Какая часть Индии комфортнее зимой

Что посмотреть в Индии, достопримечательности и выбор куда поехать в Индии. Этот раздел не относится к маршрутам, как провести время на стыковках в Дели Мумбае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Какая часть Индии комфортнее зимой

Сообщение: #1

Сообщение Repo4ka » 03 сен 2012, 13:23

Прошерстила последние две страницы и не нашла ответ на свой вопрос. Собираемся на месяц в Индию с середины января по середину февраля. Хотим посетить или юг и Шри-Ланку или северные штаты. Где в это период комфортнее? Будем активно путешествовать, а не сидеть в отеле или на пляже, поэтому очень важно будет ли на голову лить дождь или испепелять солнце. Еще один нюанс мы традиционно путешествуем без багажа, поэтому хотелось бы по-меньше одежды разного уровня теплости брать. Так что опять очень зависим от погоды. Заранее спасибо.
Предстоящие путешествия: 12.01 - 24.01.2016 Costa-Rica
Аватара пользователя
Repo4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 03.11.2010
Город: Одесса -> Морден
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский
Амритсар и Золотой храм фото отзывы туристов

Re: Какая часть Индии комфортнее зимой

Сообщение: #2

Сообщение Koshek » 03 сен 2012, 13:43

В районе золотого треугольника холодно (может быть градусов 10-15 днем, 5 ночью) и сильные туманы. Сами ездили на НГ - замерзли и задолбались ждать еле ползущие в молочном тумане поезда.
На юге наоборот сезон, тепло, но не слишком жарко и влажно. Я бы на юг поехала.
А зачем вам Шри Ланку в тот же отпуск добавлять? В южной индии найдется что посмотреть на месяц, она горааааздо интереснее.
Koshek
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Какая часть Индии комфортнее зимой

Сообщение: #3

Сообщение Repo4ka » 03 сен 2012, 13:56

Спасибо большое за ответ. Я еще ни с чем не определилась. Просто нашла перелет из Коломбо по нормальной цене и подумала почему бы не включить Шри-Ланку в поездку. На самом деле мои представления об Индии сейчас как туман золотого треугольника )))
Предстоящие путешествия: 12.01 - 24.01.2016 Costa-Rica
Аватара пользователя
Repo4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 03.11.2010
Город: Одесса -> Морден
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Какая часть Индии комфортнее зимой

Сообщение: #4

Сообщение India-Kerala » 03 сен 2012, 17:22

Repo4ka писал(а) 03 сен 2012, 13:56:На самом деле мои представления об Индии сейчас как туман золотого треугольника )))

Тогда однозначно надо начинать с Юга Индии. А то на Севере попадёте в "Культурный шок", он у многих россиян случается в первый приезд в Индию. А на Юге Индии уровень жизни всё-таки повыше, народ - пообразованней... Хотя у многих и тут на Юге, и даже в Керале - самом развитом штате Индии, тоже культурный шок случается!! )))
India-Kerala
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.09.2012
Город: Индия, Керала, Кочин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Какая часть Индии комфортнее зимой

Сообщение: #5

Сообщение Repo4ka » 03 сен 2012, 18:47

India-Kerala писал(а) 03 сен 2012, 17:22:
Repo4ka писал(а) 03 сен 2012, 13:56:На самом деле мои представления об Индии сейчас как туман золотого треугольника )))

Тогда однозначно надо начинать с Юга Индии. А то на Севере попадёте в "Культурный шок", он у многих россиян случается в первый приезд в Индию. А на Юге Индии уровень жизни всё-таки повыше, народ - пообразованней... Хотя у многих и тут на Юге, и даже в Керале - самом развитом штате Индии, тоже культурный шок случается!! )))

Не, этого я совсем не боюсь. Мы уже повидали нищеты в арабских странах, да и к комфорту мы не привередливые.
Под "туманом" я имела ввиду то, что я не знаю чем каждый штат отличается от других, что в них интересного - но это только начало моего незнания.
Предстоящие путешествия: 12.01 - 24.01.2016 Costa-Rica
Аватара пользователя
Repo4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 03.11.2010
Город: Одесса -> Морден
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Какая часть Индии комфортнее зимой

Сообщение: #6

Сообщение Koshek » 03 сен 2012, 19:11

Repo4ka писал(а) 03 сен 2012, 18:47:Не, этого я совсем не боюсь. Мы уже повидали нищеты в арабских странах, да и к комфорту мы не привередливые.

Ой таки разве это нищета:) Считайте что у арабов чисто и богато, если вы не Афганистан, конечно, ездили. В Индии реально срывает крышу от, кхм, совсем другого образа жизни.
Никогда не забуду, как мы пришли перед рассветом на вокзал в Дели, было холодно, около 0, и вся привокзальная немалая площадь была вплотную устелена какими-то тряпками-покрывалами, и на каждом, замотавшись в еще одну тряпку, спала семья, многие с маленькими детьми.
Koshek
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Какая часть Индии комфортнее зимой

Сообщение: #7

Сообщение Repo4ka » 03 сен 2012, 19:24

Нет, в Афгане мы не были, но были в бедных, далеко не туристических районах Египта, Сирии и Ливана. Однажды муж зашел в туалет, а в одной из кабинок жил мужик: он спал в благоустроенной кабинке и начал возмущаться чего мой муж его разбудил. :-) Уж, поверьте, не в гостиницах мы сидели перед бассейном. Так что я мысленно ко всему готова. Вопросы контраста меня не пугают.
Предстоящие путешествия: 12.01 - 24.01.2016 Costa-Rica
Аватара пользователя
Repo4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 03.11.2010
Город: Одесса -> Морден
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Какая часть Индии комфортнее зимой

Сообщение: #8

Сообщение Julie_Agra » 03 сен 2012, 20:35

В городах треугольника действительно прохладно зимой. Отопления в домах тоже нет, и в гостиницах тоже (если у вас не пять звезд конечно). Но если запасетесь куртками и теплыми свитерами, то вполне это все можно пережить.
Юг Индии хорош в такую погоду, но если пляжный отдых вас интересует меньше всего - велкам на север:)
В конце концов, все непременно будет хорошо! А если не все хорошо - значит, это еще не конец! (с)
Аватара пользователя
Julie_Agra
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 26.08.2012
Город: Agra
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Какая часть Индии комфортнее зимой

Сообщение: #9

Сообщение Repo4ka » 03 сен 2012, 20:46

Julie_Agra писал(а) 03 сен 2012, 20:35:В городах треугольника действительно прохладно зимой. Отопления в домах тоже нет, и в гостиницах тоже (если у вас не пять звезд конечно). Но если запасетесь куртками и теплыми свитерами, то вполне это все можно пережить.
Юг Индии хорош в такую погоду, но если пляжный отдых вас интересует меньше всего - велкам на север:)


Опыт проживания в недорогих отелях без отопления у нас есть. И как раз не хотелось бы брать с собой свитера и куртки. Как я уже писала: " мы традиционно путешествуем без багажа, поэтому хотелось бы по-меньше одежды разного уровня теплости брать. ". Планируем вылетать из аэропорта своего города вообще без зимней одежды, только по одной теплой кофте взять и мембранные тонкие куртки от дождя. Неужели на юге больше делать нечего, кроме как тюленнинга на пляже?
Предстоящие путешествия: 12.01 - 24.01.2016 Costa-Rica
Аватара пользователя
Repo4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 03.11.2010
Город: Одесса -> Морден
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Какая часть Индии комфортнее зимой

Сообщение: #10

Сообщение Haskel » 03 сен 2012, 20:51

Неужели на юге больше делать нечего, кроме как тюленнинга на пляже?

Езжайте в Ченнаи, потом по побережью вниз, Керала....месяц и уйдет
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Какая часть Индии комфортнее зимой

Сообщение: #11

Сообщение Julie_Agra » 03 сен 2012, 21:11

Repo4ka писал(а) 03 сен 2012, 20:46:Неужели на юге больше делать нечего, кроме как тюленнинга на пляже?

Исключительно ИМХО - север по достопримечательностям все же красивее. А юг природной красотой берет. Но это, как говорится, на вкус и цвет... Хотя вот Мумбаи можно посетить, там есть что посмотреть. А в Ченнаи - концерты классического танца бхаратанатьям, ну это тоже очень на любителя:)
В конце концов, все непременно будет хорошо! А если не все хорошо - значит, это еще не конец! (с)
Аватара пользователя
Julie_Agra
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 26.08.2012
Город: Agra
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Какая часть Индии комфортнее зимой

Сообщение: #12

Сообщение Koshek » 03 сен 2012, 22:08

Repo4ka писал(а) 03 сен 2012, 20:46:
Julie_Agra писал(а) 03 сен 2012, 20:35:В городах треугольника действительно прохладно зимой. Отопления в домах тоже нет, и в гостиницах тоже (если у вас не пять звезд конечно). Но если запасетесь куртками и теплыми свитерами, то вполне это все можно пережить.
Юг Индии хорош в такую погоду, но если пляжный отдых вас интересует меньше всего - велкам на север:)


Опыт проживания в недорогих отелях без отопления у нас есть. И как раз не хотелось бы брать с собой свитера и куртки. Как я уже писала: " мы традиционно путешествуем без багажа, поэтому хотелось бы по-меньше одежды разного уровня теплости брать. ". Планируем вылетать из аэропорта своего города вообще без зимней одежды, только по одной теплой кофте взять и мембранные тонкие куртки от дождя. Неужели на юге больше делать нечего, кроме как тюленнинга на пляже?


Не бойтесь, на юге тоже есть что посмотреть:)
На юге много именно индуистских храмов, тогда как север это в основном памятники мусульманского типа и крепости - там долго рулили мусульмане.

Отдельно нужно отметить природу на юге, особенно Керальские backwater - красота неописучая, буйные зеленые джунгли, пальмы и каналы.
Koshek
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Какая часть Индии комфортнее зимой

Сообщение: #13

Сообщение Penelopa » 04 сен 2012, 18:35

Тамилнаду с его храмовыми комплексами тоже на юге. Карнатаку можно посмотреть. Не только ж Керала там есть... Хотя и на Кералу потратить неделю можно с чистой совестью.
Аватара пользователя
Penelopa
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 20.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Какая часть Индии комфортнее зимой

Сообщение: #14

Сообщение Repo4ka » 04 сен 2012, 18:41

С югом понятно, а как с центром быть? Комфортно ли там зимой? Собираемся прилететь ночью в Нагпур и оттуда на юг. Что нас может ожидать в конце января в Нагпуре, стоит ли тратить на него время или сразу на юг?
Предстоящие путешествия: 12.01 - 24.01.2016 Costa-Rica
Аватара пользователя
Repo4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 03.11.2010
Город: Одесса -> Морден
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Какая часть Индии комфортнее зимой

Сообщение: #15

Сообщение Penelopa » 04 сен 2012, 18:44

В центре,в районе Мумбаи и южнее, вполне комфортно. Прилетали бы уж тогда в Аурангабад-посмотрели бы Аджанту и Эллору, а оттуда и на юг можно.
Аватара пользователя
Penelopa
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 20.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Какая часть Индии комфортнее зимой

Сообщение: #16

Сообщение Repo4ka » 04 сен 2012, 21:27

Нашла нормальный перелет именно в Нагпур, от него и плясать будем.
Предстоящие путешествия: 12.01 - 24.01.2016 Costa-Rica
Аватара пользователя
Repo4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 03.11.2010
Город: Одесса -> Морден
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Какая часть Индии комфортнее зимой

Сообщение: #17

Сообщение Indomilk » 05 сен 2012, 09:41

Julie_Agra писал(а) 03 сен 2012, 20:35:В городах треугольника действительно прохладно зимой. Отопления в домах тоже нет, и в гостиницах тоже (если у вас не пять звезд конечно). Но если запасетесь куртками и теплыми свитерами, то вполне это все можно пережить.

Берите номер с кондеем - только и всего, и не надо никаких тёплых вещей, если конечно не поедете в горы - вот там реальный колотун!
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Какая часть Индии комфортнее зимой

Сообщение: #18

Сообщение Julie_Agra » 05 сен 2012, 15:33

Indomilk писал(а) 05 сен 2012, 09:41:Берите номер с кондеем - только и всего, и не надо никаких тёплых вещей

А гулять?:) Мы в январе допустим в Агре вечером без куртки выйти никуда не можем...
В конце концов, все непременно будет хорошо! А если не все хорошо - значит, это еще не конец! (с)
Аватара пользователя
Julie_Agra
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 26.08.2012
Город: Agra
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Какая часть Индии комфортнее зимой

Сообщение: #19

Сообщение Indomilk » 05 сен 2012, 15:38

Julie_Agra писал(а) 05 сен 2012, 15:33:А гулять?:) Мы в январе допустим в Агре вечером без куртки выйти никуда не можем...

Да мне везде хватало лёгкой ветровки (сам был в этих краях именно в январе-феврале), после наших морозов-то. Да и нефиг в Индии шляться по улицам после наступления темноты, освещение хреновое, плюс всякие личности мутные выползают, надо всё успевать осмотреть за световой день
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Какая часть Индии комфортнее зимой

Сообщение: #20

Сообщение Repo4ka » 05 сен 2012, 16:03

Ну это у кого какие морозы. Я теплолюбивое существо, т.к. живу на юге, в Одессе и не люблю холод. Вот по поводу темноты - это, конечно, хороший вопрос. Когда путешествовала по Сирии, всегда думала, что буду заселяться еще до темноты, а в итоге получалось искать жилье как раз в темноте. Наверное пару раз придется встретиться с мутными личностями.
А по поводу кондея, путешествия у нас все очень бюджетные, в Сирии, к примеру, мы жили в это время исключительно без всяких кондеев - было довольно холодно, спасала только термо-одежда. Думаю в Индии та же ситуация будет. Поэтому хочу на юг.
Предстоящие путешествия: 12.01 - 24.01.2016 Costa-Rica
Аватара пользователя
Repo4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 03.11.2010
Город: Одесса -> Морден
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумЧто посмотреть, куда поехать в Индии, достопримечательности



Включить мобильный стиль