Английский язык на Филиппинах

Языковые школы, обучение на Филиппинах, няни и служанки на Филиппинах. Медицина и какие болезни можно подхватить на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: английский на Филиппинах?

Сообщение: #61

Сообщение Илья Просто » 08 авг 2012, 18:51

Чем больше ищу инфу, все больше нахожу интересные предложения.
Американец живет в Себу. предлагает следующее + бесплатная комната. Говорит какая то степень есть, 7 лет работал учителем и тд и тп.
90 hrs of class per month.
Classes are only 550p per hour [550 x 90 = 49,500p]
Only 49,500p per month (about $1,100 USD)
Или вот например Academy Australasia
General English - 6 Weeks- 30 Weeks 30 hrs p/w = 7750.00 PHP.
Илья Просто
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.07.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: английский на Филиппинах?

Сообщение: #62

Сообщение йцукенг » 19 мар 2013, 10:22

Также все думал какую школу выбрать. В итоге решил приехать и посмотреть на месте. Сначала посетил BAIA. Ели нашел эту школу затерянную в среди домов. Впечатления эта школа оставила не самые лучшие, убогое здание и маленький внутренний двор. Охранник позвал кого-то из сотрудников школы по моей просьбе. Хотел было расспросить его о школе, задать кучу вопросов, поторговаться в цене, а он мне просто визитку дал с номером агенства, которые попросту являются посредниками. Это меня неприятно удивило. Поблагодарил, развернулся и ушел. Следующей и последней была школа CPILS (в которой так и учусь до сих пор). В этой школе было все иначе. Во-первых она выглядит намного солиднее, во-вторых персонал намного активнее и в-третьих мне ответили на все интересующие меня вопросы и провели экскурсию по школе. Хотел также посетить ClerverLearn, но после осмотра школы желание отпало. В последствии не раз проезжал мимо данной школы. Выглядит современно, но расположена в такой дыре.
Нравится мне школа прежде всего тем, что она самодостаточна: тренажерный зал(причем очень не плохой), бассейн, достаточно большой внутренний двор, где можно посидеть в тени под пальмами, интернет комната с компьютерами(интернет правда слабоват), бильярд.
Если есть какие-либо вопросы по школе CPILS спрашивайте, отвечу!
йцукенг
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: английский на Филиппинах?

Сообщение: #63

Сообщение agronom85 » 19 мар 2013, 10:34

йцукенг писал(а) 19 мар 2013, 10:22: Если есть какие-либо вопросы по школе CPILS спрашивайте, отвечу!

1) Где живете
2) Кто преподаватели и как проходят занятия
3) Цена
+
4) Интернет
agronom85
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 03.03.2012
Город: Орск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: английский на Филиппинах?

Сообщение: #64

Сообщение йцукенг » 20 мар 2013, 08:59

1)Живу здесь, в школе. Сама школа это бывший отель, так что тут много номеров где жить
2) Преподаватели в основном филиппинцы, но есть и западных стран. Стандартная программа 4 урока по 80 мин. 2 урока 1:1 с преподом, 1 урок 1:4(4 студента) и 1 урок 1:8(8 студентов, преподаватель нетив(америка, англия, канада)). Но лично мне групповые занятия не нравятся, поэтому я взял все уроки 1:1. Когда занятия проходят индивидуально английский реально очень быстро растет, собственно поэтому выбор и пал на Филиппины, что тут можно за недорого один на один заниматься.
3) В моем случае при одноместном размещении и 4-х уроках один на один, порядка 1500 долларов в месяц(комнта+обучение+проживание), если стандартная программа и жить в комнате для четверых, то порядка 1100
4) Интернет, это сильно зависит от времени дня и даже года)). Просто посидеть, почитать какие-то новости или проверить вконтакте- нормально, но вот скачать что-то объемное - это только если рано утром, часов в 6-7, когда студенты спят.
йцукенг
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: английский на Филиппинах?

Сообщение: #65

Сообщение apple72ekb » 20 мар 2013, 09:05

йцукенг Возможно проживание вне школы? И где примерно она находится?
apple72ekb
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 14.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: английский на Филиппинах?

Сообщение: #66

Сообщение agronom85 » 20 мар 2013, 09:16

йцукенг писал(а) 20 мар 2013, 08:59:1)Живу здесь, в школе..

Ещё вопросы
1) Можете выложить фотки? Номер, сама школа, студенты (если разрешат)
2) Питание?
3) Из каких стран студенты?
4) 3G-интернет ловится?
agronom85
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 03.03.2012
Город: Орск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: английский на Филиппинах?

Сообщение: #67

Сообщение йцукенг » 20 мар 2013, 12:36

На сколько я знаю, проживание вне школы не возможно, но попробую уточнить как-нибудь.
1) Фотки есть на сайте школы, а также на сайте русского агенства (просто забейте в поисковике Английский на Себу).
2) Питание 3-х разовое, шведский стол(каждый раз рис и кимчи, мясо или рыба(реже), какой-нибудь салат, фрукты на обед(один тип в неограниченном количестве)). Для студентов с Запада(включая нас) тут разработано спец. меню(обычно что-нибудь с макаронами или картошкой).
3) Студенты в основном корейцы и японцы, также немного тайванцев и китайцев, несколько русских.
4) 3G хороший, но это за отдельную плату(около 800 рублей в месяц/800 мб в день )
йцукенг
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: английский на Филиппинах?

Сообщение: #68

Сообщение agronom85 » 18 апр 2013, 21:09

йцукенг, как проходит учеба?
agronom85
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 03.03.2012
Город: Орск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: английский на Филиппинах?

Сообщение: #69

Сообщение Arkond » 07 авг 2013, 10:02

Кто-нибудь знает, как с представителями CPILS вообще связаться можно? По мейлу не отвечают, по телефону уже два дня тоже никто не берет.. Странно
Arkond
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 07.08.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: английский на Филиппинах?

Сообщение: #70

Сообщение svd12345 » 16 окт 2013, 11:24

А о изучении английского на Боракае есть информация? Может контакты преподавателей ? Буду жить там какое-то время, хотелось бы совместить. Буду очень признателен.
svd12345
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 11.10.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: английский на Филиппинах?

Сообщение: #71

Сообщение Frog_i » 02 ноя 2013, 10:49

Всем Здравствуйте. Хочу поехать учиться в CPILS. но не могу понять куда нужно обращаться, что бы организовать обучение. Нашел 2 сайта: http://englishincebu.ru/schools/ этот не понятно какое отношение имеет к указанным на нем школам. Второй сайт типа официальный http://www.cpils.com/0eng/index.html но тут я не пойму как связаться с ними. Внизу есть мыло, но оно не кликабельное, это говорит о том, что это может быть техническая информация о разработчиках. Нашел на нем какие то странные сообщения, типа я Вася Пупкин вот моё мыло, напишите мне у меня к вам вопросы, что по моему взгляду достаточно странный маркетинговый ход. Если кто знает объясните пожалуйста профану как правильно организовать обучение, кому деньги слать, кому не слать.
Frog_i
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.11.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: английский на Филиппинах?

Сообщение: #72

Сообщение apple72ekb » 02 ноя 2013, 12:25

Frog_i
Связывайся через русский сайт. С тебя скорее всего они денег не возьмут. В прошлом году я напрямую связывался с BALI, мне ответила девушка, как выяснилось позже, которая работает от указанного Вами сайта. Я так понял, работает со всеми школами представленными на сайте. Лично ей я ничего не платил. Наверное школа отчисляет какой-то процент.
apple72ekb
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 14.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: английский на Филиппинах?

Сообщение: #73

Сообщение apple72ekb » 02 ноя 2013, 18:19

Frog_i
Самый оптимальный вариант, приехать чуть раньше, осмотреться по школам и определиться на месте с выбором школы. А уже в школе заключить договор.
apple72ekb
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 14.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: английский на Филиппинах?

Сообщение: #74

Сообщение MMI » 11 ноя 2013, 14:55

Добрый день!
Я может быть не совсем по теме,но меня беспокоит вопрос: "На Филиппинах также просто изъясниться с местными,как например в Тае, если у меня англ. на среднем уровне, путаю грамматику построения предложений. А-то смотрю в темах,столько непредсказуемых ситуаций у людей возникает, которые требуют правильных решений, а вдруг чего-то не того наговорю? P.S. продолжаю изучать и заполнять пробелы в языке
С уважением, Мария
Аватара пользователя
MMI
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Женский

Re: английский на Филиппинах?

Сообщение: #75

Сообщение erkek » 12 фев 2014, 22:40

Есть ли хорошие школы английского за пределами Cebu?
Нет желания жить в большом городе.
Но проигрывать в качестве тоже не дело.
Больше индивидуальных уроков, наличие режима Sparta приветствуется.
erkek
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 10.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: английский на Филиппинах?

Сообщение: #76

Сообщение alexkissa » 24 фев 2014, 11:44

Прошло 5 месяцев как я учу английский на Филиппинах в Себу и 3 месяца с последнего сообщения в этой ветке.
Что прошло за это время:
1.Самое главное английский улучшился. Сейчас intermediate(7 баллов из 10) хотя начинал с beginner(3 балла из 10). - выполнено.
Сижу читаю книги - в данный момент сказки, смотрю мультики с английскими субтитрами - сильно помогает в комплекте к грамматике с lingualeo.ru и занятиями в школе английского языка в Себу.
2.Перезимовал в тропиках было моей мечтой - выполнено.
Это что то - учить делать салат на Новый Год японских и китайских девушек салату оливье в то время когда за окном +30 это интересно.
3.Побывать на Борокае, одном из самых лучших пляжей мира - выполнено.
Купаться 6 дней на шикарном пляже, прикольные мероприятия для туристов - советую Паб кролл - вместе с кучей таких же туристов ходить в течении 5 часов по 5 разным барам, играть во всякие игры, пить и классно проводить время. И всего в часе лета от школы - 2000р туда/обратно у меня вышло.
4. Устроился на работу в школу английского языка в которой учусь, помогаю русским студентам забронировать обучение/общежитие и отвечаю на вопросы/делаю переводы документов и сайтов школы. - выполнено.
Попил пиво с японскими сотрудниками, рассказал что не нравится в школе, предложил свои идеи и на следующий день уже работал в школе в свободное от учебы время.
Сейчас работаю в Себу а с июля планирую работать удаленно с Астрахани, ибо соскучился по родному городу =)
5. дайвинг - все еще в планах познакомиться с удивительным подводным миром, получить лицензиции(тем более что она одна их самых дешевых в мире) но все руки не доходят...или ноги, я надеюсь что в марте-апреле.

Итого рассходы на данный момент:
Обучение английскому языку 10часов в день/общежитие/питание 1280$ в месяц * 5 месяцев = $6400
Виза - 200$ примерно.
Разрешение на обучение - $150
Мороженное/пиво/прогулки на пляж- так как цены дешевые то около 150$ в месяц * 5 месяцев = 750$
Поездка на Боракай на 6 дней - особо не экономил - $600
Билеты на самолет из Москвы в Себу через Гонконг и обратно- около $900

Итого - около 9000$ вышла моя мечта на данный момент =)

Будут вопросы спрашиваете.
alexkissa
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.04.2013
Город: Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: английский на Филиппинах?

Сообщение: #77

Сообщение Nataskooo » 07 мар 2014, 06:10

alexkissa
Подскажите сайт школы в которой вы обучаетесь?
спасибо)
И счастлив тот, кто не боится!!!
Аватара пользователя
Nataskooo
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 03.12.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: английский на Филиппинах?

Сообщение: #78

Сообщение snp » 28 мар 2014, 16:12

alexkissa писал(а) 24 фев 2014, 11:44:Будут вопросы спрашиваете.


Возможно ли записать пару коротких видео с уроков? Чтобы можно было оценить уровень преподавателей и процесс обучения вообще?
Аватара пользователя
snp
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.10.2010
Город: Мел
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: английский на Филиппинах?

Сообщение: #79

Сообщение armen55 » 09 апр 2014, 20:17

А есть ли на Филиппинах школы или учителя для детей 12 лет? Хотим летом туда поехать всей семьей, чтобы дочь подучила английский.
armen55
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 09.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Re: английский на Филиппинах?

Сообщение: #80

Сообщение apple72ekb » 10 апр 2014, 03:56

armen55
Практически все школы обучают детей начиная с 8 лет.
apple72ekb
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 14.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумЯзыковые школы на Филиппинах. Медицина на Филиппинах



Включить мобильный стиль