Как родить в США (Майами) без посредников.

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Как родить в Майами без посредников

Сообщение: #21

Сообщение <frc » 31 янв 2012, 07:39

да тогда вам без вариантов.
я бы воспользовался паспортсервисом. Они за нотариат+гражданство+паспорт хотели с меня - 600 баксов
но блин ждать месяц это было долго. вписание - 2 недели + сэкономил 600 баксов (уже все растратил)

да каждый консул живет сам по себе а не по закону. требование о личной подаче - их хотелки.
Аватара пользователя
<frc
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 29.06.2011
Город: Нальчик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Как родить в Майами без посредников

Сообщение: #22

Сообщение Myla-Myla » 31 янв 2012, 07:45

да. Муж слетает без проблем. Он хотел авианосцы посмотреть в Нортфолке... по-моему так. От Вашингтона 200 км. Там база ВМФ США. И музей Айрбаса.

Мила
Myla-Myla
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 30.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Как родить в Майами без посредников

Сообщение: #23

Сообщение DMRAV4 » 31 янв 2012, 07:46

Личная поездка в Вашингтон с маленьким ребенком на руках - очень сомнительное удовольствие. И по-моему выйдет гораздо дороже чем 600$.... Ещё никто на форуме не получал отдельный паспорт на ребенка, пока все только вписывали. А если и получали, никто не отписывал - каким образом это все-таки удалось. Надеюсь, что появившимся опытом по оформлению отдельного паспорта на малыша все, успешно прошедшие этот нелегкий путь, поделятся на форуме:)
DMRAV4
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 25.10.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как родить в Майами без посредников

Сообщение: #24

Сообщение <frc » 31 янв 2012, 07:51

нее
детям до 18 можно подать через родителей
Аватара пользователя
<frc
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 29.06.2011
Город: Нальчик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Как родить в Майами без посредников

Сообщение: #25

Сообщение Myla-Myla » 31 янв 2012, 07:58

DMRAV4 писал(а) 31 янв 2012, 07:46:Личная поездка в Вашингтон с маленьким ребенком на руках - очень сомнительное удовольствие. И по-моему выйдет гораздо дороже чем 600$.... Ещё никто на форуме не получал отдельный паспорт на ребенка, пока все только вписывали. А если и получали, никто не отписывал - каким образом это все-таки удалось. Надеюсь, что появившимся опытом по оформлению отдельного паспорта на малыша все, успешно прошедшие этот нелегкий путь, поделятся на форуме:)


Мы отлично съездили с ребенком в Южную каролину на машине. Были на мысе Канаверал - муж с малышом смотрели запуск спутника. Затем были в Саванне - чудеснейший город с великолепными дубовыми аллеями и очень милыми ресторанчиками. В Южной каролине муж был в музее авианосца - он там стоит и переделан для посещений. И там - реальная америка - бедность, толстые люди, только американские машины (в основном пикапы)... отличие разительное. Затем 2 дня провели в Диснейленде в Орландо, и день - в Орлантовском аутлете - кстати, очень рекомендую - удивительно хороший выбор и бросовые цены. Но в Вашингтон муж поедет без нас, к сожалению - там холодно для ребенка. Надеюсь, мы увидим в Вашингтоне цветение сакуры в марте.
Мой опыт показывает, что ребенок в машине, в карсите, спит по 3-4 часа. А когда гуляем - с интересом рассматривает окружающий мир.
Я писала об этом на Блогспоте. Подумываю переехать сюда, если Винский разрешит ссылки на сайт ставить

Конечно, я полностью поделюсь всей информацией о получении отдельного паспорта для малыша на этом форуме.
Мила.
Myla-Myla
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 30.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Английский язык и как записаться ко врачу

Сообщение: #26

Сообщение Myla-Myla » 31 янв 2012, 08:03

Английский язык и как записаться ко врачу

Общение с американскими клиниками, помогло мне открыть в себе новые качества. Выяснилось, что я не знаю английский! И это при том, что за плечами немым укором оставались 5 лет иняза. Удивительно, почему в подобных дамских вузах, внимание уделяется исключительно газетно-деловой лексике? Мы же девушки...
Началось все с несчастных delivery boxes. Я дни и ночи проводила на сайтах больниц Флориды и с удовольствием для себя отмечала, что скачанное мною приложение для IPhone, в котором на английском описывались чудесные 40 недель пополнило мой словарный запас. Я выучила названия кое-каких задействованных в процессе частей организма, и была уверена, что понимаю все дословно.
Пока однажды гордо не заявила любимому, что сервис в госпитале Южного Майами обещает быть на высоте. У них 347 почтовых ящика!
- На фигааа? – удивился он.
- И правда... Как я сразу не догадалась, что delivery (для меня это «доставка») означает самое главное – роды. День родов носит гордое название Due Date – у моего бывшего мужа была огромная книга с таким названием , посвященная вторжению американцев во Вьетнам. Схватки в английском справедливо именуются labor, вызывая у меня в голове ассоциации с трудом рабочих и лейбористской партией. И только ультразвук заставил меня улыбнуться – ultrasound…..
Я решила позвонить в Америку и проверить на практике свои коммуникативные навыки. До сих пор я ни разу не общалась с клиниками, все мои разговоры с иностранцами были связаны с работой, а по глянцевым названиям одежды я защитила аж целый диплом. В общем трудностей не возникало.
Задача была простой, позвонить гинекологу (OB/GYN, он же obstetrician) и записаться на прием. Дозвонилась, мне ответил тоненький голосок.
- Hi, how can I help you?
Все шло неплохо, я медленно объяснила свою ситуацию: что у меня нет медицинской страховки, мне нужен врач на ведение беременности в третьем триместре и роды, что платить я буду кредикой и меня интересует 10 октября. На том конце меня кажется поняли, и подтвердили запись на прием. Но тут случился коллапс.
- What is your e-mail mam? - cпросила американка.
Начинаю диктовать эл, зет, эй, ай (все четко, названия букв помню со школы)
- Whaaat?
Начиная заново, эл, зет, эй, ай...
- Sorry, mam, I don’t understand you…
Я удивилась, и начала стараться в двойне: Эл, like Latin America, Зет – like Zero!
- Oh, my God miss, I don't understand you....
Я не сдаюсь. My name is Lyudmila. Understand? So 1st letter is L! Z лайк Zero, last letter of alphabet!
- O! Great! – отвечает, 1st letter is M?
Я почувствовала себя неважно. Видимо беременным нельзя так перенапрягаться. Я сжимала влажными руками свой мас и нервно и громко продолжала говорить в монитор:
- No, Z like Zorro… Do you know Zorro? No? May be you know Zara! Z like Zara!!!!
Девушка на ресепшене начала смеяться. Ну все, все пропало и накрылось медным тазом...
И тут до нее дошло! И она с облегчением воскликнула: Ви! (она использовала пресловутый межзубный звук) Лайк Вироу, last letter of alphabet!
Я чуть не заплакала от счастья. Она по-моему тоже. После этого мы подружились и спустя 20 минут осилили весь e-mail.
Когда я выключила Skype, я несмотря на свой немаленький уже живот, начала радостно скакать по комнате! Я это сделала! Честно скажу за все эти 28 недель это пока что было самым сложным.
Судя по всему в Майами мне придется ходить на консультации с переводчиком, хотя преодолевать такие челленджи - особый кайф.
Меня кстати до сих пор терзают смутные сомнения, удалось мне таки записаться ко врачу или нет, но точно знаю обещанный прайс-лист на мой чудо-email так и не пришел)))

p.s. Эти же посты я публикую в Блоге. Там получается одним рассказом.
blog/Myla-Myla/
Последний раз редактировалось Myla-Myla 31 янв 2012, 23:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Myla-Myla
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 30.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Как родить в Майами без посредников

Сообщение: #27

Сообщение DMRAV4 » 31 янв 2012, 08:08

Мой опыт показывает, что ребенок в машине, в карсите, спит по 3-4 часа. А когда гуляем - с интересом рассматривает окружающий мир.
Я писала об этом на Блогспоте. Подумываю переехать сюда, если Винский разрешит ссылки на сайт ставить

Конечно, я полностью поделюсь всей информацией о получении отдельного паспорта для малыша на этом форуме.
Мила.


Да, я читала. Особенно порадовал приобретенный опыт по смене памперсов на капоте машины:)
С нетерпением будем ждать - ведь это одна из самых главных проблем (мне так кажется):)
DMRAV4
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 25.10.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Мои личные причины уехать в Америку

Сообщение: #28

Сообщение Myla-Myla » 31 янв 2012, 23:33

Мои личные причины уехать в Америку

Многие меня спрашивают, на фига все это нужно. И не лучше ли спокойно, без приключений родить как все? Ответ на этот вопрос никогда не ставил меня в тупик. У меня была официальная «мужская» версия, и своя собственная (для близких подруг).
Как и всем будущим мамам, собирающимся рожать в США, мне хотелось получить американское гражданство для ребенка.
Я не против России, я родилась в Москве и с детства любила этот город, любила людей, которые меня окружали, любила воздух весной, каштаны, Пушкинскую и бульвары, свой район и вид из окна на парк. Я вступала в горячие споры, со всеми, кто перебравшись в Европу, оттуда покрывали Россию отборным матом, за наш негатив, надуманность, вычурность. И даже не заметила, как в один прекрасный день меня саму с головой захватило чувство разочарования родиной.
Все чаще я стала думать о том, что работодателям в нашей стране не нужны ни твой опыт, ни идеи, не желание работать на благо компании годами, потому что предпочтут того, кто готов работать за прожиточный минимум. Однажды, в одном из глянцевых журналов я вовсю трудилась над тем, как улучшить качество своих материалов. Я пришла к руководителю с планом, как сделать все максимально дешево и красиво. И получила ответ, поразивший меня своей доходчивостью: Люся, нам не надо дешево. Нам надо бесплатно!
При таком раскладе, любой думающий человек, предпочтет работать на себя, но и с этим у нас все не просто: начиная от космических цен на аренду помещения под бизнес и заканчивая отсутствием правовой системы.
Все кто хоть раз воспользовался услугами спа-салонов в Москве, меня поймут: за 2 с половиной часа массажа ты превращаешься в блаженное существо, ароматное и доброе. А за следующие 2 с половиной часа по дороге домой - в самого себя.
Поэтому мне и захотелось чтобы ребенок, когда вырастет, мог уехать учиться или работать в Америку, если захочет, если к тому времени там будет лучше, чем у нас. Чтобы он был там со всеми на равных, и ему не платили меньшую зарплату, только потому, что он русский. Чтобы мог без визы ездить Европу и другие страны, куда пускают с американским паспортом, чтобы он стал гражданином мира, человеком с рождения имеющим шанс выбирать.
По американским законам, при достижении совершеннолетия ребенок может подать документы в посольство на воссоединение семьи. Таким образом его родители смогут получить грин карту и переехать жить в штаты. Нужно ли мне это будет через 21 год я не знаю, но мне приятно думать, что я смогу жить у океана, или в доме на озере с лабрадором, если захочу, если так мне покажется лучше) Так вот это все официальная версия для всех.
Моя же чисто женская причина поездки куда более мелочна (прошу учесть, что я хоть и беременная, но еще не мама, и если честно больше пока думаю о себе любимой). Меня, как и любую девушку волнует, что станет с моей внешностью после родов. И я уверена, что в тропическом климате Флориды со мной случится золотистый загар и красиво выгорят волосы, я подтяну кожу, плавая в соленом и полезном океане, у меня в двух шагах от дома будет студия пилатеса, куда я буду бегать в перерывах между кормлениями возвращать пресс, и куча новых американских баночек по уходу за собой. И само собой, даже в режиме запланированной экономии средств, я верю в удачный шопинг.
В общем только бы не стать раздраженной, замученной мамашей!!!!
Myla-Myla
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 30.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Билет Москва-Майами

Сообщение: #29

Сообщение Myla-Myla » 31 янв 2012, 23:38

Я составила список основных вопросов:
- Перелет. Как лучше добраться? На каком сроке? Стоит ли вообще подвергать себя такому риску?
- Где жить и сколько стоит аренда квартиры?
- Как выбрать госпиталь и найти врача. Цена вопроса
- И насколько вся эта затея законна? Не завернут ли меня таможенники в Америке?
Перелет. Этот пункт до сих пор держит меня в подвешенном состоянии. Каждый первый считает своим долгом предупредить меня о возможных последствиях 11 часовой трансатлантики для будущей мамы, не зная о том, как регулярно мне снятся кошмары о родах в самолете. До сих пор я так и не решила, смогу ли я лететь. Зато я точно знаю точку отсчета моей новой жизни, в которой появилась ответственность за другую жизнь.
На днях мы с мужем шутили в очередной раз на тему, как назвать будущего ребенка, и я сказала, что всех рожденных в самолете детей называют в честь пилота! На что мой любимый вдруг стал серьезным, и, кажется, впервые представил, что пусть один к ста, но этот вариант событий может стать нашим.
- А какая статистика смертности? - поинтересовался он.
Мы купили билеты, пригласили всех наших друзей отметить Новый Год с нами в Майами, мысленно собрали чемоданы, но так и не сказали друг друг «да».
Мой лечащий врач самый осторожный в мире. Она запретила мне все: плавать, поднимать чайник и вешать белье, заниматься йогой, есть чукку - в общем все то, чем я планировала украсить свою жизнь дома И именно от ее мнения я решила целиком зависеть в вопросе поездки. На очередном осмотре, я набравшись смелости, огласила ей свою идею. Она вздохнула, сняла очки, выдержала артистическую паузу и спросила только, куда, сколько лететь и зачем мне это надо. И после моего не самого убедительного ответа про море, солнце и бизнесс-класс, она сказала, что будет принимать решение за пару дней до вылета. Состояние беременной меняется каждую неделю и это правда!
А я решила меньше предаваться дурным мыслям, и верить в то, что все сложится лучшим образом, как бы не сложилось.
Прямым рейсом в Майами летает только Трансаэро. Поэтому пришлось забыть о проверенном Аэрофлоте, и других достойных авиакомпаниях, рейсы с пересадкой даже не обсуждались, так же как и эконом класс. Первые по причине двойного взлета и посадки, второй из-за неудобства.
К слову в Трансаэро нет бизнес класса. В этой советской, по моему мнению, компании, есть только «Империал» с красной икрой, серебрянными ложечками и сидениями раскладывающимися до положения лежа. Всего за 300 тыс. руб. По крайней мере с этим я столкнулась пытаясь забронировать билет на сайте. Но по телефону мне предложили вариант долететь классом «Эконом Премимиум» по суперакции со всеми привилегиями бизнеса! Обожаю рекламу, акции, невероятные скидки и прочий развод на каждом шагу! За 60 тыс. (туда обратно) мне пообещали большие кресла и нормальную еду, как в бизнес классе, за исключением VIP зала. И я согласилась. Я не верю в сервис «Трансаэро», но это выглядело, как меньшее из зол.
Беременных на борт охотно пускают, но до 36 недель и под подписку о том, что авиаперевозчик не несет ответственность за твою жизнь и здоровье. Мой отъезд попадает на 30-ю.
И еще меня вдруг осенило. Обратно нас полетит трое!!! Как быть с билетами? В авиакомпании мне объяснили, что в России перелет новорожденного ничего не стоит, но в Америке он облагается какой-то пошлиной в размере 50 долларов. Ее нужно будет оплатить здесь в России, когда будующий пассажир появится на свет и станет полноправным человеком
Myla-Myla
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 30.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Как родить в США (Майами) без посредников. Моя история и полная информация по теме.

Сообщение: #30

Сообщение Myla-Myla » 02 фев 2012, 19:57

Продолжение истории читайте в моем Блоге
blog/Myla-Myla/
Myla-Myla
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 30.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль