В Маниле дожди

все вопросы связанные с погодой на Филиппинах: сезон дождей, тайфунов, шторма, цветущее море, а так же природные катаклизмы: извержения вулканов, землетрясения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

В Маниле дожди

Сообщение: #1

Сообщение mmishan » 08 сен 2009, 18:52

Долго искал более менее достоверный прогноз погоды. Мировые метео-ресурсы врут. Я думаю потому что погода здесь очень локальна.
В результате поисков нашёл сайт местного метерологического центра.

http://www.pagasa.dost.gov.ph/

По моему опыту для манилы и окрестностей прогноз погоды на этом сайте наиболее точный и вобще на сайте есть инфомрацию по климату
Сам прогноз можно посмотреть в PDF формате http://www.pagasa.dost.gov.ph/wb/fcst/pf.pdf

Кстати из нашего окна видна ВВП аэродрома. В сильный дождь (стеной) самолёты не садятся. С началом сентября эти проливные дожди пошли чаще. Как правило сильные дождь продолжается минут 15-30. Потом просто моросит и в этим моменты самолёты снова летают.

Через недельку сообщу насколько прогноз будет достоверный
mmishan
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 31.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Мужской
туры на филлипины

Re: В Маниле дожди

Сообщение: #2

Сообщение mmishan » 16 сен 2009, 17:13

21 Октября. Погода отличная, небольшой ветерок с утра помогает не сопреть окончательно. Дождей небыло
Последний раз редактировалось mmishan 22 окт 2009, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
mmishan
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 31.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Маниле дожди

Сообщение: #3

Сообщение mmishan » 26 сен 2009, 12:07

26 Сентября.

Погода в Маниле приготовила сюрприз, целый день был штормовой ливень, ветер и затоплены некоторые дороги. Некторые рейсы задержаны или отменены вобще (http://www.cebupacificair.com/aboutus/p ... 62009.html)
На улице ходить в такой ливень разве что в водолазном костюме можно. Видимость метров 50. К вечеру шторм прошел и только моросило, но дороги кое-где затопило основательно
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось mmishan 27 сен 2009, 08:25, всего редактировалось 1 раз.
mmishan
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 31.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Маниле дожди

Сообщение: #4

Сообщение Ashikk » 27 сен 2009, 02:13

:-( Да уж. Ситуация невеселая. Вчера (26) днем прилетел в кларк. Собирался вечером лететь из Манилы на Себу и как раз себупасификом. В Кларке самолет сел не с первой попытки, а до этого выписывал битый час вензеля в окрестностях аэропорта, нарезав кругов пять или шесть. Трясти начало уже на подлете к Кларку и эпизодически от души трясло во время маневров. В эти мгновения пассажиры делились на две части: на форсаже очищали желудки, другие попросту выли. Когда наконец сели, народ зааплодировал, что для местных нехарактерно. Долго держали нас в самолете и работники аэропорта встречали нас, с извиняющимся видом говорили 'тайфун, сорри' но и это еще не все радости. Таксисты затребовали 3600 песо за путь до доместика манилы и на торг идти не намеревались, и когда отъехали километров пять, услышали по радио что Манила закрыта, и предложили вернуть в аэропорт. Короче, оказался я в одном из отелей Анжелеса в ожидании почти как в известной присказке 'от моря погоды'. Вот думаю, когда этот катализм кончится и смогу ли 28 улететь в Бангкок. Поездка на себу уже смысла не имеет: по местному тв показывают что там не лучше. Вообще, новости местные похожи на бюджетный фильм ужасов. Мало того, что Манила-само по себе место колоритное, так еще и когда народ бродит кто по пояс, а кто и по шею в воде- смотрится жутковато
Кнопка "спасибо" в правом верхнем углу
Ashikk
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 14.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 47
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: В Маниле дожди

Сообщение: #5

Сообщение Хатхор » 27 сен 2009, 07:06

Смотрела сейчас по ТВ. Ужас, что творится Сказали, за последние 40 лет -это самый сильный удар стихии
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: В Маниле дожди

Сообщение: #6

Сообщение mmishan » 27 сен 2009, 08:23

Ну вот, сегодня опять дождь пошел.. В принципе ничего страшного, дождь и долждь... Моросит... Просто погода ну совсем не очень
mmishan
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 31.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Маниле дожди

Сообщение: #7

Сообщение Prapor » 27 сен 2009, 09:18

... в принципе - ничего суперстрашного...
..токо у людей график движения - весь в анус...
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: В Маниле дожди

Сообщение: #8

Сообщение extreem » 27 сен 2009, 10:59

А насколько большие разрушения и как быстро филиппинцы смогут восстановить инфраструктуру? Я думаю о времени к НГ, может стоит переиграть поездку в другое место? Не хочется ехать в убитую стихией страну с разрушенными дорогами и гниющими домами с москитами и повышенным риском подхватить заразу.

У меня был такой опыт в октябре-ноябре 2005 после Катрины, во Флориде и Луизиане. Более менее восстановили только через полгода. И это в Америке с работящими мексами и съехавшимися контракторами со всей страны. А как насчет Филиппин? Ваши прогнозы?
По Голгофе бродит Будда и кричит "аллах акбар".
Аватара пользователя
extreem
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 07.04.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: В Маниле дожди

Сообщение: #9

Сообщение mmishan » 27 сен 2009, 11:55

Не переживайте, разрушений никаких нет, панику больше раздувают. Ну да, самолёты все были задержаны. Сейчас все летает обсалютно нормально. До нового года тайфунов еще пару будет! Летите смело, то что они называют тайфун, у нас на урале бывает пару раз за лето.
У них же катастроффа, означает что америка выделит денег филиппинам. Призедент филипин - "баба" (именно баба, потому что бестолковая), которая кроме как объеявлять дополнтельные выходные дни ничего не может, а тут ураган подвернулся! ООО! Сейчас материальная помощь повалит в страну!
mmishan
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 31.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Маниле дожди

Сообщение: #10

Сообщение Даниэль из Риги » 27 сен 2009, 16:36

mmishan писал(а):Не переживайте, разрушений никаких нет, панику больше раздувают.

Спасибо обнадёжили!!!!!
Что творится на Бохоле и Боракае,как сильно затронуты острова?
Если у кого будет свежая информация пожалуйста пишите об увиденном т.к поездка запланирована и все билеты выкуплены.
Заранее всем спасибо!!!!
Последний раз редактировалось Даниэль из Риги 27 сен 2009, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Маниле дожди

Сообщение: #11

Сообщение Sher0m » 27 сен 2009, 18:26

Имхо, ничего криминального не происходит...
Некоторые не работают периодически, но тенденция ясна
http://www.mycam-asia.tv/philippines/view_all_cams.php

Когда выберете камеру, шлепнете по кнопе Go Real Time В Маниле дожди
для получения текущего состояния.
Аватара пользователя
Sher0m
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: В Маниле дожди

Сообщение: #12

Сообщение Соффа » 29 сен 2009, 07:12

Вот так так... Собираемся именно что у ехать от нашего моря возле дельты Янцзы солнечные пляжи с бирюзовои водои, а тут такие же виды, и цвет у моря такои же Пока в панику не впадаем, думаю за 2 недели все нормализуется, главное не пострадала инфраструктура, а то, что передают в русских сми у меня не вызывает доверия после истории с Таиским захватом аэропорта Суварнабум в прошлом году, которому я лично была свидетелм. ТО что живописали у нас в новостях, было раздуто до невероятных размеров и заставило моих близких конкретно понервничать, хотя на самом деле все было очень безобидно. Так что и тут думаю не так все страшно, как малюют и ощутят на себе последствия скорее местные нежели туристы
Соффа
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.08.2009
Город: Шанхай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Женский

Re: В Маниле дожди

Сообщение: #13

Сообщение SerS » 29 сен 2009, 17:04

Лично меня поражает скупость информации, которую дают в прессу. Где то читаешь о 700тыс. эвакуированных и проживающих в лагерях, где то о том, что все рейсы отменены и нет воздушного сообщения, везде говорят только о Маниле... Что происходит в стране? Как затронуты другие острова? Где можно посмотреть реальную информацию, а не бред высосаный журналистами из одного места?
SerS
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: В Маниле дожди

Сообщение: #14

Сообщение Sauron » 30 сен 2009, 23:27

Есть новости как там
Аватара пользователя
Sauron
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 16.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: В Маниле дожди

Сообщение: #15

Сообщение mmishan » 01 окт 2009, 02:56

Все хорошо здесь, сегодня погода отличная с утра стоит. Почти знойная жара... А дожди если и бывают то совсем коротие. Правда на выходные опять обесчают пасмурно и дожди.

Добавлено спустя 16 минут 39 секунд:
Интересно кстати что здесь, на филиппинах на температуру в прогнозе погоды вобще никто не смотрит. Смотрят карту давления, где видны все шторма.
mmishan
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 31.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Маниле дожди

Сообщение: #16

Сообщение umashakti » 01 окт 2009, 17:15

Кто нибудь подскажет как ситуация на бохоле сейчас? Собираемся в конце октября туда, но ситуация с тайфунами и проливными дождями настораживает... Люди добрые подскажите
umashakti
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 01.10.2009
Город: москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: В Маниле дожди

Сообщение: #17

Сообщение No-Mercy » 01 окт 2009, 22:51

народ ну зачем такие темы открывать в общеизвестный сезон тайфунов ?
Ashes to ashes and dust will be dust!
Аватара пользователя
No-Mercy
Старожил
 
Сообщения: 585
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Маниле дожди

Сообщение: #18

Сообщение umashakti » 01 окт 2009, 22:55

No-Mercy писал(а):народ ну зачем такие темы открывать в общеизвестный сезон тайфунов ?

ну известный или неизвестный.. везде же по разному...насколько мне известно климат отличается на разных островах...а вопрос был всего лишь затронул ли тайфун остров бохоль...
umashakti
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 01.10.2009
Город: москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: В Маниле дожди

Сообщение: #19

Сообщение mmishan » 02 окт 2009, 02:56

Кстати на филипиинах завтра будет еще один тайфун. Если прошлого тайфуна небыло 40 лет, то тот который будет завтра вобще никогда небыло здесь на филлипинах. http://ph.news.yahoo.com/abs/20091001/t ... c5a6c.html

Хотя по моему мнению, филиппинцы очень любят раздувать проблему. Это же материальная помощь в страну повалит. У нас на урале прошлый тафун посчитали бы просто за дождь. Мы даже окна открыли чтобы проветрилась квартира и сквозничёк был.

Я думаю те, кто едет на выходные планируете что будут возможны задерки самолётов. Возможно передвежение по городу будет сложным. Центр тайфуна пройдет по северу Лузона, я думаю южные острова - себу, негрос, почти не затронет. А Манилу затронет не так сильно.

А тема тайфунов затронут совсем не зря. Этот месяц отличается от других лет. Еще, весь август и часть сентября стояла хорошая погода, тогда когда местные говорят что это должно быть самое дождливое время. А в прошлом году в феврале должди были целую неделю как в августе. Местные говорят что сейчас нет чёткого разделения мокрый сезон и сухой - климан меняется.
Последний раз редактировалось mmishan 02 окт 2009, 03:24, всего редактировалось 1 раз.
mmishan
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 31.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Маниле дожди

Сообщение: #20

Сообщение Хатхор » 02 окт 2009, 03:20

mmishan я верно понимаю, что тайфуны идут с Тихого океана и всегда страдает в основном Лузон ? Эль Нидо, Корон, Сан Хосе практически не задеваются?
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумПогода на Филиппинах, сезон дождей



Включить мобильный стиль