Первый раз в Индию на Гоа "дикарями"

Что посмотреть в Индии, достопримечательности и выбор куда поехать в Индии. Этот раздел не относится к маршрутам, как провести время на стыковках в Дели Мумбае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение Евгений Егоров » 10 янв 2008, 21:28

Всем-всем огромный привет! Как прородитель данной темы, выражаю благодарность за отзывчивость и столь интересные отзывы и комментарии. Знаете, в Индии ни разу не был, но после прочтения отзывов, советов и дебатов, ощущение, что я там был не один раз)))
Евгений Егоров
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.01.2008
Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #22

Сообщение semb » 17 янв 2008, 19:35

mifo а слайды срущих индусов у обочины будут?
semb
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 20.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #23

Сообщение mifo » 18 янв 2008, 16:38

semb писал(а):mifo а слайды срущих индусов у обочины будут?


Дык, это не ко мне вопрос , а к тем, кто первым в этой теме об этом написал, а я всего лишь их цитировал. Читайте, однако, внимательнее.
mifo
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 07.05.2007
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Сообщение: #24

Сообщение Alek uyst » 07 фев 2008, 17:58

Новый топик открывать не стал.
Ответьте срочно кто нибуть - на ГОА с ребенком 3-х лет можно ехать дикарем или проблемно будет? Проблемы в смысле питания, гигиены.

После 2-х дней читания форума все таки назрела пара вопросов. См я обременен опытом по Кубе и полагаю, что для Индии он может сослужить плохую службу. Едем втроем с женой и 3-х летним ребенком на 2 недели. Планирую неделю провести наверное в Вагаторе, а потом на неделю уехать на юг в Палолем. Планирую купить любой дешевый тур в северный Гоа. Причем не позже понедельника. Может зря я спешу, но есть ограничения по сроку возврата.
1.Где лучше менять деньги, в аэропорту или по приезде? И кстати где их лучше хранить если нет сейфа?
2.После трансфера в отель, переночевав надо перебраться в Вагатор и найти жилье. Как на практике - брать такси и спрашивать таксиста? Прошу совет по отелю или гесту.
3. Как перехать в Палолем?Не слишком дорого на такси?
4. Есть ли там в продаже молоко пригодное для ребенка?
Последний раз редактировалось Alek uyst 07 фев 2008, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
Alek uyst
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 12.09.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение unix » 07 фев 2008, 20:02

Можно - если он нормально переносит перелёты ( до Гоа 8 часов лёта ) и небольшие переезды ( до отеля )
Там практически везде можно нормально поесть ( без специй ),
и найти нормальный отель для проживания с маленьким ребёнком.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение хозяин » 10 фев 2008, 07:50

Alek uyst писал(а):Новый топик открывать не стал.
Ответьте срочно кто нибуть - на ГОА с ребенком 3-х лет можно ехать дикарем или проблемно будет? Проблемы в смысле питания, гигиены.

После 2-х дней читания форума все таки назрела пара вопросов. См я обременен опытом по Кубе и полагаю, что для Индии он может сослужить плохую службу. Едем втроем с женой и 3-х летним ребенком на 2 недели. Планирую неделю провести наверное в Вагаторе, а потом на неделю уехать на юг в Палолем. Планирую купить любой дешевый тур в северный Гоа. Причем не позже понедельника. Может зря я спешу, но есть ограничения по сроку возврата.
1.Где лучше менять деньги, в аэропорту или по приезде? И кстати где их лучше хранить если нет сейфа?
2.После трансфера в отель, переночевав надо перебраться в Вагатор и найти жилье. Как на практике - брать такси и спрашивать таксиста? Прошу совет по отелю или гесту.
3. Как перехать в Палолем?Не слишком дорого на такси?
4. Есть ли там в продаже молоко пригодное для ребенка?



Думаю ответят человеку или нет - спорят-спорят.
Отвечаю:Менять деньги можно везде - там єто без проблем - Мы немного поменяли в аеропорту , потом в обменниках, в своем отеле дали доллары - сдачи попросили в Рупиях- там с этим но проблем,если в наличии наличность.Перебраться в другое место - такси без проблем -конечно по-дороже , чем в Дели - мы катались по пляжам с12:00 до 22:00 повсем пляжам Севера -отдали около 1000 рупий-это тоже не проблема ,нужно торговаться и никогда не напрягаться - Индия этого не любит - никто Вас там особо не обманет - здесь написано много страшилок-мифов. Индусы даже дурят как-то наивно.Просто немножко осторожности и относиться ко всему философски: не верь, не бойся и т.д.
А вот с ребенком заковыка -молока и т.д. пригодного для ребенка вы даже в Крыму не найдете- я имею ввиду полноценного и свежего питания. Там взрослому человеку нормально не поесть-там отдых и еда для отдыхающих, алкашей и т.д.Я имею ввиду шашлыком , пловом -тандури -чикен ребенка же не будешь кормить 2 недели.Не говоря уже о мухах, паразитах.
По Дели -Мифо -прав на все 100% -если в Дели смотреть нечего -значит Вам "не туда дорога"/популярная советская песня/- поезжайте в Париж найдите срущих французов - посмотрите не на них -отметьте это ...
7-семаков,5-пятаков,семак,пятак и 4 копейки.Ско
хозяин
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 24.04.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #27

Сообщение Yuriy » 18 фев 2008, 14:53

Alek uyst писал(а):Новый топик открывать не стал.
Ответьте срочно кто нибуть - на ГОА с ребенком 3-х лет можно ехать дикарем или проблемно будет? Проблемы в смысле питания, гигиены.


Проблемы скорее всего будут, в первую очередь с гигиеной, во вторую с питанием. Да и запланированные передвижения из конца в конец для ребенка трех лет нежелательны.
Я был в Гоа с ребенком такого же возраста. Пока не подхватили какую-то кишечную инфекцию с питанием проблемы решали - заказывали в забегаловках неострые супчики, курицу, овощи. Молоко в пакетах есть, есть что-то напоминающее сладкий кефир.
Потом на базаре покупали курицу или рыбу и сами готовили для ребенка.
Но в Гоа, на мой взгляд, лучше все же без ребенка.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2465
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 355 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 2

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумЧто посмотреть, куда поехать в Индии, достопримечательности



Включить мобильный стиль