Какую одежду брать во Вьетнам в декабре?

Погода во Вьетнаме по месяцам, погода Вьетнам в режиме реального времени, сезон дождей во Вьетнаме, где во Вьетнаме тепло зимой, циклоны и ураганы во Вьетнаме, когда лучше всего ехать во Вьетнам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Какую одежду брать во Вьетнам в декабре?

Сообщение: #1

Сообщение Anastasssia » 28 ноя 2006, 09:41

Подскажите, пожалуйста, надо ли брать теплую одежду, в часности свитера, чтобы провести в Ханое-Халонге 3 дня, а потом мы уже поедем в Хойан, а потом на юг. Особенно интересует насколько холодно в это время года в Халонге во время 6-часовой экскурсии по воде. Хватит ли нам просто ветровок, одетых на майки? Просто хотим поехать совсем налегке и поэтому брать лишние вещи совсем не хочется.
Аватара пользователя
Anastasssia
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 12.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский
море во Вьетнаме

Re: Какую одежду брать во Вьетнам в декабре?

Сообщение: #2

Сообщение Victoria Rogotneva » 28 ноя 2006, 10:19

Anastasssia писал(а):Подскажите, пожалуйста, надо ли брать теплую одежду, в часности свитера, чтобы провести в Ханое-Халонге 3 дня, а потом мы уже поедем в Хойан, а потом на юг. Особенно интересует насколько холодно в это время года в Халонге во время 6-часовой экскурсии по воде. Хватит ли нам просто ветровок, одетых на майки? Просто хотим поехать совсем налегке и поэтому брать лишние вещи совсем не хочется.



в самолетах не всегда дают пледы, поэтому лишние вещи взять придется по любому......декабрь ведь.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #3

Сообщение Людмила_Р » 28 ноя 2006, 11:11

Какого числа вы едите?
Людмила_Р
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 24.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Anastasssia » 28 ноя 2006, 11:58

Вылетаем 16 декабря.
В самолете-то мы как-нибудь согреемся, а вот как быть в Халонге? Какая там погода в это время и сильный ли ветер?
Аватара пользователя
Anastasssia
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 12.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Какую одежду брать во Вьетнам в декабре?

Сообщение: #5

Сообщение Apyatka » 10 сен 2015, 10:49

Уважаемые путешественники, поделитесь опытом- какие вещи взять в Вьетнам в декабре, чтобы неделю переезжать с места на место (С Хошимина до Ханоя, включая бухту Халонг), а потом еще на Фукуоке попляжиться недельку.
Вот Вы сами для себя что взяли бы в такое путешествие? Носить- поднимать чемодан нужно самой. Хочется, что-бы он был легким, но с двумя майками не поедешь..

Как стирать? Заселяясь в отель на одну ночь, вряд ли можно сдать вещи в стирку.
По дороге можно купить какие-нибудь дешевые майки-брючки? Сколько это стоит обычно?
Я голову уже сломала)
Расскажите, как вы собираетесь в подобную дорогу?
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Какую одежду брать во Вьетнам в декабре?

Сообщение: #6

Сообщение thehien » 12 сен 2015, 23:43

Apyatka
При крайней необходимости я так поступаю: покупаю на улице маленький пакет (200 gr) стирального порошка и сам стираю в номере, вопрос сушки решаю включением на полную мощность вентилятора.

Дешевые майки можно купить везде за 40-60 тыс донгов (2-3$), брючки – за 60-100 тыс донгов (3-5$).
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Какую одежду брать во Вьетнам в декабре?

Сообщение: #7

Сообщение Apyatka » 13 сен 2015, 00:21

thehien писал(а) 12 сен 2015, 23:43:Apyatka
При крайней необходимости я так поступаю: покупаю на улице маленький пакет (200 gr) стирального порошка и сам стираю в номере, вопрос сушки решаю включением на полную мощность вентилятора.

Дешевые майки можно купить везде за 40-60 тыс донгов (2-3$), брючки – за 60-100 тыс донгов (3-5$).


Стирать самой вообще не вариант. Экскурсионная программа плотная, я буду уставать, а кроме того, вряд ли оно будет успевать сохнуть.
А сколько у Вас обычно чемодан весит по пути ТУДА?)
И сколько по пути ОБРАТНО?
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Какую одежду брать во Вьетнам в декабре?

Сообщение: #8

Сообщение ElAv » 13 сен 2015, 00:28

Apyatka писал(а) 13 сен 2015, 00:21:А сколько у Вас обычно чемодан весит по пути ТУДА?)
И сколько по пути ОБРАТНО?

На этот вопрос нет ответа. Все зависит от продолжительности поездки, времени года, от посещаемых достопримечательностей, планируете шопинг или нет и т.д. и т.п.
Вот в последнюю поездку в августе в Индонезию пришлось везти ботинки, трекинговые палки и одежду, т.к. планировались подъемы на 2 вулкана. Весит прилично, места занимает тоже, использовалосьтолько 2 дня в 30-ти дневной поездке, но выбора не было.
В Азии или отдаю в стирку или стираю в раковине. Занимает 5 минут, к утру все высыхает. Гладить одежду в Азии не вижу смысла.
Обратно чемодан весит максимум из разрешенного авиакомпанией. Если не новые вещи/подарки, то фрукты везу.

Apyatka писал(а) 10 сен 2015, 10:49:поделитесь опытом- какие вещи взять в Вьетнам в декабре, чтобы неделю переезжать с места на место (С Хошимина до Ханоя, включая бухту Халонг)

У вас всего неделя в разъездах, честно, не вижу проблемы. Теплые вещи у вас все равно с собой будут, в Киеве в декабре совсем не лето.
На севере зимой, к примеру, комфортно ходить в джинсах. В них же можно лететь из Киева. Ну и стирать их каждый день вроде тоже не надо.
На Фукуоке у вас неделя, все можно стирать самой/сдавать в стирку.

Все имхо.
Удачи!
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Какую одежду брать во Вьетнам в декабре?

Сообщение: #9

Сообщение Apyatka » 13 сен 2015, 00:41

ElAv писал(а) 13 сен 2015, 00:28:На этот вопрос нет ответа. Все зависит от продолжительности поездки, времени года, от посещаемых достопримечательностей, планируете шопинг или нет и т.д. и т.п.
Вот в последнюю поездку в августе в Индонезию пришлось везти ботинки, трекинговые палки и одежду, т.к. планировались подъемы на 2 вулкана. Весит прилично, места занимает тоже, использовалосьтолько 2 дня в 30-ти дневной поездке, но выбора не было.
В Азии или отдаю в стирку или стираю в раковине. Занимает 5 минут, к утру все высыхает. Гладить одежду в Азии не вижу смысла.
Обратно чемодан весит максимум из разрешенного авиакомпанией. Если не новые вещи/подарки, то фрукты везу.
Удачи!

Спасибо!
В Индонезии у меня был тяжелый чемодан и все пригодилось) Но там практически все перемещения на такси. И я потом в Тайланде вдруг поняла, что вообще ничего везти с собой не нужно. Максимум 2 перемены и теплую кофту на всякий случай ( в аэропорту холодно) Если во Вьетнаме так же- дешево и на каждом шагу можно купить, то конечно лучше ехать налегке.
А вот -"до утра высыхает" так наоборот- не сохнет в Азии ничего. Киснет, но не сохнет.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Какую одежду брать во Вьетнам в декабре?

Сообщение: #10

Сообщение ElAv » 13 сен 2015, 00:44

Apyatka писал(а) 13 сен 2015, 00:41:Если во Вьетнаме так же- дешево и на каждом шагу можно купить

Имхо, Вьетнам не Тай. А потом, купите вы новое, старое выкините? Иначе чемодан с каждой покупкой будет все тяжелее и тяжелее.
Опять же, на покупки надо время, а вы пишите, что очень плотный график.
А время на поторговаться? Это ж особое удовольствие в Азии.
Apyatka писал(а) 13 сен 2015, 00:41:не сохнет в Азии ничего. Киснет, но не сохнет.

Не знаю, у меня все сохнет. Особенно при включенном кондиционере/вентиляторе.
Ну сдайте на Фукуоке в стирку, у вас же там неделя.
Удачи!
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Какую одежду брать во Вьетнам в декабре?

Сообщение: #11

Сообщение thehien » 13 сен 2015, 01:50

Apyatka
Улыбнуло. Для меня проблемы “туда-обратно” не существует. Я вьетнамец и живу в Ханое.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Какую одежду брать во Вьетнам в декабре?

Сообщение: #12

Сообщение Apyatka » 13 сен 2015, 01:58

thehien писал(а) 13 сен 2015, 01:50:Apyatka
Улыбнуло. Для меня проблемы “туда-обратно” не существует. Я вьетнамец и живу в Ханое.


И тем более у Вас нужно спрашивать о нюансах во Вьетнаме)
Вы не знаете, в Хайфоне можно купить пляжную одежду в принципе? Сарафаны купальники, шляпу? Дело будет в декабре.
(знаю, что там холодно в декабре, но вдруг в магазинах)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Какую одежду брать во Вьетнам в декабре?

Сообщение: #13

Сообщение thehien » 13 сен 2015, 02:09

Думаю, что нет – с начала ноября продаются только теплые вещи. Кроме того, купаться в Халонге в декабре – занятие малоприятное (температура воздуха составляет в это время 12-15 гр).
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Какую одежду брать во Вьетнам в декабре?

Сообщение: #14

Сообщение Apyatka » 13 сен 2015, 02:24

thehien писал(а) 13 сен 2015, 02:09:Думаю, что нет – с начала ноября продаются только теплые вещи. Кроме того, купаться в Халонге в декабре – занятие малоприятное (температура воздуха составляет в это время 12-15 гр).

Купаться я в другом месте собираюсь. Просто попадаю в Ханой вечером, а утром улетаю на Фу Куок. Не хотелось с собой еще и пляжное возить.
Зимние вещи мы оставим в Хошимине, но туда вернемся уже после Фу Куока.
А рынки-магазины в Ханое со скольки до скольки? И могут ли такие вещи продаваться в Ханое?

В декабре в районе бухты сильно льет? Дождевики брать? Вообще зимой север дождливый? Ветер может быть сильный?
(12-15- это же утепленную курточку нужно брать наверное)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Какую одежду брать во Вьетнам в декабре?

Сообщение: #15

Сообщение thehien » 13 сен 2015, 02:57

Рынки-магазины работают с 7ч до 22ч, однако найти купальник в декабре в Ханое так же сложно, как найти лыжи на Мальдивах в июле.
В декабре в районе бухты вероятность солнечной погоды – 30%, пасмурно без дождя – 50%, мелкого моросящего дождя – 20%.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Какую одежду брать во Вьетнам в декабре?

Сообщение: #16

Сообщение melissa-m » 14 сен 2015, 23:47

имхо шопинг во Вьетнаме будет похуже, чем в Тайланде в плане качества вещей.
сохнет все отлично, это миф, якобы из-за большой влажности плохо сохнет. в путешествиях часто не удавалось сдать вещи в стирку из-за того, что с утра нужно было ехать дальше.
постирать в номере футболку и легкие шорты дело пяти минут (можно даже просто мылом, если порошка нет под рукой), за ночь высохнет.
а в чем проблема купить пляжные вещи на Фукоке? там я думаю можно будет.
melissa-m
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 29.07.2014
Город: Нячанг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Какую одежду брать во Вьетнам в декабре?

Сообщение: #17

Сообщение Apyatka » 15 сен 2015, 00:11

melissa-m писал(а) 14 сен 2015, 23:47:имхо шопинг во Вьетнаме будет похуже, чем в Тайланде в плане качества вещей.
сохнет все отлично, это миф, якобы из-за большой влажности плохо сохнет. в путешествиях часто не удавалось сдать вещи в стирку из-за того, что с утра нужно было ехать дальше.
постирать в номере футболку и легкие шорты дело пяти минут (можно даже просто мылом, если порошка нет под рукой), за ночь высохнет.


Спасибо.
Именно ежедневные переезды меня и беспокоят
Хорошо сохнет? В Индонезии не сохнет абсолютно, выручала только прачечная. И несколько отчетов видела что во Вьетнаме так же.

а в чем проблема купить пляжные вещи на Фукоке? там я думаю можно будет.


На Фукуоке подороже просто. А так нет проблем)

Прочитала, что в Ханое температура может опускаться до 10 градусов.
Думаю, брать ли курточку.
Вспомнила, как мне осенняя курточка в Дубае пригодилась)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Какую одежду брать во Вьетнам в декабре?

Сообщение: #18

Сообщение melissa-m » 15 сен 2015, 00:18

по крайней мере в тех местах, где я жила или бывала, все сохло. имхо обратное это миф.
просто, конечно же, смотря, как повесить сушить. если небрежно набросить на крючок в ванной, то конечно же, не высохнет.
и опять же, смотря что за одежда. джинсы не высохнут. я веду речь именно о легких вещах.
я бы как раз и взяла вместо толстовки (например) именно куртку. легкую, ветровку. меньше места и веса, универсальность.

по ценам на пляжное - если говорят, что на севере в это время года будет проблемно такое купить, значит скорее всего еще и не дешево. плюс время на поиски.
melissa-m
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 29.07.2014
Город: Нячанг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумПогода во Вьетнаме, когда сезон дождей и волны.



Включить мобильный стиль