Покупка недвижимости на Филиппинах

Рестораны на Филиппинах, Кафе, Бары Манилы. Шоппинг на Филиппинах, торговые центры в Маниле, Ночная жизнь на Филиппинах, безопасность и другая дополнительная информация про жен

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Покупка недвижимости на Филиппинах

Сообщение: #121

Сообщение овощевод666 » 22 янв 2015, 14:27

Такое ощущение что
Последний раз редактировалось овощевод666 14 фев 2015, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
овощевод666
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 06.02.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости на Филиппинах

Сообщение: #122

Сообщение Елена Ррр. » 28 янв 2015, 02:59

ну это у кого какие планы,возможности и цель!
Елена Ррр.
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 11.07.2014
Город: Находка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Покупка недвижимости на Филиппинах

Сообщение: #123

Сообщение я ольга » 25 фев 2015, 02:56

елена. интересен ваш коментарий на тему:хочу переехать жить на филиппины. в планах:аренда земли .построить домик. бизнесс-магазинчик с сувенирами бижютерией и серебро. как вы думаете это реально? амбиций у меня нет. но хочется спокойной жизни подальше от "цивилизации"
я ольга
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.01.2015
Город: Феодосия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Покупка недвижимости на Филиппинах

Сообщение: #124

Сообщение Елена Ррр. » 25 фев 2015, 04:28

Переехать жить -возможно.Конечно,с трудностями придётся столкнуться-но жить в раю,а как иначе?Я сейчас нахожусь на Филиппинах,живу то здесь,то в России,ньюансов всяких много.но кто хочет,тот добьётся.
Елена Ррр.
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 11.07.2014
Город: Находка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Покупка недвижимости на Филиппинах

Сообщение: #125

Сообщение tania1 » 19 мар 2015, 04:46

Добрый день!
Хотелось бы узнать такие вопросы:
хотим купить лодку-катамаран(лучше даже заказать строительство по собственному дизайну) на филиппинах,перегнать ее на боракай и проводить водные экскурсии.Насколько это реально?какие документы для этого надо оформлять?какую фирму открывать и с какими сложностями с таким бизнесом можно столкнутся?Может есть какие то фирмы кто занимается всеми доками для открытия такого бизнеса и помогает все организовать.
Благодарю за любые ответы))
tania1
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.03.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Покупка недвижимости на Филиппинах

Сообщение: #126

Сообщение Елена Ррр. » 22 мар 2015, 04:23

В случае,если вы хотите вести какой -нибудь бизнес на Филиппинах,обязательно нужно открывать фирму,корпорацию,потом работать и платить налоги,они здесь небольшие,просто так не получится-филиппинцы ,если выразиться по нашему, стукачи.
Неплохо вам было бы познакомиться в каким нибудь грамотным филиппинцем,он подскажет,к кому обратиться в том месте,где вы планируете жить на Филиппинах,чтоб открыть фирму.Этим занимаются нотариусы.Отрытие фирмы-это время и деньги,придётся так же открывать расчётный счёт в банке на корпорацию.При открытии фирмы имейте в виду,что 60% в ней учредителями должны быть филиппинцы-40%-вы.То есть двое вас,трое филиппинцев.Иначе никак.Да,это риск,но другого не дано.С покупкой лодки-тоже свои ньюансы.
Елена Ррр.
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 11.07.2014
Город: Находка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Покупка недвижимости на Филиппинах

Сообщение: #127

Сообщение tania1 » 22 мар 2015, 04:44

а какие ньюансы могут возникнуть с покупкой лодки?не подскажите если есть информация?то есть полностью на себя не возможно открыть бизнес?и где в таком случае брать этих 3 филиппинцев?)))
tania1
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.03.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Покупка недвижимости на Филиппинах

Сообщение: #128

Сообщение Елена Ррр. » 22 мар 2015, 05:15

Хорошие лодки-очень дорогие.Тем более по нынешнему курсу.Сейчас вообще не лучшее время вкладывать деньги в Филиппины.Если завозите лодку из за рубежа,нужно заплатить пошлину.А она зачастую определяется "на глазок".Может быть очень круто.
В моём случае мы случайно познакомились с одной филиппинской семьёй,они нам и помогли в открытии корпорации,предоставив для регистрации свои документы,мы дружим ,очень дружелюбные и набожные,большая семья,много взрослых детей.Наверное повезло.
На себя -никак.Филиппины-для филиппинцев,их любимая фраза.
Кстати,я не знаю,если вы из Риги,возможно,для вас не так всё плохо сейчас,как с российским рублём...
Елена Ррр.
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 11.07.2014
Город: Находка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Покупка недвижимости на Филиппинах

Сообщение: #129

Сообщение tania1 » 22 мар 2015, 05:44

мы думали найти фирму прямо на филиппинах и заказать лодку на месте,чтоб не было никаких растаможек ))планируем всю эту затею делать на боракае,а сами мы живем в китае ,хотя мы из Риги))
tania1
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.03.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Покупка недвижимости на Филиппинах

Сообщение: #130

Сообщение Елена Ррр. » 22 мар 2015, 07:48

Для чего найти фирму на месте?Если покупать лодку на Филиппинах ,то тоже недёшево.В принципе ,можно найти фирму.которая поможет открыть фирму,я читала про это в интернете.Я сейчас тоже в Китае.Он у нас рядом(в России),так и живём-Россия-Филиппины-Китай.Если будут ещё вопросы-найдите меня в ватсапе.89147965028.Боракай-очень дорогой остров и небольшой,на любителя.
Елена Ррр.
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 11.07.2014
Город: Находка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Покупка недвижимости на Филиппинах

Сообщение: #131

Сообщение McAdMIn » 19 янв 2016, 11:36

Может не в тему, но через "я" отправил сюда, околоцелевой вопрос, т.к. тут и про лодки спрашивали.
Подскажите, реально ли ввезти квадроциклы и багги на Филиппины? В инете не нашел инфы, некоторые наши конторы которые вывозят что-то из филиппин не помогли с инфой.

Можно ли ввезти квадрики и багги и растаможить там для последующей сдачи в аренду? к примеру по 10 штук. Есть ли конторы которые занимаются растаможкой и доставкой? Все будет упаковано в контейнеры. т.е. два контейнера.
Может кто-нибудь занимается импортом\экспортом
Аватара пользователя
McAdMIn
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 24.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости на Филиппинах

Сообщение: #132

Сообщение Елена Ррр. » 11 фев 2016, 09:10

Меня интересовал вопрос о ввозе на Филиппины японских авто,но тоже ни одна фирма не могла дать внятной информации.Да.мол,возим,а просишь объяснить подробнее-замолкают.
Вообще из информации,выпытанной у местных-не очень это всё у них развито пока.Даже пошлину определяют на глаз.
Елена Ррр.
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 11.07.2014
Город: Находка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Покупка недвижимости на Филиппинах

Сообщение: #133

Сообщение 028 » 22 апр 2017, 22:36

Планирую взять землю в аренду для строительства своего домика для себя и, возможно, небольшого резорта. В данный момент подбираю место.
Ищу людей с похожими целями или идеями для объединения усилий.
Путешествия обнаруживают не столько любопытство наше по отношению к тому, что мы собираемся смотреть, сколько усталость от того, что покидаем. ©Альфонс Карр
Аватара пользователя
028
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 15.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости на Филиппинах

Сообщение: #134

Сообщение Елена Ррр. » 23 апр 2017, 07:51

Цель в этом случае не может быть одна. Наверное Вы имели в виду схожая?
У всех разные финансовые возможности. Тут каждый должен рассчитывать только на себя. Как можно объединить усилия? Только помочь советом.
Елена Ррр.
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 11.07.2014
Город: Находка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Покупка недвижимости на Филиппинах

Сообщение: #135

Сообщение 028 » 23 апр 2017, 16:54

Елена Ррр. писал(а) 23 апр 2017, 07:51:Цель в этом случае не может быть одна. Наверное Вы имели в виду схожая?
У всех разные финансовые возможности. Тут каждый должен рассчитывать только на себя. Как можно объединить усилия? Только помочь советом.


Елена, я и пишу - "с похожими целями".

Конечно каждый должен рассчитывать только на себя, здесь вы абсолютно правы. У кого-то разные финансовые возможности, а у кого то схожие. Кто то хочет домик на берегу моря,
а кто то подальше. Кто-то готов инвестировать 1 млн., а кто-то 100 млн..

Ну а представьте если найдутся люди с похожими целями и возможностями. Разве только советами они смогут помочь друг другу?
Путешествия обнаруживают не столько любопытство наше по отношению к тому, что мы собираемся смотреть, сколько усталость от того, что покидаем. ©Альфонс Карр
Аватара пользователя
028
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 15.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости на Филиппинах

Сообщение: #136

Сообщение edinstvennyi » 29 апр 2017, 12:42

028 писал(а) 22 апр 2017, 22:36:Ищу людей с похожими целями или идеями для объединения усилий.

Помочь, к сожалению, не могу, но могу дать совет - не связывайтесь с русскими на Филиппинах, если не знаете их 20 лет и уже не одно подобное дело с ними за плечами. А если связываетесь, каждый чих подкрепляйте нотариально. Потом будет проще отстоять отхапанное имущество.
Не пугаю и не гребу всех под одну гребенку, здесь много хороших людей, ведущих хороший и честный бизнес, но даже в России вы не всегда защищены законом, а уж здесь - тем более.
Если я дурак - это не значит, что ты умный.
Аватара пользователя
edinstvennyi
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 28.03.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 34
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости на Филиппинах

Сообщение: #137

Сообщение Invest154rus » 27 май 2017, 07:57

Здравствуйте. С покупкой земли все понятно, а если я построю на Филиппинах плавдом? Как происходит оформление в этом случае, как лодка? И есть-ли какие ограничения по размеру лодки, что-бы не быть дипломированным капитаном? Может кто в курсе?
Последний раз редактировалось ездун_199rus 27 май 2017, 09:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п 1.14
Invest154rus
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.05.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Покупка недвижимости на Филиппинах

Сообщение: #138

Сообщение Елена Барышникова » 03 июн 2017, 14:51

028 писал(а) 23 апр 2017, 16:54:
Елена Ррр. писал(а) 23 апр 2017, 07:51:Цель в этом случае не может быть одна. Наверное Вы имели в виду схожая?
У всех разные финансовые возможности. Тут каждый должен рассчитывать только на себя. Как можно объединить усилия? Только помочь советом.


Елена, я и пишу - "с похожими целями".

Конечно каждый должен рассчитывать только на себя, здесь вы абсолютно правы. У кого-то разные финансовые возможности, а у кого то схожие. Кто то хочет домик на берегу моря,
а кто то подальше. Кто-то готов инвестировать 1 млн., а кто-то 100 млн..

Ну а представьте если найдутся люди с похожими целями и возможностями. Разве только советами они смогут помочь друг другу?


Похожие цели имеются. Вы откуда?
Елена Барышникова
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Покупка недвижимости на Филиппинах

Сообщение: #139

Сообщение Елена Ррр. » 05 июн 2017, 03:18

Конечно, советами без проблем....
Елена Ррр.
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 11.07.2014
Город: Находка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Покупка недвижимости на Филиппинах

Сообщение: #140

Сообщение uesc » 03 авг 2017, 10:42

028, Добрый день, самый лучший вариант - взять землю в аренду на 5-7 лет, буквально за пол года построить домик и желательно ресторанчик (естественно если есть возможность), если не хватает денег на ресторанчик, апартаменты. В домике будете сами жить а ресторанчик или апартаменты отобьют стоимость земли буквально за год, естественно все остальное в плюс. Так же отличный вариант : очень много филиппинцев с землей но без денег, показываете им проект который планируете строить и сумму денег которую хотите вложить и договариваетесь, что после определенного срока все это отойдет ему. И тот и тот вариант проверен и отлично работает, средняя стоимость хорошего ресторанчика который отобьется за пол - год 1,5-2,5 млн пессо, можно конечно купить уже готовый, но это будет в разы дороже. Всем удачи.
uesc
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 07.04.2017
Город: Себу
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумДополнительно, в том числе шоппинг, рестораны, безопасность на Филиппинах



Включить мобильный стиль