Роды в США - как решается вопрос с прививками

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Роды в США - как решается вопрос с прививками

Сообщение: #21

Сообщение !CE » 20 ноя 2014, 05:22

Sara писал(а) 20 ноя 2014, 03:27:Все не так сложно
Ваш врач-педиатр в России поможет вам подобрать сроки.
Если не поможет - пишите здесь, я вам распишу схему с учетом вакцинации в США, российского календаря и имеющихся лицензированных в России вакцин.

Sara, огромное спасибо!
Педиатра в России еще нет. Да и приедем мы уже почти в 3 месяца, когда уже пора будет понимать что и как. Поэтому, если у Вас будет время, я была бы очень благодарна за схему. Педиатр в Штатах пока ничего толком не сказал, просто дал почитать общую информацию.
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Роды в США - как решается вопрос с прививками

Сообщение: #22

Сообщение Sara » 20 ноя 2014, 07:42

ОК
Вам будет предложена противоротавирусная вакцина (через рот), PCV13 (пневмококковая), DTaP + HIB + polio. Гепатит В, вероятно, сделают в роддоме, и ревакцинация в 1-2 мес.
Потом, когда домой поедете, напишите, что уже сделали, тогда и схему сообразим.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Роды в США - как решается вопрос с прививками

Сообщение: #23

Сообщение Anna100 » 22 ноя 2014, 16:19

Бцж живая вакцина, после нее месяц перерыв до других прививок нужен. И если будете ставить после 2х месяцев, то сначала ставят манту, проверяют реакцию и потом, если манту отрицательная, бцж. И бцж только в госполиклиниках ставят.
Аватара пользователя
Anna100
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 30.08.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 7

Re: Роды в США - как решается вопрос с прививками

Сообщение: #24

Сообщение !CE » 22 ноя 2014, 21:12

Anna100 писал(а) 22 ноя 2014, 16:19:Бцж живая вакцина, после нее месяц перерыв до других прививок нужен. И если будете ставить после 2х месяцев, то сначала ставят манту, проверяют реакцию и потом, если манту отрицательная, бцж. И бцж только в госполиклиниках ставят.

Да, я тоже читаю, что нужен перерыв. Как тогда лучше поступить? Поставить в Штатах в 2 месяца все по их плану, прилететь в Россию, сразу сделать манту и при отрицательной реакции сразу БЦЖ, дальше ревакцинация первых прививок с большим интервалом? Это нормальный план?
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Роды в США - как решается вопрос с прививками

Сообщение: #25

Сообщение Anna100 » 23 ноя 2014, 06:35

Тут не подскажу, мы с прививками по-другому решили (рожала в России, тема просто на глаза попалась). Для начала надо решить какие прививки хотите ставить. А вакцинацию можно начать в любой момент, просто сдвинется все. И перед перелетом я бы ничего не ставила хотя бы за неделю, лучше за две.
Ревакцинацию с бОльшим интервалом можно делать, это не проблема. Она и так часто сдвигается по разным причинам.
Аватара пользователя
Anna100
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 30.08.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 7

Re: Роды в США - как решается вопрос с прививками

Сообщение: #26

Сообщение Sara » 23 ноя 2014, 07:04

Anna100, нежелательно писать ничем не подкрепленные рекомендации.
Интервал в 1 мес. после вакцины БЦЖ не регламентирован в действующем календаре РФ.
Вакцина БЦЖ, без сомнения, живая, но она по действию сильно отличается от той же коревой. Иммунитет при БЦЖ формируется клеточный и формируется несколько месяцев. Вспомните, сколько времени "выбаливает" место прививки. Никакого смысла не имеет интервал в 1 месяц.
Так же, как и интервал в 1-2 недели перед поездкой. Смысл? Я понимаю, 2 дня (а вдруг будет температура), или в 2 недели при коревой вакцинации (тоже может быть реакция), но речь то идет о трехмесячном младенце, ему коревую не ставят.
И насчет вакцинации в любой момент - я вас умоляю. Только не надо здесь рассказывать, что детей нужно прививать позже - я вас забросаю историями про 2х месячных младенцев, умерших от пневмо и коклюша.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Роды в США - как решается вопрос с прививками

Сообщение: #27

Сообщение Anna100 » 23 ноя 2014, 10:27

Не собираюсь вступать тут в холивары о прививках. Это мнение нашего педиатра из поликлиники, нам бы даже при желании не поставили следующую прививку раньше, чем через месяц после бцж. И перед поездкой - после прививке нежелательно болеть, т.к. формируется прививочный иммунитет и орз может помешать. Нам и после поездки рекомендовали недельку акклиматизироваться перед прививкой. Ну 2 недели, наверное много, но неделю я бы сделала перерыв.
Причем тут 2хмесячные младенцы, пневмо и коклюш - в РФ от коклюша вообще в 3 месяца только начинают прививать, а пневмо вроде и в календаре-то нет, ее по своему желанию платно ставят. Разные ситуации бывают, например, при простуде у ребенка и мамы вакцинацию откладывают.
Аватара пользователя
Anna100
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 30.08.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 7

Re: Роды в США - как решается вопрос с прививками

Сообщение: #28

Сообщение Sara » 23 ноя 2014, 14:50

Anna100 писал(а) 23 ноя 2014, 10:27:И перед поездкой - после прививке нежелательно болеть, т.к. формируется прививочный иммунитет и орз может помешать.

Не мешает. Доказано.
Anna100 писал(а) 23 ноя 2014, 10:27:Причем тут 2хмесячные младенцы, пневмо и коклюш - в РФ от коклюша вообще в 3 месяца только начинают прививать, а пневмо вроде и в календаре-то нет, ее по своему желанию платно ставят.

Объясняю.
Поскольку тема все же не о прививках в России, а о прививках в США, то у них делают и PCV (конъюгированную пневмококковую вакцину) и DTaP (куда входит коклюш) с 2х месяцев. Поскольку у ребенка при перелете выше риск этих инфекций, то желательно эти прививки сделать до перелета. Понятно, что не все дети, которых непривитых везут, заболевают (и слава Богу!). Но риск велик.
а пневмо вроде и в календаре-то нет,

С 2014 года PCV есть в календаре РФ.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Роды в США - как решается вопрос с прививками

Сообщение: #29

Сообщение !CE » 03 дек 2014, 21:43

А как решается вопрос с оплатой прививок? Мне педиатр предварительно назвал сумму в 800 баксов - это нормально? Или надо что-то сделать для уменьшения? Оформить ребенку страховку или еще что-то?
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Роды в США - как решается вопрос с прививками

Сообщение: #30

Сообщение O_K » 07 фев 2015, 05:29

Sara,
 а можно нам расписать такую схему, пожалуйста? А то, наш педиатр твердит, что в России только европейские вакцины и не понятно, как сейчас быть..
Мы в Майами в 2 месяца поставили малышу прививки следующими вакцинами:
1. Гепатит В (вакцина HepB, второй раз)
2. DTaP/DT/Td + Hib + IPV (вакцина Pentacel)
3. Rotavirus ( вакцина Rotateq)
4. PCV (вакцина Prevnar).

Sara, очень прошу - подскажите, пожалуйста, какими вакцинами теперь продолжать в России? Нас сориентировал россиский педиатр, что Hep B вообще нет в России, всем ставят Эджерикс. Получается, нужно покупать Hep B в США или можно Эджериксом прививать далее?

!CE, 
вы интересовались ценами - нам в Pediatric Associates за перечисленное выше + прием у врача, выставили итоговый счет 165$
Аватара пользователя
O_K
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 08.07.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Роды в США - как решается вопрос с прививками

Сообщение: #31

Сообщение Sara » 07 фев 2015, 07:05

O_K писал(а) 07 фев 2015, 05:29:А то, наш педиатр твердит, что в России только европейские вакцины и не понятно, как сейчас быть..

В России всякие вакцины, тот же Превенар13 - американский.
O_K писал(а) 07 фев 2015, 05:29:Нас сориентировал россиский педиатр, что Hep B вообще нет в России, всем ставят Эджерикс. Получается, нужно покупать Hep B в США или можно Эджериксом прививать далее?

Hep B - обобщенное название всех вакцин от гепатита В (в т.ч. Энджерикс - это тоже Hep B). За рубежом обычно не пишут конкретное название вакцины, просто указывают от чего прививка (Hep B, HiB, DTaP и т.д.). В случае гепатита В все вакцины взаимозаменяемы, т.е. начав в США одной вакциной вы вполне можете продолжить Энджериксом или любой другой. Вакцины против гепатита В все примерно одинаковы, в данном случае нет преимуществ зарубежных вакцин перед российскими. Сейчас наши вакцины выпускаются в варианте для младенцев без ртутного консерванта (в роддомах такими прививают).
O_K писал(а) 07 фев 2015, 05:29:а можно нам расписать такую схему, пожалуйста?
Мы в Майами в 2 месяца поставили малышу прививки следующими вакцинами:
1. Гепатит В (вакцина HepB, второй раз)
2. DTaP/DT/Td + Hib + IPV (вакцина Pentacel)
3. Rotavirus ( вакцина Rotateq)
4. PCV (вакцина Prevnar).


В 3 месяца:
- V2 Ротатек - вакцина та же, что и в США
В 4 месяца:
- V3 Ротатек
- V2 DTaP + Hib + IPV - вакцина Пентаксим
- V2 Превенар - вакцина та же, что и в США. Сейчас детям до года можно сделать ее бесплатно в поликлинике - неплохая экономия, учитывая ее стоимость.
В 6 месяцев:
- V3 DTaP + Hib + IPV - вакцина Пентаксим
- V3 Hep B
(или вариант: вакцина Инфанрикс-Гекса DTaP + Hib + IPV + Hep B). При этом варианте на одну инъекцию будет меньше.
- V3 Превенар
При нежелании совмещать вакцинации (несколько прививок за один раз) можно схему растянуть и делать с интервалом в месяц поочередно Пентаксим и Превенар. Самое главное соблюдение минимальных интервалов. Между введениями DTaP + Hib + IPV они не должны быть меньше 6 недель (45 дней), между введениями PCV меньше 8 недель. В США принято назначать все необходимые по возрасту прививки одновременно. Я тоже применяю эту тактику у своих пациентов и ничего плохого от этого не видела. Однако, некоторые врачи и мамы не очень приветствуют по 2 (а то и 3) инъекции младенцу одновременно. В этом случае просто растягиваем схему.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Роды в США - как решается вопрос с прививками

Сообщение: #32

Сообщение azarina » 08 июн 2015, 00:21

Sara
скажите, пожалуйста, Вы работаете педиатром в Иркутске? С Вами можно связаться?
azarina
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 07.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Роды в США - как решается вопрос с прививками

Сообщение: #33

Сообщение Sara » 08 июн 2015, 07:56

azarina писал(а) 08 июн 2015, 00:21:Sara
скажите, пожалуйста, Вы работаете педиатром в Иркутске? С Вами можно связаться?

Я вам в ЛС ответила. После первого сообщения на форуме вы уже можете этой опцией пользоваться.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Роды в США - как решается вопрос с прививками

Сообщение: #34

Сообщение Ньюби » 13 июн 2015, 21:39

Sara, и мне подскажите, пожалуйста
Ребенку 2 мес, прививок нет. Есть пара-тройка недель на то, чтоб начать прививание. С чего начать? Подскажете схему?

У меня аж сердце заболело из-за летальных случаев у малышей.

Мне б хотелось сделать максимально концентрированно их. И от ротааируса тоже, тк их до опред.возраста можно делать
Ньюби
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 18.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Роды в США - как решается вопрос с прививками

Сообщение: #35

Сообщение Sara » 14 июн 2015, 01:12

Ньюби писал(а) 13 июн 2015, 21:39:Ребенку 2 мес, прививок нет. Есть пара-тройка недель на то, чтоб начать прививание. С чего начать? Подскажете схему?

Задача довольно сложная. Нужно исходить из рисков для ребенка получить инфекционное заболевание.
Самый высокий риск - коклюш. Далее - ротавирусная, пневмококковая, гемофильная. Далее, скорее всего - туберкулез. Все остальное - риск меньше.
При этом туберкулез - болезнь очень плохая у непривитых младенцев. И он довольно распространен, в последнее время даже у вполне благополучных людей встречается. Либо с него нужно и начинать, либо строгий контроль за окружением, особенно за теми взрослыми, кто работает с людьми (недавно заболел знакомый мужчина, строительный начальник, заразился от рабочих из Средней Азии).
БЦЖ, перед ней - проба Манту (если ребенку уже исполнилось 2 мес, БЦЖ без Манту не делают). БЦЖ можно делать через 72 часа после Манту, т.е. пробу прочитали и сразу БЦЖ сделали.
Согласно нормативным документам РФ - БЦЖ с другими прививками совмещать нельзя.
Интервал между БЦЖ и другими прививками должен быть 1 месяц.
Затем - Ротатек и одновременно нужно начинать АаКДС, поскольку коклюш очень опасен и риск им заразиться велик.
Дальнейшая схема будет зависеть от того, появятся ли импортные вакцины с ацеллюлярным коклюшным компонентом.
Пока - их нет и уже давно.
Ньюби писал(а) 13 июн 2015, 21:39:Мне б хотелось сделать максимально концентрированно их.

Нормативные документы России (да и других стран) разрешают делать все вакцины одновременно, за исключением БЦЖ.
Но - это все же не рядовая ситуация, и так имеет смысл делать, только если надвигается эпидемия нескольких заболеваний и т.д.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Роды в США - как решается вопрос с прививками

Сообщение: #36

Сообщение Sara » 14 июн 2015, 01:23

Офф-топ удален.
Название темы: Роды в США - как решается вопрос с прививками.
Вопросы стоит ли делать ветрянку и пневмококк никакого отношения к теме не имеют.
Sara.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Роды в США - как решается вопрос с прививками

Сообщение: #37

Сообщение Ньюби » 14 июн 2015, 14:38

Сара, спасибо огромное про ответ. Дело в том, что мы через 2-3 недели в деревню уезжаем. И там сделать следующую прививку сложновато будет.

Может, сначала от коклюша что сделать, а потом БЦЖ? Между ними обязателен ли месяц?
Ньюби
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 18.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Роды в США - как решается вопрос с прививками

Сообщение: #38

Сообщение Ньюби » 14 июн 2015, 17:00

Дело в том, что мы на Украине у бабушки сейчас, здесь бцж не раздобудешь, инфантрикс и пентаксим есть
Ньюби
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 18.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Роды в США - как решается вопрос с прививками

Сообщение: #39

Сообщение Sara » 15 июн 2015, 16:28

Тогда начинайте Пентаксим. По календарю США его делают с 2х месяцев. В России с 3х. В Украине с 1 января 2015 года тоже с 2х, как в США - и это очень хорошо.
Первая прививка у вас будет Пентаксим + Ротатек (или Ротарикс, не знаю, что есть в Украине). Если есть в доступе Инфанрикс-Гекса, то можно вместо Пентаксима ее, тогда и гепатит В тоже будет у вас охвачен.
Через месяц - Превенар13 и второй Ротатек.
Ну и дальше - спишемся в ЛС, ближе к делу.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Роды в США - как решается вопрос с прививками

Сообщение: #40

Сообщение PetrovaGalina » 18 сен 2015, 09:27

Вопрос о проведении прививок. Возможна ли вакцинация на дому? Или только в клинике?
Спасибо!
PetrovaGalina
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль