Выезды из Джайсалмера(сафари) и Джодхпура(ремесленные)

Что посмотреть в Индии, достопримечательности и выбор куда поехать в Индии. Этот раздел не относится к маршрутам, как провести время на стыковках в Дели Мумбае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Выезды из Джайсалмера(сафари) и Джодхпура(ремесленные)

Сообщение: #1

Сообщение suprapupradupra » 14 дек 2017, 22:06

1. Часто мелькает здесь на форуме информация про сафари в пустыню на верблюдах, в которые отправляются из Джайсалмера. Стал разбираться и, как я понял, эту услугу оказывают много фирм. Может кто может посоветовать проверенную контору? Интересует коротенькое сафари на одну ночь (или даже с возвращением после заката в Джайсалмер) с отправлением около обеденного времени (не слишком рано).

2. Запланировал 2 дня в Джодхпуре. Вопрос - куда можно скататься недалеко из Джохпура. Прочитал в двух путеводителях про туры в ремесленные деревни народности Бишнои. Кто-нибудь туда ездил? Или может есть какие-то другие варианты поездки из Джохпура?
suprapupradupra
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 17.11.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39

Re: Выезды из Джайсалмера(сафари) и Джодхпура(ремесленные)

Сообщение: #2

Сообщение мехоня » 05 янв 2018, 15:05

В прошлом январе брала сафари на верблюде из деревни Кхури, это в часе езды на автобусе из Джайсалмера.
Под вечер вас сажают на верблюда и везут пару часов до дюны, далее закат, ужин, ночевка на песке. Утром завтрак и обратно в деревню. Цена ок 500 руп. Мне очень понравилось. Нас было всего трое. По- моему называется Ardjuna gesthouse. Находится в Кхури. Он есть в путеводителе LP.
Из Джайсалмера предлагают дорогие туры, т.к. сначала повезут на джипе до пустыни и только потом уже верблюд. Видела, как катают на верблюде вокруг озера.
Аватара пользователя
мехоня
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 15.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Выезды из Джайсалмера(сафари) и Джодхпура(ремесленные)

Сообщение: #3

Сообщение suprapupradupra » 21 янв 2018, 20:25

мехоня

А Вы бронировали заранее или прямо там купили это сафари? И что, интересно, если я один? Меня одного повезут?)

Интересно про багаж - его с собой везут или надо где-то бронировать отель и там оставлять???
suprapupradupra
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 17.11.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39

Re: Выезды из Джайсалмера(сафари) и Джодхпура(ремесленные)

Сообщение: #4

Сообщение мехоня » 23 янв 2018, 17:42

Ничего заранее не бронировала. Вас уже возле автобуса будут поджидать зазывалы. Можете походить повыбирать, там деревушка небольшая. Реальную цену я написала. У меня было условие, чтобы без торговцев и плясок в дюнах, и вообще без лишних людей.

В Кхури туристы ездят, поэтому могут пристроить к кому нибудь, да и одного повезут, почему нет. Там недалеко. Договоритесь на месте.

Про багаж: до Кхури я смотрела Джайсалмер и там же в отеле, где жила оставила на хранение большой рюкзак б/п, это практикуется везде.
Аватара пользователя
мехоня
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 15.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Выезды из Джайсалмера(сафари) и Джодхпура(ремесленные)

Сообщение: #5

Сообщение suprapupradupra » 24 янв 2018, 08:36

мехоня

А во сколько примерно начинается это действо? Просто у меня только одна ночевка на Джайсалмер заложена - до заселения я наверное не успею оставить в отеле в Джайсалмере в номере багаж, может имеет смысл вещи в отеле в Кхури оставить или вообще на жд в камере хранения(насколько это вообще надежно?)
suprapupradupra
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 17.11.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39

Re: Выезды из Джайсалмера(сафари) и Джодхпура(ремесленные)

Сообщение: #6

Сообщение suprapupradupra » 24 янв 2018, 08:36

мехоня

А во сколько примерно начинается это действо? Просто у меня только одна ночевка на Джайсалмер заложена - до заселения я наверное не успею оставить в отеле в Джайсалмере в номере багаж, может имеет смысл вещи в отеле в Кхури оставить или вообще на жд в камере хранения(насколько это вообще надежно?)
suprapupradupra
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 17.11.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39

Re: Выезды из Джайсалмера(сафари) и Джодхпура(ремесленные)

Сообщение: #7

Сообщение мехоня » 01 фев 2018, 11:16

Посадка на верблюда и выезд из деревни около 15-16ч.
Камера хранения на жд - хорошая мысль. Я много раз пользовалась. С этого года у них новое правило. Обязателен замок. Без него багаж не принимают.
Можно, конечно, и в Кхури багаж оставить без проблем. У них же там гестхаус.
Аватара пользователя
мехоня
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 15.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Выезды из Джайсалмера(сафари) и Джодхпура(ремесленные)

Сообщение: #8

Сообщение suprapupradupra » 01 фев 2018, 14:24

мехоня

СЗОТ - а правильно я понял - замок - это формальность? У меня просто туристический рюкзак и по факту замок там как машине пятое колесо))
suprapupradupra
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 17.11.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39

Re: Выезды из Джайсалмера(сафари) и Джодхпура(ремесленные)

Сообщение: #9

Сообщение мехоня » 02 фев 2018, 06:29

Формальность, но нужно, чтобы он висел. У меня тоже рюкзак и без замка его не берут.

Вспомнила ещё такую деталь. Само сафари стоит 450 руп + обязательные чаевые 50-100руп, даже если забудете про них, вам напомнят. Если они обязательные, то почему сразу не включить в общую стоимость, я так и не поняла.

Возьмите с собой питьевую воду, можно купить в Кхури или у хозяина. Кофту или куртку, ночью в пустыне прохладно, одеяла и спальник вам выдадут. Ещё платок или что то , чтобы закрыть лицо, когда будете спать. Может быть ветер и тогда будет заносить песком.

Погонщики рассказывают всякие интересные истории из жизни верблюдов и верблюдолюбов. Одна женщина каждый день в течение месяца ездила на такие короткие ночные сафари. Потом купила верблюдицу и подарила хозяину. В прошлом году эта верблюдица была беременная, я видела её в загончике. А в этом году вы, наверное, сможете увидеть уже верблюжонка.
А один парень просто купил у хозяина старенького верблюда, взял несколько уроков вождения и самостоятельно катался по пустыне. Потом продал животину этому же хозяину.
Аватара пользователя
мехоня
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 15.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Выезды из Джайсалмера(сафари) и Джодхпура(ремесленные)

Сообщение: #10

Сообщение snotra2 » 04 янв 2019, 17:59

Воспользовались вариантом через Кхури, остались довольны: и местным автобусом прокатились, и сафари без лишних аттракционов. Стоимость сейчас 600 руп + чаевые. Была только одна наша семья (2взрослых и ребёнок- ребёнок ездил бесплатно). Одна маленькая деталь, которую мы поняли только на месте - все туры из джайсалмер так или иначе все равно на верблюдах стартуют именно из Кхури. Поэтому за барханами можно услышать и танцы с бубнами, и гул голосов!)
snotra2
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 03.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумЧто посмотреть, куда поехать в Индии, достопримечательности



Включить мобильный стиль