День рождения мамы: на конкурс про джетлаг

закончившиеся конкурсы, викторины и опросы, которые проходили на Форуме Винского

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

День рождения мамы: на конкурс про джетлаг

Сообщение: #1

Сообщение SpringSamara » 22 авг 2015, 13:02

Не уверена, что это можно назвать джетлагом, но история веселенькая.

В сентябре прошлого года отдыхали мы в Испании. Мы - это я, муж и двое маленьких детей.
Время около полуночи, начало первого ночи. Детей уложили спать, сидим с мужем на балкончике, потягиваем сангрию. Делимся впечатлениями о ПортАвентура, радуемся, что дети почти ничего не разбили, не сломали и даже ни разу не попытались утопиться. В общем, спокойствие и умиротворение...
И тут, буквально посередине фразы, меня прошибает холодный пот: сегодня 25ОЕ!! Сегодня БЫЛ день рождения мамы, 55 лет!!! И он уже минут 15 как закончился!!
Мама там цветочки мои поливает и кошку кормит, а я, неблагодарная, даже с юбилеем ее не поздравила

Расплескивая сангрию, я с безумным видом, без объяснений, несусь за телефоном.
Муж, вытирая сангрию со стола и с себя любимого, не особо цензурно рассуждает на тему "не пора ли использовать мою мед страховку".
Обстановочка накалилась, хорошо хоть я детей не разбудила.

Звоню маме.
К счастью, она берет трубку практически сразу. Я бодро поздравляю ее с днем рождения и пытаюсь что-то напеть в свое оправдание. Послушав мои лепетания несколько минут, мама абсолютно спокойно сообщает мне, что:
а) у нее сейчас четвертый час ночи.
б) но тем не менее она не спит, смотрит какой-то фильмец (слава производителям телеков с выходом в инет), так что я ее не разбудила.
в) у меня нет повода для беспокойства, ведь я ее поздравила самая первая, так как сейчас четвертый час ночи 25ГО

В общем, я еще и даты перепутала.
Минуты две я молча переваривала эту информацию. Потом посмеялись, конечно. До сих пор вспоминаем.

Мама очень веселилась. А вот муж даже не удивился, привык уже наверное
SpringSamara
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.08.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский



Список форумовИнструкции и правила форума. Анонсы на форуме. Список модераторов.Новости Форума ВинскогоАрхив



Включить мобильный стиль