Приехали и родили дочку в Аргентине

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Приехали и родили дочку в Аргентине

Сообщение: #201

Сообщение Persian tramp » 03 апр 2023, 22:49

SteamPunkLady писал(а) 03 апр 2023, 22:42:В Аргентине теперь херовато, это если мягко сказать.

М-да.... А вот топикстартер в первом посте изобразил жизнь в Аргентине как пребывание в раю на полном пансионе. Наврал? :))
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Приехали и родили дочку в Аргентине

Сообщение: #202

Сообщение envystr » 03 апр 2023, 22:57

SteamPunkLady писал(а) 03 апр 2023, 22:42:Ежели коротко - отфутболивают россиян назад.

Мужчин туристов касается или только баб-рожалок? Ну т.е если въезжает одинокий мужчина, то могут быть проблемы при въезде?
envystr
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 27.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 34

Re: Приехали и родили дочку в Аргентине

Сообщение: #203

Сообщение Виталий Белорусов » 04 апр 2023, 20:10

SteamPunkLady,

Интересно рассказали
Хорошо что начали закручивать
Держите нас в курсе
Очень интересно наблюдать, как они там бегают... суетятся
Виталий Белорусов
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11.02.2022
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Приехали и родили дочку в Аргентине

Сообщение: #204

Сообщение American » 04 апр 2023, 20:16

SteamPunkLady писал(а) 03 апр 2023, 22:42:отдельное muchas gracias вам, сволочи ненасытные

к сожалению, этим богата очень страна, и не только в Аргентину они рвутся...
Меняется ли отношение в Аргентине сейчас к нормальным туристам из РФ?
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2444
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Приехали и родили дочку в Аргентине

Сообщение: #205

Сообщение SteamPunkLady » 06 апр 2023, 22:27

Persian tramp писал(а) 03 апр 2023, 22:49:А вот топикстартер в первом посте изобразил жизнь в Аргентине как пребывание в раю на полном пансионе. Наврал? :))

Думаю нет. В то время, когда создавался пост (Ну, и учтите, это была реклама. Г-н Вован хотел заработать на помощи въезжающим. Имел право. Но, ох уж эти помогаторы... лучше помолчу...) Недаром у него появилась подпись:
"личка включится только после оплаты за рекламу на форуме"

Как понимаю, рекламу оплачивать уже не с чего. Написать-то вы можете, но вот ответ вряд ли получите.
Да и отзывов положительных в теме так с сентября месяца никто и не написал. Значит, помощь такая была...

А теперь большие проблемы с переводом рублей в доллары и переводом их в Аргентину. Особенно сейчас, когда рубль реально рухнул.
Идет сейчас в обмене 90 рублей за доллар.
Так что на сдаваемое в Москве жилье теперь не очень-то разбежишься.

Крипта и российсие менялы - тоже прижимается.
Лично я этим не занимаюсь, поэтому конкретно не могу сказать.
Но знаю, что обналичить больше 5 тысяч баксов теперь проблема. И баксы на песо и песо на баксы. Ну, это, понятно дело, по черному курсу.
По смешному "белому" - всегда пожалуйста.

К русским помогаторам точно лучше НЕ обращаться. Ни в каком случае.

Очень много стало за копейки продаваться ноутов Apple, японских великов, компьютерных столов, айфонов и прочей техники. Причем за реально "недорого".

Рай оказался не таким уж раем, а кушать хочется каждый день и аренду тоже надо платить.
Многие снимали полулегально, пока на руках никаких документов.

Теперь тоже проблема для арендодателей: на них могут соседи настучать и прости прощай.
Поэтому если раньше помогатор сдавал "свою" квартиру подороже приехавшим, уже лично знаю два случая, когда хозяева выставили пару и семью с ребенком (!) за порог квартир - ведь никакой субаренды и не предусматривалось.

Это не страшилки, это реальность.

envystr писал(а) 03 апр 2023, 22:57:Мужчин туристов касается или только баб-рожалок? Ну т.е если въезжает одинокий мужчина, то могут быть проблемы при въезде?


Родить можно и сейчас, ежели уже прилетели.
Но... на аргентинский паспорт теперь рассчитывать не стоит, как я уже писала.
Даже если родители проживут безвыездно два года, паспорта им не видать. Можно судиться, подавать апелляцию, но...
А на-фига ребенку пачпорт без родителей, что он с ним будет делать через 17 лет?

Одинокому мужчине, возможно дадут 90 дней (или не дадут), не могу сказать.
Знаю одно - в Миграсьонес огромные многочасовые очереди россиян и радостных лиц чевой-то не видать.

American писал(а) 04 апр 2023, 20:16:Меняется ли отношение в Аргентине сейчас к нормальным туристам из РФ?


Так ведь нормальные туристы уже давно не летят, летит совсем другое.
Ну, ежели чисто турист и по туристической визе и отель уже оплачен и есть обратный билет и подтверждение кредитоспособности, думаю - нормальное отношение.

В основном, рассылаются, как я уже писала ,"письма счастья", где предлагают всем "туристам" покинуть Аргентину и получить в РФ соответствующую визу - "студенческую", "рабочую", "медицинскую" и т.д., которую вам, увы, не дадут.

Я бы как чисто турист пока повременила с приездом в БА.

После 15 апреля будут внесены поправки, вот тогда и узнаем, чего всем нам ждать.

Как сказал мой знакомый аргентинец: сейчас всё будет плохо, за полгода основная толпа "дебилоидов" (это уже моё выражение), рассчитывающая на легкую жизнь, схлынет, и тогда опять всё станет хорошо.
Хочется верить...

Если вы уже успели обзавестись аргентинскими друзьями, вам нечего боятся.
Они очень доброжелательны и дружелюбны, если вы себя ведете, как нормальный человек.
И с арендой помогут, и деньги по нужному курсу обменять и т.д.

Просто вести себя надо не как быдло, которому все должны (и пальцы веером - за всё заплачено), а как человеку, который уважает законы той страны, куда приехал.

И не сшибать бабулек в скидочный социальный день, сметая всю мраморную говядину с прилавка в свою корзину ;)
Любитель игры на дудочке при лунном свете
Аватара пользователя
SteamPunkLady
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 14.08.2015
Город: люблю менять города
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 101
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Приехали и родили дочку в Аргентине

Сообщение: #206

Сообщение American » 06 апр 2023, 22:40

SteamPunkLady писал(а) 06 апр 2023, 22:27:Я бы как чисто турист пока повременила с приездом в БА

вот, об этом по-сути и хотелось знать сейчас, значит, не все хорошо пока и для нормальных
SteamPunkLady писал(а) 06 апр 2023, 22:27:Просто вести себя надо не как быдло, которому все должны

таких, к сожалению полно стало по всему миру, ну поездили они в 2-3-10-20 стран до того, с ними ничего не случилось из за такого поведения, охрабрели, мир на ладони, давай брать от жизни все, по их мнению конечно все. Ну потомки рабов, но при этом какие-то деньги у них есть. Именно эта категория меняет отношение к нормальным во всем мире, оно конечно, восстанавливается, после небольшого общения, но мысли о том, что дальше будет все хуже и хуже, расстраивают
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2444
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Приехали и родили дочку в Аргентине

Сообщение: #207

Сообщение L.Olga » 06 апр 2023, 23:02

SteamPunkLady писал(а) 06 апр 2023, 22:27:А на-фига ребенку пачпорт без родителей, что он с ним будет делать через 17 лет?
Выскажу предположение, возможно это просто фантазия, а может и нет. Аргентинцы по рождению (не натурализованные) могут подать на испанское гражданство всего через 2 или 3 года проживания в Испании. Возможно у родителей будущих маленьких аргентинцев вовсе нет планов на Аргентину. Просто многоходовка, чтобы потом потом "протянуть" на ВНЖ в Испании эти 2-3 года вместе с ребенком, подать там ребенка на гражданство по ускоренной процедуре, а потом воссоединиться с ним (тк несовершеннолетний). Я не знаю, можно ли провернуть такой вариант юридически. Но если можно, то тогда это м.б одной из причин рожать в Аргентине.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Приехали и родили дочку в Аргентине

Сообщение: #208

Сообщение SteamPunkLady » 10 апр 2023, 20:52

Зачем?

Когда можно просто приехать рожать в Испанию и ребенок (по праву земли) получит испанский паспорт. А там - воссоединение с семьей (то есть с мамой и папой) через несколько лет.

Лететь за тридевять земель, родить там ребенка, получить на него паспорт, потом улететь (как многие делали) и рассчитывать через пару лет получить и себе паспорта - это абсурд.
Тем более сейчас, никаких паспортов будущим мамочкам и папочкам НЕ светит.
Аргентина ещё на закончила закручивать гайки. Ждем 15 апреля, вот тогда и охнем...

В основном, это делалось, чтобы потом свинтить в Штаты, но там уже русских тоже не ждут, даже с аргентинскими паспортами. Именно под давлением Штатов Аргентина начинает многоходовую партию... только чем всё закончится, пока неясно.
Но точно - ничего хорошего нам не принесет, увы...

Жаль, что нормальные люди, которые просто хотят там жить и работать, тоже попадают под санкции.
При слове "русо" - лица у официальных лиц теперь становятся ледяными.
Любитель игры на дудочке при лунном свете
Аватара пользователя
SteamPunkLady
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 14.08.2015
Город: люблю менять города
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 101
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Приехали и родили дочку в Аргентине

Сообщение: #209

Сообщение Catnajo » 10 апр 2023, 21:13

SteamPunkLady писал(а) 10 апр 2023, 20:52:можно просто приехать рожать в Испанию и ребенок (по праву земли) получит испанский паспорт

в Испании нет Jus Soli.


SteamPunkLady писал(а) 10 апр 2023, 20:52:Лететь за тридевять земель, родить там ребенка, получить на него паспорт

... как раз многие делают именно чтоб в будущем не испытывать на себе ...
SteamPunkLady писал(а) 10 апр 2023, 20:52:При слове "русо" - лица у официальных лиц теперь становятся ледяными.



SteamPunkLady писал(а) 10 апр 2023, 20:52:В основном, это делалось, чтобы потом свинтить в Штаты, но там уже русских тоже не ждут, даже с аргентинскими паспортами. Именно под давлением Штатов Аргентина начинает многоходовую партию...

тут скорее ни с чем не соглашусь
Catnajo
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.01.2016
Город: Удине
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Приехали и родили дочку в Аргентине

Сообщение: #210

Сообщение iDstr » 10 апр 2023, 21:22

Далеко не всем нравится Европа. У меня знакомые тоже через роды уехали в Аргентину. Недавно получили ВНЖ (или ПМЖ, я не разбираюсь), снимают жилье, работают, возвращаться не планируют. Проблем нет никаких. К помогаторам не обращались, роды оплатили сами, бесплатными не пользовались.
Аватара пользователя
iDstr
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Приехали и родили дочку в Аргентине

Сообщение: #211

Сообщение American » 11 апр 2023, 03:27

SteamPunkLady писал(а) 10 апр 2023, 20:52:чтобы потом свинтить в Штаты, но там уже русских тоже не ждут, даже с аргентинскими паспортами

а каким образом они могли уехать в Штаты? Аргентинский паспорт требует в любом случае визу, тут уж от человека зависит в данном случае, а не аргентинский или российский паспорт. В США может и не ждут кого, но на роды открыто, другое дело, что раньше, что сейчас, визы толпе не светили в США из России никогда.
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2444
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Приехали и родили дочку в Аргентине

Сообщение: #212

Сообщение Catnajo » 11 апр 2023, 21:42

American писал(а) 11 апр 2023, 03:27:а каким образом они могли уехать в Штаты? Аргентинский паспорт требует в любом случае визу, тут уж от человека зависит в данном случае, а не аргентинский или российский паспорт


Процент отказа намного ниже в Аргентине на B-тип визы в США, чем для граждан РФ.
ARGENTINA | 2.79%
RUSSIA | 17.79%
(за 2020 год пример)

Плюс, виза выдаётся на 10 лет (в РФ, когда выдавали ещё, то было на 3).
Catnajo
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.01.2016
Город: Удине
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Приехали и родили дочку в Аргентине

Сообщение: #213

Сообщение American » 12 апр 2023, 09:29

Catnajo писал(а) 11 апр 2023, 21:42:Процент отказа намного ниже в Аргентине

это общая статистика, просто у аргентинцев бакграунд лучше, чем у россиян, но это как средняя температура по больнице. Желающих нелегально остаться в США аргентинцев меньше гораздо. А россиянам, которые не имеют привязки к Аргентине, и живут в России, это не даст ровным счетом ничего. Это скорее завлекалочка от посредников, которая на деле не работает. То же касается рекламных лозунгов "рожденным в Чили безвиз в США", не будет никакого разрешения по ESTA, если человек сидит в России, и трясет чилийским паспортом.
Catnajo писал(а) 11 апр 2023, 21:42:виза выдаётся на 10 лет (в РФ, когда выдавали ещё, то было на 3)

ее еще надо получить с аргентинским паспортом, и она не светит тем, у кого нет привязки к Аргентине (работа хорошая, нежелание покидать Аргентину). Россиянам и сейчас выдают, зависит от бакграунда, в последний раз получали в Варшаве, и успешно, при том это после родов в США.
Аргентинский паспорт может в будущем как-то помочь ребенку, да и то, надо бы знать испанский язык. Опять же, для США толку практически никакого, в США ребенок например, не сможет работать с таким паспортом, или находиться длительное время. В Аргентину едут на роды те, кому путь заказан в США и Канаду, и роды в Аргентине им никак не помогут. Другое дело, те, кто имеет хорошую работу и привязку к Аргентине, но таких единицы.
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2444
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Приехали и родили дочку в Аргентине

Сообщение: #214

Сообщение Гарри улетел на Марс » 09 май 2023, 21:51

Не соглашусь, в Канаде/США вы подождете 18/21 год пока у вас будет возможность воссоединиться, а тут пару лет и можно самому двигаться по миру.
Гарри улетел на Марс
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 16.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Приехали и родили дочку в Аргентине

Сообщение: #215

Сообщение American » 09 май 2023, 21:55

Гарри улетел на Марс писал(а) 09 май 2023, 21:51:в Канаде/США вы подождете 18/21 год пока у вас будет возможность воссоединиться

есть категория людей, которые не хотят уезжать навсегда и воссоединяться. Просто у многих работа хорошая, и ЗП выше гораздо медианной в США. И никаких пару лет и по миру не светит уже родившим в Аргентине
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2444
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Приехали и родили дочку в Аргентине

Сообщение: #216

Сообщение Sddd » 01 июн 2023, 21:16

SteamPunkLady,

SteamPunkLady писал(а) 06 апр 2023, 22:27:Даже если родители проживут безвыездно два года, паспорта им не видать.



Это на чем основано? Есть какие-то факты? Насколько я знаю, юридически ничего не поменялось.
Sddd
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Приехали и родили дочку в Аргентине

Сообщение: #217

Сообщение SteamPunkLady » 07 июн 2023, 07:36

Юридически ничего не поменялось.
Будут откладывать, откладывать, откладывать и переносить.

Правда, сейчас два года мало кто собирается тут оставаться. Многие уезжают. Новая фишка (ну, наверное, и раньше была, только не в таких объёмах): оформляют на новорожденного российский паспорт и вывозят по нему, думая, что тупые аргентинцы ничего не заметят - ведь по аргентинскому он-то никуда не улетал... А зря.
Нужен адрес, по которому дитя проживало два года, к примеру в БА, а ещё желательно привести двух свидетелей, которые подтвердят, что вы, действительно тут жили.
Сейчас даже в прекарио многим отказывают.
А вы всё о паспорте мечтаете.
Докажите вначале, что вы тут нужны и, действительно, важны.

Впрочем, о чем я.

Господин Вован, создавший тему, давно уже должен был отписаться о получении прекарио и отличной жизни в БА.
Куда пропал-то?

P.S. Да, забыла добавить, у тех, кто раньше спокойно жил на ренту (от сдаваемых в России квартир или гаражей) теперь тоже появятся проблемы: очень трудно будет документально доказать, что ты живешь на правильную ренту (со всеми вытекающими).

В общем, сами себе подгадили, а теперь будем расхлебывать.
И, как я уже писала, скорее всего - это тоже только начало.

Аргентина уже переживала несколько бумов наплыва эмигрантов. Так что инструменты для "подавления" у них есть, появятся и новые.
Ну, или кто-то тут будет жить годами даже без прекарио, нелегально и без возможности выехать за границу. Но это не слишком весело.

А вот кошелки (слово не моё, напоминаю) так и прилетают.

В Ботаническом саду недавно с одной столкнулась.
Счастливая пузатая будущая мамочка, снимая себя, радостно говорила по Вацапу или Телеге: "Папочка, у меня всё хорошо. Скоро буду рожать..."

У меня почему-то сразу возник вопрос: "Кого обувает этот папочка: детей-сирот, стариков-пенсионеров, инвалидов и что именно он радостно распиливает на счастливое будущее своей дочери"...

Не знаю, правильно ли вставила песню Слепакова "Песня российского чиновника" (ну, кто захочет - сам найдёт)

https://www.youtube.com/watch?v=GXz0iG82jOo&ab_channel=%D0%A1%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%A1%D0%BB%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2

Только вот теперь - не боятся. От слова совсем
Любитель игры на дудочке при лунном свете
Аватара пользователя
SteamPunkLady
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 14.08.2015
Город: люблю менять города
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 101
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Приехали и родили дочку в Аргентине

Сообщение: #218

Сообщение SPMAD » 17 июн 2023, 18:42

SteamPunkLady писал(а) 07 июн 2023, 07:36:оформляют на новорожденного российский паспорт и вывозят по нему, думая, что тупые аргентинцы ничего не заметят - ведь по аргентинскому он-то никуда не улетал... А зря.

они совсем дикие? или границу со стороны Бразилии закрыли?
SPMAD
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 14.06.2020
Город: Мадрид
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 33

Re: Приехали и родили дочку в Аргентине

Сообщение: #219

Сообщение SteamPunkLady » 26 авг 2023, 19:28

В Аргентине шестой день продолжается хаос: граждане массово грабят магазины. Полиция не справляется, владельцы зачастую вынуждены сами защищать своё имущество или нанимать частную охрану.
Инфляция в стране составляет на данный момент более 113 %.

До выборов ещё полтора месяц, пока лидирует Хавьер Милей. Ярый противник Центробанка. Кто в курсе - поймет.

Так что на месте дам-кошелок я бы всё-таки включила мозги...
А оне всё летят...
Любитель игры на дудочке при лунном свете
Аватара пользователя
SteamPunkLady
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 14.08.2015
Город: люблю менять города
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 101
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Приехали и родили дочку в Аргентине

Сообщение: #220

Сообщение American » 26 авг 2023, 19:58

SteamPunkLady писал(а) 26 авг 2023, 19:28:Так что на месте дам-кошелок я бы всё-таки включила мозги...
А оне всё летят...

а че им не лететь с таким менталитетом? Может кто и подключится, тоже попытаются заодно под шумок с магазинами разделаться.
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2444
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль