Форум Винского на выставке Отдых/Leisure в Крокус Экспо с 19 по 22 сентября 2012

закончившиеся конкурсы, викторины и опросы, которые проходили на Форуме Винского

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Форум Винского на выставке Отдых/Leisure в Крокус Экспо с 19 по 22 сентября 2012

Сообщение: #61

Сообщение Винский » 02 авг 2012, 18:56

За песок - спасибо! Вот как раз в тему. Еще подумал об портаривном солярии. Надо будет поискать в интернете.
Цель участия в выставке я уже озвучил: недорогое место где можно встретится в тепле и на фоне, поболтать приготовить коктейль и угостить друга. Познакомится с форумчанами, присмотреть модераторов....тусня вообщем
Рекламодателей столько, что приходится новые места на форуме изыскивать, поэтому это не цель участия в выставке.
Эпотаж, тусовка, глум...- вот это да. Люблю я это
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25186
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3831 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 400
Пол: Мужской

Re: Форум Винского на выставке Отдых/Leisure в Крокус Экспо с 19 по 22 сентября 2012

Сообщение: #62

Сообщение Андрей `Андрей` Кур » 02 авг 2012, 20:39

Винский писал(а) 02 авг 2012, 18:56:Эпотаж, тусовка, глум...- вот это да. Люблю я это

Тогда отлично, буду стараться попасть

п.с. в личку скинул инфу.
Андрей `Андрей` Кур
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.06.2012
Город: мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Форум Винского на выставке Отдых/Leisure в Крокус Экспо с 19 по 22 сентября 2012

Сообщение: #63

Сообщение kondrat hunter » 02 авг 2012, 23:23

Прежде чем делать стенд поставьте перед собой задачу: 1 какую информацию вы хотите донести и кому. 2 лучшие способы подать информацию. На первый вопрос отвечу. Главное отличие форума Винского от тур. агенства это отсутствие коммерческой составляющей в любой информации. И что может быть лучше, чем самому планировать свое путешествие? Способов подать информацию описано уже много. Не забудьте юмор. Удачи!!!
Аватара пользователя
kondrat hunter
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 13.02.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 63
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Форум Винского на выставке Отдых/Leisure в Крокус Экспо с 19 по 22 сентября 2012

Сообщение: #64

Сообщение Blad » 03 авг 2012, 15:11

Буду на выставке 22го (суббота), но поговорю с начальством чтобы и 21го присутствовать!
Из инвентаря имеется:
Пляжная шляпа с Кубы из пальмовых листьев.
2 бейсболки с кубы со звездой
Гитара 1 шт.
Бонги
Поющая женает несколько песен на француз. испанском и англ. языке (смотреть тут http://video.yandex.ru/#search?text=%D0 ... 6347-01-12)
Поющий друг. Тоже не плохо.
Видеокамера
Фотоаппарат
Настроение, и опыт завлекания людей.

Что нужно, за все отвечу
Аватара пользователя
Blad
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 18.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Форум Винского на выставке Отдых/Leisure в Крокус Экспо с 19 по 22 сентября 2012

Сообщение: #65

Сообщение orlando » 03 авг 2012, 15:43

Пока планирую быть в субботу. Если изменятся обстоятельства, то приду в течение недели. С удовольствием расскажу о Южной Америке. Это самое модное направление, в нем огромный потенциал, поскольку в ЮА практически все страны безвизовые, есть большие скидки у основных переводчиков, эти страны мощно развивают туризм.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16


Re: Форум Винского на выставке Отдых/Leisure в Крокус Экспо с 19 по 22 сентября 2012

Сообщение: #67

Сообщение Рамиль Лукманов » 03 авг 2012, 21:58

Полностью согласен с Sofico!
Винский писал(а) 02 авг 2012, 18:56:Цель участия в выставке я уже озвучил: недорогое место где можно встретится в тепле и на фоне, поболтать приготовить коктейль и угостить друга.

А вот это, может и сработать! Именно, тусня форумчан продемонстрирует, что есть определенное сообщество, не зависящая от ТА и ТО, которая прекрасно проводит время
Рамиль Лукманов
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 29.05.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 68
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Форум Винского на выставке Отдых/Leisure в Крокус Экспо с 19 по 22 сентября 2012

Сообщение: #68

Сообщение Гек(брат Чука) » 03 авг 2012, 22:31

Винский писал(а) 03 авг 2012, 16:18:Всем кто в субботу планирует: вы рискуете попасть на День Рождения Форума : нам 11 лет! Азия и азиаты: 22-23 сентября 2012

Ну так в этом и весь смысл. Кстати, Сергей, а когда на выставке планируется азиатский день?
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Форум Винского на выставке Отдых/Leisure в Крокус Экспо с 19 по 22 сентября 2012

Сообщение: #69

Сообщение Винский » 04 авг 2012, 20:56

Конечно же в субботу, а продолжится все в пансионате на ДР форума ещё и в воскресение.
Концепция участия в выставке форума, написанная Costa, мне очень понравилась. Возможно. что он выложит её здесь или преподнесём небольшой сюрприз выставке)))

Может быть провести конкурс видеоклипов того, как человек готовится к самостоятельному путешествию?
И приз есть: планшетный компьютер Самсунг от компании Booking.com...
Я вижу это как учебные фильмы: крупным планом снимается клава, монитор на котором форум с отчётами, вопросами о маршрутах и т.п., букинг ком, момондо (думаю они тоже приз выделят) и так далее. Голос за кадром подробно описывает шаги по подготовке.
Только упор должен делаться на форум, тк на нем есть и букинг и момондо (скоро Скайсканер появится), аренда авто, страховки и база знаний...
Вот как-то так
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25186
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3831 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 400
Пол: Мужской

Re: Форум Винского на выставке Отдых/Leisure в Крокус Экспо с 19 по 22 сентября 2012

Сообщение: #70

Сообщение Stan » 07 авг 2012, 14:06

Винский писал(а) 02 авг 2012, 00:27:Давайте я расскажу, как мне видится работа стенда 6 квм на выставке ОТДЫХ.

Идея очень интересная и смелая!
Но стенд 6кв.м -реально очень мал для полной реализации фишек с мощными декорациями, плясками-песнями и большой тусовки -это три шага в длину и два в глубину (кухня в хрущевке) и особенно если он еще не угловой, а в проходе. Поставить на нем много стульев и хотя бы один стол тоже не удастся.(да и за доп.мебель вроде платится дополнительно) Чтобы наливать и выпивать можно взять круглый высокий стол и барные стулья (должны быть в прейскуранте у организаторов)
Sofico писал(а) 02 авг 2012, 18:01:принимала участие в этой выставке 7 раз, в этом году не выставляюсь - нерентабельно и нет отдачи
если участие в данном мероприятии это комерческий проект - то нафиг нужно
сама выставка - площадка где агентства общаются с крупными операторами,

..полностью согласен, в свое время тоже был участником от иностр.компании на всех крупных выставках в разных странах..

Стенд должен быть ярким. Флаеры должны быть оригинальными, яркими, смешными, забавными, вообще такими чтобы их не захотелось сразу выкинуть и они должны как-то оказаться в руках посетителей:
"Тайланд -за пол-цены, только на AWD"
"Южная Америка - эксклюзивный тур с AWD. Сэкономь 1000$"
"Африка -прекрасная, добрая и близкая. К.Чуковского - в члены AWD"
и т.д
Как правило первый (иногда и второй) день выставки -только для профессионалов (нужно уточнить) Зайти на выставку могут только люди имеющие отношение к туризму, по предъявлению визитки или заказанного пропуска от компании имеющей стенд. То есть в этот день(два) устраивать шоу для конкурентов-акул и рыбешек турбизнеса, наверное не стоит..
Хотя..если уж ворошить "осиное гнездо" - то по -полной
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16006
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Форум Винского на выставке Отдых/Leisure в Крокус Экспо с 19 по 22 сентября 2012

Сообщение: #71

Сообщение Винский » 07 авг 2012, 15:54

Тур фирмы и агентства не являются конкурентами Форума Винского, так же как и Форум Винского (который ничего не продаёт) не является их конкурентом.
Всё очень преувеличено. Мы находимся вообще в разных плоскостях

Мне понравилась концепция проведения выставки от Константина, Costa : минимум людей внутри, максимум наглядной агитации
Проектор с экраном для 6квм не подходит - нет места для получения четкого изображения. Поэтому вариант: большая плазма взятая в аренду на самом видном месте (стена) и монитор на переднем плане где демонстрируется видеопрезентация форума по кругу.

Вариант1: снимать крупно монитор компьютера, где происходит подготовка путешествия в какую-то страну: открывается раздел страны, смотрится ветка отчетов и виз, потом открывается поиск билетов, бронирования отеля и автомобиля, после этого создаются темы в маршрутах с вопросом по нему
Вариант2: снимать человека за компьютером (делать наезды на монитор), наезды на принтер, раскрытый путеводитель, снять поход в визовый центр, крупно набор документов.
После этого крупно цена получившаяся при планировании самостоятельно
После этого приклеить ролик из путешествия
Всю презентацию снабдить голосовым комментарием

Я согласен с Коста, что вокруг будет хуева туча красивых стендов с демонстрирующимися фотографиями на огромных экранах, вокруг куча красочных буклетов и флаеров.
Форум Винского абсолютно не интересен для большинства профессионалов, что придут на выставку в первые 2 дня. Они приходят на работу и они рады бы путешествовать, но для них на выставке главное: взять рекламный материал и контакты дилеров, чтобы потом у себя в конторе зарабатывать бабки на комиссиях.
Но заявить о себе надо и даже если Форум Винского не вызовет интерес у шатающийся публики, он всё равно будет в каталоге выставки и он всё равно будет мелькать на фото и видеоматериале с выставки. Поэтому надо выглядеть ярко, броско: название и лого форума должно быть видимым издалека, а нетривиальное поведение участников стенда - должно привлечь внимание.
Хорошая идея рассыпать по полу песок, поставить пару шезлонгов и пить коктейли смотря на мониторе видео о путешествии форумчан
....
Кажется нужны не тривиальные ходы.
Отставить: рекламный материал или сувениры, которые тут же спиздят. Только флаеры с текстом типа: "Бикини пати на Форуме Винского. Пввилион 3 номер 65" или Тур в Тайланд. Скидка 1000 долларов"
Отставить: костюмы и шаблонную одежду для выставки. Одеть пляжные шорты или какая-нить шляпа или костюм национальный
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25186
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3831 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 400
Пол: Мужской

Re: Форум Винского на выставке Отдых/Leisure в Крокус Экспо с 19 по 22 сентября 2012

Сообщение: #72

Сообщение LyLKA » 07 авг 2012, 16:08

Винский писал(а) 07 авг 2012, 15:54:Тур в Тайланд. Скидка 1000 долларов"

Сергей, может я параноик, но не найдутся ли такие, кто набрав таких листовок, пойдут в суд требовать от Форума туры со скидкой?
Есть же какой то закон о рекламе, где написано, что если заявил что то, то обязан предоставить.

Может лучше обойтись общими фразами: "Тратим меньше, впечатлений больше. Спроси у Винского как."
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Форум Винского на выставке Отдых/Leisure в Крокус Экспо с 19 по 22 сентября 2012

Сообщение: #73

Сообщение Stan » 07 авг 2012, 16:35

LyLKA писал(а) 07 авг 2012, 16:08:
Винский писал(а) 07 авг 2012, 15:54:Тур в Тайланд. Скидка 1000 долларов"

Сергей, может я параноик, но не найдутся ли такие, кто набрав таких листовок, пойдут в суд требовать от Форума туры со скидкой?
Есть же какой то закон о рекламе, где написано, что если заявил что то, то обязан предоставить.

Может лучше обойтись общими фразами: "Тратим меньше, впечатлений больше. Спроси у Винского как."

..да какой там закон слов "продаю" то нет..легко видоизменить текст "Тур в Тайланд. Как легко получить дополнительные 1000$ на коктейли и массаж"

Сергей В. повторюсь: 6 кв.м очень мало для песка и 2-х жезлонгов , придется тогда всем кто будет на стенде и кто придет в гости стоять в проходе...(а возможно песок могут и запретить совсем)
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16006
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Форум Винского на выставке Отдых/Leisure в Крокус Экспо с 19 по 22 сентября 2012

Сообщение: #74

Сообщение LyLKA » 07 авг 2012, 17:10

Stan писал(а) 07 авг 2012, 16:35:да какой там закон ..слов "продаю" то нет..

спорить не буду, я в качестве поразмыслить...

Основная масса народа слова "тур" и "скидка" воспринимают слишком прямолинейно... и эта же масса может вести себя не адекватно, узнав что тура нету.
может лучше использовать "отдых" и "путешествие", "сэкономь" и "дешевле"
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Форум Винского на выставке Отдых/Leisure в Крокус Экспо с 19 по 22 сентября 2012

Сообщение: #75

Сообщение СкайDiver » 07 авг 2012, 17:59

LyLKA писал(а) 07 авг 2012, 16:08:
Винский писал(а) 07 авг 2012, 15:54:Тур в Тайланд. Скидка 1000 долларов"

Сергей, может я параноик, но не найдутся ли такие, кто набрав таких листовок, пойдут в суд требовать от Форума туры со скидкой?
Есть же какой то закон о рекламе, где написано, что если заявил что то, то обязан предоставить.


Для этого сначала надо будет доказать что интернет. форум - субъект гражданских правоотношений ...
СкайDiver
активный участник
 
Сообщения: 735
Регистрация: 29.07.2011
Город: Белград
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Форум Винского на выставке Отдых/Leisure в Крокус Экспо с 19 по 22 сентября 2012

Сообщение: #76

Сообщение matvey » 08 авг 2012, 10:32

Вставлю своих 5 копеек.
Согласен, на 6 метрах устроить пляж с песком сложновато, да и весьма мусорно.. Если только заменители искусственные.
А вот яркая наглядная агитация нужна. Звуковое врядли позволят. Но световое должно быть.
То есть мониторы, плазма с яркими мелькающими роликами. Плакаты и светящие короба, шары. Возможно еще какие либо вспышки, которые могут привлечь внимание. Особенно поверх павильона. Из опыта посещения выставок, часто взгляд поверх павильонов устремляется.
Думаю неплохо было бы еще и пару болтающихся по выставочному залу молодых людей (статистов), с соответствующей экипировкой. Допустим, один с рюкзаком, шорты и кеды.. Другой в лыжах и сноубордом. С ластами и маской. также элегантно с чемоданом. Не суть, по ходу можно переодеваться. Но у всех общая нашивка, атрибутика форума и какой нибудь слоган. К примеру:- Я сам создаю свой отдых!
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Форум Винского на выставке Отдых/Leisure в Крокус Экспо с 19 по 22 сентября 2012

Сообщение: #77

Сообщение UmaroF » 08 авг 2012, 11:36

Вместо песка фото яркое песка положить на пол, а стены с одной стороны море, с другой джунгли(пальмы), и т.д.,
UmaroF
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Форум Винского на выставке Отдых/Leisure в Крокус Экспо с 19 по 22 сентября 2012

Сообщение: #78

Сообщение Suarnu » 08 авг 2012, 15:25

Я не особо активный участник форума, точнее просто очень активный читатель… Но свои «5 копеек» очень хочу вставить, так как раз занимаюсь организацией выставок, в том числе и в Крокусе (правда по очень далеким от туризма тематикам) … Поэтому хочу немного «покритиковать», а точнее прокомментировать кое, что из того, что тут предлагалось…не на одной выставке ничего нельзя сделать бесплатно: все-все-все без исключения стоит денег:

каждый раздающий флаерсы должен быть аккредитован (аккредитация стоит денег), хочешь распространять информацию у стойки регистрации , т.е. там где больше всего народу – плати дополнительные деньги… и, как уже многие писали, если флаер не обещает халявы или скидки, то его скорее всего потеряют…
следы на полу: что бы от них был хоть какой-то эффект они должны вести от стойки регистрации прямо к стенду и расстояние между ними должно быть не больше метра (иначе они теряются).. . это очень дорого (тот же Крокус берет деньги и за размещение «следа», и за его печать + наценка организаторов…. Ну и, конечно же следы в зоне регистрации стоят еще дороже, чем в самом зале)

Флажки и другие опознавательные знаки от входа в зал до стенда – отличная идея, но вряд ли ее получится осуществить, т.к. ни один участник не разрешит прикрепить чужую рекламу к своему стенду, а сделать подвесы по всему пути следования посетителя – это в разы дороже, чем шести метровый стенд…тоже касается и светящих коробов, шаров и всего, что будет выходить за пределы стенда, в том числе и в высоту .

Тут было такое количество идей относительно того, как обустроить стенд и многое писали те, кто неоднократно участвовал в выставках. Но у меня вот никак не укладывается в голове, как это все можно уместить на 6 метрах? Не забывайте о том, что помимо всего на этих 6 метрах, должна быть коморка (хотя бы 0, 5 метра), куда можно будет кинуть вещи и это важно не только с эстетической точки зрения, но и сточки зрения безопасности – на выставках очень много воруют…..Презентационные фильмы есть на 90% стендов (этим ни кого не удивишь), а песок вряд ли разрешат (ну или попросят много денег, т.к. это точно противоречит какому-нибудь из пунктов условий участия в выставке). И менять каждый день стенд тоже вряд ли получится… Наверно, самый правильным было бы выбрать одну тематику и исходя из оформлять стенд… и, конечно же, поставить несколько ноутов, где можно было бы сразу продемонстрировать как легко, быстро и дешево можно организовать свой отдых… да, кстати, уточните у организаторов, что в этом зале с интернетом… ну и, конечно же, не деловые костюмы, а шорты, шлепки и футболки точно будут выглядеть эффектно и привлекать внимание

А что касается награждения, то наверняка на выставке будет место, где в первый день будет проходить официальное открытие…. можно попросить его на время в последний день…учитывая, что в последний день на выставках обычно очень мало народу, «событие», которое привлечет дополнительных посетителей на выставку 100% будет интересно организатором и они вряд ли откажут…

Ну и вообще, Сергей, у Вас есть прекрасная возможность все это и многое другое сделать это с минимальными затратами по бартеру (думаю, Вы об это этом знаете )… За рекламу на самом посещаемой сайте для путешественников любой организатор (даже не туристической выставки) готов сделать очень многое: в том числе и подобрать место не в конце зала под балконом, а в боле посещаемой части выставки, а также поставить информационный баннер на входе на выставку, который точно привлечет внимание и расскажет всем о том, что их ждет на стенде awd, разместить рекламу в путеводителе, сделать радио объявления и т.д и и т.п!
Аватара пользователя
Suarnu
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Форум Винского на выставке Отдых/Leisure в Крокус Экспо с 19 по 22 сентября 2012

Сообщение: #79

Сообщение Brig69 » 08 авг 2012, 19:05

Если есть желание и возможность можете попробовать провести он-лайн трансляции. Думаю, найдется человек пять - форумчан, которые будут пребывать во время выставки на разных континентах в интересных местах и у них будет ссобой ноут, айпод или что-нибудь подобное с видеокамерой и программкой типа скайпа. Им представится возможность пообщаться в реале с Винским, а Сергей, как профессиональный журналист будет расспрашивать их где они и как им помог туда попасть форум. Смотреть за живым общением, а тем более если есть возможность и сами позадавать глупые вопросы, типа, "А какая у вас там погода?" - многих привлекает.
Естественно, о времени таких сеансов, надо договариваться заранее, а на стенде делать анансы предстоящих выпусков.
Ну, и куды податься?!
Аватара пользователя
Brig69
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 02.01.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Форум Винского на выставке Отдых/Leisure в Крокус Экспо с 19 по 22 сентября 2012

Сообщение: #80

Сообщение orlando » 08 авг 2012, 20:56

Все пишут про слоган. Согласна, он нужен, но никто еще его не озвучил. Все равно ничего не выдумаешь лучше, чем русские пословицы - это народное зерно мудрости, была бы только выказана идея. Форум наш что ни на есть народный, а потому в качестве слогана предлагаю использовать одну из пословиц. Они ведь, как коромысло по структуре. Готова помочь в подборе
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Пред.След.



Список форумовИнструкции и правила форума. Анонсы на форуме. Список модераторов.Новости Форума ВинскогоАрхив



Включить мобильный стиль