Сильно беременная получает американскую визу

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сильно беременная получает американскую визу

Сообщение: #1

Сообщение polll » 04 апр 2013, 15:30

А если тут те, кто на собеседовании в американском консульстве так и сказал: " едем рожать!" и что из этого вышло...
polll
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 19.11.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
роды за рубежом

Re: Сильно беременная получает американскую визу

Сообщение: #2

Сообщение yzoom » 04 апр 2013, 15:33

" едем рожать!" и что из этого вышло...


рожали дома!

сильно беременная


рожает дома два т.к. авиаперевозчик не пустит на борт.
yzoom
активный участник
 
Сообщения: 937
Регистрация: 26.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Сильно беременная получает американскую визу

Сообщение: #3

Сообщение polll » 04 апр 2013, 15:56

Нет, имеется ввиду, что еще на таком сроке, что на борт-то пустят, но на собеседовании живот никак уже не скроешь ( бывает и на пятом месяце живот как на девятом), и по датам поездки можно догадаться, что цель- не Статуя Свободы...
polll
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 19.11.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Сильно беременная получает американскую визу

Сообщение: #4

Сообщение polll » 04 апр 2013, 15:58

Ну и помахать приглашением от клиники, выпиской со счета и уверять, что деньги их налогоплательщиков не буду тратить.
polll
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 19.11.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Сильно беременная получает американскую визу

Сообщение: #5

Сообщение Navigator » 04 апр 2013, 16:00

polll писал(а) 04 апр 2013, 15:56: на собеседовании живот никак уже не скроешь ( бывает и на пятом месяце живот как на девятом),

будет более пристальное внимание к вам при получении виз, не много таких случаев, но были тут, в темах про визы
и чем дороже клиника, тем выше будут ваши шансы, ну и плюс много разных других факторов (финансовых в основном)
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Сильно беременная получает американскую визу

Сообщение: #6

Сообщение pibbip » 04 апр 2013, 17:46

Очень правильную тему автор создал - тема для многих актуальная.
Я изучал этот вопрос внимательно и могу сказать с уверенностью на 90%, что в законодательстве США нет норм, ограничивающих выдачу виз в США именно в связи с беременностью. Есть потенциальные ограничения, связанные с повторной выдачей виз если вы ранее получали визу типа В будучи беременной, имели цель родить в США, но скрыли свою беременность во время собеседования (подробно - Section 214(b) of the Immigration and Nationality Act). Реально эта норма действует только если вы не заплатили по счетам и родили за счет американских налогоплательщиков - но тогда у вас и так проблемы, независимо от того, были вы беременны или нет при получении визы.
Реально при собеседовании все логично: они отсеивают потенциальных эмигрантов и тех, кто может принести США какой-либо вред. Роды в США - удовольствие не из дешевых, а поэтому если вы целью поездки заявляете роды, то вы должны быть в состоянии подтвердить свой более существенный материальный достаток, нежели если бы вы целью поездки заявляли двухнедельную поездку в Диснейленд. Однако беременность - не повод для отказа в визе. Если вы сможете подтвердить, что в состоянии уплатить за роды и свое пребывание в США, то нет проблем. Разумеется, наличие Шенгенских виз, а тем более старых виз США - это плюс. Если же вы имеете только "левую" справку о зарплате, не имеете имущества, в паспорте стоит только Египетская виза, а еще в придачу молоды и не женаты - получить визу будет проблематично вне зависимости от того, беременны вы или нет.
Стоит учитывать еще нюанс - все сотрудники, которые проводят собеседование, в большей или меньшей степени являются психологами и видят, когда человек откровенно врет (особенно если не умеет хорошо врать), а ложь на собеседовании - повод для подозрения в иммиграционных намерениях, а значит и повод для отказа. Вы врете из-за своей беременности, а сотрудник консульства думает, что врете о НЕ намерении остаться в США. Если у вас все Ок с доходами, имуществом (и это подтверждается), да в придачу еще и живот выглядит на 6-8 месяцев, то врать про намерение покататься на американских горках может и не стоит. Ну а если уже врать, то врать убедительно и иметь подтверждения своих планов - знать свой маршрут, иметь броню отеля, знать где взять машину на прокат и т.д.
З.Ы. Знаю несколько случаев, когда женщины получали визу США уже будучи сильно беременными и заявляли целью поездки именно роды. Но все они тщательно готовились и имели выписки со счета и имущество. Правда, миллионов они не показывали - стандартные 20 тыс. на счету, квартира и машина. Также были отказы у женщин с совершенно не видимым животом, которые целью заявляли обычный туризм и тоже имели те же деньги, машину и квартиру.
Думаю, что каждый должен принять для себя решение сам, что говорить на собеседовании.
pibbip
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 21.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Сильно беременная получает американскую визу

Сообщение: #7

Сообщение polll » 05 апр 2013, 14:05

Да, риск отказа есть всегда...
Теперь еще хочу рассмотреть вариант, когда беременная едет в США "с целью туризма". Подготовлены все документы. Собеседование. На вопрос "на какой срок вы едете" отвечаем: 2-4 недели. По мнению многих, более длительный заявленный срок может вызвать подозрение, недоверие, ну и объснить сложно, почему я 4 месяца хочу колесить по стране... Итак, отвечаем, что едем на три недели. При таком ответе- не гарантируются ли неприятности при пересечении границы, когда уже не соврешь и показываешь билеты с возвратом отнюдь не через 3 недели, и живот уже не скроешь, и на вопросы приходится отвечать, что да, еду рожать и показывать все подтверждения ( если есть, а если нет- уметь рассказать, чтоб поверили). И как следствие, все данные вносятся в компьютер, и при получении повторной визы не возникнут ли осложнения из-за первоначальных сведений, которые мы дали еще собеседовании? Слишком большая разница- 3 недели и 3-6 месяцев!!!
Допустим, отвечаем, что едем на 2-4 месяца (тоже с целью туризма). Нужны более убедительные фингарантии (говорят, что просто двадцаткой на счете не отделаешься) и подробный план поездки. А если еще едет муж (и как вы оставляете работу на такой срок), и дети-школьники ( а что, у вас в России свободное посещении школы?)... И мне уже не верится, что визу вообще дадут.
Так как и рыбку съесть, и косточками не подавиться?
Мне понравился вариант, который описала здесь одна пара (читала, а найти где именно не могу). Получаем туристическую визу, а ближе к дате отъезда пишем в консульство письмо, что, мол, хотим родить в США, имеем на это средства, но на собеседовании указывали другие цели и сроки. Никого не хотим обманывать, поэтому хотим уточнить, можем ли мы въехать на территорию США с такой вот новой целью...". Повода запретить этого делать нет, и на руках, скорее всего, будет ответ из консульства, который снимет с вас все возможные дальнейшие обвинения в обмане.
Это все мои рассуждения. А как на практике? Особенно интересуют отдаленные последствия (повторный въезд в страну).
polll
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 19.11.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Сильно беременная получает американскую визу

Сообщение: #8

Сообщение yzoom » 05 апр 2013, 15:53

юса выдаёт визы без привязки к конкретной дате, а на срок.
всегда можно поменять авиабилеты на нужные вам даты и тогда не надо будет колесить 3 месяца по штатам.
yzoom
активный участник
 
Сообщения: 937
Регистрация: 26.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Сильно беременная получает американскую визу

Сообщение: #9

Сообщение polll » 05 апр 2013, 19:13

Не поняла, что вы имеете ввиду...
polll
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 19.11.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Сильно беременная получает американскую визу

Сообщение: #10

Сообщение yzoom » 06 апр 2013, 11:13

Не поняла, что вы имеете ввиду...


запросите визу с первого мая, вам если и выдадут то с первого мая и на год, а не на срок поездки в представленных для получения визы авиабилете. потом меняете билеты на другие, уведомляете консульство (или не надо уведомлять я не в курсе) о смещении сроков поездки и едите когда надо вам в течении срока действия визы.
yzoom
активный участник
 
Сообщения: 937
Регистрация: 26.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Сильно беременная получает американскую визу

Сообщение: #11

Сообщение polll » 06 апр 2013, 11:30

1. А почему мне выдадут на год, а не на три?
2. Для получения визы авиабилеты не требуются. Обратный билет показывается при пересечении границы, насколько я поняла.
3. Вопрос в том, как объяснять ( и надо ли) нестыковки по срокам и целям: на собеседовании- туризм на три недели, при пересечении границы- роды и три месяца( как минимум). Поможет ли письменное уведомление?

polll
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 19.11.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Сильно беременная получает американскую визу

Сообщение: #12

Сообщение Navigator » 06 апр 2013, 11:35

polll
это условно "на год", на самом деле только консул решает на какой срок выдать визу
вполучаете визу и едете когда хотите
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Сильно беременная получает американскую визу

Сообщение: #13

Сообщение yzoom » 06 апр 2013, 11:41

1. А почему мне выдадут на год, а не на три?


а я почём знаю? я не консул, вам может вообще не выдадут.
yzoom
активный участник
 
Сообщения: 937
Регистрация: 26.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Сильно беременная получает американскую визу

Сообщение: #14

Сообщение polll » 06 апр 2013, 21:44

Navigator писал(а) 06 апр 2013, 11:35:polll
это условно "на год", на самом деле только консул решает на какой срок выдать визу
вполучаете визу и едете когда хотите

Я это понимаю, нет вопроса, КОГДА я могу ехать. Билеты вообще на собеседовании не нужны. Даты тоже примерные. я вроде бы очень четко задаю вопросы: Как решить вопрос с тем, что заявленный срок, к примеру, 3 недели, а при пересечении границы указываю правду- 3-4 месяца. Есть ли у кого-нибудь практика уведомления посольства о том, что длительность и цель поездки изменилась? или изначально, еще на собеседовании, указывать, что еду рожать ( что страшно- отказ более вероятен).
Причем здесь обмен авиабилетов, начало поездки и тд???
polll
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 19.11.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Сильно беременная получает американскую визу

Сообщение: #15

Сообщение Navigator » 06 апр 2013, 21:48

polll писал(а) 06 апр 2013, 21:44: Как решить вопрос с тем, что заявленный срок, к примеру, 3 недели, а при пересечении границы указываю правду- 3-4 месяца.

а этот вопрос не решается дистанционно, он решается на месте, по прилету и на усмотрение офицера, т.е. он спрашивает - как надолго? вы говорите 4 месяца...
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Сильно беременная получает американскую визу

Сообщение: #16

Сообщение polll » 07 апр 2013, 00:12

Мне не нужно решать дистанционно. Я интересуюсь опытом других( беременных)- что и когда говорили на собеседовании и на въезде, и были ли какие-нибудь неприятности после и трудности с получением повторной визы.
polll
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 19.11.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Сильно беременная получает американскую визу

Сообщение: #17

Сообщение Navigator » 07 апр 2013, 00:18

polll писал(а) 07 апр 2013, 00:12:Я интересуюсь опытом других( беременных)- что и когда говорили на собеседовании и на въезде,

вы не поняли, еще раз: что вы говорите на собеседовании, никак (т.е. совсем, вообще, в принципе) не влияет на въезд, не зависимо от того вы беременны/мальчик/девочка/дядя/тетя/дедушка/рыба/овощь и т.п. ... решение о сроке вашего максимального прибывания в США решается только в момент пересечения границы, и повлиять на это (дистанционно) никак нельзя!
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Сильно беременная получает американскую визу

Сообщение: #18

Сообщение pibbip » 07 апр 2013, 10:32

Уважаемая Polll, вам Navigator все правильно объясняет - выдают визу вам в одном месте, а впускают в страну и дают срок пребывания в совершенно другом, это никак не связано. Кроме того, у вас планы вправе измениться и ваш умысел на обман при собеседовании не доказуем, пока вы сами не сознаетесь. Все зависит от того, не оставите ли вы за собой негативного следа в штатах, если нет - то нет проблем и с новыми визами. Честно говоря, я вообще не думаю, что пограничник имеет данные о заявленной на собеседовании причине получения визы.
Что касается письма от консульства - у нас был такой опыт, консульство в самом деле не может не ответить на ваше письмо и, естественно, не может запретить въезд беременной, т.к. это противозаконно. Так что если вам так будет спокойнее, можете написать запрос на консульство и будете иметь документальное подтверждение своего уведомления американской стороны об изменении цели поездки. Нужно ли это - другой вопрос, до повторного получения визы вы этого скорее всего не узнаете.
pibbip
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 21.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Сильно беременная получает американскую визу

Сообщение: #19

Сообщение polll » 07 апр 2013, 20:12

Понятно, спасибо. Просто я опиралась на FAQ на этом форуме, где сказано, что если на въезде вы озвучиваете предполагаемый срок гораздо больше, чем указывали вначале, то "проблемы весьма вероятны"...
polll
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 19.11.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Сильно беременная получает американскую визу

Сообщение: #20

Сообщение polll » 08 апр 2013, 09:10

pibbip писал(а) 07 апр 2013, 10:32:Уважаемая Polll, вам Navigator все правильно объясняет - выдают визу вам в одном месте, а впускают в страну и дают срок пребывания в совершенно другом, это никак не связано. Кроме того, у вас планы вправе измениться и ваш умысел на обман при собеседовании не доказуем, пока вы сами не сознаетесь. Все зависит от того, не оставите ли вы за собой негативного следа в штатах, если нет - то нет проблем и с новыми визами. Честно говоря, я вообще не думаю, что пограничник имеет данные о заявленной на собеседовании причине получения визы.
.

Вот, с официального сайта: "Если же время Вашего пребывания на территории США значительно превысит сроки, указанные при обращении за визой, это может негативно отразиться на получении Вами визы США в будущем."
Так что, несложно догадаться, что если первоначальные сроки были заявлены 3 недели, а при пересечении границы оказывается, что я еду на три месяца, то и причины этого - другие, и цели не совсем туристические. Так что умысел очень даже доказуем. Вот я и думаю - как сделать все как можно правильнее и с минимальными рисками...
polll
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 19.11.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль