Какова тенденция (погода)?

Погода в разных частях Индии, сезоны дождей и засухи в Индии, информация из Индии от путешественников, Отдых в Индии по месяцам. Новый год в Индии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Какова тенденция (погода)?

Сообщение: #1

Сообщение Алексей0077 » 02 мар 2013, 06:26

Добрый день! Начну по порядку: есть желание посетить индию, по маршруту вроде определился приблизительно (Дели-Джайпур-Агра-Варанаси-Калькутта-Гоа-Дели), с транспортом тоже более-менее понятно, но вспомнил еще один фактор - погода! Отпуск есть только середина августа-середина сентября, я понимаю что там сезон муссонов и прочее, меня то это не пугает, но со мной едут 2 девушки (вообще то они знают на что идут), но всё же закрадывается сомнение выдержат ли они (в прочем да и я сам) если там ливни днями идти будут... Посмотрел архив погоды за последние пару лет - как то всё сомнительно... Например, Дели - за 30 дней, например , 5 дней грозы, 5 дней дождь, остальное дымка какая-то. В этот же период в варанаси каждый день дожди... Поиск по форуму по темам конкретного ответа не принес, ссылки либо уже не существуют (и их очень много таких!), либо конкретики никакой...
Вопрос очень щепетильный так как ставит под сомнение вообще самого путешествия!
Я всё понимаю, что всё относительно и каждый год на похож на другой и прочее, но выскажите своё мнение кто там бывал в это время, архивы это конечно хорошо, но живого человека всегда приятнее выслушать.
Теперь собственно сам вопрос (вопросы):
1. Возможно ли путешествие/осмотр достопримечательностей под дождем (имеется ввиду комфортность для человека, либо ты весь мокрый и с тебя течет, либо просто пыль с тебя сбивает, понятно что про ливень я не спрашиваю)?
2. Долго ли в течении дня (часы, минуты?) идет дождь (всё приблизительно!)? То есть либо ливень идет целый день и мы сидим в отеле, либо часок переждать в кафешке какой-нибудь?
Буду признателен любым коментариям, рабочим ссылкам по форуму и прочему.
P.S.(еще раз) Архивы смотрел, поиском пользовался. Ответа не получил поэтому задаю еще раз вопрос.
Спасибо!
P.S. Девушек не брать вариант не рассматривается (не мной )!
Алексей0077
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.03.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Новый 2011 год Индия

Re: Какова тенденция (погода)?

Сообщение: #2

Сообщение Penelopa » 02 мар 2013, 12:45

Будет влажно и дожди возможны, но основной период муссона на севере-это июнь-июль, так что не парьтесь, можно ехать. Правда, фото будут не очень-дымка будет и облачно.
Дожди будут недолгими, да и не факт, что вы под них будете попадать все время, по Золотому Треугольнику они в это время чаще ночами идут. В Калькутте может быть дождливо. В Гоа будет скорее просто влажно и ветренно.
Аватара пользователя
Penelopa
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 20.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Какова тенденция (погода)?

Сообщение: #3

Сообщение Алексей0077 » 03 мар 2013, 09:57

спасибо! учтем!
Алексей0077
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.03.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64

Re: Какова тенденция (погода)?

Сообщение: #4

Сообщение Алексей0077 » 03 мар 2013, 09:58

начнем тогда маршрут подробно раскладывать на составляющие
Алексей0077
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.03.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумПогода в Индии. Отдых в Индии по месяцам



Включить мобильный стиль