Английский язык на Филиппинах

Языковые школы, обучение на Филиппинах, няни и служанки на Филиппинах. Медицина и какие болезни можно подхватить на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: английский на Филиппинах?

Сообщение: #41

Сообщение Farid Aindinov » 29 май 2012, 07:46

Romaxx писал(а) 27 май 2012, 20:43:Спасибо за развернутый ответ!
Вы подтвердили мои опасения насчет удаленности Мактана от центра,а я хотел вечерами по городу немного поболтаться.

От Cleverlearn до центра Себу минут 25-35, без особых пробок если. Такси выходит Песо 250+ (170руб.) в один конец. На джипни три года ехать. Так что каждый день не наездиешься.
Мы и дом-то по этой причине сняли в городе, а не на Мактане.
Аватара пользователя
Farid Aindinov
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: английский на Филиппинах?

Сообщение: #42

Сообщение apple72ekb » 14 июн 2012, 11:00

Farid Aindinov
Большое спасибо за информацию. На данный момент сайт описанной Вами школы не работает.
apple72ekb
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 14.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: английский на Филиппинах?

Сообщение: #43

Сообщение Farid Aindinov » 14 июн 2012, 17:01

aleks72ekb писал(а) 14 июн 2012, 11:00:Farid Aindinov
Большое спасибо за информацию. На данный момент сайт описанной Вами школы не работает.

Рад, что отзыв оказался полезен.
Да, сайт закрыт, так же как и школа.
Но, насколько я знаю, босс Cebu Languages все еще не сдается и пытается открыть что-то под другим брендом, скорее всего Black Forest learning institute, или что-то подобное. Так что будьте бдительны.
Аватара пользователя
Farid Aindinov
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: английский на Филиппинах?

Сообщение: #44

Сообщение apple72ekb » 14 июн 2012, 19:04

Farid Aindinov
В какую сумму Вам обходятся частные уроки? Насколько это эффективнее, чем в группе? И есть ли смысл взять частные уроки если я приеду учиться один?
Можете что-нибудь сказать про Baia Coure?
apple72ekb
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 14.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: английский на Филиппинах?

Сообщение: #45

Сообщение Farid Aindinov » 19 июн 2012, 08:13

Про Baia не знаю, но слышал хорошие отзывы.
Мы подружились с филиппинкой и американцем, с ними и заниались. Стоило 400 и 500 песо (320\400рублей) в час с нами двумя, халява, конечно )) Могу спросить актуальные цены на сегодня.
Мы любители поболтать, а поскольку занятия практически индивидуальные, мы склоняли активность на уроке в удобное нам русло, что может и не очень правильно. В группе таких вольностей себе не позволишь и будешь учить то, что в плане у преподавателя, если он у него есть, конечно.
В группах учились только в Cebu Languages, так что сравнение явно не в пользу групповых занятий, там у нас явный регресс наметился, но это частный случай. Скорее всего в нормальных школах групповые занятия дают намного лучший результат.
Аватара пользователя
Farid Aindinov
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: английский на Филиппинах?

Сообщение: #46

Сообщение pacific breeze » 04 июл 2012, 13:31

Farid, спасибо за подробный отчет о себуленгуаджис, а то я уже собирался платить за application fee
Теперь я присматриваюсь к Cleverlearn, переписиваюсь с Roland-ом, он прислал прайс лист и просит оплатить регист. сбор, около 115$,
Можно ли как то без этого обойтись, просто хотел бы приехать и сам посмотреть, что и как, потом уже выбрать школу.
Вылетаю наверное 18-ого июля, а учебу хочу начать с 23 июля, переживаю за то, будут ли места.

А так же они мне прислали цену за special students permit 110 $, не понимаю зачем мне это, когда могу за 40$ сделать визу в филиппинсокм посольстве, в Москве!

Или они требуют особого разрешения для того, чтобы учиться в их стране? Ну не может же студенческая виза обходиться дороже обычной
pacific breeze
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 03.07.2012
Город: Mitarbi
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: английский на Филиппинах?

Сообщение: #47

Сообщение Farid Aindinov » 04 июл 2012, 17:10

Не могу ручаться, что место в Cleverlearn будет по приезду, но как уловка его давление понятно. Заплатив сбор уже никуда не деться, придется идти в эту школу. Роланд, или кто-то из стафа школьного нам говорил, что ажиотаж в эти месяцы. Можно-ли в это верить сказать не могу.
В большинстве случаев они еще настаивают на проживании в школе. Номера внутри не смотрел. Мы снимаем дом, так что нам было просто не нужно, узнав это, Роланд про проживание на территории школы ничего не говорил.
Вроде как всех школ обязывают к тому, чтобы у студентов были студенческие визы. У нас в момент, когда хотели пойти в Cleverlearn, уже были неоднократно продленные визы и Роланд знал, что мы давно живем в Себу, видимо поэтому даже не выставили нам к оплате пункт за students permit
Мы визы оформляли по прилету и продлевали их с положенной периодичностью, ни разу никаких проблем не возникло. При этом визы обычные туристические.
Аватара пользователя
Farid Aindinov
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: английский на Филиппинах?

Сообщение: #48

Сообщение pacific breeze » 04 июл 2012, 17:54

Наверное я сделаю также, приеду, сниму комнату на Мактане. Приеду с обычной визой, сделаю в посольстве в МСК.
А потом на месте поищу школы.

Говорят есть ещё вариант на Боракае учиться, заманчиво конечно, но думаю 2-3 месяца на Боракае не потяну, там цены наверное "туристические" на все. : (
pacific breeze
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 03.07.2012
Город: Mitarbi
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: английский на Филиппинах?

Сообщение: #49

Сообщение pacific breeze » 04 июл 2012, 17:56

Фарид, а как по вашему ощущению, местные хорошо говорят на английском?
То есть, общаясь с местным населением, можно ли сказать что прожил в англоязычной среде?
pacific breeze
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 03.07.2012
Город: Mitarbi
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: английский на Филиппинах?

Сообщение: #50

Сообщение apple72ekb » 04 июл 2012, 18:02

pacific breeze писал(а) 04 июл 2012, 13:31:Farid, спасибо за подробный отчет о себуленгуаджис, а то я уже собирался платить за application fee
Теперь я присматриваюсь к Cleverlearn, переписиваюсь с Roland-ом, он прислал прайс лист и просит оплатить регист. сбор, около 115$,
Можно ли как то без этого обойтись, просто хотел бы приехать и сам посмотреть, что и как, потом уже выбрать школу.
Вылетаю наверное 18-ого июля, а учебу хочу начать с 23 июля, переживаю за то, будут ли места.

А так же они мне прислали цену за special students permit 110 $, не понимаю зачем мне это, когда могу за 40$ сделать визу в филиппинсокм посольстве, в Москве!

Или они требуют особого разрешения для того, чтобы учиться в их стране? Ну не может же студенческая виза обходиться дороже обычной

На форуме уже писали, что в Cleverlearn заранее платить не обязательно. Но в июле действительно наплыв студентов. Об этом мне и в других школах писали. Но я собираюсь в ноябре, поэтому нигде не прелагают, что-то платить заранее.
special students permit 110 $ это не виза а специальное разрешение на обучение, его необходимо оплачивать помимо визы.
По проживанию вне школы представители школ плохо консультируют, либо просто отвечают, что не помогают организовывать проживание вне школы, либо предлагают заведомо дорогие варианты.
Мне вот еще предложили вариант школа на Бохоле DADZ Finesse and Skills Institute, Inc. Может кто-то там учился и есть какие-то отзывы?
apple72ekb
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 14.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: английский на Филиппинах?

Сообщение: #51

Сообщение Farid Aindinov » 04 июл 2012, 18:20

По заверению друзей, что на Боракае прожили некоторое время, цены там иногда в разы! выше, чем в Себу и окрестностях.
А визу можно в Москве и не делать, просто прилететь в Себу, в аэропорту получить визу, а потом ее продлевать, что все-равно придется делать даже с полученной в Мск.
Что касается местных, то могу отметить, что большинство говорит вполне неплохо. Как и в любом большом городе здесь много приезжих из провинции, у них с языком бывают проблемы, а чаще просто стесняются с фарангами разговаривать. Практически с каждым таксистом можно спокойно поговорить о погоде, политике, дорогах, взятках, Путине и прочем )) В местных школах и университетах занятия проводятся на английском, так что все более или менее могут изъясняться. Но особо частого употребления идиом от местных не слышал (из которых английский носителя в общем-то и состоит, практически целиком), в основном простые обороты. Часто местные делают ошибки в употреблении He\She, т.е. путают местами. Распространенная ошибка среди них говорить "depends of", вместо "depends on" и тому подобное. Вроде мелкие косячки, но невольно ты все это запоминаешь и начинаешь косячить сам. При чем доводилось слышать подобное от учителей, в упомянутой уже школе!
Но в целом практика колоссальная, особенно если с русскими тут не общаться )) Очень большой бонус в том, что здесь много американцев, автралийцев и прочих настоящих носителей. Никто не мешает с кем-нибудь сдружиться, или ходить каждый вечер по барам и там практиковаться. Первоначальная проблема - стеснительность, уйдет быстро при таком подходе.
Аватара пользователя
Farid Aindinov
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: английский на Филиппинах?

Сообщение: #52

Сообщение pacific breeze » 04 июл 2012, 18:40

Farid Aindinov писал(а) 04 июл 2012, 18:20:По заверению друзей, что на Боракае прожили некоторое время, цены там иногда в разы! выше, чем в Себу и окрестностях.
А визу можно в Москве и не делать, просто прилететь в Себу, в аэропорту получить визу, а потом ее продлевать, что все-равно придется делать даже с полученной в Мск.
Что касается местных, то могу отметить, что большинство говорит вполне неплохо. Как и в любом большом городе здесь много приезжих из провинции, у них с языком бывают проблемы, а чаще просто стесняются с фарангами разговаривать. Практически с каждым таксистом можно спокойно поговорить о погоде, политике, дорогах, взятках, Путине и прочем )) В местных школах и университетах занятия проводятся на английском, так что все более или менее могут изъясняться. Но особо частого употребления идиом от местных не слышал (из которых английский носителя в общем-то и состоит, практически целиком), в основном простые обороты. Часто местные делают ошибки в употреблении He\She, т.е. путают местами. Распространенная ошибка среди них говорить "depends of", вместо "depends on" и тому подобное. Вроде мелкие косячки, но невольно ты все это запоминаешь и начинаешь косячить сам. При чем доводилось слышать подобное от учителей, в упомянутой уже школе!
Но в целом практика колоссальная, особенно если с русскими тут не общаться )) Очень большой бонус в том, что здесь много американцев, автралийцев и прочих настоящих носителей. Никто не мешает с кем-нибудь сдружиться, или ходить каждый вечер по барам и там практиковаться. Первоначальная проблема - стеснительность, уйдет быстро при таком подходе.

Огромное спасибо! : )
Именно этого я и хочу, помимо учебы, найти новых друзей и говорить все это время на английском, а на русском только раз в неделю, по скайпу, когда домой буду звонить : )

Вы сечас там? Как погода? Смотрел прогноз, вроде не особо заливает Филиппины.
pacific breeze
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 03.07.2012
Город: Mitarbi
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: английский на Филиппинах?

Сообщение: #53

Сообщение Farid Aindinov » 04 июл 2012, 19:15

Да, сейчас в Себу.
Сезон дождей начался пару недель назад, дождь дней 4-5 в неделю, но не дольше минут 40 днем в основном, бывает пару раз. Сильные и продолжительные чаще ночами. А какой тут гром!!!... Днем на мотике бывало проблемно когда в дождь попадаешь, приходилось прятаться и пережидать, что надо учесть, если селиться далеко от школы и ездить на мотике.
Такая погода будет декабря-января. Мы когда в прошлом декабре прилетели только, тоже дожди часто шли, с января наладилось, так что тут полгода сезон дождей, полгода солнечно.
Сегодня дождя не было вообще, солнышко проглядывало. Но тепло конечно, каждый день! Забыл что такое за прогнозом погоды и температурой наблюдать ))
Аватара пользователя
Farid Aindinov
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: английский на Филиппинах?

Сообщение: #54

Сообщение pacific breeze » 04 июл 2012, 19:30

Хех, надеюсь хоть иногда солнышко будет выглядывать. Купаться, позагорать тоже охота )))
pacific breeze
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 03.07.2012
Город: Mitarbi
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: английский на Филиппинах?

Сообщение: #55

Сообщение agronom85 » 23 июл 2012, 21:33

Несколько вопросов по Филиппинам вообще и Себу в частности.
1. Интернет есть? Реально найти мобильный интернет со стабильной скоростью 512 килобит (хотя бы) и трафиком 5 гигов в месяц (хотя бы)?
2. Соориентируйте по ценам на аренду домов. Приличный 1-бедрумный кондо в тихом месте в пределах $300/мес. можно найти?
3. Кто в основном учится в филиппинских языковых школах? Корейцы, китайцы, японцы? Как они в бытовом общении?
agronom85
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 03.03.2012
Город: Орск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: английский на Филиппинах?

Сообщение: #56

Сообщение Farid Aindinov » 23 июл 2012, 23:41

1. Мобильный инет, по крайней мере Себу и окрестностях, паршивый. Я покупал модемы Globe, сидел на "безлимитном" тарифе за 1 000 песо в месяц. На деле стоит ограничение на 800 Мбайт в день, после чего инет просто отрубается. По скорости беда. У меня более-менее стабильно было в районе 250 Кбит, ночью, правда очень редко, взлетало до 2 Мбит. Ну и просто работал погано, бывает подключение есть, а ничерта не грузится, приходится отрубать и подключаться снова.
Есть проводной, но там контракт на год, если отрубаешь раньше штраф в районе 2 000 песо.
2. Дома совершенно разные, в зависимости от района, пристижа, степени безопасности цены отличаются значительно.
На Мактане самое приличное жилье по соотношению цена\качество видел за 15 000 песо (эл-во, газ, вода включены) две комнаты, душ, туалет, гостиная с кухней. В городе за совсем плохенькую комнату могут просить 5 000 песо, да еще электричества нагорит на столько же. В больших домах нагорает еще активнее, мы в месяц платили от 5 000 до 9 000 только за электричество! Хозяева особенно не спешат рассказывать о реальных счетах за электроэнергию при вселении. По кондо в городе могу узнать цену поточнее. Дома от 25 000 до 65 000 в среднем.
3. Корейцев больше всего, потом японцы. Но, в основном, корейцы концентрируются в своих корейских школах, где остальных особо не жалуют. Когда корейцев встречаешь в городе, а их ооочень много, своими надменными рожами они, порой, раздражают. Но при личном общении никаких проблем не было, мне попадались вполне позитивные. От японцев впечатления еще более положительные. Спокойные, почтительные, очень приятные в общении.
Аватара пользователя
Farid Aindinov
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: английский на Филиппинах?

Сообщение: #57

Сообщение Илья Просто » 24 июл 2012, 09:02

Farid Aindinov -Большое Спасибо за ваш отзыв.
Я тоже хочу поехать на 2-3 месяца на Фили подучить английский. Но остаются все же вопросы: Хотел бы снять дом или студию на время учебы, где можно посмотреть цены? и сдают ли на такой срок, посмотрел большинство сдает на 6-12 месяцев минимум, остальное жилье не подходит.
Все не могу решить Cleverlearn или CPILS, может появилась новая информация, может от людей слышали отзывы об CPILS.

UPD: посмотрел на сайтах объявлений есть много других курсов как иностранных языков так например и компьютерные курсы. Примерные цены 4500-6000п за 40 часов, что думаете об этом? Я бы с удовольствием приехал на филипины и учил английский до флуента и испанский по таким то ценам, все равно где я живу даже репетитора по английскому не найти.
Илья Просто
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.07.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: английский на Филиппинах?

Сообщение: #58

Сообщение agronom85 » 04 авг 2012, 21:13

Farid Aindinov , что можете сказать про "общежитие" в Cleverlearn?
agronom85
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 03.03.2012
Город: Орск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: английский на Филиппинах?

Сообщение: #59

Сообщение Илья Просто » 05 авг 2012, 10:56

Farid Aindinov - Большое Спасибо!
Илья Просто
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.07.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: английский на Филиппинах?

Сообщение: #60

Сообщение Farid Aindinov » 05 авг 2012, 12:50

agronom85 писал(а) 04 авг 2012, 21:13:Farid Aindinov , что можете сказать про "общежитие" в Cleverlearn?

В первый обзорный день предлагали посмотреть, но нам было ни к чему, поэтому даже не заходили.
Там два корпуса в 20 метрах друг от друга, в одном занятия, во втором апартаменты.
Илья Просто писал(а) 05 авг 2012, 10:56:Farid Aindinov - Большое Спасибо!

You're welcome )
Аватара пользователя
Farid Aindinov
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумЯзыковые школы на Филиппинах. Медицина на Филиппинах



Включить мобильный стиль