Из Сингапура до Боракая

Авиабилеты на Филиппины, филиппинские авиакомпании, авиабилеты на внутренние перелеты, аэропорты на островах в Филиппинах, отмены, задержка рейсов на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Из Сингапура до Боракая

Сообщение: #1

Сообщение Килла Пи » 01 сен 2014, 13:33

Доброго всем дня!
Сориентируйте по передвижению - хочу перелететь из Сингапура до Боракая. Сильно по Филипинам путешествовать не поанирую, хотелось бы зависнуть в попсовом месте White Beach. На какой аэропорт ориентироваться, там же их два - калибо и катиклан. И оьа впринципе неособо близко к вайт бич. Посоветуйте по трансферу и на какой прайс ориентироваться?
Аватара пользователя
Килла Пи
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 27.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской
авиакомпании Филиппин

Re: Из Сингапура до Боракая

Сообщение: #2

Сообщение Sashulia » 13 сен 2014, 14:46

Спрошу здесь чтобы не плодить темы. Хотим из Сингапура полететь на остров Панглао. Какой авиакомпанией лучше воспользоваться? у кого меньше задержек рейсов, переносов и тд.
Sashulia
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 04.04.2011
Город: смоленск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Из Сингапура до Боракая

Сообщение: #3

Сообщение vaz2107 » 15 сен 2014, 15:01

Sashulia писал(а) 13 сен 2014, 14:46:Спрошу здесь чтобы не плодить темы. Хотим из Сингапура полететь на остров Панглао. Какой авиакомпанией лучше воспользоваться? у кого меньше задержек рейсов, переносов и тд.


выбор у вас совсем не ахти

На Панглао нет аэропорта, остров находится рядом с Бохолом

если вы хотите приземлиться на остров Бохол, то туда рейсы только из самих Филиппин и только из Манилы, так как аэропорт не международный.

AirAsia Zest
Cebu Pacific
Philippine Airlines

то есть в таком случае вам надо из Сингапура лететь в Манилу, а оттуда на Бохол.

если вы в Манилу не хотите, то можно с Сингапура до лететь до Себу, а оттуда 2 часа на катере до Бохола

рейсы синг - себу вылолняются Cebu Pacific
vaz2107
активный участник
 
Сообщения: 730
Регистрация: 20.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 42
Страны: 20

Re: Из Сингапура до Боракая

Сообщение: #4

Сообщение Sashulia » 15 сен 2014, 15:41

выбор у вас совсем не ахти

Да уж.. в плане перелета конечно из Сингапура не ближний свет, но что то ничего ближе не нашлось под мои запросы- релакс, белый песок, пальмы и снорк.

На Панглао нет аэропорта, остров находится рядом с Бохолом

ну там же ехать всего ничего от аэропорта, 20 минут всего везде пишут...


если вы в Манилу не хотите, то можно с Сингапура до лететь до Себу, а оттуда 2 часа на катере до Бохола

В Манилу не хотим, но все таки что то я склоняюсь к такому трансферу- Сингапур- Манила - Тагбиларан ( первы й перелет тайгер,второй Pal express).
По пути туда, получается что можно обойтись без лишних ночевок... Но вот я задумалась.. а реально ли пережить столько перелетов.. Москва- Сингапур( через транзит в Дубае быстрый)- в Сингапуре 3 часа стыковка- Манила- 3-4 часа стыковка - Тагбиларан. Это не слишком? не получится так что потом неделю отходить будем от такого количества полетов?
Обратно полегче. Ночевка в Маниле, так как по другому рейсов просто нет. и остановка в Сингапуре на 3 ночи.
Sashulia
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 04.04.2011
Город: смоленск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Из Сингапура до Боракая

Сообщение: #5

Сообщение Vilsuora » 15 сен 2014, 15:45

Sashulia писал(а) 15 сен 2014, 15:41:В Манилу не хотим, но все таки что то я склоняюсь к такому трансферу- Сингапур- Манила - Тагбиларан

А почему не хотите лететь до Себу?
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Из Сингапура до Боракая

Сообщение: #6

Сообщение Sashulia » 15 сен 2014, 15:53

А почему не хотите лететь до Себу?

Честно говоря даже толком не могу объснить почему. наверное потому что мне показалось проще двумя самолетами, чем прилететь в Себу, потом еще переехать в порт, и еще два часа по воде а у меня с вестибулярным аппаратом не все хорошо, за 2 часа в открытом море прокляну все на свете...знаю по Сейшелам, плыли от Ла Дига до Маэ тоже около 2 часов... ну не смертельно конечно, но приятного мало. Но если так реально выйдет быстрее то я бы рассмотрела этот вариант. просто еще дело в том что у меня особняком стоит Сингапур, про то куда там и что там все решено, а вот неделя пляжного валяния до Сингапура все еще остается открытым вопросом.. Куда хотелось бы- там не сезон, в Тае ближайшем ничего к сожалению мне не приглянулось. Увидела фотографии Панглао и загорелась.. еще нахожусь в процессе сбора информации.. не все пока понятно...
Sashulia
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 04.04.2011
Город: смоленск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Из Сингапура до Боракая

Сообщение: #7

Сообщение Vilsuora » 15 сен 2014, 16:06

Ну в Маниле 3-4 часа стыковки тоже не подарок, рейсы могут переносить, отменять. А так прилетел в Себу - и уже почти у цели, можно отдохнуть, переночевать и рано утром на паром. Сразу после московского рейса, да еще с транзитом в Дубае , 3 часовой стыковкой в Сингапуре - тяжело будет добраться сразу прямо до Панглао
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Из Сингапура до Боракая

Сообщение: #8

Сообщение Sashulia » 15 сен 2014, 16:13

Я уже вообще думаю что безумная это какая то идея.. больше устанешь чем отдохнешь...эх..
Sashulia
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 04.04.2011
Город: смоленск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Из Сингапура до Боракая

Сообщение: #9

Сообщение vaz2107 » 15 сен 2014, 18:06

Sashulia писал(а) 15 сен 2014, 15:53:
А почему не хотите лететь до Себу?

за 2 часа в открытом море прокляну все на свете...


да, не. там все время параллельно острову плыть. не совсем открытое море)
vaz2107
активный участник
 
Сообщения: 730
Регистрация: 20.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 42
Страны: 20

Re: Из Сингапура до Боракая

Сообщение: #10

Сообщение vaz2107 » 15 сен 2014, 18:07

Sashulia писал(а) 15 сен 2014, 16:13:Я уже вообще думаю что безумная это какая то идея.. больше устанешь чем отдохнешь...эх..


да нормальная иденя, но все же проще Москва- Гонконг (прямой). Гонконг - себу (прямой)
vaz2107
активный участник
 
Сообщения: 730
Регистрация: 20.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 42
Страны: 20

Re: Из Сингапура до Боракая

Сообщение: #11

Сообщение vaz2107 » 15 сен 2014, 18:09

Sashulia писал(а) 15 сен 2014, 15:53:
А почему не хотите лететь до Себу?
Но если так реально выйдет быстрее то я бы рассмотрела этот вариант.


намного быстрее через себу.
vaz2107
активный участник
 
Сообщения: 730
Регистрация: 20.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 42
Страны: 20

Re: Из Сингапура до Боракая

Сообщение: #12

Сообщение Енот в каше » 17 сен 2014, 00:51

Килла Пи писал(а) 01 сен 2014, 13:33:Доброго всем дня!
Сориентируйте по передвижению - хочу перелететь из Сингапура до Боракая. Сильно по Филипинам путешествовать не поанирую, хотелось бы зависнуть в попсовом месте White Beach. На какой аэропорт ориентироваться, там же их два - калибо и катиклан. И оьа впринципе неособо близко к вайт бич. Посоветуйте по трансферу и на какой прайс ориентироваться?


Из Сингапура до Калибо летит Silkair (дочерняя авиакомпания Сингапурских авиалиний). Калибо - международный аэропорт. До Катиклана из Сингапура напрямую невозможно. Из Сингапура до Калибо летит через Себу (там остановка на 50 минут). Обратно с Калибо до Сингапура напрямую без остановок.
Енот в каше
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 18.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 59
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Из Сингапура до Боракая

Сообщение: #13

Сообщение 3de » 08 авг 2018, 11:42

Подскажите плз. Как понимаю, если Калибо международный аэропорт, то там есть паспортный контроль?
Летим прямым рейсом Сингапур-Калибо. Пустят ли меня на территорию Филиппин через Калибо? Или нужно лететь через Манилу. Виза будет.
Аватара пользователя
3de
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 01.11.2007
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Из Сингапура до Боракая

Сообщение: #14

Сообщение Vilsuora » 08 авг 2018, 12:27

3de писал(а) 08 авг 2018, 11:42:Подскажите плз. Как понимаю, если Калибо международный аэропорт, то там есть паспортный контроль? Летим прямым рейсом Сингапур-Калибо. Пустят ли меня на территорию Филиппин через Калибо? Или нужно лететь через Манилу. Виза будет.

Пустят. Это международный аэропорт и там есть паспортный контроль.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумАвиабилеты на Филиппины, авиакомпании, аэропорты и внутренние перелеты



Включить мобильный стиль