Кто собирается в Эль Нидо? Нужно кое-что привезти.

Коронавирус на Филиппинах, карантин, как попасть на Филиппины, здоровье и безопасность на Филиппинах, страховка для поездки на Филиппины, туристическое снаряжение, филиппинские няньки, тренажёрные залы на Филиппинах, камеры хранения в аэропорту Манилы, новости с Филиппин

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Кто собирается в Эль Нидо? Нужно кое-что привезти.

Сообщение: #21

Сообщение Alina_B » 08 дек 2012, 11:49

Да, жара, я тоже думаю, не сильно влияет, главное, поливать хорошо и земельки хоть немного привезти из леса. Я посмотрю, что у нас в магазине для овощей есть для подкормки. Помню, бабушка на даче поливала строго рано утром и вечером, когда солнце почти село. А уж у вас там спалить под таким экваториальным солнцем вообще не проблема.
Alina_B
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Кто собирается в Эль Нидо? Нужно кое-что привезти.

Сообщение: #22

Сообщение Khanun » 08 дек 2012, 11:59

Верно, утром и вечером. От воды образуется линза и палит листья огурца .
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Кто собирается в Эль Нидо? Нужно кое-что привезти.

Сообщение: #23

Сообщение Alina_B » 08 дек 2012, 12:04

Я вот думаю, что раз там скот есть, значит можно и навоз достать. Не пробовали? Знать бы еще какая почва у вас там. Ведь удобрения тоже с умом надо добавлять.
Alina_B
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Кто собирается в Эль Нидо? Нужно кое-что привезти.

Сообщение: #24

Сообщение Космическиебудни » 08 дек 2012, 13:16

СветаВов писал(а) 08 дек 2012, 10:53:Да как же ее закаливать, если температура воздуха +28...


Как в России, только в обратном порядке) Держать посевы в прохладном притененном месте в горшках. Поливом лучше не увлекаться, чтобы не загнили корни, но стабилизировать неблагоприятный температурный режим опрыскиванием листьев, не допуская капели с них. В воду при опрыскивании добавлять антисрессовые препараты, аналоги нашего Эпина. Когда рассада окрепнет, начинать ее выставляь на улицу под притенение. Потом высадить в открытый грунт под притенение.
Космическиебудни
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Кто собирается в Эль Нидо? Нужно кое-что привезти.

Сообщение: #25

Сообщение Космическиебудни » 08 дек 2012, 13:22

Вообще, к индуцированию всего в пустыню больше всех преуспели израильтяне, мы все оборудование для автоматического опрыскивания и притенения закупили у них. Посмотрите у них на сайтах, раз заинтересовались, благо русский язык там знает каждый пятый
Космическиебудни
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Кто собирается в Эль Нидо? Нужно кое-что привезти.

Сообщение: #26

Сообщение СветаВов » 09 дек 2012, 09:34

Спасибо всем за консультации. Будем экспериментировать. Земля здесь глинистая и каменистая, воду не задерживает. Жара, я думаю, не такая большая проблема. В Ростове при +40 огурцы и помидоры выращивали. Я еще подумала, может быть, "корневином" обрабатывать. Навоз найти можно, но им лучше поливать взрослые растения. Кстати, одной из причин гибели огурцов может быть полив навозом. (долго настаивала, потом разбавляла водой 1 к 10).
хорошо там где нас нет...
Аватара пользователя
СветаВов
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 14.12.2010
Город: ElNido
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 2

Re: Кто собирается в Эль Нидо? Нужно кое-что привезти.

Сообщение: #27

Сообщение Космическиебудни » 09 дек 2012, 15:58

СветаВов писал(а) 09 дек 2012, 09:34:Спасибо всем за консультации. Будем экспериментировать. Земля здесь глинистая и каменистая, воду не задерживает. Жара, я думаю, не такая большая проблема. В Ростове при +40 огурцы и помидоры выращивали. Я еще подумала, может быть, "корневином" обрабатывать. Навоз найти можно, но им лучше поливать взрослые растения. Кстати, одной из причин гибели огурцов может быть полив навозом. (долго настаивала, потом разбавляла водой 1 к 10).


Корневин наверняка можно найти и у вас. Корневин - это индолил-масляная кислота, размешанная с мелом. Можно гетероауксин вместо нее. И то и другое используется в различных целях по всему миру. Но это вам не нужно, я так думаю. навоз вполне мог сжечь растения. Ладно, доберусь до вас, на месте посмотрю, что у вас там получется.
Космическиебудни
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Кто собирается в Эль Нидо? Нужно кое-что привезти.

Сообщение: #28

Сообщение Vika-Viktoria » 09 дек 2012, 20:51

Вам надо еще что-нибудь привезти? будем на острове с 30 декабря по 6 января!
Жить будем в Короне, в Green view у Дэйва!))
Люби себя - путешествуй)
Аватара пользователя
Vika-Viktoria
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 09.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 35
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Кто собирается в Эль Нидо? Нужно кое-что привезти.

Сообщение: #29

Сообщение СветаВов » 10 дек 2012, 12:37

Да, спасибо. Возникла острая необходимость в зерновом кофе. Подойдет любая недорогая марка российского кофе типа "Черная карта" "жардин" или "Жокей", или что-нибудь еще, но не дороже 500 рублей за килограмм.
хорошо там где нас нет...
Аватара пользователя
СветаВов
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 14.12.2010
Город: ElNido
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 2

Re: Кто собирается в Эль Нидо? Нужно кое-что привезти.

Сообщение: #30

Сообщение СветаВов » 10 дек 2012, 12:49

[/quote]Корневин наверняка можно найти и у вас. Корневин - это индолил-масляная кислота, размешанная с мелом. Можно гетероауксин вместо нее. И то и другое используется в различных целях по всему миру. Но это вам не нужно, я так думаю. навоз вполне мог сжечь растения. Ладно, доберусь до вас, на месте посмотрю, что у вас там получется.[/quote]
Ждем с нетерпением. Найти, наверное, можно все, но только не в Эль Нидо. Приедете сами убедитесь. Корневин хотела использовать для укоренения черенков. Может получиться так помидоры поделить.
хорошо там где нас нет...
Аватара пользователя
СветаВов
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 14.12.2010
Город: ElNido
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 2

Re: Кто собирается в Эль Нидо? Нужно кое-что привезти.

Сообщение: #31

Сообщение Vika-Viktoria » 10 дек 2012, 19:34

СветаВов писал(а) 10 дек 2012, 12:37:Да, спасибо. Возникла острая необходимость в зерновом кофе. Подойдет любая недорогая марка российского кофе типа "Черная карта" "жардин" или "Жокей", или что-нибудь еще, но не дороже 500 рублей за килограмм.


Ок! купим Вам кофе )
ближе к отъезду напишу Вам, надо будет договориться, как там Вас найти))
Люби себя - путешествуй)
Аватара пользователя
Vika-Viktoria
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 09.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 35
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумКак сейчас попасть на Филиппины



Включить мобильный стиль