Путеводитель по Филиппинам

Коронавирус на Филиппинах, карантин, как попасть на Филиппины, здоровье и безопасность на Филиппинах, страховка для поездки на Филиппины, туристическое снаряжение, филиппинские няньки, тренажёрные залы на Филиппинах, камеры хранения в аэропорту Манилы, новости с Филиппин

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Путеводитель по Филиппинам

Сообщение: #1

Сообщение Sofka » 22 ноя 2005, 12:13

Хотелось бы приобрести путеводитель Яня Петерса по Филиппинам.
На www.amazon.com обещали доставить в течение 3 недель, а хотелось бы побыстрее.
Подержанного ни у кого нет?
Sofka
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 22.11.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
филиппины туры

Сообщение: #2

Сообщение Sofka » 22 ноя 2005, 12:33

"Филиппины глазами очевидца" уже куплен. В нем только картинки рассматривать, общую инфу почитать. Больше они ни на что не годен. Данный путеводитель хорош, если едешь по турпутевке.
А нам нужна конкретная информация об отелях, внутренних перелетах, переездах, паромах и т.п.
Sofka
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 22.11.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #3

Сообщение Винский » 22 ноя 2005, 12:38

Лучше дождаться посылки. Мой ходит по рукам. По-моему сейчас у Эмиля.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25042
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Emil » 22 ноя 2005, 14:59

Твой у меня, но я себе тоже заказал
Аватара пользователя
Emil
Навечно в списке
 
Сообщения: 811
Регистрация: 11.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 61
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Винский » 22 ноя 2005, 18:00

Тогда желательно мой мне вернуть
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25042
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Татоша » 12 янв 2006, 15:35

Тоже пыталась заказать через инет. Нету путеводителя. Может кто поделится - хотя б ксерокс снять. Спасибо! :|
Я не волшебник, я только учусь....
Татоша
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 11.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #7

Сообщение serg70 » 12 янв 2006, 19:27

Так прям и все 800 с лихом страниц будешь ксерить? Скажи, что надо, отвечу.
Тщательное планирование - ключ к безопасному и быстрому путешествию.
Одиссей
serg70
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 11.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 24

Сообщение: #8

Сообщение Татоша » 13 янв 2006, 10:10

Спасибо! Нет, конечно 800 страниц - многовато Хотелось посмотреть и прочитать инфо из путеводителя по двум самым достойным храмам/церквям в Маниле или услышать Ваше мнение. Про "ценные советы", некоторую инфо про кухню - типа того : "кыр быр мыр" - это мясо с томатами , про торговый центры и есть ли там что-то типа смотровой площадки. И прочитать про какой-нибудь парк ( не зоопарк - про зоопарк уже все ясно - не стоит). И еще прочитала бы про возможные экскурсии ( как это сделать самостоятельно) с Боракая на острова ( может там есть инфо какой наиболее "необтаемый" - сгонять туда на день) и сколько это примерно стоит, чтобы не попасть на разводилово. Заранее спасибо!
Я не волшебник, я только учусь....
Татоша
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 11.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #9

Сообщение serg70 » 13 янв 2006, 22:48

1. собссно все, что спрашиваете, есть в Филиппинах глазами очевидца. Петерс хорош в том случае, если хочется двигаться совершенно самостоятельно по неизведанным местам.
2. с Боракая можно либо заказать (прямо в отеле, если отель - не помойка), но это дороже, правда, без головной боли. Можно совершенно самостоятельно, дешевле. А по островам - Crocodile (мелкий такой) - так только для снорклинга/дайвинга. А на Панай перебираетесь через катиклан, и вперед...
Тщательное планирование - ключ к безопасному и быстрому путешествию.
Одиссей
serg70
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 11.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 24

Сообщение: #10

Сообщение Nord » 18 янв 2006, 10:34

Если нет Петерса, возьмите LP Philippines или RG Philippines - там и про основные достопр-ти, и еду (словарик в конуе и т.п) и масса практической инфы, а не только картинки и обобщения.
Да и 900 рублей вы отдадите за толстую книжецу, а не 500-600 за тонениький журнальчик отечественных производителей.
Nord
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.10.2005
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #11

Сообщение serg70 » 19 янв 2006, 12:16

1. Rough Guides Phil вышел в конце 2004, к сожалению, у меня его нет, так что без комментариев. Вообще серия оч хорошая.
2. LP у меня более старый 2003. ИМХО вообще не стоит тратиться. Попробовав по их наводкам сунуться в пару мест на Панглао, офигел: предлагают просто помойки. Собссно потом и купил Петерса.
3. что касается еды, дайвинга и нацпарков, то у русских это получше чем даже у Петерса. Вообще речь не об этом. Есть два типа путеводителей - для путешественников (LP, Rough, Footprint, Reise Know-How + спецгайды по дайвингу, треккингу и пр.) и для отдыхающих (все остальные). Если человек едет просто поваляться на пляже + экскурсионка, ему Петерс не нужен. А вот если хочет самостоятельно проехать полстраны с ночевками по пути да без букинга, тут нужны соответствующие путеводители.
Все зависит от необходимости и от потребностей туриста. Если я в след году хочу залезть на Майон и поплавать с акулами в Донсоле, то возьму Петерса. А кому-то даже Полиглота хватает, так что советы давать себе дороже.
Тщательное планирование - ключ к безопасному и быстрому путешествию.
Одиссей
serg70
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 11.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 24

Сообщение: #12

Сообщение Emil » 04 фев 2006, 08:09

serg70 писал(а):1. Rough Guides Phil вышел в конце 2004, к сожалению, у меня его нет, так что без комментариев. Вообще серия оч хорошая.
2. LP у меня более старый 2003. ИМХО вообще не стоит тратиться. Попробовав по их наводкам сунуться в пару мест на Панглао, офигел: предлагают просто помойки. Собссно потом и купил Петерса.
3. что касается еды, дайвинга и нацпарков, то у русских это получше чем даже у Петерса. Вообще речь не об этом. Есть два типа путеводителей - для путешественников (LP, Rough, Footprint, Reise Know-How + спецгайды по дайвингу, треккингу и пр.) и для отдыхающих (все остальные). Если человек едет просто поваляться на пляже + экскурсионка, ему Петерс не нужен. А вот если хочет самостоятельно проехать полстраны с ночевками по пути да без букинга, тут нужны соответствующие путеводители.
Все зависит от необходимости и от потребностей туриста. Если я в след году хочу залезть на Майон и поплавать с акулами в Донсоле, то возьму Петерса. А кому-то даже Полиглота хватает, так что советы давать себе дороже.

Даю голову на отрез - это один из авторов русской книжки, врач-глазами очевидец. Книжка - пустышка. Лажа. Полная.
"Только терпение, отделяет легкое пристрастие, от тяжелого алкоголизма"
Аватара пользователя
Emil
Навечно в списке
 
Сообщения: 811
Регистрация: 11.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 61
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение 7langit » 05 фев 2006, 12:16

to emil

Боюсь, придется отрезать Вашу прекрасную голову, потому как
А) serg70 не является сотрудником нашего издательства
Б) Ни один из авторов и сотрудников издательства не является врачом или медицинским работником.
Для юриста крайне непрофессионально вводить людей в заблуждение, пользуюсь непроверенной информацией.

По поводу Ваших слов в адрес путеводителя: я готова обсуждать конкретные претензии. Например, "такая-то информация на стр. ххх не соответствует истине", а общие крики типа "вы все козлы, и я вас презираю", оставьте, пожалуйста, при себе: здесь общаются достаточно взрослые люди, чтобы составить свое мнение о чем угодно без Вашей помощи.
Аватара пользователя
7langit
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 01.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Отвечу за Эмиля...

Сообщение: #14

Сообщение Mike29 » 05 фев 2006, 14:51

Путеводитель хорош... на хорошей бумаге с красивыми фотками...
Полезной информации для самостоятельных путешественников -0
Он расчитан только на овощных гриль-туристов и должен прилагаться в турфирмах вместе с путевкой и авиабилетами... Которыйе стадоим приезжают на Боракай и живут в Реженси, даже не подозревая как дешевле и лучше рядом жить в гестхаусах...
Петерс даже не сравнивается -настолько там много полезной и нужной информации...
Девушка, вы просто ошиблись форумом... сами прекрасно знаете, как получается виза на Филиппины, - никаких сложностей нет... Пытливый ум самостоятельного путешественника сам до всего допрет
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Не благодарное это дело - отвечать за Эмиля

Сообщение: #15

Сообщение 7langit » 05 фев 2006, 15:08

Mike29 писал(а):Путеводитель хорош... на хорошей бумаге с красивыми фотками...
Полезной информации для самостоятельных путешественников -0
Он расчитан только на овощных гриль-туристов и должен прилагаться в турфирмах вместе с путевкой и авиабилетами... Которыйе стадоим приезжают на Боракай и живут в Реженси, даже не подозревая как дешевле и лучше рядом жить в гестхаусах...
Петерс даже не сравнивается -настолько там много полезной и нужной информации...
Девушка, вы просто ошиблись форумом... сами прекрасно знаете, как получается виза на Филиппины, - никаких сложностей нет... Пытливый ум самостоятельного путешественника сам до всего допрет

Мишенька, солнышко!
Вас послушать, так самостоятельный путешественник - это тот, кто живет в дешевых гестхаусах, не интересуется дайвингом, не ходит в спа и хорошие рестораны....
Но дело не в том.
1. Если Вы заметили, я не промоутирую свои путеводители (см. список моих постов)
2. Готова обсуждать конкретные притензии (см. мой предыдущий пост)
3. В следующий раз на Боракае лучше снимите пляжный дом или виллу на пляже Динивид (всего 190-230 у.е. на 2-3 семьи в день в высокий сезон) - ни один отель на Боракае рядом не стоял.
Аватара пользователя
7langit
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 01.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Да вряд ли я вернусь на Боракай...

Сообщение: #16

Сообщение Mike29 » 05 фев 2006, 22:08

столько в мире мест есть, которые стоит посмотреть
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Evgeny Rodichev » 06 фев 2006, 12:35

Промодерировано

Топик про путеводители - убедительная просьба не подменять обсуждение путеводителей обсуждением личностей.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #18

Сообщение Sofka » 07 фев 2006, 10:49

В путеводителе "Глазами очевидца" есть неточности с ценами (например, вход в хоопарк в Маниле не 10 песо, а 40. Разница, конечно же, небольшая, но все-таки).
В целом после поездки на Филиппины убедились, что покупка данного путеводителя не имеет смысла. Конечно, можно почитать о стране в целом, но эту информацию можно найти в интернете.
А для тех туристов, которые едут по путевке, в нем тоже ничего интересного, к сожалению.
Sofka
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 22.11.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #19

Сообщение Лягушка-путешественница » 07 фев 2006, 11:55

Sofka писал(а):В путеводителе "Глазами очевидца" есть неточности с ценами (например, вход в хоопарк в Маниле не 10 песо, а 40. Разница, конечно же, небольшая, но все-таки).
В целом после поездки на Филиппины убедились, что покупка данного путеводителя не имеет смысла. Конечно, можно почитать о стране в целом, но эту информацию можно найти в интернете.
А для тех туристов, которые едут по путевке, в нем тоже ничего интересного, к сожалению.

К сожалению, цены меняются чаще, чем издаются путеводители.
Выход - читаем отчеты до поездки и пишем после.(Я пишу, пишу :| )
Если бы Вы знали, сколько несовпадений с реальными ценами обнаружено мною у Петерса только по острову Камигин...
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1598
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение 7langit » 07 фев 2006, 14:00

To Sofka
спасибо за примечание по цене. Внесем при следующем издании.
Когда мы были там последний раз (ровно год назад) цена была 10 песо. А они просто подняли цену или начали реконструкцию? А то раньше зоопарк выглядел не ахти как.
Кстати, о ценах: у Петерса в последнем издании стоят также 10 песо, а в LP - 6 песо. Увы, это общая проблема.
Аватара пользователя
7langit
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 01.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумКак сейчас попасть на Филиппины



Включить мобильный стиль