Информация по Гоа

Что посмотреть в Индии, достопримечательности и выбор куда поехать в Индии. Этот раздел не относится к маршрутам, как провести время на стыковках в Дели Мумбае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Информация по Гоа

Сообщение: #21

Сообщение justking » 29 мар 2005, 21:40

Я, побывав в ГОА один раз, однозначно могу посоветовать туда ехать и с девушкой и с бабушкой и с ребенком. Гоа - "разный" штат. И еще раз повторяю: Найти жилье, условия, и все остальное в соответствии с вашим вкусом - не составит серьезного труда. Есть как хибары с соломенными стенами, так и виллы с кучей санузлов. Выбор окончательный за вами. Даже вилла с кучей санузлов обойдется вам не дороже номера 4 звездочного европейского отеля. Так что езжайте, берите денег побольше, устроят хибары - сэкономите и привезете деньги обратно, не устроят - купите себе дворец и будете жить как цари.
Подгоните под себя условия и цены.

Тусовки тоже везде разные. Не факт, что вам понравятся хиппи, не факт, что вам понравятся отдыхающие европейцы... и т.п.

Больше всего на "турецко-алуштинского" типа курорты похожи в районе - БАГА-КАЛАНГУТ-КАНДОЛИМ. Если девушка привыкла в турции отдыхать - ей там понравятся тусовки.
Аватара пользователя
justking
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 12.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Информация по Гоа

Сообщение: #22

Сообщение Pyro » 30 мар 2005, 11:32

justking писал(а):Я, побывав в ГОА один раз, однозначно могу посоветовать туда ехать и с девушкой и с бабушкой и с ребенком. Гоа - "разный" штат. И еще раз повторяю: Найти жилье, условия, и все остальное в соответствии с вашим вкусом - не составит серьезного труда. Есть как хибары с соломенными стенами, так и виллы с кучей санузлов. Выбор окончательный за вами. Даже вилла с кучей санузлов обойдется вам не дороже номера 4 звездочного европейского отеля. Так что езжайте, берите денег побольше, устроят хибары - сэкономите и привезете деньги обратно, не устроят - купите себе дворец и будете жить как цари.
Подгоните под себя условия и цены.

Про виллу Вы немного переборщили - то, что Вы говорите только в случае размещения большой компанией 10-15 человек, вот тогда вилла с санузлами будет стоить в районе 120$ с человека. В сутки.
2х этажный домик *** (2 номера на этаже) на юге - район колва бич стоит 90$ в сутки если покупать с улицы и 40$ если берешь через турфирму вместе с перелетом.

То, что жилье можно найти действительно на любой карман - абсолютная правда, только вот с ребенком на руках я не стал бы заниматься поисками, а уж с бабушкой в придачу ...
Аватара пользователя
Pyro
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Информация по Гоа

Сообщение: #23

Сообщение russo » 02 апр 2005, 18:22

to Smile
A случайно не подскажете ,как там с водными видами спорта. Где больше всего народа с виндсерфингом и кайтом и какие пляжи для этого больше всего подходят? Оборудование тащим свое,был бы ветер.
То The: Сегодня оплатили билеты на 16.04 , там увидимся, у нас здоровенный чехол с досками. Где остановимся еще не решили.
Аватара пользователя
russo
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 04.02.2005
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 45
Отчеты: 1

Re: Информация по Гоа

Сообщение: #24

Сообщение justking » 03 апр 2005, 13:21

russo писал(а): Где больше всего народа с виндсерфингом и кайтом и какие пляжи для этого больше всего подходят? Оборудование тащим свое,был бы ветер.
.


В февральском отчете писал про это...

Виндсерфинг был замечен на Морджиме, мало.


Кайтеры были почти везде, одни из лучших условий для кайта, из мест где я был,- в порядке убывания: - Морджим, Большой Вагатор, Арамболь.
Аватара пользователя
justking
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 12.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Информация по Гоа

Сообщение: #25

Сообщение Smile » 03 апр 2005, 15:47

Согласен насчет кайта. Начиная с Морджима и на север везде ветер, где лучше условия не скажу, потому что не знаю, какие лучше. Ветер сильнее был между Асвемом и Мандремом.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Re: Информация по Гоа

Сообщение: #26

Сообщение justking » 03 апр 2005, 18:18

У меня, кстати, есть отличная фотка. Мы купили местную дешевую простынку огромную, чтобы на ней на пляже лежать, она достаточно тяжелая. Так вот я ее поднял просто, и она у меня как флаг развевалась и старалась улететь, - держалась все время на одной высоте даже не пыталась упасть, что говорит о сильном, ровном ветре. На фотографии,я как флагштог. Однако все это, возможно относится только к тому сезону, когда я там был. февраль) Иначе, там бы было полным полно баз серферов и кайтеров, была бы мекка похлеще Дахаба. - чего не было замечено. Так, отдельные катающиеся, и что то типа базы видел в правой части Морджима. Еще что то есть в заливе, ну точней не в заливе а в реке, отделяющей Морджим от Chapora, там я видел виндсерфингу кого-то обучали на гладкой воде.
Аватара пользователя
justking
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 12.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Информация по Гоа

Сообщение: #27

Сообщение russo » 04 апр 2005, 10:38

С кайтом более менее понятно. Ветра вот только вроде как нет сейчас. Но билеты уже оплачены.
Аватара пользователя
russo
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 04.02.2005
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 45
Отчеты: 1

Re: Информация по Гоа

Сообщение: #28

Сообщение Луиза » 19 апр 2005, 21:39

[На обратном пути аэропортовый сбор 300 рупий, он иногда меняется, раньше был 250, 750, так что уточняйте.

Также на вылете отбирают зажигалки. Спички не отбирают. Как будет решен вопрос, если к примеру у вас золотая зиппа - не знаю.]

Летели Аэрофлотом Москва-Бомбей-Москва: аэропортового сбора не брали ни тут, ни там. Может, чисто повезло?
Если у вас золотая зиппа - топливо из неё сливают тока.
Луиза
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Информация по Гоа

Сообщение: #29

Сообщение Smile » 19 апр 2005, 21:55

Луиза писал(а):[На обратном пути аэропортовый сбор 300 рупий, он иногда меняется, раньше был 250, 750, так что уточняйте.

Также на вылете отбирают зажигалки. Спички не отбирают. Как будет решен вопрос, если к примеру у вас золотая зиппа - не знаю.]

Летели Аэрофлотом Москва-Бомбей-Москва: аэропортового сбора не брали ни тут, ни там. Может, чисто повезло?
Если у вас золотая зиппа - топливо из неё сливают тока.


Я писал про аэропорт Даболима, про Бомбей не знаю.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Re: Информация по Гоа

Сообщение: #30

Сообщение Гость » 26 окт 2005, 08:46

Самый дешевый путь - до Дели, а далее местными АК до Гоа. Билет надо зараннее покупать, в день отлета будет только что-то невообразимо дорогое вроде айриндии по 200 с гаком грина. airdeccan стоит в районе 70-90$, цена щависит от того, как рано беретте - сильно зараннее дешевле. Оплачивать через инет.

Бомбей - очень поганое место, лишний раз там делать нечего. цена перелета в Гоа отличаться практически не будет , хотя теоретически вроде рядом. Переезд на ЖД - песня, с билетами всегда напряженка, хотя бы за неделю для уверенности надо брать, дня за три может уже ничего не быть.

Дели еще хорош для тех, кто кроме Гоа еще что-то посмотреть планирует. Можно бросить лишние вещи на хранение, и дальше ехать налегке. И сувениры купить при необходимости перед отлетом, все равно весь ассортимент везут имменно из Дели, с Пахарганжа, делая потом наценку в Гоа раз в 5-10 минимум.

Я в тех краях часто бываю, неделю назад вернулся в последний раз, через 10 дней опять народ поведу в Непал и потом на юг. Бомбей попробовал один раз, больше туда палкой не загнать

До Дели масса всего ходит, обычно самые дешевые - это туркмены и аэросвит, билеты от 420-450 туда-обратно получаются. Это обычные цены, не распродажи. С ппромежуточной посадкой, у хохлов часа три в борисполе, у туркменов подольше. Остальное дороже, со всеми остановками.

Про аэропортовый сбор - да, он есть. Только у некоторых АК уже включен в стоимость билета, и в аэропорту его платить не надо. У аэрофлота был включен всегда, сколько им летал. У остальных - как придется. Так что проще при покупке билета или в представительстве узнать, к чему готовиться.
Гость

 

Re: Информация по Гоа

Сообщение: #31

Сообщение Smile » 26 окт 2005, 08:58

alik00 писал(а):Самый дешевый путь - до Дели, а далее местными АК до Гоа.
Переезд на ЖД - песня, с билетами всегда напряженка, хотя бы за неделю для уверенности надо брать, дня за три может уже ничего не быть.

До Дели масса всего ходит, обычно самые дешевые - это туркмены и аэросвит, билеты от 420-450 туда-обратно получаются. Это обычные цены, не распродажи. С ппромежуточной посадкой, у хохлов часа три в борисполе, у туркменов подольше. Остальное дороже, со всеми остановками.



Тогда не понятно, зачем столько гемора с пересадками, если чартер в Гоа стоит или столько же или дешевле.

Лично у меня проблем ни с ж/д проездом, ни с билетами не было.

Желательно при оценке городов пояснять почему, он например, "поганый", а то как то не понятно.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Re: Информация по Гоа

Сообщение: #32

Сообщение Гость » 26 окт 2005, 12:13

Smile писал(а):
Тогда не понятно, зачем столько гемора с пересадками, если чартер в Гоа стоит или столько же или дешевле.

Лично у меня проблем ни с ж/д проездом, ни с билетами не было.

Желательно при оценке городов пояснять почему, он например, "поганый", а то как то не понятно.


Я указал, что это "обычная цена". Не распродажная. Доступная практически всегда. Трехнедельный тариф, двухмесячный чуть дороже. В отличии от распродаж и чартеров, которые не всегда доступны, и многим по времени неудобны - не все на неделю едут.

Проблемы с ЖД билетами в/из Бомбея были, есть, и будут. Попадаю на это время от времени, а бываю в индии достаточно часто - в среднем три недели в каждые два месяца группы или частников вожу. Хочется все ворота пробовать на прочность самостоятельно - да ради бога, я не против.Дело хозяйское. Тут про опыт вроде бы местами интересуются, а не про то, как кому где повезло.

С авиабилетами - в день отлета можно только дорогие купить. Лично мне мягко говоря непонятно, зачем вообще спрашивать про экономию, если потом выкидывать лишнюю сотню грина на внутренний перелет в один конец до Гоа на той же АйрИндии.

Город Бомбей - место отвратительное. По куче параметров. Для проезжающих туристов в частности - по плотности кииданий на единицу времени и пространства. Через раз такси из аэропорта в ЖД вокзала сворачивает в какое-либо "агенство", где начинают вешать лапшу про то, что "только для вас сейчас приедет микроавтобус, всего за 2500 рупий быстренько довезет, а такси туда нельзя, а рикши не ездят". Как транзитное место тоже ниже всякой критики. Дорого. Лично мне тяжко понять, почему за грязную халупу в 1* по-нашему меньше 70$ никак нельзя заплатить, а за местные бомжатники от 600-700 рупий - хотя в любом другом месте такое "удовольствие" рупий 80-100 будет.

Можно писать про запах, сплошные трущебы, безумную давку в общественном транспорте днем (не видели, как гроздьями висят в открытых дверях электричек? На это интересно посмотреть. Издалека). Все это сравнивая не с причесаным Таем или европой, а с грязной индией - но это уже отдельная песня.

Единственный вариант, когда теоретически можно заехать - пересадка с самолета на самолет, не выходя в город.
Гость

 

Re: Информация по Гоа

Сообщение: #33

Сообщение Николай Матвеев » 26 окт 2005, 18:17

С тем, что в Мумбае в принципе делать туристу больше 1 дня нечего - согласен, но вот киданий и прочих опасностей куда больше как раз в Дели, коренные жители этого славного города на всю страну "славятся"...
Мумбай - бльшой муравейник из-за географических и коммерческих факторов, но куда более безопасный даже по сравнению с соседним Thane. Там даже такси и рикши в 99% случаев (не аэропортовые, конечно) ездят по счетчику - такого нигде больше в Индии вы не найдете.
Аватара пользователя
Николай Матвеев
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 30.07.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Информация по Гоа

Сообщение: #34

Сообщение Гость » 27 окт 2005, 14:33

Николай Матвеев писал(а):С тем, что в Мумбае в принципе делать туристу больше 1 дня нечего - согласен, но вот киданий и прочих опасностей куда больше как раз в Дели, коренные жители этого славного города на всю страну "славятся"...
Мумбай - бльшой муравейник из-за географических и коммерческих факторов, но куда более безопасный даже по сравнению с соседним Thane. Там даже такси и рикши в 99% случаев (не аэропортовые, конечно) ездят по счетчику - такого нигде больше в Индии вы не найдете.


Не назвал бы Дели "более опасным", а Бомбейских таксистов "честными". Ни один из тамошних таксистов не включил счетчик без напоминаний. О том, какие сумму заламывали, и как по агенствам возили (отмечу - уже после того, как договорились о цене, и поехали якобы на место) - я уже упоминал. Проще в Дели в три часа ночи рикшу по счетчику из аэропорта до вокзала за 60 рупий отловить, чем днем доехать опять же от аэеропорта до вокзала в Бомбее за 200-250, что совсем не по счетчику, очень далеко не.

В Дели все намного проще. И с местоположением вокзалов и отельчиков, с ценами, с ассортиментом в магазинах и рынках. И главное - с передвижениев в и из города. Для места прилета-вылета эот актуально При желании можно найти себе развлечений и культурной программы дня на три без проблем, даже без однодневных выездов в близкие города.
Гость

 

Re: Информация по Гоа

Сообщение: #35

Сообщение Николай Матвеев » 27 окт 2005, 17:59

Что-то сказки какие-то про Мумбай вы рассказываете, извините. Если вы в районе Churchgate/Fort таких умельцев нашли - вполне может быть, а вот в остальном Мумбае, кроме этого туристического мини-района, - все совсем по-другому.
Пример: меня поймал как-то рикша на выходе из междугороднего автобуса (на выходные в Лонавлу ездил по пещерам ползать), по пути до отеля я заметил, что счетчик не работает (сразу не посмотрел, т.к. счетчик в Мумбае - это почти само собой разумеющееся), объяснил, что до моего отеля стоит 15 рупий, но я благодушно согласился выплатить ему 20 или же он может ехать нафиг - и ничего, нормально доехали.
Хотя мне Мумбай тоже не нравится своей скученностью, пробками и отсутствием развлечений, разводов больше-таки в Дели. Ночью в Дели из аэропорта я бы рикшу вообще не взял, например
Аватара пользователя
Николай Матвеев
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 30.07.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Информация по Гоа

Сообщение: #36

Сообщение Николай Матвеев » 27 окт 2005, 18:02

alik00 писал(а):Проще в Дели в три часа ночи рикшу по счетчику из аэропорта до вокзала за 60 рупий отловить, чем днем доехать опять же от аэеропорта до вокзала в Бомбее за 200-250, что совсем не по счетчику, очень далеко не.
От аэропорта до вокзалов Churchgate или Viktoria Terminal доехать вы можете только на такси, расстояние большое, так что подобные суммы - возможны. М.б. несколько дороговато, но вполне возможно вас не по Express way повезли, а небольшой сити-тур устроили - таксисты в Мумбае позлее рикш будут...
Аватара пользователя
Николай Матвеев
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 30.07.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Информация по Гоа

Сообщение: #37

Сообщение Гость » 27 окт 2005, 20:04

Николай Матвеев писал(а):
alik00 писал(а):, чем днем доехать опять же от аэеропорта до вокзала в Бомбее за 200-250, что совсем не по счетчику, очень далеко не.
От аэропорта до вокзалов Churchgate или Viktoria Terminal доехать вы можете только на такси, расстояние большое, так что подобные суммы - возможны. ...


По счетчику от интернешинал терминала до виктории без "сити туров" больше 50 рупий накрутить сложно. 220 (или 230? не помню) стоит препайд такси с кондиционером, "голубое". Так что про "возможны" - это врятли. Совершенно нереально. Минимум, который получался на обычном такси - 36 рупий.

В Бомбее я всегда или кого-то провожал, или встречал. По наличию багажа сложно туристов спутать с кем-либо еще. По точкам доставки - тем более. Вот и считают, что деваться все равно некуда.

Чего можно боятся в дели ночью на моторикше? Что он может сделать такого, чего не может учудить таксист? В рикше хоть полная свобода действий для сидящего сзади, даже двери открывать не надо
Гость

 

Re: Информация по Гоа

Сообщение: #38

Сообщение Гость » 27 окт 2005, 20:14

Memo писал(а):Попыталась найти билеты на рейсы до Гоа. Нашла регулярный аэрофлот до Дели. Далее местные а/к. Цены, которые указываются - практически сравнимы с ценами Аэрофлота.

Вопрос: Господа , поделитесь инфой как лучше и ЧЕМ лучше лететь. Через что?


Кстати - а www.airdeccan.net совсем ничего не предлагает на нужные даты? Там сильно дешевле ценника той же айриндии. Если есть - тогда можно лететь до Бомбея, на бесплатном автобусе ииз интернешинал довезут в доместик терминал, и вперед из песней. Посмотрел на что-то новогоднее, дает довольно приемлимые цены. Обратно так же, только билеты все равно сразу брать, дешевле будет.


Flights departing from MUMBAI
Select Date Departure Arrival Flight# Duration Fare (INR)
01-Jan-2006 BOM (MUMBAI) GOI (GOA) DN-317 1 Hr 25 Min 2,184.00
Time: 05:25 Time: 06:50 DYNAFare

Чуть больше 50 долларов. К сумме выше еще прибавят ~200 рупий налога.
Гость

 

Re: Информация по Гоа

Сообщение: #39

Сообщение Гость » 27 окт 2005, 20:24

Николай Матвеев писал(а):От аэропорта до вокзалов Churchgate или Viktoria Terminal доехать вы можете только на такси, расстояние большое,


Насчет "только" - ну, это сильно преувеличено. Можно электричкой, а от станции автобус ходит в аэропорт. Без туристов так и делаю, но днем этот аттракцион опасен для жизни
Гость

 

Re: Информация по Гоа

Сообщение: #40

Сообщение Smile » 28 окт 2005, 08:32

alik00 писал(а):
Smile писал(а):
Тогда не понятно, зачем столько гемора с пересадками, если чартер в Гоа стоит или столько же или дешевле.



Я указал, что это "обычная цена". Не распродажная. Доступная практически всегда. Трехнедельный тариф, двухмесячный чуть дороже. В отличии от распродаж и чартеров, которые не всегда доступны, и многим по времени неудобны - не все на неделю едут.




Так мы и говорим про обычные цены, горящие чартеры тоже бывают и по 300 и по 250.

Но может кому-то выгоднее лететь Мск-Киев/Ашх-Дели-Гоа, чем Мск-Гоа а мне нах такая экономия (которой нет) не нужна

Чартеры, кстати продаются не тока не неделю-две, и на месяц и более можно купить.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумЧто посмотреть, куда поехать в Индии, достопримечательности



Включить мобильный стиль