Керала: Индия от А до Я

Что посмотреть в Индии, достопримечательности и выбор куда поехать в Индии. Этот раздел не относится к маршрутам, как провести время на стыковках в Дели Мумбае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Штат Керала в Индии

Сообщение: #61

Сообщение clamb01 » 11 окт 2010, 01:27

лодок как собак.JPG
хрень на воде.JPG
наш обед.JPG
стоянка1.JPG
стоянка2.JPG
стоянка боат для встречи заката-рассвета.JPG
завтрак.JPG

Вывод - быть в районе Алапудзы и не отдохнуть на хаузботе - нельзя. Это должно быть обязательно. Нам было немного скучновато, но это можно было объяснить тем, что перед этим был напряженнейший маршрут, то горы, то нацпарки, мы были постоянно в движении. А тут - на сутки релакс и безделье. Денег не жалко. Так что ОБЯЗАТЕЛЬНО включите в маршрут. Удачи
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Штат Керала в Индии

Сообщение: #62

Сообщение clamb01 » 11 окт 2010, 01:36

Velveteen писал(а):Здравствуйте, а как добирались из Майсора в Кочин?
спасибо!

На автобусе - ночном экспрессе, не слипер. В 12 ночи сели, в 8-9 утра были в Кочине, опять же, экономия на гесте.
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Штат Керала в Индии

Сообщение: #63

Сообщение nii » 11 окт 2010, 06:06

demikri
И напрямую с владельцем одной из таких контор договорился на трек - в 11 утра (лодка должна была только-только вернуться) мы садимся (нас 4 чела - 2 семейные пары) в хаузбот с 2-мя даблами и приаттачментных к ним туалетами с душем и горводой. Плюс нас обслуживала команда из капитана, рулевого и кока. В стоимость входил обед, ужин, завтрак. Мы должны были встретить закат и рассвет и прибыть в Аллепи часам к 9-10 утра следующего дня. По-моему стоило нам это всё хозяйство баксов 500 или 600.


Что-то как-то дорого... Тем более 3 года назад. Мы собираемся новогоднюю ночь на хаусботе провести. В июле списался с конторой в Аллепи, ценник - 320 долларей за дабл с кондюком, с трехразовым питанием на 5 взрослых....
Свежесть бывает только первая.
Аватара пользователя
nii
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 04.08.2006
Город: Чита
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Штат Керала в Индии

Сообщение: #64

Сообщение Xeniya » 11 окт 2010, 09:06

В марте брали хаузбот в агенстве в Варкале - 8000 рупий за сутки ( около 200 дол.), с двумя каютами, с доставкой в Аллепей на поезде из Варкалы.
Xeniya
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Штат Керала в Индии

Сообщение: #65

Сообщение clamb01 » 11 окт 2010, 13:27

nii писал(а):demikri
И напрямую с владельцем одной из таких контор договорился на трек - в 11 утра (лодка должна была только-только вернуться) мы садимся (нас 4 чела - 2 семейные пары) в хаузбот с 2-мя даблами и приаттачментных к ним туалетами с душем и горводой. Плюс нас обслуживала команда из капитана, рулевого и кока. В стоимость входил обед, ужин, завтрак. Мы должны были встретить закат и рассвет и прибыть в Аллепи часам к 9-10 утра следующего дня. По-моему стоило нам это всё хозяйство баксов 500 или 600.


Что-то как-то дорого... Тем более 3 года назад. Мы собираемся новогоднюю ночь на хаусботе провести. В июле списался с конторой в Аллепи, ценник - 320 долларей за дабл с кондюком, с трехразовым питанием на 5 взрослых....

В нашей лодке было 2 дабла, может поэтому. Сейчас , честно, точную сумму не назову, но то, что было от 500 на всех - это точно. Сегодняшних цен не знаю и не мониторю, не надо. Может быть упали? Кризис, отток туристов и всё-такое прочее.
Последние посты меня, чест слово, просто озадачили. Может зависит от лодки? Большая-маленькая, количество обслуги, есть и двухэтажные. Точно знаю, что houseboat бывают двух видов - punting boat и motorboat, цена первого типа вдвое меньше второго. У нас точно был с мотором.
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Штат Керала в Индии

Сообщение: #66

Сообщение Xeniya » 11 окт 2010, 14:34

Хаузбот был двухэтажный,спальные места внизу, очень хороший, всё включено, 3 человека обслуги, а вот какой у них там тип был, не знаю!
Xeniya
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Штат Керала в Индии

Сообщение: #67

Сообщение clamb01 » 11 окт 2010, 14:38

Xeniya писал(а):В марте брали хаузбот в агенстве в Варкале - 8000 рупий за сутки ( около 200 дол.), с двумя каютами, с доставкой в Аллепей на поезде из Варкалы.


В LP 2005 года "Prices are hugely variable. For a punting boat for two people for 24 hours you shold expect to pay anything from Rs 3000; for a motorboat, anything from Rs 6000...in peak season you'll definitely have to pay more." Vs,skb в январе 2007 и цены процентов на 20-40 как минимум отличались от цен, указанных в LP 2005 года. Так что в 2010 году ваша цена в 8000 да еще с поездом просто впечатляет!!!!
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Штат Керала в Индии

Сообщение: #68

Сообщение clamb01 » 11 окт 2010, 14:40

Xeniya писал(а):Хаузбот был двухэтажный,спальные места внизу, очень хороший, всё включено, 3 человека обслуги, а вот какой у них там тип был, не знаю!

Слушайте, ну супер. Слов нет. А как ваши впечатления? Что ожидали? Что получили? Дайте хоть одну фотку.
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Штат Керала в Индии

Сообщение: #69

Сообщение Xeniya » 11 окт 2010, 15:10

Фоток, к сожалению, с собой нет. В принципе, что ожидали, то и получили. Минусы - очень много мошкары ближе к закату, ну просто очень много, в отношении еды - на любителя, все блюда местные, на убой готовили. Кому нравиться рыбалка, предлагали порыбачить на леску. На ночь была остановка в какой-то деревушке, при желании можно было сходить. Прокатиться однозначно нужно!
Xeniya
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Штат Керала в Индии

Сообщение: #70

Сообщение liana » 12 окт 2010, 04:28

....Лучше бы на вашем месте побывала в Каньякумари и встретила восход. Это место - самая южная точка Индии и своего рода святая земля, место слияния трех вод....


demikri, а Вы сами там встречали этот легендарный восход, когда Луна и Солнце одновременно видны?

Что там на берегу - толпы паломников? Или паломники все на Murugan Kundram , а на берегу можно тихое местечко найти, чтоб костерок на ночь запалить?

Вопрос не праздный, еду в Кералу и Тамил Наду в декабре - юбилей справлять....надо выбрать место для ночной тусовки...
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2629
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Штат Керала в Индии

Сообщение: #71

Сообщение clamb01 » 12 окт 2010, 16:01

а Вы сами там встречали этот легендарный восход, когда Луна и Солнце одновременно видны?
Да, мы встречали легндарный восход. Не знаю, была ли там Луна, была некая облачность. Вот как это выглядело в районе 6 утра
начало.JPG

Чуть позже
восход.JPG

Что там на берегу - толпы паломников? Или паломники все на Murugan Kundram , а на берегу можно тихое местечко найти, чтоб костерок на ночь запалить?
С костерком вы меня прямо напрягли. Мы гуляли ночью на месте предполагаемого утреннего сбора паломников, были на Mandapam и Bathin Ghats. Продавцы жемчуга, раковин, специй - да, были, но костров , особенно для тусни - нет, такого не было. Всё было очень чинно, и я бы даже сказала, не по индийским меркам. Все паломники, очевидно, ночью спали в отелях-гестах. Извините, а что такое Murugan Kundram ?
Вот, что я видела
народ ждет.JPG
берег.JPG
интересные люди.JPG

Городок Каньякумари мне очень понравился. Тихо, спокойно, духовно
rfymz.JPG
канья ночью.JPG

и конечно на таком вот катерке
катерок.JPG
надо смотаться посмотреть мемориал Вивекананда(Vivekananda Memorial, построенный в 1970г.)
viv.JPG
и статую Тхирувалувару (тамильский поэт), статуя типа "Индийская статуя свободы"
P1200023.JPG

надо выбрать место для ночной тусовки - этим местом НИКАК не может быть Каньякумари, не тот формат
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Штат Керала в Индии

Сообщение: #72

Сообщение liana » 12 окт 2010, 18:19

этим местом НИКАК не может быть Каньякумари, не тот формат

- все понятно, костерок запалим потом в Керале

Извините, а что такое Murugan Kundram ?

- а это гора с панорамным видом на Каньякумари. Гугл определяет ее как самое лучшее место для встречи тамошнего рассвета.
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2629
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Штат Керала в Индии

Сообщение: #73

Сообщение clamb01 » 13 окт 2010, 00:28

liana писал(а):этим местом НИКАК не может быть Каньякумари, не тот формат

- все понятно, костерок запалим потом в Керале

Извините, а что такое Murugan Kundram ?

- а это гора с панорамным видом на Каньякумари. Гугл определяет ее как самое лучшее место для встречи тамошнего рассвета.

Да, в Керале - костерок в самый раз, в Варкале под мэйджик кейк и с йогами - очень будет нетрадиционный юбилей
Про гору Murugan даже не то что не знаю, но и не читала ничего. Для меня это прямо открытие. Лонька про него ни гу-гу, про этот Murugan. Я вот усиленно пытаюсь вспомнить, а были ли там горы? Ну да бог с ней, с этой горой. Я из окна геста имела хороший панорамный вид.
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

собираюсь в Кералу - нужен курс молодого бойца

Сообщение: #74

Сообщение kudryashkka » 06 ноя 2010, 00:50

Всем добрый день. Собираюсь в Кералу, где-то на месяц. Нужен курс молодого бойца
Цель поездки именно в Кералу - убить сразу толпу зайцев -
полечиться,
пожить в ашраме (позаниматься йогой, медитацией, поправить голову, если повезет )
поплавать в океане.

В связи с этим вопросы. Буду признательна за любые советы.
1. в какой аэропорт надо прилетать (куда брать билеты) и как лучше лететь (рекомендации по рейсам, стыковкам). Вылет из Москвы.
2. С учетом новогоднего бума – в какие даты лучше улетать – числа с 20 декабря или можно позже ? Для меня в идеале улететь числа 30 декабря, насколько реально там поселиться за РАЗУМНЫЕ деньги (разумные – в индийских мерках, не по московским ценам )
3. можете ли посоветовать клинику, где цена сопоставима с качеством. Я не толстосум и не жена олигарха (простые смертные и то замуж не берут, не говоря уже об олигархах .
Меня совершенно не интересует престиж и какие-то супер-бытовые условия. Совершенно безболезненно для самолюбия живу в скромных лачугах. Мне главное чтобы было чисто и были элементарные бытовые возможности - душ (в идеале, конечно, с горячей водой, но в общем обхожусь и так), туалет, отдельная комната с самым скромным набором необходимого - кровать, шкаф, электричество. Кондиционер не важен, нужно только искричество.
На самом деле я даже больше склоняюсь не к клиникам, а к маленьким местечковым "целительским" центрам или как это назвать... ну я думаю, вы понимаете о чем я, в Индии такого полно - например, дом, где живут потомственные доктора, у них же есть гостевые комнаты, или просто можно найти рядом какое-то жилье. То есть какой-то такой формат. Это, наверное, мне было бы даже ближе по духу.
То есть хотелось бы найти что-то, где меня не будут "разводить" (хотя меня достаточно тяжело развести, но тем не менее), а просто постараются решить мои проблемы.
"Букет" того, что я хотела бы вылечить, огромен, понятно, что всех зайцев сразу я не убью. Но моя основная проблема - просто очень запущенный организм, засоренность всякими шлаками и токсинам, а также засоренность нервной системы всякой фигней... Поэтому нужно что-то общее, очищающее, "запускающее в действие" весь организм (в первую очередь – голову…).
Если подробнее:
- гинекология
- желудочно-кишечный тракт
- остеохондроз, позвоночник. Подозрение также на то, что проблемы с межсуставной жидкостью
- голова, голова, голова. Точнее, это пункт 1 должен быть. Нервная система никуда не годится. Если бы не йога, наверное, была бы одним из выдающихся пациентов в Кащенко...

4. может быть знаете ашрам в Керале, где есть занятия йогой и модерируемая (в смысле с учителем) медитация. Нужна именно модерируемая медитация. Самостоятельно остановить «поскакушки» в голове уже не удается. Випассану не предлагайте. Хотя… нет, предлагайте все-таки. Возможно, в моем случае только такие методы «жесткого хирургического вмешательства» и помогут

В идеале, конечно, чтобы все это было в доступности от океана, чтобы можно было совмещать с купанием.

5. посоветуйте гест-хаус, чтобы недалеко от океана (желательно настолько недалеко, чтобы можно было ходить и заниматься утром на рассвете и вечером на закате без мыслей о безопасности), напоминаю, что супер-условия не нужны – чтобы чисто и душевно.

6. посоветуйте вообще место в Керале, рядом с океаном, которое можно назвать «душевным». Чего точно не хочется – толпы туристов и всякого «впиндюринга» - начиная от шопинга и заканчивая дилетантской аюрведой.

7. Что посмотреть в Керале

Английский язык на сносном бытовом уровне (ну то есть не могу сказать, что хороший, но в общем как-то изъясняться и понимать могу, серьезных проблем до этого не было, в Индии не в первый раз, путешествую одна).
Срок планируемого пребывания - 20-30 дней.

Буду ОЧЕНЬ признательна за советы.

Прошу не бросать в меня помидорами тяжелыми предметами, если эти вопросы так или иначе обсуждались. Точнее, я видела что обсуждались, но особо ничего конкретного не нашла, может просто интеллекта не хватает для грамотного поиска.
НО ! в качестве компенсации обещаю по результатам ответов на свой топик сделать FAQ или просто сборный топик по этой теме и по приезду дать подробный отчет, чтобы все это могли потом использовать другие люди. Вот
Ну и что, что ветер в голове ??? Зато мысли всегда свежие !!!
Аватара пользователя
kudryashkka
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 27.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Женский

Re: собираюсь в Кералу - нужен курс молодого бойца

Сообщение: #75

Сообщение RomanОFF » 06 ноя 2010, 02:41

Самый главный транспортный узел в Керале - Кочи или Кочин. Лететь лучше после НГ - цены будут пореальнее. Мы уезжали в городок поменьше - Аллапуя, я не думаю, что по прайсу будут существенные различия. Клиник в Керале масса, советовать можно наверняка, Вам же посоветую www.ayugreen.com, в ней лежат и обследуются по сей день мои товарищи, сюда же я планирую определить папу с заболеваниями посерьёзнее... Месяц полного обследования и лечения стоит около 500уе, там же и нехитрое жильё и желанный океан и полное шанти. Поскольку Керала является самым "водным" штатом Индии, неплохо было бы и покататься на так называемых "хаусботах" - больших лодках со всеми удобствами. К сожалению, не могу посоветовать випассану - я не слышал про студентов в Керале, однако, к этому действу нужно быть готовым, и не просто готовым - желать этого...Продолжим)
ShriDante
Аватара пользователя
RomanОFF
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: собираюсь в Кералу - нужен курс молодого бойца

Сообщение: #76

Сообщение Dara2010 » 06 ноя 2010, 15:36

Перелет. Я летала в Кералу из Москвы с Этихадами через Абу Даби в Тривандрум. Никаких претензий. Стыковки, сервис, отношение - всё на уровне.

Насчет купания в океане. Многие аюрведические центры настоятельно НЕ рекомендуют купание в океане и даже в бассейне при принятии аюрведических процедур. Нам, например, разрешалось купание только 1 раз за 2 часа до принятия лечебных процедур. Так что, что "доктор прописал"...

Во многих аюрведических центрах в лечебный пакет входят аюрведа, йога и медитация: аюрведа - чтобы привести в порядок тело, медитация - чтобы успокоить ум и йога - чтобы объединить всё это вместе.
Жизнь прекрасна и удивительна!
Аватара пользователя
Dara2010
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 10.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 12
Пол: Женский

Re: собираюсь в Кералу - нужен курс молодого бойца

Сообщение: #77

Сообщение kudryashkka » 06 ноя 2010, 19:44

Dara2010 писал(а):Перелет. Я летала в Кералу из Москвы с Этихадами через Абу Даби в Тривандрум. Никаких претензий. Стыковки, сервис, отношение - всё на уровне.

Насчет купания в океане. Многие аюрведические центры настоятельно НЕ рекомендуют купание в океане и даже в бассейне при принятии аюрведических процедур. Нам, например, разрешалось купание только 1 раз за 2 часа до принятия лечебных процедур. Так что, что "доктор прописал"...

Во многих аюрведических центрах в лечебный пакет входят аюрведа, йога и медитация: аюрведа - чтобы привести в порядок тело, медитация - чтобы успокоить ум и йога - чтобы объединить всё это вместе.

"имя, сестра, имя !!!" - не могли бы вы назвать хотя бы пару таких центров ? Это именно то, что мне нужно.
Ну и что, что ветер в голове ??? Зато мысли всегда свежие !!!
Аватара пользователя
kudryashkka
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 27.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Женский

Re: собираюсь в Кералу - нужен курс молодого бойца

Сообщение: #78

Сообщение kudryashkka » 06 ноя 2010, 19:46

RomanОFF, спасибо за ссылку на клинику ! Правильно ли я поняла, что там при клинике же можно и жить, или туда только ходишь на лечение ? Про випассану полностью соглана - до нее надо еще дорасти
Ну и что, что ветер в голове ??? Зато мысли всегда свежие !!!
Аватара пользователя
kudryashkka
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 27.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Женский

Re: собираюсь в Кералу - нужен курс молодого бойца

Сообщение: #79

Сообщение RomanОFF » 06 ноя 2010, 19:56

Там жильё стоит "ссущие копейки")) А про випассану - найдёте меня потом - я разъясню
ShriDante
Аватара пользователя
RomanОFF
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: собираюсь в Кералу - нужен курс молодого бойца

Сообщение: #80

Сообщение RomanОFF » 06 ноя 2010, 19:59

kudryashkka писал(а):
Dara2010 писал(а):Перелет. Я летала в Кералу из Москвы с Этихадами через Абу Даби в Тривандрум. Никаких претензий. Стыковки, сервис, отношение - всё на уровне.

Насчет купания в океане. Многие аюрведические центры настоятельно НЕ рекомендуют купание в океане и даже в бассейне при принятии аюрведических процедур. Нам, например, разрешалось купание только 1 раз за 2 часа до принятия лечебных процедур. Так что, что "доктор прописал"...

Во многих аюрведических центрах в лечебный пакет входят аюрведа, йога и медитация: аюрведа - чтобы привести в порядок тело, медитация - чтобы успокоить ум и йога - чтобы объединить всё это вместе.

"имя, сестра, имя !!!" - не могли бы вы назвать хотя бы пару таких центров ? Это именно то, что мне нужно.

Барышня, Вы что-то перепутали.... Купание в океане - неотъемлимая часть лечения, в том числе и аюрведического... Перепроверьте источники
ShriDante
Аватара пользователя
RomanОFF
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумЧто посмотреть, куда поехать в Индии, достопримечательности



Включить мобильный стиль