Дели с маленьким ребенком

Что посмотреть в Индии, достопримечательности и выбор куда поехать в Индии. Этот раздел не относится к маршрутам, как провести время на стыковках в Дели Мумбае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Дели с маленьким ребенком

Сообщение: #1

Сообщение Olga Kozyrenko » 08 май 2012, 08:20

Друзья, подскажите пожалуйста, может у кого-то был опыт. Я 5-го июня вылетаю из Кочина в Дели, чтобы зарегестрировать дочку, рожденную в Индии, в Украинском по-ве. На всякий случай оставила неделю на Дели, если вдруг что-то пойдет не так. Поскольку регистрация занимает один день, если все в порядке у нас будет много свободного времени. В связи с чем подумалось что можно посмотреть город и съездить в Агру, и может Джайпур? Почитала форум, но отзывов с детьми понятно немного) да и она совсем маленькая будет - пол года. Я так понимаю будет очень жарко в Дели. В связи со всем вышеперечисленным возникли вопросы:
Жара такая что лучше ребенка из номера днем не выносить? Или может пользоваться такси все время? Насколько реально посмотреть Дели на машине, или все-таки на рикше будет не катастрофически жарко?
Я так поняла что экспресс из Дели в Агру только в 6 утра, для малышки это рановато, еще спит. А те поезда что позже идут по 4 часа? Насколько реально утром уехать в Агру а вечером вернуться? Смотрела сколько по времени на такси, но мне кажется оч утомительно 5 часов туда и 5 обратно в один день. А ночевать там не хочется, опять мучаться с поиском отеля подходящего для ребенка.
Тот же вопрос по Джайпуру - реально и стоит ли на один день? Или нужно больше?
Еще вопрос по Дели где купить одежду? Выписаа названия ТЦ и базаров, но в комментариях или очень дорого и хорошо или очень дешево и плохо - а есть какой-то средний вариант? Муж убил всю одежду пока работал сезон и мне кажется будет дешевле накупить джинсов-футболок в Дели, чем в Киеве, или в общем нет разницы?
Заранее прошу прощения за возможные повторы, но с малой сложно провести много времени за компьютером)) Заранее большое спасибо за помощь!
П.С. Если вдруг кто-то может посоветовать недорогой отельчик в Дели в котором точно чистое белье, горячая вода и не шумно, будем очень благодарны. Я нашла пока что хоум стэй за 3000 рупий, его советовали друзья, это дороговато для нас, но он единственный в котором был кто-то кого мы знаем. Если вдруг есть вариант дешевле, мы будем очень благодарны за наводку. Еще раз спасибо)
Olga Kozyrenko
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.05.2012
Город: Кочин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
горящие билеты в Гоа

Re: Дели с маленьким ребенком

Сообщение: #2

Сообщение Нышпорка » 08 май 2012, 11:36

Жила за 2500 рупий в этом отеле http://www.hotelpoojapalace.com/ он находится на Кароль Баг (не тусовочный район). Впечатления описывала тут Отели Дели (по ссылке есть и др варианты), так же в моем отчете о Дели (ссылка в профиле)
Что касается осмотра Дели с ребенком, да еще в июне... ну мне кажется это нереальным, но я НЕ живу в Индии, Вы же там, как я понимаю, временно живете, поэтому для Вас это будет нормально. Такси на весь день стоит около 20 долларов (мне предлагали такую услугу в вышеупомянутом отеле).
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Дели с маленьким ребенком

Сообщение: #3

Сообщение _Lain_ » 11 май 2012, 17:36

Жили в Jyoti Mahal на мейнбазаре. Нашему ребенку два года почти и там для нее было полно места. Отличный романтичный отель в стиле дворца. Стоил номер 2000 рупий. Номер состоял из двух комнат, то есть одной, разделенной на две части. Не шумное место, несмотря на то, что Пахаргандж под боком. В Агру туда и обратно за один день нереально. Нужно ночевать. Там отелей полно каких хочешь. Можно на месте найти. Езжайте на поезде, так прохладнее и можно ребенка развлекать- ходить по вагону на людей смотреть:) в машине может психовать так долго ехать.
В Джайпур тоже нереально на один день ехать.и жара там не для ребенка сейчас. Лучше на Гангу в Ришикеш поедьте вместе Агры и джайпура. На поезде - супер! На машине 5 часов утомительно. А там не так жарко - это ведь предгорье Гималаев. Отель в Ришикеше рекомендую Sheela Mohan Palace недалеко от моста Лакшман Джула.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.(Агата Кристи)
_Lain_
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 25.03.2008
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Дели с маленьким ребенком

Сообщение: #4

Сообщение Olga Kozyrenko » 11 май 2012, 18:07

спасибо! если в посольствах все быстро порешаем поедем в Ришикеш) но Тадж очень хочу посмотреть) давняя мечта.
Olga Kozyrenko
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.05.2012
Город: Кочин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Дели с маленьким ребенком

Сообщение: #5

Сообщение Olga Kozyrenko » 11 май 2012, 18:10

_Lain_ писал(а) 11 май 2012, 17:36:Жили в Jyoti Mahal на мейнбазаре. Нашему ребенку два года почти и там для нее было полно места. Отличный романтичный отель в стиле дворца. Стоил номер 2000 рупий. Номер состоял из двух комнат, то есть одной, разделенной на две части. Не шумное место, несмотря на то, что Пахаргандж под боком. В Агру туда и обратно за один день нереально. Нужно ночевать. Там отелей полно каких хочешь. Можно на месте найти. Езжайте на поезде, так прохладнее и можно ребенка развлекать- ходить по вагону на людей смотреть:) в машине может психовать так долго ехать.
В Джайпур тоже нереально на один день ехать.и жара там не для ребенка сейчас. Лучше на Гангу в Ришикеш поедьте вместе Агры и джайпура. На поезде - супер! На машине 5 часов утомительно. А там не так жарко - это ведь предгорье Гималаев. Отель в Ришикеше рекомендую Sheela Mohan Palace недалеко от моста Лакшман Джула.

мы Jyoti Mahal и забронировали) очень мило выглядит на фото)
Olga Kozyrenko
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.05.2012
Город: Кочин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Дели с маленьким ребенком

Сообщение: #6

Сообщение b-olegh » 12 май 2012, 15:03

В чем то поддержу: Агру за один один день осмотреть можно... Bhopal Shatabdi утром увезет, а вечером вернет Вас к NDDS.
Если бы это были ноябрь или март - месяцы не столь жаркие, то стоило бы попробовать... Но май-июнь - это самая жара...
Однако это утомительно и для взрослого человека - весь день находиться на солнцепеке, а для малыша будет и подавно...
Хотя, если решите рискнуть, то просто снимите номер в гестхаузе рядом с Таджем, проведите в нем день, а ближе к вечеру выйдите на него посмотреть...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19315
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1921 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Дели с маленьким ребенком

Сообщение: #7

Сообщение Olga Kozyrenko » 12 май 2012, 15:13

b-olegh писал(а) 12 май 2012, 15:03:В чем то поддержу: Агру за один один день осмотреть можно... Bhopal Shatabdi утром увезет, а вечером вернет Вас к NDDS.
Если бы это были ноябрь или март - месяцы не столь жаркие, то стоило бы попробовать... Но май-июнь - это самая жара...
Однако это утомительно и для взрослого человека - весь день находиться на солнцепеке, а для малыша будет и подавно...
Хотя, если решите рискнуть, то просто снимите номер в гестхаузе рядом с Таджем, проведите в нем день, а ближе к вечеру выйдите на него посмотреть...

Я думала сесть на поезд, который выходит утром, так чтобы приехать к 4-м и пойти смотреть Тадж, а потом отдохнуть, может и правда переночевать, и утром уехать, посмотрим... конечно не хочу малышку зря мучать, переживу если что, посмотрю потом)
Olga Kozyrenko
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.05.2012
Город: Кочин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Дели с маленьким ребенком

Сообщение: #8

Сообщение b-olegh » 12 май 2012, 16:17

Olga Kozyrenko писал(а) 12 май 2012, 15:13:Я думала сесть на поезд, который выходит утром, так чтобы приехать к 4-м и пойти смотреть Тадж потом)


Лучший вариант - Bhopal Shatabdi. Ходит каждый день, кроме пятницы. В пути до Агры примерно два часа...
Отправление из Нью Дели - 6.15, из Агры - 20.30. Ч
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19315
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1921 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Дели с маленьким ребенком

Сообщение: #9

Сообщение Olga Kozyrenko » 12 май 2012, 18:51

b-olegh писал(а) 12 май 2012, 16:17:
Olga Kozyrenko писал(а) 12 май 2012, 15:13:Я думала сесть на поезд, который выходит утром, так чтобы приехать к 4-м и пойти смотреть Тадж потом)


Лучший вариант - Bhopal Shatabdi. Ходит каждый день, кроме пятницы. В пути до Агры примерно два часа...
Отправление из Нью Дели - 6.15, из Агры - 20.30. Ч

да, я его нашла, но отправление в 6.15 рановато... с одной стороны можно было бы утром посмотреть, пока не жарко, но в 5 малышка еще спит, да и нам подрываться рановато, а потом с ней уже не поспишь в поезде)
Olga Kozyrenko
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.05.2012
Город: Кочин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Дели с маленьким ребенком

Сообщение: #10

Сообщение Santa Fe » 13 май 2012, 15:12

В Ришикеш на поезде 5 часов примерно + далее машиной. Ришикеш это ашрамы и рафтинг, обычные горы. Можно прогуляться к небольшому водопаду. Нужно ли это Вам с малышкой?
Билет 1-го класса покупается заранее - уже сейчас может их не быть. + какая у Вас виза?
Рабочая виза при дате въезда в страну более 1/2 года не дает права на на приобретение жд билета из туристической квоты. По другим визам не знаю, а по моей рабочей мне было предложено купить билет в кассе для резидентов. Там можно купить билет за эти же деньги, только очередь намного больше.
Santa Fe
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.09.2008
Город: Нью-Дели
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59

Re: Дели с маленьким ребенком

Сообщение: #11

Сообщение Olga Kozyrenko » 13 май 2012, 16:38

Santa Fe писал(а) 13 май 2012, 15:12:В Ришикеш на поезде 5 часов примерно + далее машиной. Ришикеш это ашрамы и рафтинг, обычные горы. Можно прогуляться к небольшому водопаду. Нужно ли это Вам с малышкой?
Билет 1-го класса покупается заранее - уже сейчас может их не быть. + какая у Вас виза?
Рабочая виза при дате въезда в страну более 1/2 года не дает права на на приобретение жд билета из туристической квоты. По другим визам не знаю, а по моей рабочей мне было предложено купить билет в кассе для резидентов. Там можно купить билет за эти же деньги, только очередь намного больше.

Ришикеш был предложен просто потому что там прохладнее, если мы прилетим 5-го вечером и 6 утром подадим документы, 7-го у нас на руках все готово. А билеты в Киев на 12. То-есть 5 дней жариться в Дели? Или сидеть с ребенком в номере под кондиционером? Мне кажется если можно на 5 дней куда-то переместиться где прохладнее так будет лучше, нет?
Olga Kozyrenko
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.05.2012
Город: Кочин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Дели с маленьким ребенком

Сообщение: #12

Сообщение Olga Kozyrenko » 13 май 2012, 16:41

Olga Kozyrenko писал(а) 13 май 2012, 16:38:
Santa Fe писал(а) 13 май 2012, 15:12:В Ришикеш на поезде 5 часов примерно + далее машиной. Ришикеш это ашрамы и рафтинг, обычные горы. Можно прогуляться к небольшому водопаду. Нужно ли это Вам с малышкой?
Билет 1-го класса покупается заранее - уже сейчас может их не быть. + какая у Вас виза?
Рабочая виза при дате въезда в страну более 1/2 года не дает права на на приобретение жд билета из туристической квоты. По другим визам не знаю, а по моей рабочей мне было предложено купить билет в кассе для резидентов. Там можно купить билет за эти же деньги, только очередь намного больше.

Ришикеш был предложен просто потому что там прохладнее, если мы прилетим 5-го вечером и 6 утром подадим документы, 7-го у нас на руках все готово. А билеты в Киев на 12. То-есть 5 дней жариться в Дели? Или сидеть с ребенком в номере под кондиционером? Мне кажется если можно на 5 дней куда-то переместиться где прохладнее так будет лучше, нет?

Визы у мужа бизнес у меня X - члена семьи, малая гражданка Индии)) про билеты, я думаю мы лучше закажем через агентство, не будет так не будет, я наездилась по Индии всеми возможными вариантами и по 20 раз будучи в вейтинг лист, но с ребенком я это делать не собираюсь) будут нормальные билеты - ок, нет, будет машина, если что.
Olga Kozyrenko
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.05.2012
Город: Кочин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумЧто посмотреть, куда поехать в Индии, достопримечательности



Включить мобильный стиль