Вьетнам в августе

Погода во Вьетнаме по месяцам, погода Вьетнам в режиме реального времени, сезон дождей во Вьетнаме, где во Вьетнаме тепло зимой, циклоны и ураганы во Вьетнаме, когда лучше всего ехать во Вьетнам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Вьетнам в августе

Сообщение: #21

Сообщение Irchik » 01 авг 2014, 08:37

Pinky Yazz писал(а) 31 июл 2014, 23:45:Ну, Зоклет под Ньячангом я своими глазами не видела - по отзывам и впрямь хорошее место./quote]
Я видела.

Pinky Yazz писал(а) 31 июл 2014, 23:45:А вот о погоде поспорю: в августе в Хойане лучше, чем на Юге. Хотя в этом году лето дождливое до ужаса. Два месяца льет. Вроде уже вода в поднебесной должна закончится))

Юг то он неоднородный по погоде,хотя,я Нячанг к югу отношу с блльшой натяжкой.В Вунгтау льет,в Нячанге нет.
Аватара пользователя
Irchik
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Вьетнам в августе

Сообщение: #22

Сообщение Pinky Yazz » 01 авг 2014, 11:50

Согласна, но и наоборот бывает: у нас и в Муине тепло и сухо, а Ньячанг заливает. Но пока его к южному Вьетнаму вроде относят)
Лучше конечно посмотреть архивы погоды за конкретный месяц на сайтах погоды.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Вьетнам в августе

Сообщение: #23

Сообщение Irchik » 01 авг 2014, 12:25

Pinky Yazz писал(а) 01 авг 2014, 11:50:Согласна, но и наоборот бывает: у нас и в Муине тепло и сухо, а Ньячанг заливает.

Конечно,ноябрь-декабрь
Мне даже это неудобно говорить Вам,аборигену.

Pinky Yazz писал(а) 01 авг 2014, 11:50: Но пока его к южному Вьетнаму вроде относят)

Мне всё равно куда относят Нячанг географически,климат там отличается от главных зон отдыха Ю.Вьетнама-Муй Не и Фукуока.

Pinky Yazz писал(а) 01 авг 2014, 11:50:Лучше конечно посмотреть архивы погоды за конкретный месяц на сайтах погоды.

Давайте посмотрим!Я статистику знаю,а Вы?
Аватара пользователя
Irchik
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Вьетнам в августе

Сообщение: #24

Сообщение Jedyk » 02 авг 2014, 02:02

Билеты забронированы в Дананг. Если определимся завтра окончательно, выкупаю.

Жить планируем в Хоане.
Palm Garden Beach Resort & Spa нашел этот отлель. Вроде хороший. Можно брать или есть что- то лучше? Важно чтоб рядом был пляж) хороший)
Jedyk
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 21.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Вьетнам в августе

Сообщение: #25

Сообщение Irchik » 02 авг 2014, 14:05

Jedyk писал(а) 02 авг 2014, 02:02:Билеты забронированы в Дананг. Если определимся завтра окончательно, выкупаю.

Жить планируем в Хоане.
Palm Garden Beach Resort & Spa нашел этот отлель. Вроде хороший. Можно брать или есть что- то лучше? Важно чтоб рядом был пляж) хороший)

Вы говорили 40тыс. за две недели.
В Нячанге MerPerle Hon Tam Resort за 12 дней 41тыс.
Я за этот вариант.
Аватара пользователя
Irchik
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Вьетнам в августе

Сообщение: #26

Сообщение Jedyk » 02 авг 2014, 20:17

Поздняк, уже купил билеты до дананга)
Jedyk
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 21.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Вьетнам в августе

Сообщение: #27

Сообщение Anastasia_Andreewna » 10 мар 2016, 21:49

Jedyk, расскажите, как съездили?

Планируем на конец июля - начало августа поездку.

Спасибо!
Anastasia_Andreewna
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Вьетнам в августе

Сообщение: #28

Сообщение voeykovda » 25 мар 2016, 13:04

Погода везде разная. В Нячанге дождь один раз был в течение месяца. В Муйне постоянно. Сайгон и Ханой пасмурно. Средняя температура градусов 32
voeykovda
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Вьетнам в августе

Сообщение: #29

Сообщение Штуша Кутушевна » 02 июл 2017, 13:54

Подскажите пожалуйста, куда можно поехать отдохнуть в августе с морем, что бы дожди не залили. Спасибо.
Штуша Кутушевна
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.04.2011
Город: Новая Зеландия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 108
Пол: Женский

Re: Вьетнам в августе

Сообщение: #30

Сообщение Бордер » 02 июл 2017, 18:07

Штуша Кутушевна писал(а) 02 июл 2017, 13:54:Подскажите пожалуйста, куда можно поехать отдохнуть в августе с морем, что бы дожди не залили. Спасибо.


Мы едем в конце августа в Дананг и Хойан...
С погодой должно быть всё отлично...
Бордер
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 22.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Вьетнам в августе

Сообщение: #31

Сообщение zentis » 03 июл 2017, 23:23

А насколько продолжительные ливни? Сутками или 15минутные?
zentis
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Вьетнам в августе

Сообщение: #32

Сообщение sibwes » 04 июл 2017, 01:26

Добрый вечер!

Собираемся в августе с супругой во Вьетнам, но куда точно ещё не решили, активно читаю форум. В августе 2013 уже был во Вьетнаме тогда дико зацепил выпуск программы ТопГир и очень уж захотелось.
Особо ничего не планировал и пришлось по ходу импровизировать, маршрут тогда следующий получился: Ханой -Халонг-Дананг-Хойан-Ханой. Ну, сначала купил билеты, а потом прочитал что будут дожди, жарко,влажно и тд., но деваться было некуда, поэтому, чуть-чуть опишу как всё прошло:

1. Погода - В Ханое по прилету пару раз были кратковременные ливни (ну не знаю, может минут 5-10), я в это время торчал в СПА и если бы дождь по крыше не барабанил, то наверно не заметил бы. Да, жарко и влажно, выходя из номера кажется что выходишь в сауну, но потом привыкаешь. Больше кажется дождей не было, ну как минимум остался только позитив из воспоминаний.

2. Халонг - тут мне повезло, в день моего приезда погода в Халонге наладилась и я съездил и посмотрел что хотел.

3. Дананг - приехал поездом из Ханоя, получилось очень забавное мини путешествие в купе с 3-мя молодыми девчонками из Германии. Провел в Дананге пару дней, быстро понял что мне не комфортно, ибо европейцев там было ну очень мало и местные ну просто достали если честно, даже в воде подплывали и спрашивали какого я роста или бывало вечером еду на велосипеде, подъезжает местный на мопеде и колесит за мной по улицам, очень неприятные ощущения. Но были и позитивные моменты, как то выбрался в аптеку и встретил на улице дедушку, узнав что я из России он улыбнулся и сказал что то вроде "СССР и Вьетнам -братья!"

Ну и как то в целом скучно и уныло было, возле моего отеля кафе вообще не было, английский у персонала отеля был никакой, пол часа пытался попросить кофе без льда, но все равно притащили со льдом. Да, днем когда местные на работе, купаться в море было классно, никого нет, плавай не хочу, ну а вечером они все после работы семьями как обычно идут на пляж. Может сейчас что-то и поменялось, но в целом какой то транзитный город как мне показалось.


В итоге, быстро собрал рюкзак, заказал такси и свалил в Хойан.

4. Хойан - очень понравилось, в старой части города как-то очень мило и романтично, ну грязновато конечно, но зато есть туристы и хоть чуть-чуть, но движуха. Особенно удивило, на въезде в старый город увидел вывеску на русском "Мы открылись", думаю дай зайду, может друзей новых найду, зашёл, наткнулся на опухших от тоски по Родине соотечественников и быстро удалился Отель снимал конечно не у моря, ибо денег уже не было особо, арендовал велосипед и ездил купаться утром и вечером ( в последний день в руку ужалила медуза и это было не очень прикольно), получилось примерно одинаковое расстояние и до старого города и до пляжа. В целом, выбирая между Данангом и Хойаном я бы в Хоайн поехал, ну может за 4 года ситуация изменилась и в Дананге сейчас повеселее, не знаю.
sibwes
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Вьетнам в августе

Сообщение: #33

Сообщение Artdiv » 15 авг 2017, 00:50

Люди, проживающие сейчас, какая погода и что планируется на 2 недели вперед? Будем с 26 августа по 4е сентября
Artdiv
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 12.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Вьетнам в августе

Сообщение: #34

Сообщение sibwes » 19 авг 2017, 08:01

Мы во вьетнаме с 5 августа, в Ханое моросил легкий дождь немного, с 6 и до 24 в Хойане, в первый день приезда прошёл 2-3х часовой ливень с сильным ветром, а потом две недели +36, вчера вечером прошёл сильный ливень и ночью что то моросило и сегодня +31 солнечно. Бывает ночами где-то на горизонте молнии сверкают, но Хойан обходят стороной. Вроде в Нячанге подтопило, но сам я новости не читал, родители что то прочитали и переживали. Что будет на две недели вперёд никто не знает, т.к это всего лишь прогноз. Во Вьетнаме уже во второй раз именно в так называемый период дождей, пока везло
sibwes
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Вьетнам в августе

Сообщение: #35

Сообщение Бордер » 27 авг 2017, 20:39

Уже 2 дня как в Дананге...с утра до 12 море с небольшими волнами....
После обеда волны усиливаются, и приносит немного мусора...
Днём облачно...вечером дождь...
Бордер
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 22.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Вьетнам в августе

Сообщение: #36

Сообщение Nejenka » 01 сен 2017, 16:56

У меня дети уже 2 дня отдыхают в Муйне (отель Сайгон Муйне). Погода хорошая, море слегка волнуется, ветер средний, солнечно. Сегодня с утра собирался дождь, но... обошел стороной. Всем хорошей погоды!
Аватара пользователя
Nejenka
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Вьетнам в августе

Сообщение: #37

Сообщение Бордер » 01 сен 2017, 17:19

Уже второй день в Хойане, погода солнечная...
Вода бирюзовая, волн практически нет до обеда (12-00)...
После появляется волна и вода становится зеленоватая...
Бордер
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 22.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Вьетнам в августе

Сообщение: #38

Сообщение Tank74 » 18 сен 2017, 17:04

sibwes писал(а) 19 авг 2017, 08:01:Хойане, в первый день приезда прошёл 2-3х часовой ливень с сильным ветром, а потом две недели +36, вчера вечером прошёл сильный ливень и ночью что то моросило и сегодня +31 солнечно.

Когда планировали отдых в Хойане в августе, смотрели дневник погоды на Гисметео (не прогноз, а статистику прошлых лет). Переживали, поскольку показывало, что почти каждый день дождь. Думали, помешает отдыху. Оказалось, "дождь" означает, что он и молния может где-то на горизонте сверкнуть, длиться 10-30 мин сильный. И сразу снова солнце.
То есть отдыху такой дождь никак не может помешать. Поэтому не пугайтесь, смотря на дневники Гисметео.
Tank74
активный участник
 
Сообщения: 853
Регистрация: 05.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 50
Страны: 52
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумПогода во Вьетнаме, когда сезон дождей и волны.



Включить мобильный стиль