(Срочно!) Hanoi - Halong - Hai Phong - Hanoi

все то что не вошло в разделы о Вьетнаме выше: работа, бизнес, поиск специалистов гидов турагентов, сомнения ехать или нет, странные вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

(Срочно!) Hanoi - Halong - Hai Phong - Hanoi

Сообщение: #1

Сообщение Napolsky » 26 мар 2011, 20:47

Завтра собираюсь выбраться из Ханоя в Халонг, нужен совет по маршруту + опыт "бывалых", чтобы предупредить возможные сложности.

Итак, мой план:
- в 7 утра добраться до Gia Lam bus station ( Ben xe Gia Lam )

- до 7:30-7:45 выехать в Халонг на общественном автобусе.
Вопрос первый: автобус прибывает в Халонг на станцию Bai Chay Bus Station, как оттуда добраться до причала? Сколько по времени это займет?

- часам к 13 добраться до причала и взять боат на Катба.
Вопрос второй: отличаются ли кораблики по типу рейсовый/экскурсионный (как я понимаю, мне нужен экскурсионый с заездом по красивым местам)? Как часто ходят? Правильно ли я понимаю, что на экскурсионном боте плыть до Катба в районе 5 часов? Смогу ли я взять такой боат с учетом прибытия на пристань в 13 00 ?

- вечером прибыть на Катба для ночевки.
Вопрос третий: как легко с жильем на катба ? Сколько стоит? Мне бы что-нить бюджетное за 12-20$

- утром следующего дня на боате или спидботе добраться до Hai Phong и оттуда обратно в Ханой
Вопрос последний: а может ну его нафиг Хайфон и обратно через Халонг опять? Плюсы/минусы?

Спасибо!
Аватара пользователя
Napolsky
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 27.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 96
Пол: Мужской
vietnam airlines

Re: (Срочно!) Hanoi - Halong - Hai Phong - Hanoi

Сообщение: #2

Сообщение akraby » 27 мар 2011, 18:42

Napolsky писал(а):Завтра собираюсь выбраться из Ханоя в Халонг, нужен совет по маршруту + опыт "бывалых", чтобы предупредить возможные сложности.

Итак, мой план:
- в 7 утра добраться до Gia Lam bus station ( Ben xe Gia Lam )

- до 7:30-7:45 выехать в Халонг на общественном автобусе.
Вопрос первый: автобус прибывает в Халонг на станцию Bai Chay Bus Station, как оттуда добраться до причала? Сколько по времени это займет?

- часам к 13 добраться до причала и взять боат на Катба.
Вопрос второй: отличаются ли кораблики по типу рейсовый/экскурсионный (как я понимаю, мне нужен экскурсионый с заездом по красивым местам)? Как часто ходят? Правильно ли я понимаю, что на экскурсионном боте плыть до Катба в районе 5 часов? Смогу ли я взять такой боат с учетом прибытия на пристань в 13 00 ?
- вечером прибыть на Катба для ночевки.
Вопрос третий: как легко с жильем на катба ? Сколько стоит? Мне бы что-нить бюджетное за 12-20$

- утром следующего дня на боате или спидботе добраться до Hai Phong и оттуда обратно в Ханой
Вопрос последний: а может ну его нафиг Хайфон и обратно через Халонг опять? Плюсы/минусы?
На фига это нужно? 2 года назад, думаю цены сильно не ушли, за 80 баксов берешь тур на 3 дня 2 ночи. Минибус забирает из отеля где проживаешь в 7 утра-через 3 часа на пристане пересаживают в кораблик(как показывают в Их Нравах), посещение пещеры и пляжа, ночевка на корабле, на след день плавание на каяках, посещение обезьяньего острова и ночевка в отеле 3* на Котбе и трансфер обратно в гостиницу, 3 разовый хавчик и все за 80$. В старом городе Ханое. билеты в любом турагенстве или отеле
Спасибо!
Я случайно на карте незнакомое место нашел.
Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый.
Трое суток летел, ехал, по морю шел.
Тот кусочек далекой Земли стал любимым.

20летняя подготовка к зимовке в Паттайе. Записки туриста-авантюриста. 90-е - н.в.
Аватара пользователя
akraby
почетный путешественник
 
Сообщения: 2185
Регистрация: 29.07.2010
Город: Красноярск. Но обычно, на какой-то параллели между Северным и Южным полюсом
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 68
Страны: 56
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: (Срочно!) Hanoi - Halong - Hai Phong - Hanoi

Сообщение: #3

Сообщение akraby » 27 мар 2011, 19:16

blog/akraby/index_b-803.html, там все подробно
Я случайно на карте незнакомое место нашел.
Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый.
Трое суток летел, ехал, по морю шел.
Тот кусочек далекой Земли стал любимым.

20летняя подготовка к зимовке в Паттайе. Записки туриста-авантюриста. 90-е - н.в.
Аватара пользователя
akraby
почетный путешественник
 
Сообщения: 2185
Регистрация: 29.07.2010
Город: Красноярск. Но обычно, на какой-то параллели между Северным и Южным полюсом
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 68
Страны: 56
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: (Срочно!) Hanoi - Halong - Hai Phong - Hanoi

Сообщение: #4

Сообщение MegaDiler » 27 мар 2011, 19:47

А нужно это уважаемый, для того, чтобы не платить 1 600 000 за сомнительный тур, а увидеть все то же самое за сумму значительно меньшую.

Итак, по порядку.
1. Автобус в Халонг высадит вас в нужном месте, где уже будут дежурить мотобайкеры. Подвезти вас они смогут за 40К донгов прямо до причала. Его фото я выложу следующим постом. Ехать минут 10-15.
2. Вы правильно поняли. Есть экскурсионный кораблик, который едет на остров Катба 5 часов и посещает пещеры. Честная цена за этот маршрут - 100К донгов. Сюда уже входят билеты в пещеры. Первый кораблик плывет в 10 утра. Про второй не помню, но вроде там был второй как раз в 13 -14.
3. Бюджетное жилье на Катба найдете. Отмечу, что кораблик ваш приплывает к пристани, от которой 45 км до города. Автобус туда стоит 15К донгов. И не ведитесь на всякую хрень, мол он не едет или стоит дороже. Он стоит именно 15К донгов. Ехать около часа. Там кучу телей видели. Уверен среди них конечно же есть до 20-ки баксов.
4. Нет, не нафиг Хайфонг. Очень удобно на Хайфонг на ракете. Стоит правда 150К, но очень четко и быстро. От Хайфонга микрик фирмы Малинн довезет вас до Ханоя за 2 часа. Проверено лично. Автовокзал в Хайфонге в 300 метрах от порта. Не ведитесь на развод типа такси - дойдете сами пешком влегкую.
Последний раз редактировалось MegaDiler 27 мар 2011, 20:03, всего редактировалось 1 раз.
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
MegaDiler
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 24.09.2007
Город: Малайзия, Куала-Лумпур
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 8

Re: (Срочно!) Hanoi - Halong - Hai Phong - Hanoi

Сообщение: #5

Сообщение MegaDiler » 27 мар 2011, 20:02

А вот и обещанные фото, которые помогут Вам уверенно найти кассы и порт. Итого посещение Халонга обходится:
60К за билет Ханой - Халонг
20К(уточня все-таки) за подвоз до порта
90К за прогулку 5 часов с посещением пещер и с высадкой на острове КатБа
15К автобус до города на КатБа
Около 250 - 350К отель на о.Кат Ба
150К ракета на Хайфонг
50К автобус Хайфонг - Ханой.
Итого вместе с отелем около 700К за все. Ну а что касается питания в этих так называемых сомнительных турах, то про их качество многие писали - не объешся. Тысяч за 150 наедитесь в приличной жральне до отвала. А то и за 80-100К.
Удачи.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
MegaDiler
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 24.09.2007
Город: Малайзия, Куала-Лумпур
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 8

Re: (Срочно!) Hanoi - Halong - Hai Phong - Hanoi

Сообщение: #6

Сообщение akraby » 28 мар 2011, 09:35

Из-за этой экономии, не более 40 $, не увидишь остров обезьян, а это нечто. А также 2-3 часовой заплыв на каяках по бухте и 2-3 часовой велосипедный заезд по Котбе с посещением деревни в джунглях. 1 ночь очень мало для такого знакового места, как Ха Лонг. Туда из России часто не наездишься. Надо 1 раз, но так, чтобы на всю жизнь:-)
Я случайно на карте незнакомое место нашел.
Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый.
Трое суток летел, ехал, по морю шел.
Тот кусочек далекой Земли стал любимым.

20летняя подготовка к зимовке в Паттайе. Записки туриста-авантюриста. 90-е - н.в.
Аватара пользователя
akraby
почетный путешественник
 
Сообщения: 2185
Регистрация: 29.07.2010
Город: Красноярск. Но обычно, на какой-то параллели между Северным и Южным полюсом
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 68
Страны: 56
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: (Срочно!) Hanoi - Halong - Hai Phong - Hanoi

Сообщение: #7

Сообщение MegaDiler » 28 мар 2011, 09:53

Ну дак никто не помешает провести денек на КатБа, в чем проблема? Топикстартер просто имеет одну ночь, а можно остаться еще на одну. Взять мотик напрокат за 80К и объехать за день КатБа. ПО поводу обезьян - это тоже весьма на любителя. А на двоих экономия значительней выходит. К тому же топикстартер явно ориентирован на бюджетный вариант. Он же не просит подсказать ему где и как купить тур по Халонгу - для этого есть куча тем и отчетов. Он задал конкретные вопросы, на которые я дал конкретные и четкие ответы. А по туру в Халонг поехать не проблема - это само собой. МНе например было очень интересно проехать без тура. Абсолютно не напряжно. Вот только на Катбе нужно конечно денек провести - это факт.
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
MegaDiler
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 24.09.2007
Город: Малайзия, Куала-Лумпур
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 8

Re: (Срочно!) Hanoi - Halong - Hai Phong - Hanoi

Сообщение: #8

Сообщение Napolsky » 28 мар 2011, 14:16

Жаль ответы я получить вовремя не успел, но в итоге все вышло следующим образом:

от автовокзала Luong Yen Bus Station взял билеты прямо до Кат Ба через Хайфон (стоит 190 000 донг, отправления 5:20, 7:20, 11:20 и 13:20). Весь путь занимает всего 4 с небольшим часа, автобус почти пустой, едут одни туристы (в этом смысле приобщиться "к народу" не получиться.). На Кат Ба остался на 2 ночи в очень неплохом отеле (абсолютно новое здание и комнаты, потрясный вид с балкона) всего за 10$ ночь (за дабл номер. Синглов как таковых не имеется). Обратно с Кат Ба до Ханоя можно взять туристический боат, но я уже удовлетворил себя видами на самом Кат Ба, поэтому обратно взял тот же билет через Хайфон за 190 000.

На КатБа сейчас видимо не сезон - туристов на острове(не считая китайцев) человек 50, за 2 дня уже почти всех узнаешь в лицо. Едальни пустуют, что соответственно негативно сказывается на ассортименте и качестве еды.
Но об этом подробнее, наверное, в отчете по окончании поездки. Впереди Тайланд, Малайзия, Индонезия..
Аватара пользователя
Napolsky
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 27.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 96
Пол: Мужской

Re: (Срочно!) Hanoi - Halong - Hai Phong - Hanoi

Сообщение: #9

Сообщение MegaDiler » 28 мар 2011, 15:37

Замечательно, конечно, но виды КатБа и виды Бухты Халонг мягко говоря не одно и то же. Но я рад, что у вас все замечательно получилось. Когда будете в КЛ?
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
MegaDiler
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 24.09.2007
Город: Малайзия, Куала-Лумпур
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 8

Re: (Срочно!) Hanoi - Halong - Hai Phong - Hanoi

Сообщение: #10

Сообщение Napolsky » 28 мар 2011, 16:58

MegaDiler писал(а):Замечательно, конечно, но виды КатБа и виды Бухты Халонг мягко говоря не одно и то же.


Да, я понимаю что в Халонге совсем другие виды (хотя, если ориентироваться по отчетам и по тому что выдает гугл http://www.google.com/images?q=halong отличия от видов с Катба не столь уж и радикальные). Ведь разных людей разные пейзажы цепляют - кого-то пляжи баунти, кого-то горы, а кого-то больше эмоций леса-озера вызывают. Это я к тому, что для меня бухта Халонг сейчас не стоит 5ти часового крюка, как-нибудь в следующий раз

MegaDiler писал(а):Когда будете в КЛ?


В КЛ буду со 2го по 5го апреля, если не путаю даты
Аватара пользователя
Napolsky
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 27.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 96
Пол: Мужской

Re: (Срочно!) Hanoi - Halong - Hai Phong - Hanoi

Сообщение: #11

Сообщение akraby » 29 мар 2011, 14:53

Вот блин, парню не повезло. Радикальней не бывает! Все равно, что сравнивать хер с морковкой. Катба -это обыденность, а Халонг нечто уникальное, и возможно неповторимое. Ну Краби жалкое подобие... Жалко
Я случайно на карте незнакомое место нашел.
Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый.
Трое суток летел, ехал, по морю шел.
Тот кусочек далекой Земли стал любимым.

20летняя подготовка к зимовке в Паттайе. Записки туриста-авантюриста. 90-е - н.в.
Аватара пользователя
akraby
почетный путешественник
 
Сообщения: 2185
Регистрация: 29.07.2010
Город: Красноярск. Но обычно, на какой-то параллели между Северным и Южным полюсом
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 68
Страны: 56
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: (Срочно!) Hanoi - Halong - Hai Phong - Hanoi

Сообщение: #12

Сообщение DPV » 01 апр 2011, 19:58

Napolsky писал(а): бухта Халонг сейчас не стоит 5ти часового крюка

Стоит. Очень даже стоит...
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумДополнительно о Вьетнаме



Включить мобильный стиль