Вьетнам. Спрашивайте.

все то что не вошло в разделы о Вьетнаме выше: работа, бизнес, поиск специалистов гидов турагентов, сомнения ехать или нет, странные вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вьетнам. Спрашивайте.

Сообщение: #1

Сообщение GEG » 04 май 2008, 11:15

Вернулись из Вьетнама. Маршрут: Москва-Ханой-Халонг-Хюэ-Хойан-Дананг-Сайгон-Фукуок-Сайгон-Меконг-Москва. Билет куплен в Москве, в агенстве Вальма-М на одном бланке 6 перелетов по цене 25000 рублей.Отели не бронировали,везде на месте выбирали.
Если есть вопросы-спрашивайте.
GEG
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 22.03.2007
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский
курорты Вьетнама

Сообщение: #2

Сообщение Elena442 » 04 май 2008, 14:30

Один вопрос!!!! Как там с погодой?????????????
Elena442
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.05.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение: #3

Сообщение GEG » 04 май 2008, 15:35

Один ответ-супер.
В ханое и халонге комфортно, прохладно-22-23 тепла. Если будете в Ханое- особенно после дождичка- совет один-закрытая обувь, кроссовки.Мы прилетели в Ханой после дождя- пока дощли до гостиницы -как чушки были вымазаны, легкие потоки воды с нечистотами. Но пригрело солнышко и все тут же высохло. На мой взгляд Халонг стоит на 3 дня брать, если вам интересен сплав на каное. А так достаточно 2 дней с ночевкой на берегу
(там на набережной куча жемчуга продается очень приличного качества по очень смешным ценам).
В хуе загорали. Брали русскоговорящего гида по чене 350 рублей за 1.5 дня.
В хойане сезон только начинается-но мы купались-на берегу можно сгореть, а водичка прохладная.
На Фукуоке классно. Красная грунтовка в лицо. Начинается сезон ливневых дождей, не лишним будут плащики от дождя, Хотя он очень теплый.Очень жарко ,вода теплющая, на снорклинге даже под тучками сгорели сильно(надо обязательно мазаться).
Есть симка вьетнамская-кому надо-пищите.
GEG
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 22.03.2007
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Elena442 » 04 май 2008, 15:48

Спасибо за информацию
Elena442
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.05.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение: #5

Сообщение WERT » 04 май 2008, 17:30

GEG писал(а):Она снорклинге даже под тучками сгорели сильно(надо обязательно мазаться).


на снорке надо не мазаться, т.к. любой крем смывается за 5 минут, а в майке плавать, купить за 1 долл. для такой цели, поплавать пару дней и выкинуть.
WERT
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 23.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение Parametr » 04 май 2008, 17:53

на юге в муйне пока пасмурно. проглядывает солнце иногда. вода теплая
но обгореть успели
Азиатская кухня вся построенна на глюконатах. Разочарование в томяме похлеще конца света будет (((((((((
Parametr
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 08.04.2008
Город: москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение natalyniko » 04 май 2008, 20:01

GEG писал(а): Если будете в Ханое- особенно после дождичка- совет один-закрытая обувь, кроссовки.Мы прилетели в Ханой после дождя- пока дощли до гостиницы -как чушки были вымазаны, легкие потоки воды с нечистотами. Но пригрело солнышко и все тут же высохло.

Поэтому самое практичное - пластиковые шлепки: влилось-вылилось. А то кроссовки промокнут через минуту, сушить замучаешься.
natalyniko
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 06.02.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 71
Страны: 34

Сообщение: #8

Сообщение kukariamba » 04 май 2008, 20:03

Спрашивайу... А перелеты-переезды у вас на чем были?
Аватара пользователя
kukariamba
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 09.02.2007
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 88
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение fridabrik » 05 май 2008, 06:26

Вы видели жемчуг в городе Халонг или на острове Кать Ба? Были дожди в заливе Халонг,если да какой характер они носят? Проливные и затяжные, именно в районе острова Кать Ба?
fridabrik
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 11.02.2007
Город: Кемерово
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 27

Сообщение: #10

Сообщение liana » 05 май 2008, 09:55

Отчет будете писать? Ждем...

Больше всего вопросов по транспорту- по внутренним перемещениям - на чем и почем, были ли трудности с приобретением этих билетов.

Что в Хуэ показал вам гид, который 350 за 1.5 дня? Можете ли его рекомендовать, остались ли контакты?
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2630
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Сообщение: #11

Сообщение Bando » 05 май 2008, 12:11

fridabrik писал(а):Вы видели жемчуг в городе Халонг или на острове Кать Ба? Были дожди в заливе Халонг,если да какой характер они носят? Проливные и затяжные, именно в районе острова Кать Ба?


"Жемчуга" в Халонге навалом, на каждом углу, но это все подделки китайские (как нам расказали на месте), да и сами подумайте что не может нитка большого жемчега стоять 10-20дол.
А все эти проверки зажигалками и стеклом развод. Другое дело что этот якобы жемчуг дешевле чем наша бижутерия. Его как бижутерию и надо брать.

Погода 30-1-2 была пасмурная, иногда дождь манки попрятались, но я купался, вода нормальная.
Аватара пользователя
Bando
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 03.04.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение fridabrik » 07 май 2008, 05:04

DaoNet Дождь целый день льет ? Почему они попряталсь,холодно?
как нам расказали на месте А кто расссказал? Я спрашивала тысячу раз на форуме,меня уверяли цена низкая в России, ниже в 8 раз,а жемчуг якобы супер натуральный,а дешевый потому, что там добывают? А про китайские подделки вьетнамцы говорили?
fridabrik
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 11.02.2007
Город: Кемерово
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 27

Сообщение: #13

Сообщение greymouse » 07 май 2008, 20:54

WERT писал(а):[
на снорке надо не мазаться, т.к. любой крем смывается за 5 минут, а в майке плавать, купить за 1 долл. для такой цели, поплавать пару дней и выкинуть.


А водостойкие кремы, Ланкастер20-30, например, покупать не пробовали? А зря - я даже на Мальдивах с ним не сгорела
Аватара пользователя
greymouse
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 27.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 60
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение Bando » 08 май 2008, 08:05

fridabrik писал(а):DaoNet Дождь целый день льет ? Почему они попряталсь,холодно?
как нам расказали на месте А кто расссказал? Я спрашивала тысячу раз на форуме,меня уверяли цена низкая в России, ниже в 8 раз,а жемчуг якобы супер натуральный,а дешевый потому, что там добывают? А про китайские подделки вьетнамцы говорили?


Дождь в основанном шел ночью, но небо было пасмурное и полностью затянутое тучами. Фоткать было напряжено, это для любителей фотографии. Гид сказал что в дождь манки уходят в "глубь" острова, а в хорошую погоду виходят к пляжу.

Про жемчуг рассказали местные, мы разнакомились с нашим гидом и его женой . Они себе жемчуг не покупают, хотя колечки у дамы были красивые. Добывают его там мало, в основном весь жемчуг НЕ натуральный, сделанный в Китае.
Если к нему внимательно присмотреться то он весь покоцаный или еще какой-то брак, мы смотрел нитки даже за 100 и больше баков, лучше конечно но тоже самое.
Аватара пользователя
Bando
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 03.04.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение annna » 08 май 2008, 17:49

DaoNet писал(а):
fridabrik писал(а):DaoNet Дождь целый день льет ? Почему они попряталсь,холодно?
как нам расказали на месте А кто расссказал? Я спрашивала тысячу раз на форуме,меня уверяли цена низкая в России, ниже в 8 раз,а жемчуг якобы супер натуральный,а дешевый потому, что там добывают? А про китайские подделки вьетнамцы говорили?


Дождь в основанном шел ночью, но небо было пасмурное и полностью затянутое тучами. Фоткать было напряжено, это для любителей фотографии. Гид сказал что в дождь манки уходят в "глубь" острова, а в хорошую погоду виходят к пляжу.

Про жемчуг рассказали местные, мы разнакомились с нашим гидом и его женой . Они себе жемчуг не покупают, хотя колечки у дамы были красивые. Добывают его там мало, в основном весь жемчуг НЕ натуральный, сделанный в Китае.
Если к нему внимательно присмотреться то он весь покоцаный или еще какой-то брак, мы смотрел нитки даже за 100 и больше баков, лучше конечно но тоже самое.


Странно конечно, первый раз слышу, что в Халонге продают поддельный жемчуг, вообще-то его там выращивают, но фиг знает, может за год что я там не была китайцы окупировали рынок своим поддельным жемчугом....надо поспрашивать местных аборигенов....
annna
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 05.09.2004
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #16

Сообщение annna » 08 май 2008, 17:55

fridabrik писал(а):DaoNet Дождь целый день льет ? Почему они попряталсь,холодно?
как нам расказали на месте А кто расссказал? Я спрашивала тысячу раз на форуме,меня уверяли цена низкая в России, ниже в 8 раз,а жемчуг якобы супер натуральный,а дешевый потому, что там добывают? А про китайские подделки вьетнамцы говорили?


Я б не сказала что жемчуг супер, он действительно имеет изъяны, поэтому и стоит не дорого....
Цена когда-то была вообще копеечной, но с наплывом туристов цены естественно стали другими.
annna
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 05.09.2004
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #17

Сообщение KimCa(2) » 08 май 2008, 18:35

Какая цена,такой и жемчуг. Туристы из США и Израиля покупают за 2-5 тыс, охотятся за золотым, последнее время золотого не видно. Наши берут от 3 долларов и жалуются на качество.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Сообщение: #18

Сообщение Put-nik » 08 май 2008, 22:49

KimCa(2) писал(а):Какая цена,такой и жемчуг. Туристы из США и Израиля покупают за 2-5 тыс, охотятся за золотым, последнее время золотого не видно. Наши берут от 3 долларов и жалуются на качество.

В этом сучность нашего человека.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение greymouse » 08 май 2008, 23:22

я видела на Фукуоке золотой сначала решила, что цена в млн донгов.... потом оказалось тыща с лишним долларов - очень красиво, но придушила меня жаба
Аватара пользователя
greymouse
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 27.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 60
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение Маленькая Лошадка » 09 май 2008, 16:14

Только что вернулись из путешествия БКК-Луанг Прабанг-Ханой-Халонг-СиемРип-КоСамет-БКК. Перемещались преимущественно на самолетах. Если есть вопросы - пожалуйста, задавайте.
Маленькая Лошадка
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумДополнительно о Вьетнаме



Включить мобильный стиль