Прививки для поездки в Индию. Стоит ли делать

Аюверда, йога, медитация и духовные практики в Индии - все вопросы и ответы связанные с этой темой. Медицина в Индии, лекарства, нетрадиционная медицина в Индии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Прививки для поездки в Индию. Стоит ли делать

Сообщение: #141

Сообщение KomandaGB » 27 янв 2023, 17:47

AnnaFine писал(а) 06 сен 2018, 20:33:Это прикол?

помойная крыса недостаточный прикол: у меня хороший знакомый у коего сотня стран где-то в Индонезии или Филиппинах ночью из бара гуляючи зигзагом наступил на собаку коя его и цапнула. Прививки начинал там на месте, а заканчивал в Штатах, и в дребенях сделали сразу и дешево, а в Штатах пришлось ждать много часов.

А по делу, почитал про индийскую прививку, и там упомянуты ещё иммуноглобулины не позднее 7 дней, если укусы 3 категории, в дополнение к прививке.
"...и да будут у нас общие воспоминания, чтобы мы всегда были вместе... Здравствуйте". Тур Хейердал, Кон-Tики, из песенного приветствия туземцев острова Рароиа.
Аватара пользователя
KomandaGB
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 20.06.2017
Город: Чикаго
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Прививки для поездки в Индию. Стоит ли делать

Сообщение: #142

Сообщение Ощущение » 20 мар 2024, 16:17

Не собиралась увлекаться этой темой, но после истории в интернете с паразитами в Индии залезла изучить эту тему.
К слову, я охренела, оказывается в Индии опасно всё, теперь мучает только один вопрос: как наш бледнолицый народ там выживает???
Не поленюсь, напишу, что я узнала:
1. Москиты=малярия.Если цепануть тропическую малярию, то хана очень быстро
2. Комары- переносят червей-паразитов, которые являются возбудителями бругиоза и вухериоза. К слову если подцепить, труба лимфатической системе, хрен диагностируют и хрен вылечат
3. Слепни- переносят червя Loa loa. ( это черви в глазах)
4. Клопы
5. Блохи переносчики чумы. Рекомендация: перед Индией сделать противочумную прививку
6. Мухи -брюшной тиф, дизентерия, трахома, холера
7. Черви- прогрызают кожу босых ступней и откладывают множество личинок в кишечнике.
8. Обезьяны, крысы- бешенство.
Еще я прочитала кущу ужасов из разряда: филяриоз – это когда насекомое откладывает в организме человека личинки, из которых потом появляются черви, питающиеся всем, что есть рядом. Они проникают в сосуды, кожу и мышцы.
Рекомендуемые прививки: против чумы, холеры, гепатита А, туберкулеза.
То что воду пить, это понятно нельзя из под крана. Но еще я поняла, что там сплошь и рядом личинки в песке. Так что посещения пляжей теперь под вопросом.
Аватара пользователя
Ощущение
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 20.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Прививки для поездки в Индию. Стоит ли делать

Сообщение: #143

Сообщение KomandaGB » 20 мар 2024, 18:00

Ощущение писал(а) 20 мар 2024, 16:17:оказывается в Индии опасно всё

Я это давно знаю и это одна из причин не ехать.
Ощущение писал(а) 20 мар 2024, 16:17:теперь мучает только один вопрос: как наш бледнолицый народ там выживает???
Знакомый заболевал гепатитом и когда-то даже какой-то крупный европейский ученый вроде как умер после поездки в Индию. А детали Ваши про опасности Индии жесть.
"...и да будут у нас общие воспоминания, чтобы мы всегда были вместе... Здравствуйте". Тур Хейердал, Кон-Tики, из песенного приветствия туземцев острова Рароиа.
Аватара пользователя
KomandaGB
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 20.06.2017
Город: Чикаго
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Прививки для поездки в Индию. Стоит ли делать

Сообщение: #144

Сообщение Petrawd » 20 мар 2024, 18:15

Ощущение писал(а) 20 мар 2024, 16:17:То что воду пить, это понятно нельзя из под крана. Но еще я поняла, что там сплошь и рядом личинки в песке. Так что посещения пляжей теперь под вопросом.

Как вы с такими познания ми из квартиры выходите? Это очень опасно! )
KomandaGB писал(а) 20 мар 2024, 18:00:Я это давно знаю и это одна из причин не ехать.

Вам надо объединиться с Ощущение
Petrawd
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 24.01.2024
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 64
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Прививки для поездки в Индию. Стоит ли делать

Сообщение: #145

Сообщение KomandaGB » 20 мар 2024, 20:16

Petrawd писал(а) 20 мар 2024, 18:15:Вам надо объединиться с Ощущение

Да, этих вещей я опасаюсь. Как-то знакомый энтомолог позвал в Коста-Рику после своей экспедиции отдохнуть семьями, ну и прям в малярийный район затащил. Я шибко опасался, но комаров встретили только 2. Обоих убили. А энтомолог подхватил какую-то другую временную горячку, и весь наш отпуск провалялся, так что наш с ним Ромовый дневник как он это называл, не вышел. Сами отдыхали. Кстати, заболеть неизвестной дрянью опасно, по крайней мере в Штатах. В Штатах знаю одного зоолога, много лет бездиагнозно болеющего чем-то странно-хроническим, неработоспособен. И ещё одного, молекулярного биолога, долго и бесполезно лечившегося в Штатах, пока он сам не установил правильный диагноз, туляремия. Тогда и вылечился.

И у Тура Хейердала, кстати, на Фату-Хиве без медицины не получилось. Царапины на ногах были. Так что да, и обувь иной раз со штанинами надо носить.
"...и да будут у нас общие воспоминания, чтобы мы всегда были вместе... Здравствуйте". Тур Хейердал, Кон-Tики, из песенного приветствия туземцев острова Рароиа.
Аватара пользователя
KomandaGB
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 20.06.2017
Город: Чикаго
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Прививки для поездки в Индию. Стоит ли делать

Сообщение: #146

Сообщение Ощущение » 21 мар 2024, 09:07

Petrawd писал(а) 20 мар 2024, 18:15:Как вы с такими познания ми из квартиры выходите? Это очень опасно! )

Надеюсь, всё обойдется. Будем надеяться на лучшее , ну и на страховку)
Аватара пользователя
Ощущение
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 20.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМедицина в Индии. Духовные практики, йога в Индии



Включить мобильный стиль