Информация по Гоа

Что посмотреть в Индии, достопримечательности и выбор куда поехать в Индии. Этот раздел не относится к маршрутам, как провести время на стыковках в Дели Мумбае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Информация по Гоа

Сообщение: #41

Сообщение Гость » 28 окт 2005, 09:40

Smile писал(а):
Так мы и говорим про обычные цены, горящие чартеры тоже бывают и по 300 и по 250.

Но может кому-то выгоднее лететь Мск-Киев/Ашх-Дели-Гоа, чем Мск-Гоа а мне нах такая экономия (которой нет) не нужна

Чартеры, кстати продаются не тока не неделю-две, и на месяц и более можно купить.


Где можно купить на месяц-два чартер за 250$? Неделю-две выловить можно, на вопрос о месяце и более - говорят "бери в один конец, а а гоа с консолидатором договоришься, назад за 250-300 посадит". Ну и какая тут "экономия"? В идеале билет обойдется в 500 минимум в результате. Спрашивал у знакомых, которые на блоке мест сидят.

Вобщем, если известны места, где как пишешь можно на месяц и более взять по указаным ценам - рассказывай, многие будут благодарны. Я в том числе Если нет - ну, а нафига все это говорить, если случай был разовый? Как-то видел письма о том, что кто-то летална грузовых военных самолетах. Лет несколько назад, но дешево. Если этот путь не может повторить любой желающий - можно сказать, что его нет, и советовать его бесполезно. "звоните консолидаторам" в данном случае не предложенние, про неделю-две они и говорят.
Гость

 

Re: Информация по Гоа

Сообщение: #42

Сообщение Smile » 28 окт 2005, 09:50

Я не говорил, что есть месячные чартеры по 250, а то, что бывают горящие за эту цену, и что чартеры бывают на разные сроки.

Я говорю про то, что не надо советовать людям лететь в Гоа, через Киев-Дели и говорить, что это бюджетнее. Насколько? На 50 баксов - большие деньги.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Re: Информация по Гоа

Сообщение: #43

Сообщение FoXX » 28 окт 2005, 10:06

Взяли билеты на ерофлот МСК-Бомбей, на 3.01.2006.
Перечитал много что про то, как добраться из Бомбея до ГОА, но есть все-таки несколько вопросов.
Насколько трудно будет взять бюджетные билеты на месте, на плечо Бомбей - ГОА?
Будут ли вообще какие-то варианты улететь в тот же день?
Трудно ли добраться из интернейшнл терминала в местный?

Заранее спасибо за ответы!
FoXX
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 28.10.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Информация по Гоа

Сообщение: #44

Сообщение Гость » 28 окт 2005, 13:56

FoXX писал(а):Насколько трудно будет взять бюджетные билеты на месте, на плечо Бомбей - ГОА?
Будут ли вообще какие-то варианты улететь в тот же день?
Трудно ли добраться из интернейшнл терминала в местный?

Заранее спасибо за ответы!


1. На месте "бюджетно" ничего не возьмете. Заплатите от 140-180$ за билет в один конец. Об этом я уже писал выше, внимательнее. Купить билет надо сразу, благо даты у вас известны. На сайте айрдеккана (или других, упоминались), ссылка выше. Сразу оплачиваете кредиткой, распечатываете на принтере, и с этими билетами на стойку.

2. Варианты наверняка будут. Вчера смотрел, было. Летает вообще довольно много местных самолетиков.

3. Если есть билеты на вылет из доместик терминала на руках - вас бесплатно довезут на автобусе из интернешнл. Территориально оно как Ш1 и Ш2 - аэропорт один, зданий ттерминала два, по времени минут 15 от одного до другого. Если билета нет - такси, на препайде, тут же.
Последний раз редактировалось Гость 28 окт 2005, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Информация по Гоа

Сообщение: #45

Сообщение Гость » 28 окт 2005, 14:13

Smile писал(а):Я не говорил, что есть месячные чартеры по 250, а то, что бывают горящие за эту цену, и что чартеры бывают на разные сроки.

Я говорю про то, что не надо советовать людям лететь в Гоа, через Киев-Дели и говорить, что это бюджетнее. Насколько? На 50 баксов - большие деньги.



По первой части. Ну нельзя же так. Несколько писем выше, слова "Чартеры, кстати продаются не тока не неделю-две, и на месяц и более можно купить." Если можно - скажите где. Если уже нельзя - к чему вообще весь этот разговор, если одним из основных пунктов неудобства чартеров именно срок является? Мы о чем говорим тогда?

Давайте разберем по пунктам. Потому как у нас либо недопонимание, либо я чего-то не знаю, что по-моему сомнительно, но с большим удовольствием для своего кошелька бреши в знаниях заполню с вашей помощью.

1. Билеты на чартер бывают от недели до 15 дней. Других за два года в предложениях не видел. Самые горящие по 230-250 бывают, как ни странно - на НГ обычно, если чартреров поднимают много, а народ не рвется, как предполагалось. Едущих на бОльший срок много, им чартеры не помогут. Тем, кому опять же улететь надо не "когда-либо", а в определенное время.

2. В обычное время (сейчас например) таких предложений нет. Вообще. В этом году чартеры поздно поднимать стали, только первые пошли. Билетов не видно, без турпакета и по интересным ценам. Как можно советовать людям то, чего они купить не могут (а лететь собираются в ближайшее время, как я понимаю) - для меня загадка. Иди туда, не знаю куда, и купи то, не знаю что.

3. Для планирующих свой отпуск и поездку заранее и на конкретные числа надежда купить чартер еще меньше. Не нулевая, но не купить вероятность гораздо больше. Регулярка, только регулярка. "Бывает" тут никак не подойдет. А не будет - с кого спрашивать? С вас персонально?

4. Два билета на чартер (один туда, другой обратно, чтобы больше 2 недель пробыть) даже в идеале получаются дороже дешевого билета регулярки. А не очень "горящие" - заведомо дороже регулярки, даже прямой. Может я что-то новое скажу - но для людей и 50 грина деньги. И из-за 30 при мне один билет на другой меняли.


Еще раз - с удовольствием и благодарностью узнал бы, где бывают чартеры на месяц и больше. По обещаным 250-300. Пусть даже иногда. В Тай летать буду на пару месяцев через гоа, 250 чартер, 280 биманом туда-обрато до БКК, иногда 240 былает. Виза индуйская у меня длинная. За пять сотен билет получится, переезд из Маргао в Дели меня не смущает. Как раз собираюсь в феврале. А месячные - так вообще часто брал бы, у меня маршруты по Керале и Тамил-Наду на три недели рассчитаны.
Гость

 

Re: Информация по Гоа

Сообщение: #46

Сообщение Smile » 28 окт 2005, 14:45

alik00 писал(а):
Давайте разберем по пунктам.



Да не охота мне ничего разбирать, я летал на чартере на 5 недель, мои друзья несколько раз летали на 3 недели. Чего тут спорить.

И в предыдущие 3 года никаких проблем с покупкой чартера на нужные мне даты в Гоа у меня не было.

Если у вас были - ну значит были.

В этом году как с билетами в Гоа - не знаю, я завтра в Бкк улетаю, но каждый может забить в яндексе билеты в гоа, потратить час времени, и узнать есть билеты нету, с туром без тура.

Кстати, на ноябрьские чартеры в Гоа были, две недели назад.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Re: Информация по Гоа

Сообщение: #47

Сообщение Николай Матвеев » 28 окт 2005, 18:04

alik00 писал(а):Насчет "только" - ну, это сильно преувеличено. Можно электричкой, а от станции автобус ходит в аэропорт. Без туристов так и делаю, но днем этот аттракцион опасен для жизни
Ну я имел в виду не на рикше До поезда от интернешнл, кстати, не меньше часа топать.
alik00 писал(а):По счетчику от интернешинал терминала до виктории без "сити туров" больше 50 рупий накрутить сложно. 220 (или 230? не помню) стоит препайд такси с кондиционером, "голубое". Так что про "возможны" - это врятли. Совершенно нереально. Минимум, который получался на обычном такси - 36 рупий.
50 рупий - это из р-на интернешнл в андери вест, ни рикше. На такси в южную часть ну никак столько не получится...
Аватара пользователя
Николай Матвеев
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 30.07.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Информация по Гоа

Сообщение: #48

Сообщение Гость » 29 окт 2005, 02:20

Николай Матвеев писал(а):Ну я имел в виду не на рикше До поезда от интернешнл, кстати, не меньше часа топать.


50 рупий - это из р-на интернешнл в андери вест, ни рикше. На такси в южную часть ну никак столько не получится...


1. Минут 30-40 максимум. Время убивали днем перед вылетом, сначала вещи в камеру хранения в аэропорту сдали, а потом по маршруту автобуса прошлись. Инжиром заодно закупились, даже довез


2. Такси. Без AC. Рикши до виктории не ездят.
Гость

 

Re: Информация по Гоа

Сообщение: #49

Сообщение Гость » 29 окт 2005, 02:23

Smile писал(а):
alik00 писал(а):
Давайте разберем по пунктам.



Да не охота мне ничего разбирать, я летал на чартере на 5 недель, мои друзья несколько раз летали на 3 недели. Чего тут спорить.

, но каждый может забить в яндексе билеты в гоа, потратить час времени, и узнать есть билеты нету, с туром без тура.

Кстати, на ноябрьские чартеры в Гоа были, две недели назад.



Ответ в стиле "пойди туда, не знаю куда". Это не совет. Это отмазка. Если я начну давать подобные советы "классное место яндекс, пойдите и узнайте" - так можно на любой вопрос отвечать, правда информации нуль. Так, поговорить просто.

Процитирую себя. "Билетов не видно, без турпакета и по интересным ценам". Поясняю. По негуманным ценам оно не нужно никому.
Гость

 

Re: Информация по Гоа

Сообщение: #50

Сообщение mantula » 13 дек 2005, 19:58

Dabolim Airport - название аэропорта штата Гоа.
Насчет Мумбаи,непонятно на какой срок летите и цели поездки,
ИМХО в Мумбаи особо делать нечего, мах 1 день, но можно сняться в индийском кино,там крупнейшая в Индии "кинофабрика" - БОЛИВУД,
я недавно узнал,белые люди приглашаются для съемок в эпизодах,денег заплатят немного рупий 500 Занятно! Потом все посмотрим на Вас.
Но по мне так сразу в Гоа, поезд часов 12 или такси примерно 100 бакинских на компанию,но часов 10 и экстрим дорожный.
Самолетом как то не бюджетно.

Но это так лирика, Николай Матвеев, лаконично и емко написал,читайте больше на форуме, млн раз расписано все о переездах/перелетах и ценах.
Удачи. И с НГ!.
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Информация по Гоа

Сообщение: #51

Сообщение Freddd » 14 дек 2005, 10:42

В Мумбае делать есть чего. В прошлом году мы там взяли обзорную экскурсию по городу - заняла весь день. Стоило 70 грин на двоих, заняло весь день, т.к. попали даже в пригород - национальный парк(не помню названия) с огромным кол-вом древних пещер в горах, выдолбленных буддистами. Экскурсия была с англоговорящим гидом, который предложил нам это мероприятие на набержной около ворот Индии. Катались на прогулочном катерочке в течении 40 минут за какие-то копейки около 20 рупий с носа от ворот Индии в сторону Слоновьего острова, гуляли по Марин - драйв, дом Ганди, Висячие сады, да и вообще атмосфера там - жесть, это вам не Гоа. Реальный город контрастов. Да и еще - экскурсия была на новеньком кондиционированном Махиндра "Скорпио".
Аватара пользователя
Freddd
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 04.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Информация по Гоа

Сообщение: #52

Сообщение Freddd » 14 дек 2005, 14:55

Побродить надо - все таки мегаполсис с населением около 17 млн. человек это довольно грандиозно. Опять же архитектура встречается супер. Но учтите пробки не меньше чем в Москве. Пары тройки дней конечно хватит. За 2 часа ничего не поймешь. Из отрицательных моментов - запах. Канализация не справляется так что пока не привыкнешь смотреть особо ни на что не захочется. А так есть даже некий бомбейский манхеттэн (офисно - небоскребный район). Но город конечно не туристический, белых за 2 дня видел человек 10 да и то в кафе "Леопольд" где обедали. Забыл самое главное что поразило - прачечная под открытым небом где люди строго определенной касты вручную обстирывают пол Бмбея.
Аватара пользователя
Freddd
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 04.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Информация по Гоа

Сообщение: #53

Сообщение mb » 15 дек 2005, 11:39

Согласен, район прачечных обязателен для посещения.

Полезная информация о Гоа
mb
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 08.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 38

Re: Информация по Гоа

Сообщение: #54

Сообщение Memo » 15 дек 2005, 13:41

Блин! И какие варианты? плавать в бассейне???
Memo
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 20.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Информация по Гоа

Сообщение: #55

Сообщение Memo » 26 янв 2006, 16:26

Господа, еще несколько вопросов по внутренним перелетам.

Мумбай - Гоа. Прилетаем в Мумбай из Москвы, перелетаем в Гоа. Знатоки, это один аэропорт или надо будет вещи перевозить из одного места в другое вместо осмотра города?

Бронь он-лайн. Кто-нибудь связывался с "электронными билетами"? Надо ли их потом переписывать на нормальные или так и ходишь с листочком распечатанным. Иными словами, расскажите про процедуру, плз.
Memo
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 20.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Информация по Гоа

Сообщение: #56

Сообщение Shanti » 26 янв 2006, 18:15

Переписывать ничего не надо, прямо с этим листочком и регистрируют, даже паспорт не просят.
Shanti
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.09.2005
Город: S-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Информация по Гоа

Сообщение: #57

Сообщение Andrew18 » 26 июн 2006, 19:04

А вот дали мне индусы цены на аренду квартиры на месяц.

It is an absolutely new one-bedroom apartment not more than 5 minutes walk from Baina Beach.

It is currently non-AC, partially furnished.

Items you will get:

(i) Bed
(ii) Furniture for Sitting room
(iii) Fridge
(iv) Washing machine
(v) Cutlery, crockery and other kitchen utensils
(vi) Fans of course
(vii) Hot and cold water (only in bathroom)
(viii) European WC

За все на месяц 5000 рупий. Короче 100 с небольшим долл.
Два раза покушать в центре Москвы.

Это нормальный такой прайс для Гоа на новый год?
Andrew18
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 16.06.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Информация по Гоа

Сообщение: #58

Сообщение Craig » 27 июн 2006, 09:06

хотел ответить, что Баина пляжа в Гоа нет. Потом спросил у Яндекса -) - нашел аж ДВЕ ссылки на весь рунет -))

В общем спрашивали про цену - хорошая цена! если на новый год такая - то просто отличная! тем более за новую квартирку.

правда место довольно сомнительное, ибо до тусовки ехать час! пусть вам индус ищет что-то совсем на севере (морджим-арамболь) правда там квартир почти нет, ну или на худой конец в баге (правда там щас столько туристов индусов, что просто вешайся)...
если тусовка не интересует то лучше место найти поспокойнее и и чище - тогда смотрите пляже южнее.

ну а на месте жилье подбирать в новый год нереально - ничегодостойного не будет. + цены повышаются очень значительно.
Craig
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 08.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 87

Re: Информация по Гоа

Сообщение: #59

Сообщение Andrew18 » 27 июн 2006, 11:46

Как раз интересуют только тусовки. Поэтому южный Гоа отпадает в принципе.
Да, час езды это многовато для каждодневных поездок.
Наверное придется поискать варианты еще.
Andrew18
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 16.06.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Информация по Гоа

Сообщение: #60

Сообщение Craig » 27 июн 2006, 12:19

если тусовка, то анжуна, вагатор.
можно остановится в баге/калангуте - там индийское сочи с индусом туристом, но зато много вариантов жилья и 15-20 минут до анжуны, баги.
так же можно жить на морджиме, асвеме - там много русских, русских, которые живут всю зиму. они кстати мутит очень неплохие вечерины свои. это может быть актуально, ибо опен эйров в последнюю зиму было мало. катастрофически мало. все под запретом.
квартир правда что в анжуне, что еще севернее практически нет. а так гестхаусы, дома всякие, этого хватает
Craig
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 08.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 87

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумЧто посмотреть, куда поехать в Индии, достопримечательности



Включить мобильный стиль