Обзор школ английского языка на Себу и Мактане

Языковые школы, обучение на Филиппинах, няни и служанки на Филиппинах. Медицина и какие болезни можно подхватить на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Обзор школ английского языка на Себу и Мактане

Сообщение: #1

Сообщение Quixote » 27 авг 2011, 14:15

Итак, начну со школы CPILS. Школа расположена в цетре города Себу, недалеко от торговых центров и известных достопримечательностей культурного центра страны. Это первая, и на данный момент, самая крупная школа английского языка, в которой учатся около 600 студентов из разных стран мира. И хоть в школе так же учатся корейцы (без них, пока, не обходится ни одна школа), предпочтение отдаётся студентам из других стран, чтобы сделать школу поистине интернациональной.

Здание, где расположена школа, раньше было городским отелем. На территории есть открытый бассеин, тренажёрный зал, столовая и буфет. Школа известна тем, что в программу на приорететной основе входят ежедневные занятия один на один с учителем. А групповые занятия 1 на 8 проводит носитель языка. В школе на постоянной основе работаю 9 учителей, для которых английския язык является родным! Многие из них работают в этой школе по много лет.

Школа Baia Training Center

Небольшая школа, которая так же расположена недалеко от центра города. Небольшие классы и индивидуальный подход - главные преимущества школы. Территория и помещения делают её очень удобной для подростков, которые желают подучить английский перед поступлением в университет. Она подешевле школы CPILS, поэтому я её рекомендую тем, кто хочет сэкономить на обучении и, при этом, не проиграть на качестве.

Школа CELI (она же CleverLearn)

Школа работает по франшизе, которую купила киностудия Big Foot. Сама школа находится на Мактане, недалеко от пляжной зоны, но вдалеке от самого города Себу. Новое здание для проживания студентов, модернизированные классные комнаты и корпоративный подход к обучению - вот те преимущества, которые выделил бы я. Для русских студентов она, пожалуй, самая продаваемая, так как близка к пляжной зоне, что часто является главным критерием, поределяющим выбор 

AITI (она же Carnival)

Эта школа наделала много шума после открытия более года тому назад, так как стала предлагать индивидуальные занятия с носителями языка! Хоть она была подороже, чем остальные школы, но туда ехали именно за практикой с американцами. К сожалению, школа этот темп не выдержала, руководство стало задерживать зарплаты, потом вообще перестало платить и американские учителя (а потом и филиппинские) стали увольняться. Оставив большие долги, они переехали в другое здание, похуже и поменьше.

По инерции, я до сих пор получаю запросы на эту школу, но отправив туда несколько раз студентов , уже после переезда, получил столько жалоб и критики, что перестал её рекомендовать. Руководство абсолютно не гибкое ни в вопросах питания для русских студентов, ни обучения, ни проживания...

Школа Theodolite (Теодолит)

Школу совсем недавно открыл англичанин, который раньше преподавал геодезию в английском университете (отсюда и название). Школа расположена в отеле Golden Peak, недалеко от торгового центра Аяла. Эта школа - поистине семейное дело. Сам Peter (так зовут англичанина) преподаёт, его жена занимается административной работой, дочка проводит классы один на один, а сын занимается раскруткой школы в Интернете (сайт сделал именно он).
Я думаю, тут каждый сам сможет сделать выводы о преимуществах и недостатках такого рода деятельности.

ВНИМАНИЕ! Все, и я повторяю, ВСЕ школы на Себу и Мактане или не имеют собственного пляжа, или пляж не приспособлен для купания. Осознавая то, что студенты сюда едут, не только поучить английский, но и позагорать, покупаться, понежиться на пляже, я рекомендую купить абонент в одном из отелей. Цена от 4000 до 5000 песо в месяц (около 100-150 долларов). За эти деньги у вас будет бесплатный доступ на пляж отеля и возможность пользоваться всем, что находится на его территории. Из моего опыта скажу, что времени на отдых, где бы вы не учились, остаётся только на субботу и воскресение. Так как после занятий, уже темно и на пляж идти, как правило, не хочется.
Quixote
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 08.08.2010
Город: Себу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской
погода на филиппинах

Re: Обзор школ английского языка на Себу и Мактане

Сообщение: #2

Сообщение Prapor » 27 авг 2011, 14:26

..хорошшая темка.. спасибо..
а сайтов школ нет случайно ??
..с Теодолитом понятно
http://theodolite-training.com/
токо сайт видно у них глючит.. чё то не открывается..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Обзор школ английского языка на Себу и Мактане

Сообщение: #3

Сообщение taur » 27 авг 2011, 14:40

Очень заинтересовался, так в результате, какую же школу можете порекомендовать по уровню преподавания/цене и "дружелюбности" к русским? Вопрос пляжа, а также близость к местам кучкования "моркови" и прочие животрепещущие темы не интересуют ни разу .
Пора сделать шаг в неизвестность...
taur
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 15.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Обзор школ английского языка на Себу и Мактане

Сообщение: #4

Сообщение Quixote » 28 авг 2011, 10:07

Если честно, по моему опыту, рекомендую CPILS. Они серьёзно относятся к занятиям. Так же у них много бесплатных факультативных занятий, например просмотр и разбор фильмов, постановка спектаклей на английском языке, в школу приходят студенты из университета San Carlos, чтобы просто пообщаться... В общем там интересней!

Филиппинцы сами по себе дружелюбный народ, и им не важно из какой страны вы приехали, то есть не судят по национальной принадлежности... Поэтому в этом плане все школы одинаковые!
Quixote
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 08.08.2010
Город: Себу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Обзор школ английского языка на Себу и Мактане

Сообщение: #5

Сообщение zxy » 28 авг 2011, 12:02

А что вы можете сказать о школе Сebu Languages? Она на Мактане находится.
zxy
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 07.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Обзор школ английского языка на Себу и Мактане

Сообщение: #6

Сообщение Allgood » 29 авг 2011, 11:51

Большое спасибо! Очень полезная информация. Подскажите, а школы помогают с продлением визы? Мы едем этой зимой на 3 месяца. У одной из нас срок действия паспорта на момент окончания учебы составит 5 месяцев. (в страну попадем, будут дополнительные билеты во Вьетнам, все правила знаем). Имеет ли смысл рассчитывать на содействие школы в этом вопросе?
Allgood
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.08.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Обзор школ английского языка на Себу и Мактане

Сообщение: #7

Сообщение Allgood » 29 авг 2011, 11:58

Я понимаю, что все индивидуально, но может все таки Вы сможете сказать. Какую лучше выбрать школу CELI (она же CleverLearn) или CPILS. В первую очередь интересует качество обучение. Проживание не интересует совсем, будем снимать дом.
Allgood
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.08.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Обзор школ английского языка на Себу и Мактане

Сообщение: #8

Сообщение Quixote » 29 авг 2011, 11:59

На Мактане и Себу находятся около 40 школ английского языка. Эту школу я не знаю, и значит что эта школа или небольшая или недавно открылась. Если скинете ссылку, то буду рад сьездить туда, посмотреть и отписаться...

Если ищете школу на Мактане, то советую CleaveLearn. У них при школе есть гостиница, которую можно снять на пару дней, пока ищете дом. Я вам тоже могу помочь найти дом или квартиру. Там же легко можно добраться до пляжей. Обучение достойное.

Прочитал переписку и есть варианты как решить ваши вопросы с обратным билетом, паспортом и визой.
Quixote
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 08.08.2010
Город: Себу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Обзор школ английского языка на Себу и Мактане

Сообщение: #9

Сообщение Quixote » 29 авг 2011, 12:07

Если интересует качество, то CPILS без обдумывания! Там действительно занимаются с вами по полной программе! И носителей языка у них много!

Про визу и паспорт не переживайте, проблем не будет! Да и школа поможет по любым вопросам!

А почему вы в школе не хотите остановиться? Ведб обучение будет намного эффективней!
Quixote
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 08.08.2010
Город: Себу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Обзор школ английского языка на Себу и Мактане

Сообщение: #10

Сообщение Allgood » 29 авг 2011, 12:16

Мы понимаем, что эффективность будет выше. Полностью от этого варианта не отказываемся, хотим посмотреть своими глазами и решить на месте. Но скорее всего все-таки снимем свое жилье. Мы совсем недавно закончили ВУЗы и еще не успели соскучиться по студенческим тусовкам
Allgood
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.08.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Обзор школ английского языка на Себу и Мактане

Сообщение: #11

Сообщение zxy » 29 авг 2011, 13:39

Quixote, вот адрес это школы http://cebulanguages.com/, она находится на Мактане.

А подскажите, как вы можете помочь со съемом жилья? У вас есть варианты на примете?
zxy
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 07.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Обзор школ английского языка на Себу и Мактане

Сообщение: #12

Сообщение Quixote » 02 сен 2011, 12:25

Allgood: Тут, конечно, ваше дело... Хотя уверен, что тут понятие тусовок студенческих, сильно отличается от нашего... В любом случае, если что решите, то дайте знать. Я так же могу помочь с жильём!
Quixote
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 08.08.2010
Город: Себу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Обзор школ английского языка на Себу и Мактане

Сообщение: #13

Сообщение Quixote » 02 сен 2011, 12:32

zxy: Да, эту школу я знаю! Её открыли около года назад. Уверен, вы будете там, наверняка, единственными студентами. Там две классные комнаты и столовая. Место, правда, хорошее! Прямо на пляже. Далеко добираться до всех магазинов...

Самый лучший способ, это посмотреть все варианты на месте. Могу предложить разместить вас около нашего офиса, в отельчике, скажем долларов за 20-30 в день. И за пару дней найти вам какое-нибудь жильё. Я вас могу повозить по возможным вариантам...
Quixote
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 08.08.2010
Город: Себу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Обзор школ английского языка на Себу и Мактане

Сообщение: #14

Сообщение Катриночная » 20 окт 2011, 13:32

Кто-нить слышал о школе English Paradise на о. Боракай??
Тоже стою перед выбором е-мое!
Катриночная
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Обзор школ английского языка на Себу и Мактане

Сообщение: #15

Сообщение Alex8640 » 20 окт 2011, 21:40

Доброго времени суток!
Не могу в гугле найти Baia Training Center.
Подскажите их сайт, пожалуйста!
Alex8640
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 69
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Обзор школ английского языка на Себу и Мактане

Сообщение: #16

Сообщение Катриночная » 21 окт 2011, 05:21

Alex8640 писал(а) 20 окт 2011, 21:40:Доброго времени суток!
Не могу в гугле найти Baia Training Center.
Подскажите их сайт, пожалуйста!


Она немного по другому называется BAIA COURE LANGUAGE INSTITUTE
Если я не ошибаюсь это она:)http://www.englishincebu.ru/baia/location/
Катриночная
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Обзор школ английского языка на Себу и Мактане

Сообщение: #17

Сообщение Виктор014 » 29 окт 2011, 15:40

[quote="Quixote";p=2132449]
Школа Theodolite (Теодолит)
Школу совсем недавно открыл англичанин, который раньше преподавал геодезию в английском университете (отсюда и название). Школа расположена в отеле Golden Peak, недалеко от торгового центра Аяла. Эта школа - поистине семейное дело. Сам Peter (так зовут англичанина) преподаёт, его жена занимается административной работой, дочка проводит классы один на один, а сын занимается раскруткой школы в Интернете (сайт сделал именно он).
Я думаю, тут каждый сам сможет сделать выводы о преимуществах и недостатках такого рода деятельности.
[/i][/i]

Очень хороший Обзор! Хотел бы прокомментировать о Школе Theodolite..
Из плюсов в данной школе руководство/администрацию вы сможете видеть почти ежедневно, что дает преимущество в решении любых вопросов в том числе по процессу учебы, если что не так, то решают оперативно. Мне лично вообще такой подход больше понравился чем, например, размытость - когда владельцы бизнеса навещают школу раз в период или в пол года, сами при этом играют в гольф где-нибудь и не думают о делах. Управляющие же школ не всегда эффективно работают, также имеют ограничения в свободе принятия решений по типу надо созвониться и решить и т.д.
Что касается преподавателей, то в этой школе если Вы предупредите заранее что вам нужно и что ждете от учебы - в этом случае получите что хотите (например, я приехал и выбрал школу, оставил залог и четко сообщил Питеру что мне нужно После возвращения через неделю с пляжного отдыха получил инд занятия с местным учителем полдня и полдня с экспатом. Местный учитель в родственных связях с Питером не состоял о), экспат был великолепен!, если бы мне в средней школе так преподавали язык не пришлось бы ехать на Филы). Хотел бы заметить, что экспаты (англичане/американцы и другие) как правило не профессиональные учителя. Многие переехав на Филы решили уйти в преподавание языка т.к. жить на что-то нужно. Убедился, что учителей в Себу хороших много как местных так и экспатов.
Что касается совмещения отдыха и учебы в г.Себу есть бассейны в фитнес-центре, например недалеко от ИТ парка, (в школе CPILS бассейн совсем небольшой). Возможно если есть сильное желание совместить, то школа на Мактане будет предпочтительнее, хотя подороже. Но как правильно в Обзоре сказано у вас будет возможности в выходные или если будете учить язык полдня, но это уже что кому нужно, что приоритетнее Желаю хорошей поездки!
Виктор014
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.11.2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Обзор школ английского языка на Себу и Мактане

Сообщение: #18

Сообщение Allgood » 06 ноя 2011, 21:13

Мы наконец на Мактане! Посетили CPILS и Clever. Выбрали вторую. Дело в том, что обучаться в CPILS можно только с проживанием, что для нас было не приемлимо. Причем достаточно дорогим. Плюс, там девушки и молодые люди живут на разных этажах. Посещение этажа другого пола запрещено. Призентация школы была очень профессиональной, чувствовалось, что нам продают учебу. Я не люблю такой подход в таких вещах. В "клевере" было как-то душевнее. Когда они узнали, что мы ищем жилье для съема, Марк (молодой человек с расепшена) нам помог связаться и договорится с риелторским агенством. После он очень деликатно предложил обратиться к Абдулe, который работает в их школе и помогает арабским студентам освоится. Абул, предложил поселиться в кондо, в котором проживает сам. Оно находится в 5 минутах езды на такси и оказалось очень приличным. Как раз тот вариант, что мы искали. Двух этажные домики с охраной. В каждом по две спальные комнаты, гостинная, две ванные комнаты и вся необходимая мебель. Стоимость в зависимости от домика 20-25 тысяч песо в месяц. Про обучение пока ничего сказать не могу, оно начинается завтра.
Дерзайте! На филиппинах хорошо!
Allgood
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.08.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Обзор школ английского языка на Себу и Мактане

Сообщение: #19

Сообщение Катриночная » 08 ноя 2011, 10:54

Класс:) я тоже собираюсь на Мактан в Celi:))
Буду с 14 ноября учиться
А как вы оплачивали? прям на месте?это все быстро делается? а то я переписываюсь с Джоном из Clevera, он мне говорит оплатить сейчас, 50 процентов я оплачу сейчас только как не могу понять:))) у меня прилет неудобный в 7 вечера 13го,а с понеда уже учеба.
а кстати как вы добрались из порта в школу? скока стоит такси,чтоб меня не надули:))Спасибочки:)
Катриночная
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Обзор школ английского языка на Себу и Мактане

Сообщение: #20

Сообщение Allgood » 08 ноя 2011, 19:57

О круто! На счет такси проблем не будет. Скажи таксисту что тебе надо в БИГ ФУТ, CELI часть этого университета. Не все таксисты знают CELI, но все знают бигфут. Это соседние здания, если ты не будешь спрашивать "хау матч", то он не будет пытаться обмануть тебя и включит счетчик. Ты его увидишь. Цена будет реальная. С декабря начинается высокий сезон для местных школ английского, и возможно Марк беспокоится, что тебе не хватит места, но не думаю, что это произойдет Все таки он менеджер и хочет чтобы ты не передумала и осталась в этой школе. Мы без всякой предоплаты начали обучение. Кстати, платить будем только завтра. Оплата возможна в баксах, если хочешь оплатить картой, то готовься к дополнительной таксе +6%. Прочитай пожалуйста личные сообщения, я тебе написал.
Allgood
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.08.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумЯзыковые школы на Филиппинах. Медицина на Филиппинах



Включить мобильный стиль