А куда уехать молодому врачу?

работа за границей (наемный труд так как про бизнес есть свой раздел): все связанные с этим вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #21

Сообщение Duelka » 20 июл 2010, 15:52

Yak писал(а):Здрассьте, приехали !!!
Первое, что попросят, (после прохождения интервью) ежели Вы пойдёте по медицине по легалке ( тьфу-тьфу... упаси боже... не надейтесь получить работу - нереально ) это подписать отказ , на тему, что не будете претендовать на работу по специальности(((
Проходить - можно... as registered nurse...;) работать - хрен вам..., несмотря на то , что медиков дико не хватает


Позволю себе, не совсем согласиться. Знаю противоположную историю. Мужчина-украинец подтвердил свой медицинский диплом (эволюцию диплома сделал), отправил свое резюме в несколько госпиталей, получил Job offer, прошел интервью, медицину, благополучно работает в Ванкувере по специальности. Взято с форума русских канадцев. Если будет интересно ссылку на тему могу в личку кинуть.
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #22

Сообщение Гость » 21 июл 2010, 04:49

Наверное, кто-то и устроился. Но это не судьба большинства врачей. На стройках работают. Газоны сажают.
Читайте те же форумы. Все рассказано. На сдачу экзаменов и получение лицензии уйдет 7-10 лет. Проще поступить и закончить мед в Канаде заново,
а работать все-равно в штатах придется.
Гость

 

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #23

Сообщение barQ » 21 июл 2010, 05:19

dreaming_boa писал(а):Наверное, кто-то и устроился. Но это не судьба большинства врачей. На стройках работают. Газоны сажают.
Читайте те же форумы. Все рассказано. На сдачу экзаменов и получение лицензии уйдет 7-10 лет. Проще поступить и закончить мед в Канаде заново,
а работать все-равно в штатах придется.


В Бразилии ревалидация диплома врача практически аналогична сдаче всех экзаменов на португальском заново. Плюс сдать португальский на уровне avançado superior. Тем не менее мне известны русские врачи, которые это прошли. Заняло 2-3 года в начале века, сейчас лет 5 займет.
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #24

Сообщение Volodya_A » 21 июл 2010, 09:43

Я еще раз повторюсь - USMLE можно сдавать и не в Штатах, продолжая жить, работать, и набираться опыта в своей стране
У автора же нет цели "сбежать куда глаза прям щас"
=)
Пара-тройка лет подготовки/сдачи экзамена - и любая частная клиника в Штатах, в которой имеются вакансии, с радостью примет
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #25

Сообщение VietNamKa » 26 июл 2010, 14:32

Делюсь собственным опытом. Ну и немного про пальмы.
Работаю врачом во Вьетнаме - заканчивала РГМУ, педиатр. Потом ординатуру, естественно. Конечно, специализацию надо получать в России.
Чем хорошо ЮВА регион - не требуется ковертация российского диплома. Язык - английский. Начинала работать с очень плохим знанием языка, да и сейчас до свободного еще далеко. Медицинская терминология выучивается быстро, про атомную энегргетику с паципентами не разговариваю.
Из документов требовались только диплом, диплом об окончании ординатуры, трудовая книжка (это это воспринимают как вариант лицензии). Все наши сертификаты можно выкинуть. Подтверждение языка не требовалось.
Работаю в международной системе SOS. Клиники по всему миру. Имею возможность дальнейшей ротации по миру. Любая международная клиника все равно работает по законам страны, где эта клиника находиться. Таким образом перед вами открывается целое не паханное поле - Вьетнам, Камбоджа, Тайланд, Папу Новая Гвинея, Китай и т.д. То, что ты русский - нивелируется, на первое место выходит цвет твоей физиономии.
Понятно, что в ту же Германию мне все равно не удастся уехать.
Но опыт безумно интересный. Во-первых - сталкиваешь совершенно с разными системами здравоохранения - американской, французской, немецкой. Столько сколько выучила и узнала нового за 3 года - не узнала за все годы обучения. Очень интересный микст получается. Перестала комплексовать по поводу "русости". Русская медицина и наше образование ни чем не хуже, а в чем-то даже и лучше. Уже от клиники проходила американские курсы повышения квалификации. В принципе, очень легко ездить учиться. Возможно это потом поможет интегрироваться в "развитую" страну.
Ну и перед вами открывается новый мир с возможностью путешествовать и т.д. и т.п.
Не
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #26

Сообщение collins » 27 июл 2010, 07:32

расскажите как во Вьетнам можно уехать? очень интересно. на несколько лет бы хотела.
collins
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.12.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #27

Сообщение VietNamKa » 27 июл 2010, 13:56

расскажите как во Вьетнам можно уехать? очень интересно. на несколько лет бы хотела.

Заходите на ветку о Вьетнаме Не хочется здесь оффтопить
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #28

Сообщение Volodya_A » 27 июл 2010, 14:33

Хм. Топикстартер в СВОЕМ(!) топике повторяет СВОЙ(!) вопрос
После чего получает предложение не флудить
У Вас что, контракт с Винским по количеству сообщений в теме про Вьетнам?
Ответьте здесь, если не затруднит - это сборная тема про работу врачом в разных странах
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #29

Сообщение VietNamKa » 27 июл 2010, 17:31

У Вас что, контракт с Винским по количеству сообщений в теме про Вьетнам?

Нет, а что можно такой контракт поиметь?

Если честно, не очень поняла. Мне показалось, что это более общий вопрос, чем конкретный про работу врача. Если про работу врача то...
1) Надо закончить университет
2) Надо получить специализацию (ну или интернатуру - ординатуру по общей педиатрии или терапии). Может не обязательно, но желательно
3) Система во Вьетнаме в международных клиниках такова, что главной действующей единицей является генерал практик. Вот на это у нас в России не учат (ну или уже начали, но я об этом не знаю). У нас система образования все-таки настроена на специализацию. Даже то, что у нас называют общим словом "терапевт" у них - интернал медицин. А вот с педиатрией интересно, потому что заканчивая факультет педиатрии в России ты уже автоматом становишься специалистом там - Педиатром. Хотя я в России была неонатологом, а там работаю генерал педиатр. В чем разница? В том, что я выполняю и функции ЛОРа, и окулиста, и травматолога, и хирурга, и т.д., но только у детей. Узкие специалист тоже есть (и ценяться на вес золота), но их мало. Потому что основную работу выполняют генерал практики и к специалистам отправляют только в тяжелых случаях. Поэтому иметь собственного специалиста для клиники это роскошь. Как правило один хирург работает на несколько клиник.
4) Так что от врача требуется очень не много - документы об образовании и желание работать. Ну и куча знаний. Поэтому если есть возможность - получайте как можно более широкие знания.
5) Лично я приехала во Вьетнам с мужем, т.е. была хаус-вайф и работать не собиралась. Потом офигела сидеть дома и стала все-таки пробовать устроиться. Поэтому работу искала уже на месте. Но разницы принципиальной нет - находишь адреса клиник и рассылаешь по мэйлу резюме. Ответ ждала полгода.
Все официальные документы оформляются уже самой клиникой после того как вы начинаете работать. Для начала вам нужна просто виза. Для Вьетнама достаточно 3х месячной. Окончательное оформление документов у меня заняло около года. Меня это не касалось никак - единственное что я сделала - прошла диспансеризацию. Все юридические вопросы утрясает клиника. Через год я получила разрешение на работу, лицензию и вид на жительство. Пока документы готовятся Вы просто продлеваете визу.

Опять-таки, я работаю в системе СОС. СОС есть и в МОскве. Там обязательно должен быть региональный менеджер. У этого менеджера есть контакты с другими регионами. Мне кажется реальным обратиться туда, объяснить ситуацию и попросить посмотреть - в какой стране на данный момент какие специалисты требуются. И уже плясать от этого.
Если говорить о других клиниках - то многие из них заинтересованы в наличие врача-европейца. Найти список международных клиник во Вьетнаме по гуглу не составляет труда.

Еще как вариант - приехать в страну в туристическую поездку, забить неделю на то, чтобы просто обойти эти клиники и оставить резюме у менеджеров. Вопрос - в наличие свободных ставок. Как только вакансия образуется, вам напишут и вы приедете уже основательно.
К информации - в той клинике, где я сейчас работаю, например, еще 2 недели назад нужен был второй врач-педиатр.
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #30

Сообщение AlexSoff » 28 июл 2010, 12:08

collins писал(а):расскажите как во Вьетнам можно уехать? очень интересно. на несколько лет бы хотела.

Рассмотрите еще Камбоджу. Мне лично там больше понравилось, чем во Вьетнаме (отношение людей в первую очередь).
И с визой проблем никаких вообще.
AlexSoff
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 05.01.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 59
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #31

Сообщение mista_Vint » 07 авг 2010, 00:14

Вот сам постоянно рассуждаю на тему эмиграции.

Закончил медицинский в Сибири, переехал в СПб, получил специализацию онколога. Работаю. Зарплата на одной работе - 500 долларов. Всего у меня их две с половиной А съем более-менее адекватной квартиры стоит 700.

Переезжать в англоязычные страны - это тратить много времени и денег для подтверждения диплома, чего себе позволить не могу. Уезжать в ЮВА, как советовалось выше (СОС-клиника) - не сильно востребована моя специальность: там более ургентные нужны.
С удовольствием бы нацелился на PhD, но как-то вообще не находил англоязычных бесплатных программ, как бы я не искал.

Вот и нет рпогресса никакого от этих размышлений.
Моряцкая фуршня!
Аватара пользователя
mista_Vint
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 24.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #32

Сообщение VietNamKa » 12 авг 2010, 14:26

там более ургентные нужны.

в этом плане более перспективен Тайланд. Т.е. там больше количество специализированных госпиталей. Тот же Вьетнам и Камбоджа с вопросами онкологии (не ургентно) отправляет туда.
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #33

Сообщение russakowalena » 12 авг 2010, 14:34

mista_Vint писал(а):С удовольствием бы нацелился на PhD, но как-то вообще не находил англоязычных бесплатных программ, как бы я не искал.

Вот и нет рпогресса никакого от этих размышлений.

а разве пхд платные бывают?
в Норвегии в тему онкологии гос-во много денег вливает, как минимум четверо знакомых на пхд или на постдоке в эой области, но с разных сторон. Все имеют рабочую визу и зарплату, а не студентами числятся.
Но это, конечно, либо теоретическая, либо лабораторная работа - к пациентам без подтвержедния мед. корочек и норвежского не подпустят, но в науку с английским без проблем.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8918
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #34

Сообщение mista_Vint » 12 авг 2010, 20:49

russakowalena писал(а):а разве пхд платные бывают?
в Норвегии в тему онкологии гос-во много денег вливает, как минимум четверо знакомых на пхд или на постдоке в эой области, но с разных сторон. Все имеют рабочую визу и зарплату, а не студентами числятся.
Но это, конечно, либо теоретическая, либо лабораторная работа - к пациентам без подтвержедния мед. корочек и норвежского не подпустят, но в науку с английским без проблем.



Ну в понятие "платности" я вкладывал отсутствие какой-либо стипендии (или зарплаты, если так удобнее), которой бы хватало для адекватной жизни в стране, где предоставляется PhD, а не саму плату за обучение.

В Норвегии англоязычные PhD? Я находил программы только на норвежском. Точь так же, как и в Чехии на чешском итд. Где-то сталкивался с англоязычными программами в Германии. Вот только где - в упор не помню
Моряцкая фуршня!
Аватара пользователя
mista_Vint
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 24.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #35

Сообщение russakowalena » 12 авг 2010, 21:10

mista_Vint писал(а):

Ну в понятие "платности" я вкладывал отсутствие какой-либо стипендии (или зарплаты, если так удобнее), которой бы хватало для адекватной жизни в стране, где предоставляется PhD, а не саму плату за обучение.

В Норвегии англоязычные PhD? Я находил программы только на норвежском. Точь так же, как и в Чехии на чешском итд. Где-то сталкивался с англоязычными программами в Германии. Вот только где - в упор не помню

все мои знакомые именно с зарплатой пхд делают (где-то 340-380 тыс нок в год) и на английском, может и на норвежском есть, но это уже больше для внутренних, чем внешних соискателей.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8918
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #36

Сообщение mista_Vint » 12 авг 2010, 23:03

russakowalena писал(а):все мои знакомые именно с зарплатой пхд делают (где-то 340-380 тыс нок в год) и на английском, может и на норвежском есть, но это уже больше для внутренних, чем внешних соискателей.


Ну...это хорошо. Но вопроса моего все равно не решает
Моряцкая фуршня!
Аватара пользователя
mista_Vint
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 24.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #37

Сообщение Ulmer » 13 авг 2010, 01:20

mista_Vint писал(а):
russakowalena писал(а):все мои знакомые именно с зарплатой пхд делают (где-то 340-380 тыс нок в год) и на английском, может и на норвежском есть, но это уже больше для внутренних, чем внешних соискателей.


Ну...это хорошо. Но вопроса моего все равно не решает

Где то вы ни там смотрите. ПхД школы, за редкими исключениями, англоязычные. Я сам делал ПхД по биохимии на департменте дерматологии в Германии. Позиций куча. Глянье здесь.
http://listserv.uni-heidelberg.de/scien ... sjd-e.html
Попасть на ПхД в Германию не сказать что совсем просто, но ничего трудного и неприодолимого тоже нет. Немецкие профы будут очень рады видеть МД, готового работать за скромную зарплату аспиранта (от 1100 евро в месяц после выплаты всех налогов и мед.страховки). Если объява на немецком, пишите на инглише - нет проблем (часто немецкие фонды заставляют давать объяву на ненецком). Так ж много ПхД позиций в Голландии и Австрии. Зачем вам Норвегия, там мало работы и совсем не много биомедицинских исследований.

Гляньте мою программу, если хотите.
http://www.uni-ulm.de/einrichtungen/mm.html
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #38

Сообщение mista_Vint » 13 авг 2010, 11:34

Ulmer писал(а):http://listserv.uni-heidelberg.de/scien ... sjd-e.html
Попасть на ПхД в Германию не сказать что совсем просто, но ничего трудного и неприодолимого тоже нет. Немецкие профы будут очень рады видеть МД, готового работать за скромную зарплату аспиранта (от 1100 евро в месяц после выплаты всех налогов и мед.страховки). Если объява на немецком, пишите на инглише - нет проблем (часто немецкие фонды заставляют давать объяву на ненецком). Так ж много ПхД позиций в Голландии и Австрии. Зачем вам Норвегия, там мало работы и совсем не много биомедицинских исследований.

Гляньте мою программу, если хотите.
http://www.uni-ulm.de/einrichtungen/mm.html



Спасибо за ссылки. Очень полезно.
Моряцкая фуршня!
Аватара пользователя
mista_Vint
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 24.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #39

Сообщение russakowalena » 13 авг 2010, 12:27

mista_Vint писал(а):
russakowalena писал(а):все мои знакомые именно с зарплатой пхд делают (где-то 340-380 тыс нок в год) и на английском, может и на норвежском есть, но это уже больше для внутренних, чем внешних соискателей.


Ну...это хорошо. Но вопроса моего все равно не решает

ну естественно, что за вас искать и подавать не будут.
например, на нав.но (гос. контора по поиску работы) обязано гос. учрежедние размещать.
еще европейцы на EURAXESS Jobs выкладывают позиции.
я просто вижу, что гос-во в раковую тематику бухает не меньше, чем в туже экологическую или нефтяную. Кстати и с немецким образованием в биохимии знаю нескольких, кто сюда переехал работать, но это русские немцы, им вопроса с визой решать не надо было.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8918
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #40

Сообщение Mariquita » 13 авг 2010, 12:41

С хорошим английским врачам можно эмигрировать в Австралию.

По независимой эмиграции врачи получают хороший баллы, список востребованных специальностей можно найти здесь:

http://www.immi.gov.au/skilled/_pdf/sol-schedule3.pdf
World is a book and those who don't travel read only one page
Аватара пользователя
Mariquita
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 10.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейРабота за границей



Включить мобильный стиль