очутился во Вьетнаме, подсказывайте други

все то что не вошло в разделы о Вьетнаме выше: работа, бизнес, поиск специалистов гидов турагентов, сомнения ехать или нет, странные вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

очутился во Вьетнаме, подсказывайте други

Сообщение: #1

Сообщение xsherXanx » 14 янв 2010, 15:56

Пишет вам таефан до мозга костей. Волею судеб очутился во Вьетнаме. Давно как-то планировал его, пару лет назад, искал билеты и в итоге купил себе и друзьям по 10 тысяч 15ти дневные билеты в ТАй щас почти наоборот все произошло, и я один-одинешенек.
Рыл, рыл билеты в Тай, меня там друг ждет..но так и не нарыл.
Купил "горячку" типа "резко собирай монатки и кабанчиком в аэропорт".
И вот сижу в Отеле Sea Lion Resort в районе между фантьетом и муйне, а может и ошибаюсь мальца и я невзубногой про страну и про места где очутился (благо инет халявный берет в номере)
Только прилетел, довезли (ппц, думал не доеду, почти 5 часов) прям от аэропорта Сайгона на Форде Мондео... реально где я, кто я, что делать и куда идти не секу. За то время, что было, вроде хорошо подготовился и распланировал Хошимин и про разводки почитал..но он оказался не в начале отдыха, а перед вылетом.
Щас буду читать, искать, бродить не жалея ног и попристаю к русским. Одному, блин, тяжеловато.
Интересуют массажи и вменяемые по ценам сифуд забегаловки в районе меня, ну и развлекалово (девки, клубы, но особо не расчитываю) и еще по звонкам в Москву (аля тайский вариант тут выгоден?), если не придумаю как на скайп деньги закинуть отсюда.
Море пугает:) буду собираться силами и решаться на покатушки на кайте.
Кому не влом или добрая душа, подскажите: что к чему, краткий ликбезЗавтра буду курить ветку по Вьетнаму, щас уже без сил. пойду поем, мож искупнусь и спать.
Спасибо за понимание.
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (с) Габриэль Гарсиа Маркес
Аватара пользователя
xsherXanx
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской
дешево во Вьетнам

Re: очутился во Вьетнаме, подсказывайте други

Сообщение: #2

Сообщение msk01 » 14 янв 2010, 18:41

Подойди в отеле на ресепшен, достань свою зеленую катлету и счелкай пальцами там, а не здесь.
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: очутился во Вьетнаме, подсказывайте други

Сообщение: #3

Сообщение xsherXanx » 14 янв 2010, 19:55

msk01 писал(а):Подойди в отеле на ресепшен, достань свою зеленую катлету и счелкай пальцами там, а не здесь.

забыл написать, чтоб без подобной хуйни ответы мечтаю увидеть. хотя по заголовку должно быть понятно.
почеловечески написано вроде.. или день не удался?
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (с) Габриэль Гарсиа Маркес
Аватара пользователя
xsherXanx
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: очутился во Вьетнаме, подсказывайте други

Сообщение: #4

Сообщение hmelnik » 15 янв 2010, 10:14

В муйне наши есть, на пляже, в баре найдешь.
А вообще лучше сваливай в НяЧанг. Там значительно веселее.
В любой турфирме возьмешь билет на автобус (копейки)
Там наших поболе будет. И на дайвинге, и помотаться по округе -подскажут и помогут.
Удачи.
Симку местную бери.(баксов на пять-десять)
Гражданин СССР
hmelnik
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: очутился во Вьетнаме, подсказывайте други

Сообщение: #5

Сообщение xsherXanx » 15 янв 2010, 11:12

hmelnik писал(а):В муйне наши есть, на пляже, в баре найдешь.
А вообще лучше сваливай в НяЧанг. Там значительно веселее.
В любой турфирме возьмешь билет на автобус (копейки)
Там наших поболе будет. И на дайвинге, и помотаться по округе -подскажут и помогут.
Удачи.
Симку местную бери.(баксов на пять-десять)

Спасибо!
пока сваливать не хочу, дней 4-5 потусуюсь, да и мастси надо посетить.
ПОтом мож в Нячанг сгоняю..надо глянуть как там самолеты летают из нячанга в хошимин.

да не..меня к нашим не особо тянет.
Можно сказать, востпитан на тайском разделе форума:), а там так повелось..подальше от соотечественников..
но тут, я так понял, без этого никуда.
меня, на самом деле не сильно напрягает это..главное чтоб быдла не было..
типа как в домодедово сидит такая особа в возрасте, с выжжеными перекисью волосами, вольяжно развалившись на стуле...дети рядом.
я столько одонкоренных слов слову "ебать" за 5 минут не слышал никогда, причем громко так, с выражением..
сделал замечание, успокоилась, но взглядом затылок мне прожгла потом.
Я сам не ангел, но не таким же потоком.
а так я уже освоился..просто поначалу на панику пробило, давление скакнуло сильно.
вот набрал фруктов..набрал так, что теперь дня три их буду есть нарвено..не расчитал силы:) Утром попрыгал на волнах, на своих двоих:), пока ток заглядываюсь на кайтеров, ближе к обеду красивая картинка на море..волны и кайты. Жалею щас, что 5D дома оставил:( побоялся тащить.
ножик хотел купить, пришлось поискать..нож не купил, купил острую железку:), но вроде режет. А вот кокосового масла не нашел. Очень на него рассчитывал.
Кроме него ничем не пользуюсь после Тая. Когда на одном из островов Пи-Пи часа полтора гоняли в футбик в самое пекло, вообще не обгорел нисколько.
А на Cамуи после алоэ до мяса сгорел, до сих пор следы остались.
Вечерком пойду точки форумные пробью..спа Рокси и кафешку Мяу и симку куплю.
Ну вобщем пока нравится. Не думаю, что хуже чем на Чанге, куда не попал, а попал сюда.
Еднственное плохо, что после обеда не покупаться, а у бассейнов все забито полотенцами.
Щас правила почитаю, если написано, что нельзя забивать, то буду наглеть.
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (с) Габриэль Гарсиа Маркес
Аватара пользователя
xsherXanx
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: очутился во Вьетнаме, подсказывайте други

Сообщение: #6

Сообщение VietNamKa » 15 янв 2010, 11:33

hmelnik писал(а):А вообще лучше сваливай в НяЧанг. Там значительно веселее.
Там наших поболе будет. И на дайвинге, и помотаться по округе -подскажут и помогут.
Удачи.

Вот интересно, откуда эта информация? Вы всех посчитали??? Как-то сами "наши" в Нячанге жалуются, что их мало. А в Муине - что их много.
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: очутился во Вьетнаме, подсказывайте други

Сообщение: #7

Сообщение hmelnik » 15 янв 2010, 12:34

VietNamKa Ну я очень рад , что много.
Значит товарисчу помогёте разобраться.
xsherXanx А в НяЧанге вроде повеселее.Да имест инетересных достаточно. Можно оттуда в Далат съездить , в горы. (про него прочитаете, может заинтересует). Из НяЧанга (аэропрт в Камрани)можно в ХойАнь,или в Хуе рвануть (аэропорт ДаНанг. по дороге из аэропорта-в ХойАнь можно глянуть Мраморные горы,такситс пару часов за несколько баков подождет), а оттуда в Сайгон.
Аэропорт в Нячанге новый построили - значит народ едет. Цены на сайте Вьетнамских авиалиний гляните.
Гражданин СССР
hmelnik
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: очутился во Вьетнаме, подсказывайте други

Сообщение: #8

Сообщение Mari@ » 15 янв 2010, 13:25

Дойдите до близжыйшего тур ларька, пусть Вас отвезут в рыбацкую деревушку, на песчаные дюны посмотреть (только Белые! красные - отстой) - там красиво, ну и закат.
Аватара пользователя
Mari@
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 17.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Женский

Re: очутился во Вьетнаме, подсказывайте други

Сообщение: #9

Сообщение xsherXanx » 15 янв 2010, 13:54

Mari@ писал(а):Дойдите до близжыйшего тур ларька, пусть Вас отвезут в рыбацкую деревушку, на песчаные дюны посмотреть (только Белые! красные - отстой) - там красиво, ну и закат.

хорошо:)
думаю байк автоматный взять, самому скататься посомтреть на дюны, чамские башни, французский маяк и т.д. не вцелях экономии..там копеешные цены я так понял, а для удовольствия.. правда первый раз, как бы его не испортить себе:)
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (с) Габриэль Гарсиа Маркес
Аватара пользователя
xsherXanx
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: очутился во Вьетнаме, подсказывайте други

Сообщение: #10

Сообщение hmelnik » 15 янв 2010, 14:08

Ну, во Вьетнаме, его тяжело испортить. Но можно.
Иммунитет , я так понимаю, есть.
Гражданин СССР
hmelnik
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: очутился во Вьетнаме, подсказывайте други

Сообщение: #11

Сообщение xsherXanx » 15 янв 2010, 14:31

hmelnik писал(а):Ну, во Вьетнаме, его тяжело испортить. Но можно.
Иммунитет , я так понимаю, есть.

ну я имел ввиду асфальтовую болезнь, а тут уже от удачи зависит, коли опыта нет.
а под иммунитетом понимается страховка? конечно есть!
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (с) Габриэль Гарсиа Маркес
Аватара пользователя
xsherXanx
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: очутился во Вьетнаме, подсказывайте други

Сообщение: #12

Сообщение Khanun » 15 янв 2010, 15:15

В чем проблемы то? Просто отдыхай! также как и в Тае. Откуда давление-паника??? Че за детский сад! В отеле во Вьетнаме, в одном из известных курортных мест! Хочется галлопам по евпропам тогда в Нячанг-ХойАн-Хюэ-Ханой-Халонг-Сапа-Сайгон-Фукуок-Сайгон. Куда б Далат теперь вставить? Карту бери и выбирай! На юге пляжи, в центре - культура, на севере - природа, культура. Только дней не хватит. И кто конкретные советы даст, если не понятно что делать хочешь-то. Гулять по девкам, на пляже загарать, путешествовать по стране? В Муйне не только наши рускоговорящие, но и многие Вьетнамцы. Насколько знаю - вся основная тусовка в Ня Чанге.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: очутился во Вьетнаме, подсказывайте други

Сообщение: #13

Сообщение xsherXanx » 15 янв 2010, 15:35

Khanun писал(а):В чем проблемы то? Просто отдыхай! также как и в Тае. Откуда давление-паника??? Че за детский сад! В отеле во Вьетнаме, в одном из известных курортных мест! Хочется галлопам по евпропам тогда в Нячанг-ХойАн-Хюэ-Ханой-Халонг-Сапа-Сайгон-Фукуок-Сайгон. Куда б Далат теперь вставить? Карту бери и выбирай! На юге пляжи, в центре - культура, на севере - природа, культура. Только дней не хватит. И кто конкретные советы даст, если не понятно что делать хочешь-то. Гулять по девкам, на пляже загарать, путешествовать по стране? В Муйне не только наши рускоговорящие, но и многие Вьетнамцы. Насколько знаю - вся основная тусовка в Ня Чанге.

да уже все тип-топ:)
не прошу ветку удалять, потому как советы идут, и мож кому понадобятся.
давление от того, что не спал около 40 часов. засыпал правда на час в самолете, но бесполезно.
Потом кровь носом хлынула, еле остановил. В башке муть какая-то была. Переутомился, расстроился из-за Тая.
Привык голопом, чтоб везде побывать - все посмотреть - все попробовать.. а тут встретили, привезли, поселили..я так не умею:))))))))
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (с) Габриэль Гарсиа Маркес
Аватара пользователя
xsherXanx
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: очутился во Вьетнаме, подсказывайте други

Сообщение: #14

Сообщение Мароз » 15 янв 2010, 20:16

Привет!А чем так море напугало??Мы вылетаем в воскресенье в этот отель...Как там вообще???
Мароз
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: очутился во Вьетнаме, подсказывайте други

Сообщение: #15

Сообщение xsherXanx » 15 янв 2010, 23:43

Мароз писал(а):Привет!А чем так море напугало??Мы вылетаем в воскресенье в этот отель...Как там вообще???

море... )) приезжайте, сюрприз будет
если хотите, то сфоткаю завтра..утром, вечером и ночью. Полюбуетесь, красиво..
Не знаю, что вы ожидаете, но на море большие волны. И мощные..после обеда редко кто купается, мне одному стремно по трезваку лезть туда.
Ну может преувеличиваю и все не так страшно..завтра протестю:)
Но мне нравятся волны, с ними веселее купаться.

Отель, в плане номера, зашибись, ну это для меня, для человека, который жилье всегда выбирает на месте, и порой решающую роль играет цена.
Ну и пляж нравится.. люблю широкую песчаную полосу, с хорошим песком и без бетона.

Сегодня для интереса заходил в пресловутый, выделяющийся из толпы, яркий, мигающий SNOW.
Ну как-то, я вам скажу, не сноу..всмысле не айс.
Запомнились обшарпанные задницами сидушки:)
Наверх не поднимался.
Инет почти не работал там, постоянно отваливался и потом совсем умер:)
Как и говорилось, много русских/славян. У барной стойки работницы, у стенки парни с ноутами. Официантки – вьетнамки (чуть было “тайки” не написал:))
Покушал на почти 300 с миксфрешем, ролами, пивом и пастой.
Роллы вообще ниочем. Резиновые. Фреш вкусный, но походу с сахаром, забыл предупредить. Пасту карбонара съел с удовольствием (пармезана не предложили, поэтому немного пресновата была ) поскольку обожаю ее, хотя европейскую кухню в Азии не ем, ну только в крайних случаях. Тут же из “азиатского” был только рис с морепродуктами за 100000, наврено оооочень вкусный:)
Щас почитал, что многие там травятся роллами. Но меня отравить не так просто, если ток булочкой после пары литров крепкого алкоголя:)
В поездках никогда не травился, хотя ел там, где многие бы покрутили пальцем у виска.
Умирал всего 2 раза и оба в Москве.
Первый - после китайской забегаловки ОЛОН на Кантемировской, которую прикрыли. На следующий день скандал в СМИ был, когда кажись у МГУ накрыли китайские жральни, которые собаками людей кормили..видать и я собачатинки отведал.
Второй – в Ермаке медвежатинкой угостили.

Щас уже почти четрые утра, а я все не сплю..интернет в номере - это зло:)
Тут еще 50 баксов в покерум закинули на халяву. Нелюди:)
А ведь планирую вставать в 6 утра, жирок погонять, позавтракать, ну и день удлинить..
сегодня проворонил все, поставил будильник, а часы не превел..встал в 10 только
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (с) Габриэль Гарсиа Маркес
Аватара пользователя
xsherXanx
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: очутился во Вьетнаме, подсказывайте други

Сообщение: #16

Сообщение Мароз » 16 янв 2010, 11:23

привет!А цены 300 и 100000 это чего местных донгов??волны это здорово!!!Скажи (ничего если на ты??)где можно сразу покушать по прилету??в гостинице какие цены??если не сложно,фотки моря выложи.Спасибо.Ждем с нетерпением))Как перелет переносится??Трансаэро летел??
Мароз
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: очутился во Вьетнаме, подсказывайте други

Сообщение: #17

Сообщение olga9 » 16 янв 2010, 12:08

xsherXanx писал(а):А вот кокосового масла не нашел. Очень на него рассчитывал.

в 2008 году облазили с подругой весь НьяЧанг, спрашивали везде, там не продают кокосовое масло. купите крем.
Аватара пользователя
olga9
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 14.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Женский

Re: очутился во Вьетнаме, подсказывайте други

Сообщение: #18

Сообщение xsherXanx » 16 янв 2010, 12:23

Мароз писал(а):привет!А цены 300 и 100000 это чего местных донгов??волны это здорово!!!Скажи (ничего если на ты??)где можно сразу покушать по прилету??в гостинице какие цены??если не сложно,фотки моря выложи.Спасибо.Ждем с нетерпением))Как перелет переносится??Трансаэро летел??

Конечно на ты.
угу, в местной валюте, в донгах.
ну тут все в тысячах..если пишу 300, то это надо понимать как 300,000..
На удивление хорошо перелет прошел. Трансаэро, чартер. Стюардессы, все молодые девченки, услужливые, улыбаются. Без эксцессов, дебошей и т.д. Много вьетнамцев летело. Хвост самолета был пустой и сразу был забит самыми хитрыми, любящими спать сразу на 3х креслах. Так что совет, пробить тему на наличие путсых мест до взлета и, либо сразу забить "койку", либо после взлета. Пустовать они не будут.
Но реально, в купе странсфером, тяжеловатая дорога. Меня утомил не перелет, а трансфер, даже при том, что я ехал не на автобусе, а на нормальной машине и развлекал меня вьтнамец, хорошо говорящий по-русски:)) Скорее всего - это из-за того, что не спал очень долго, я вообще выносливый.

по прилету не знаю как с едой..сразу сел в машину и поехал, а по пирезду - пожалуйста! По пути В Муй Не будут остановки, там можно перекусить, фрукты, что-то типа хот-догов по 8000, ну и снеки разные, пиво. Мне хватило самолетной еды, плюс с собой из Москвы шоколадок много набрал. Сразу в аэропорту поменял 200 баксов. НА стойках курс - 18300 примерно, но как ток ближе подходишь, в обменниках сразу достаются таблички с курсами повыше (я поменял о 18820, пока еще не закончились:), думаю тут курс меньше, но 100% пока не скажу. Еще читал, что городских обменниках Хошимина курс еще выше)
В отеле цены сообо не знаю, но сюдя по меню у бассейна, то лучше не надо там есть:)
В 50 метрах от отеля начинаются кафешки, магазины и прочее.. Из популярного рядом с отелем известное в инете ДежаВю. ЕЩе не был, на днях проведаю.

Про море..прям с утра не сфоткал. С 10-11 примерно сфоткал. Но сегодня ветра не было до обеда. Прошелся по пляжу, пока ноги не устали. Чем дальше к самой деревне Муй Не, тем волны поменьше. Мне так показалось, или пока шел - волнение стихло. Пляж хороший не только у нашего отеля..метров 150 только ступенек и непонятных бетонных бугров, начинающихся от SeaHorse. Дальше опять песочек и широкая полоса песчаная. Море выбрасывает много ракушек разных, люди ходят, собирают..я не увлекаюсь таким:) Ну и местами из труб в море сливается что-то (это не знаичт, что канализация:) просто конкретно не знаю). Кстати, у нашего отеая тоже это что-то вытекает из трубы, образуется ручеек, но не доходя до моря, уходит в песок.

Куда-то кратридер засунул, попзже найди выложу.
По морю зря напугал..сегондя ветра нет, и волны такие же как и утром. Народ купается. Правда пасмурно, небо все в облаках, но щас это даже к лучшему, обгореть сложнее.
Последний раз редактировалось xsherXanx 16 янв 2010, 12:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (с) Габриэль Гарсиа Маркес
Аватара пользователя
xsherXanx
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: очутился во Вьетнаме, подсказывайте други

Сообщение: #19

Сообщение xsherXanx » 16 янв 2010, 12:26

olga9 писал(а):
xsherXanx писал(а):А вот кокосового масла не нашел. Очень на него рассчитывал.

в 2008 году облазили с подругой весь НьяЧанг, спрашивали везде, там не продают кокосовое масло. купите крем.

тоже все что мог облазил ,нашел ток массажное масло.
куплю крем..пока ничего не купил, но погода нормальная, облака, мне обгореть сложно так.
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (с) Габриэль Гарсиа Маркес
Аватара пользователя
xsherXanx
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: очутился во Вьетнаме, подсказывайте други

Сообщение: #20

Сообщение olga9 » 16 янв 2010, 13:16

xsherXanx писал(а):тоже все что мог облазил ,нашел ток массажное масло.
куплю крем..пока ничего не купил, но погода нормальная, облака, мне обгореть сложно так.

мы тогда нашли какое-то масло для загара, но это совсем не то.
xsherXanx писал(а):Покушал на почти 300 с миксфрешем, ролами, пивом и пастой.


Вы уже ели утренний суп Фо? это
Аватара пользователя
olga9
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 14.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумДополнительно о Вьетнаме



Включить мобильный стиль