообщение Robirt » 06 ноя 2016, 18:12

alexeyshs

Вы читали мои вопросы? Что написано в правилах пребывания, я в курсе. Не в курсе, как их толковать, о чем и вопросы. Попробуем еще раз:

1.Регистрация делается только на день въезда в хостел или на день выезда тоже?


2.Если я собираюсь чередовать ночи в хостеле с регистрацией и ночи в палатке, то сколько ночей я могу законно проводить в палатке-две или три?

3. Если суббота по вашему (откуда инфа?) считается выходным в расчетах по регистрации, то почему тогда ОВИР работает в субботу и на сайте посольства РУ сказано, что суббота -рабочий день?
Robirt
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 03.03.2007
Город: Скопье
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2

Re: Регистрация иностранцев в Узбекистане.

Сообщение: #259

Сообщение collectionerus » 08 ноя 2016, 14:17

Суббота в Узбекистане при расчете дней регистрации считается рабочим днем, узбекский пограничник после долгих препирательств твердо на этом стоял. Потом позвали Большого Начальника, который приехал на лексусе - он тоже подтвердил это и сказал, что регистрацию можно сделать или завтра в ближайшем городе или сейчас у него за 1000 рублей. Выбрал второе, так как иначе меня тупо отказывались выпускать из страны и могли сгореть билеты.
...Люди научились летать по воздуху как птицы, люди научились плавать под водой как рыбы. Люди только не научились жить на земле как люди.
Аватара пользователя
collectionerus
активный участник
 
Сообщения: 697
Регистрация: 08.06.2008
Город: Челябинск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 36
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Регистрация иностранцев в Узбекистане.

Сообщение: #260

Сообщение miklemikle » 17 ноя 2016, 19:05

Всем привет!
Вернулся из Узбекистана!
День прилета считается днем въезда, т.е. я прилетел в среду (это первый день),в четверг ОВИР нашего района не работал, пятница это уже третий день в который необходимо вам зарегистрироваться. Суббота - это рабочий день и для моего случая уже четвертый день пребывания.
Сотрудник ОВИР в пятницу документы не взял сказал, что мы сможем их вернуть только во вторник- поэтому вам лучше сходить в гостиницу и зарегистрироваться на двое суток - с пятницы по воскресенье.
Нашел ближайшую небольшую гостиницу и заплатил 160 тыс. сум (по курсу на тот день около 23,35 долларов) за номер на двое суток.В гостинице при выезде дают квитанцию и вводят данные в компьютерную систему по которой погранцы на границе видят что ты действительно там был с такого-то по такое-то число. Вот такие дела!
miklemikle
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.11.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумВизы, регистрация, КПП и таможня в странах Средней Азии



Включить мобильный стиль