Роды в США : Не в Майами, а в других городах США

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Роды в США. НЕ в Майами.

Сообщение: #41

Сообщение d-mon-k » 02 окт 2014, 17:32

granopa писал(а) 23 мар 2014, 14:39:Всем доброго дня!
Мы тоже едем рожать в НЙ (роды первые, улетаем туда в конце апреля, дату родов ставят на начало июля). Спасибо за создание такой темы, надеюсь она оживет и наполнится полезными советами).
Поделюсь тем, что есть на данный момент, вопросы тоже накапливаются... Мы все планируем делать сами, без посредников. На данный момент волнует поиск госпиталя и врача, об этом и мое "сообщение".

...

Цены правда отличаются от того, что указано выше, и вроде все подробно расписано, копирую:

Maternity Self-Pay Pricing

Professional Component-Vaginal & C-Section
- Entire Pregnancy-$4000.00
- After First Trimester/Beginning 2nd Trimester-$3000
- Last Trimester-$2500.00

Hospital Stay (Mom & New Born)-Normal Delivery
- 1 Day 4100.00+ NYS Surcharge=4495.00
- 2 Days 5900.000+ NYS Surcharge=6468.00
- 3 Detained Baby 500.00 per day+NYS Surcharge=548.00
- 4 Twins Triplets etc 500.00 Per baby per day+ NYS Surcharge=548.00 each
* If the patient stays more than 2 days the patient will be responsible for 50% of the total charges for the additional days*

C-Section
- 4 Days 7600.0+ NYS Surcharge=8332.00
- Detained baby (see above)
* If the patient stays more than 4 days the patient will be responsible for 50% of the total charges for the additional days*

Anesthesia charges
- Epidural for delivery = $1500
- anesthesia for c-section = $2500

Вот такая арифметика..

...


Спасибо за инфо!
Единственное, не понятна первая статья расходов - это стоимость врача, т.е. с ним отдельный контракт заключать не надо?
Можно ли в таком случае как-то повлиять на его выбор?

Дороже, чем в Майами, но не настолько, насколько дороже недвижимость
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Роды в США. НЕ в Майами.

Сообщение: #42

Сообщение granopa » 02 окт 2014, 19:49

Этот прайс, который я выкладывала раньше, отличается от реальности немного. Мы в итоге выбрали именно Mount Sinai и все хорошо, сыночек с нами). Надеюсь найду время для подробного отчета...
Торговаться всегда прежде чем платить) и при заключении контракта тоже.
Врачу платить отдельно, он отдельное юр.лицо, но не всякий врач имеет право принимать роды в любом госпитале, обычно врач работает с одним-двумя.
Мы в итоге врачу за ведение беременности с тратьего тремнстра заплатили 4000$ (они сначала запросили 8000), а госпиталю за вагинальные роды и два дня - 7600$. Совет: идите не в международный отдел, который все сделает за вас но зарядит ценник, а к обычному биллеру (ксли английский позволяет).
Если выберете этот госпиталь - пишите, дам все контакты явки и пароли). Удачи!
Аватара пользователя
granopa
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 05.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Роды в США. НЕ в Майами.

Сообщение: #43

Сообщение asica » 04 окт 2014, 00:46

пока искала недорогие роды в сша, перелопатила тонны сайтов
вот например интересный пакет неделеко от чикаго http://www.egh.org/maternitypackage
так же интересные цены обнаружены в аризоне/ пакет госпиталь + врач с ведением берем 5400 в одном из лучших госпиталей аризоны
http://mihs.org/uploads/sites/19/2014/M ... 2014.9.pdf
в принципе даже во флориде нашла госпиталь за 2000 и врача за столько же
asica
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37

Re: Роды в США. НЕ в Майами.

Сообщение: #44

Сообщение agnie » 25 окт 2014, 13:32

Друзья, а кого-то интересует другой аспект темы - роды в США, НЕ в Майами и НЕ в госпитале?

Ибо я искала-искала в русскоязычных отзывах, ничего не нашла. А так получилось, что для меня больница совершенно не вариант, тем более, что в частной клинике в Питере или в Финке или в Эстонии за 3-5-10 тыс евро роды будут, по общепринятым понятиям, сказкой. Для тех, кого в принципе устраивают больничные роды со всеми вытекающими.

Так что если есть тут кто-то, кто ищет мягких, естественных родов без вмешательств, я с радостью поделюсь накопленной инфой и своим опытом поиска и выбора birthing center в Калифорнии. В Калифорнии - потому что нам там нравится, мы там все знаем, там живут друзья, и там есть ориентированные на максимально интимные роды акушерки и родильные дома. Хотя с точки зрения качества медицины, все локалы хором советовали Бостон.
Я Индию видел, Иран и Ирак, -
Я - индивидуум, не попка-дурак!
(с)
agnie
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Роды в США. НЕ в Майами.

Сообщение: #45

Сообщение Sara » 25 окт 2014, 13:45

agnie писал(а) 25 окт 2014, 13:32:Так что если есть тут кто-то, кто ищет мягких, естественных родов без вмешательств, я с радостью поделюсь накопленной инфой и своим опытом поиска и выбора birthing center в Калифорнии.

Если это будет рекламой указанного центра, то ваши сообщения будут удалены, а вы - забанены. Реклама в ЛС также запрещена.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Роды в США. НЕ в Майами.

Сообщение: #46

Сообщение Sara » 25 окт 2014, 14:35

agnie писал(а):список из полудюжины контактированных лично birth centers - реклама?

Надеюсь, нет
agnie писал(а):Как-то вы резко, однако))

Лучше заранее предупредить, чем потом удалять.
agnie писал(а):Или здесь поощряют общение только тех, кто ищет ортодоксальные медицинские услуги?

Постарайтесь обойтись без ярлыков с негативной смысловой окраской.
Предлагаю почитать правила.
Sara - модератор мед.туризма
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Роды в США. НЕ в Майами.

Сообщение: #47

Сообщение ama001 » 26 окт 2014, 16:11

granopa писал(а) 02 окт 2014, 19:49:Этот прайс, который я выкладывала раньше, отличается от реальности немного. Мы в итоге выбрали именно Mount Sinai и все хорошо, сыночек с нами). Надеюсь найду время для подробного отчета...
Торговаться всегда прежде чем платить) и при заключении контракта тоже.
Врачу платить отдельно, он отдельное юр.лицо, но не всякий врач имеет право принимать роды в любом госпитале, обычно врач работает с одним-двумя.
Мы в итоге врачу за ведение беременности с тратьего тремнстра заплатили 4000$ (они сначала запросили 8000), а госпиталю за вагинальные роды и два дня - 7600$. Совет: идите не в международный отдел, который все сделает за вас но зарядит ценник, а к обычному биллеру (ксли английский позволяет).
Если выберете этот госпиталь - пишите, дам все контакты явки и пароли). Удачи!


Granopa! Я как раз собираюсь в этот госпиталь и мне нужны контакты, явки и пароли). Я не поняла, что значит идти к обычному биллеру. Я сейчас переписываюсь с международным отделом. Так куда лучше обратиться, чтоб получить скидку? Какой врач принимал у вас роды? Вы бы его порекомендовали? Спасибо!
ama001
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Роды в США. НЕ в Майами.

Сообщение: #48

Сообщение granopa » 26 окт 2014, 20:32

Международный отдел зарядит по полной, потому я и радовалась, что пошла другим путём. С ними я тоже общалась, но к счастью, уже с контрактом и с оплаченными счетами на руках). Телефоны напишу в ЛС, вдруг тут это рекламой считается, не знаю. Про врача - наблюдалась я у Анны Кремер, а вот роды принимала по стечению обстоятельств, ее коллега, доктор Сосан. Ничего плохого сказать не могу, но и хорошего тоже, потому что мне не с чем сравнивать. У меня все прошло хорошо, но не знаю, изменилось ли что-нибудь, будь у меня другой доктор. В общении - обе приятные и внимательные.
Аватара пользователя
granopa
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 05.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Роды в США. НЕ в Майами.

Сообщение: #49

Сообщение OlimpiadaF » 22 янв 2015, 18:37

agnie писал(а) 25 окт 2014, 13:32:Друзья, а кого-то интересует другой аспект темы - роды в США, НЕ в Майами и НЕ в госпитале?

Ибо я искала-искала в русскоязычных отзывах, ничего не нашла. А так получилось, что для меня больница совершенно не вариант, тем более, что в частной клинике в Питере или в Финке или в Эстонии за 3-5-10 тыс евро роды будут, по общепринятым понятиям, сказкой. Для тех, кого в принципе устраивают больничные роды со всеми вытекающими.

Так что если есть тут кто-то, кто ищет мягких, естественных родов без вмешательств, я с радостью поделюсь накопленной инфой и своим опытом поиска и выбора birthing center в Калифорнии. В Калифорнии - потому что нам там нравится, мы там все знаем, там живут друзья, и там есть ориентированные на максимально интимные роды акушерки и родильные дома. Хотя с точки зрения качества медицины, все локалы хором советовали Бостон.


Собираюсь этой весной как раз на такие роды)) Буду крайне признательна за помощь и отзывы!
OlimpiadaF
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Роды в США. НЕ в Майами.

Сообщение: #50

Сообщение denisfromusa » 03 мар 2015, 15:34

Если не в госпитале - ищите Birth Center. Это для тех, кто любит рожать дома, в ванной и т.п. Но всегда есть риск осложнений, и вас повезут на 911.
Аватара пользователя
denisfromusa
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 24.10.2014
Город: Майами
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 31

Re: Роды в США. НЕ в Майами.

Сообщение: #51

Сообщение Sarah88 » 26 мар 2015, 15:21

granopa писал(а) 26 окт 2014, 20:32:Международный отдел зарядит по полной, потому я и радовалась, что пошла другим путём. С ними я тоже общалась, но к счастью, уже с контрактом и с оплаченными счетами на руках). Телефоны напишу в ЛС, вдруг тут это рекламой считается, не знаю. Про врача - наблюдалась я у Анны Кремер, а вот роды принимала по стечению обстоятельств, ее коллега, доктор Сосан. Ничего плохого сказать не могу, но и хорошего тоже, потому что мне не с чем сравнивать. У меня все прошло хорошо, но не знаю, изменилось ли что-нибудь, будь у меня другой доктор. В общении - обе приятные и внимательные.



Спасибо большое Вам за информацию. Мы тоже планируем в скором времени отправиться в Mount Sinai. Не так давно я списалась лично с Анной Кремер, она ответила, что стоимость ведения беременности с ранних сроков и включая роды будет стоить 6К, но это не включает пребывание в больнице, анализы, эпидуралку и т.д.

Не могли бы Вы сказать, сколько у Вас обошлись доп. анализы и анализы на малыша (если такие были)? И сколько в итоге стоит день пребывания в Mount Sinai. Заранее спасибо большое!
Sarah88
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Роды в США. НЕ в Майами.

Сообщение: #52

Сообщение granopa » 27 мар 2015, 14:06

Я заплатила 4000$ доктору (за все приёмы + роды, а ходила я два месяца по два раза в неделю на осмотры и мониторинг, малыш был меньше нормы). Замер роста с помощью узи мне делали один раз в две недели, и каждый раз это стоило 350$ дополнительно (вместо 1000-700$, мне такую скидку сделала Зинаида Бабаева, биллер). И узи не включается ни в один билл, и в тот который международный отдел делает тоже. Это отдельная служба и отдельный биллер. И госпиталю за вагинальные роды и 2 дня в двухместной палате - 7600$. Эпидуралку я не делала, но если оплатить ее заранее, мне биллер госпиталя назвала сумму 1500$. Одноместная палата +1000$ за день. Так что получается я заплатила из обязательных 4000+7600. Всего 11600. Вместо 20000$ за все то же самое, но через международный отдел.
Всего помимо врача и госпиталя отдельно я потратила около 3500$ на лабораторные анализы и узи, но эта цифра может меняться, это не может входить в контракт, это отдельная служба.
Двухместная палата абсолютно комфортна, я свою соседку даже не видела), она была за занавеской все время. Правда слышала, но это мне не мешало
Аватара пользователя
granopa
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 05.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Роды в США. НЕ в Майами.

Сообщение: #53

Сообщение Sarah88 » 27 мар 2015, 14:56

granopa писал(а) 27 мар 2015, 14:06:Я заплатила 4000$ доктору (за все приёмы + роды, а ходила я два месяца по два раза в неделю на осмотры и мониторинг, малыш был меньше нормы). Замер роста с помощью узи мне делали один раз в две недели, и каждый раз это стоило 350$ дополнительно (вместо 1000-700$, мне такую скидку сделала Зинаида Бабаева, биллер). И узи не включается ни в один билл, и в тот который международный отдел делает тоже. Это отдельная служба и отдельный биллер. И госпиталю за вагинальные роды и 2 дня в двухместной палате - 7600$. Эпидуралку я не делала, но если оплатить ее заранее, мне биллер госпиталя назвала сумму 1500$. Одноместная палата +1000$ за день. Так что получается я заплатила из обязательных 4000+7600. Всего 11600. Вместо 20000$ за все то же самое, но через международный отдел.
Всего помимо врача и госпиталя отдельно я потратила около 3500$ на лабораторные анализы и узи, но эта цифра может меняться, это не может входить в контракт, это отдельная служба.
Двухместная палата абсолютно комфортна, я свою соседку даже не видела), она была за занавеской все время. Правда слышала, но это мне не мешало


Спасибо Вам большое за такой подробный ответ)) Теперь картина немного проясняется. А кто такой биллер в всей этой схеме? То есть я немного не понимаю как мне лучше поступать, с доктором я связалась, а как тогда связаться с биллером?

P.S.: Я смотрю мы с Вами из одного города разводных мостов и капризной погоды))
Sarah88
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Роды в США. НЕ в Майами.

Сообщение: #54

Сообщение granopa » 27 мар 2015, 17:11

Напишу сразу весь алгоритм наших действий). Анна Кремер прямо в Маунт Синае и принимает. Сначала нужно идти туда. Вот адрес: 5 East 98th Street, 2nd Floor.

Прежде чем оплачивать какие-то счета лучше прийти, объяснить ситуацию. Биллер, который выставляла мне счет за доктора - Трейси, она прямо там и сидит. Контракт включал в себя все необходимые осмотры до родов и сами роды. Мы заплатили 4000. Сначала нам пытались предложить платить за каждый прием, но один прием стоит 300$, а роды - 2500$, так что выгоднее заплатить 4000 и все. Русскоговорящий биллер, которая сидит рядом с Трейси и может ответить на все вопросы - Зинаида. Вот ее номер: (212) 241-92-78. Она же оформляла мои узи и анализы, со скидкой, я просила максимальную. Это что касается врача, там же принимают и её партнеры.

А вот с госпиталем были проблемы, чтобы оплатить. Если платить заранее, а не по факту, сумма будет существенно меньше. Вот человек, на которого я вышла после ругани по телефону и многочисленных безуспешных попыток объяснить сотрудникам финансового депртамента, что я хочу оплатить заранее и ЧТО я хочу оплатить, ни больше ни меньше. Jessica (Mount Sinai Hospatal Fee - any questions) (212) 731-31-73. Они будут пытаться перекинуть на международный отдел, и если даже вам оттуда будет звонить (Юля, если я не ошибаюсь), говорите, что вам не нужно ничего дополнительно, что у вас все под контролем и вы сами разберетесь. Нам она озвучивала сумму около 20000$, и мы встречались потом с ней, она брала копии наших чеков. Чтобы зафиксировать, что мы уже сами все оплатили.

Вот женщина, которую можно пытаться поймать по телефону Mount Sinai (Hospital Biller) Gladis Melhior! Она в итоге и делала для меня счет и вообще самая адекватная.(212) 731-38-00 (она отвечает по общему телефону финансового департамента).

Вроде все) если что-то забыла - пишите! Удачи)!
Аватара пользователя
granopa
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 05.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Роды в США. НЕ в Майами.

Сообщение: #55

Сообщение Sarah88 » 30 мар 2015, 10:38

Спасибо Вам огромное)) Столько ценной информации)) А Вы долго после рождения пупса пробыли в НЙ? И сложно ли с получением российского загранпаспорта для малыша? Я в принципе понимаю весь этот процесс, просто интересно как на практике)) Спасибо Вам за то, что находите время и делитесь такой информацией))
Sarah88
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Роды в США. НЕ в Майами.

Сообщение: #56

Сообщение granopa » 30 мар 2015, 19:08

На здоровье!) мы были 3 недели, и это просто чудо, что успели сделать документы. Муж днями дежурил у консульства России! Это был ужас.. Записывайтесь на прием, на подачу документов заранее!!! Потому что у них на пару месяцев вперед все расписано! Мы не знали), родился сын - и пошли. Над нами только посмеялись. Спасибо им огромное, что пошли на встречу, но это было просто нереально сложно! Именно ускорить процесс. Сама очередность действий-то очень простая! Так что если временем не ограничены - то не волнуйтесь). Ещё нюанс: при заполнении документов в больнице (на оформление американского свидетельства о рождении) в графе middle name впишите отчество. Иначе потом будут проблемы с апостилем и русским загранпаспортом
Аватара пользователя
granopa
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 05.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Роды в США. НЕ в Майами.

Сообщение: #57

Сообщение Mr. Alexander » 30 мар 2015, 19:22

Про документы несколько собак съели в соседней ветке.
Насчет записи - подтверждаю. Хотя мне удалось сдать документы на загранпаспорт РФ за один день, но это, конечно, и исключение. Да и сам паспорт делается месяц, минимум.
Аватара пользователя
Mr. Alexander
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 27.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 37
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Роды в США. НЕ в Майами.

Сообщение: #58

Сообщение Sarah88 » 31 мар 2015, 09:45

granopa писал(а) 30 мар 2015, 19:08:На здоровье!) мы были 3 недели, и это просто чудо, что успели сделать документы. Муж днями дежурил у консульства России! Это был ужас.. Записывайтесь на прием, на подачу документов заранее!!! Потому что у них на пару месяцев вперед все расписано! Мы не знали), родился сын - и пошли. Над нами только посмеялись. Спасибо им огромное, что пошли на встречу, но это было просто нереально сложно! Именно ускорить процесс. Сама очередность действий-то очень простая! Так что если временем не ограничены - то не волнуйтесь). Ещё нюанс: при заполнении документов в больнице (на оформление американского свидетельства о рождении) в графе middle name впишите отчество. Иначе потом будут проблемы с апостилем и русским загранпаспортом


Ух ты ничего себе... Об этом я даже и не подумала, спасибо за подсказку) Столько всего полезного от вас узнала, спасибо огромное))
Sarah88
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Роды в США. НЕ в Майами.

Сообщение: #59

Сообщение Sarah88 » 31 мар 2015, 09:46

Alexander Leferov писал(а) 30 мар 2015, 19:22:Про документы несколько собак съели в соседней ветке.
Насчет записи - подтверждаю. Хотя мне удалось сдать документы на загранпаспорт РФ за один день, но это, конечно, и исключение. Да и сам паспорт делается месяц, минимум.


А вы тоже в генеральное консульство в НЙ сдавали или в Вашингтоне?
Sarah88
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Роды в США. НЕ в Майами.

Сообщение: #60

Сообщение Mr. Alexander » 31 мар 2015, 09:58

НЙ
Аватара пользователя
Mr. Alexander
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 27.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 37
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль