А куда уехать молодому врачу?

работа за границей (наемный труд так как про бизнес есть свой раздел): все связанные с этим вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #41

Сообщение mista_Vint » 13 авг 2010, 21:06

russakowalena писал(а):я просто вижу, что гос-во в раковую тематику бухает не меньше, чем в туже экологическую или нефтяную.


Это про какую страну? Россию? Не смешите меня!

А я, кстати, и не просил кого-нибудь все за меня делать. Я просил дать подсказок немного всего лишь. В любом случае - спасибо вам


Mariquita писал(а):С хорошим английским врачам можно эмигрировать в Австралию.


Около 3-5 лет на подтверждение диплома. Это долго. И где брать средства на существование на этот период?
Хотя да, онкологу там есть, где развернуться. Как у самих австралийцев есть шутка, которая примерно звучит так: "ты становишься настоящим австралийцем, когда у тебя хирург впервые удаляет меланому"
Моряцкая фуршня!
Аватара пользователя
mista_Vint
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 24.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #42

Сообщение russakowalena » 13 авг 2010, 22:12

я про Норвегию писала
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8918
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #43

Сообщение mista_Vint » 14 авг 2010, 00:44

Ну это больше похоже на правду
Моряцкая фуршня!
Аватара пользователя
mista_Vint
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 24.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #44

Сообщение DrJay » 27 окт 2010, 17:21

Доброго времени суток. Очень интересная тема. Я вот тоже ищу куда уехать поработать. Врач-хирург. Узнавал по Европе, но почти везде крайне длительный срок подтверждения специализации. Остается только Африка и Азия. Было предложение из Уганды, но как то страшновато. Мне то больше всего нравится ЮВА. Был там много раз. Может кто-нибудь знает подробности по работе врачом в Камбоджии, Вьетнаме или Малазии? Тай к сожалению для врачей-фарангов почти закрыт Если есть у кого более менее подробная информация буду очень признателен.
DrJay
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.10.2010
Город: Пагопаго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #45

Сообщение Hispano » 27 окт 2010, 20:12

А как с онкологией в Испании/США/Колумбии/Аргентине/Бразилии? Интересует: работа/стажировки/исследования.
Английский и испанский без проблем, португальский учу)
Про USMLE и MIR знаю, но, может, есть что-н. еще?
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2605
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #46

Сообщение Ulmer » 27 окт 2010, 22:10

Hispano писал(а):А как с онкологией в Испании/США/Колумбии/Аргентине/Бразилии? Интересует: работа/стажировки/исследования.
Английский и испанский без проблем, португальский учу)
Про USMLE и MIR знаю, но, может, есть что-н. еще?

скажу только за исследования. В США/Канаде иностранный MD имеет неплохие шансы устроится в универах или университетских клиниках постдоком или рисерч ассойшиет-ом в лаборатории. Оплата существенно ниже, чем у практикующего врача, но если у вас есть публикации и вы готовы работать много и только в лабе за 35-45 килобаксов, то списывайтесь с профами по интересующй вас теме и вперед. Со временем может получится перебратся в клинику.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #47

Сообщение Hispano » 28 окт 2010, 08:59

Ulmer, спасибо за ответ!

Ulmer писал(а):Со временем может получится перебратся в клинику.


Для этого, полагаю, потребуются экзамы USMLE и сертификат ECFMG?
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2605
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #48

Сообщение Ulmer » 28 окт 2010, 17:00

Hispano писал(а):Ulmer, спасибо за ответ!

Ulmer писал(а):Со временем может получится перебратся в клинику.


Для этого, полагаю, потребуются экзамы USMLE и сертификат ECFMG?

Да, экзамены все равно заставят сдавать. Только вы уже будите для госпиталя не аппликант на работу из развивающейя страны, с которым много гемора (виза, переезд и тд), а местный работник с местным признаваемым один к одному опытом работы в биомедицинской лаборатории.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #49

Сообщение Гость » 29 окт 2010, 01:12

Ulmer писал(а):
Hispano писал(а):А как с онкологией в Испании/США/Колумбии/Аргентине/Бразилии? Интересует: работа/стажировки/исследования.
Английский и испанский без проблем, португальский учу)
Про USMLE и MIR знаю, но, может, есть что-н. еще?

скажу только за исследования. В США/Канаде иностранный MD имеет неплохие шансы устроится в универах или университетских клиниках постдоком или рисерч ассойшиет-ом в лаборатории. Оплата существенно ниже, чем у практикующего врача, но если у вас есть публикации и вы готовы работать много и только в лабе за 35-45 килобаксов, то списывайтесь с профами по интересующй вас теме и вперед. Со временем может получится перебратся в клинику.


У меня один хороший знакомый (учились вместе в универе, но он на мед. факультете) таким образом устроился...

Сначала он работал в где-то в Мемфисе, потом в Гарварде. Зарплата 35 - это реально, но "до налогов". Публиковаться под своим именем хер дадут (а это важно). Вы же, типа, "пробирки моете". Хотя, возможно, на самом деле, Вы-то и будете тянуть всю работу. Перспектив 0, зарплата - 35 (может, ЭТО лучше просто пропивать, кстати?) Так прошло 7 (!) лет. Потом мужик перебрался в универ в Швеции, где и остался. Другие возможности и другое отношение. Европа.
Гость

 

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #50

Сообщение Ulmer » 29 окт 2010, 23:21

Dreaming_boa,
Врядли ваш знакомый работал постдоком, вероятно, рисерч ассистентом = лаборант. Они не занимаются непосредственно исслeдованиями и поэтому не публикуются. Все медики, кого я знаю, работали и прекрасно публиковались. Потом, кто получил ассистант профа, кто ушeл в индустрию или клинику. Зарплата растет и человек, дажe начавший, с 35к через 7 лет будет делать около 55-65к. Ваш знакомый перебрался в Швецию с русским или американским уже паспортом? Какие возможности в Швеции?! Мононациональная страна, где постоянные ставки в науке раздаются шведам и для статистики крошечному проценту иностранцев. Отнешение к нему в Швеции, понятно дело будет лучше, чем в США. В Швеции - социализм и зарплаты коррелируют с возрастом человека и временем "отсидки" на определнной позиции. ПОсле 7 лет, он будет неплохо получать. Результативность работы в рассмотрение не берется. В Штатах, да и Канаде, все наоборот. В Швеции как в Совке, хочешь сей, а хочешь куй, всеравно получишь... столько, сколько предписано тебе государством.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #51

Сообщение Гость » 30 окт 2010, 00:15

Нет. Он работал именно постдоком, в т.ч. в Гарварде. По поводу результативности... Pls, не делайте неверных предположений о людях которых не знаете. С результативностью там намного и очень намного больше, чем все в порядке. А то, что постдоки используются в США в качестве эдаких рабов - ведь это же все знают. Результатами лично Вами полученными придется делиться, если вообще что-то позволят. Зачем отрицать то, что в большинстве случаев является реальностью?
Что касается, например, Гарварда. Там позиция вообще такая: "Зачем постдоку большая зарплата. Он же в Гарварде работает! Это и есть его главный капитал, типа, и вклад в будущее". Платят мало, короче.
Последний раз редактировалось Гость 30 окт 2010, 00:50, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #52

Сообщение Гость » 30 окт 2010, 00:46

Ulmer писал(а):Dreaming_boa,
В Штатах, да и Канаде, все наоборот. В Швеции как в Совке, хочешь сей, а хочешь куй, всеравно получишь... столько, сколько предписано тебе государством.


Ну вот. Давайте, котлеты отдельно, а мухи отдельно. Во-первых, не будем смешивать реальность америки и недоамерики. Моя бывшая получила Phd в University of Toronto, т.ч. про постдоков в канаде я кое-что знаю. Дальше. Про Швецию. Вы там, вроде как, даже и не были, хотя могли бы знать (учитывая, Вашу специализацию, конечно, если я не ошибся), что Швеция не является неким аутсайдером в области медицинских исследований. Есть прекрасные ученые, университеты, исследовательские организации. Конечно, если цель просто "влачить" - то да, такую возможность, тоже можно (наверное) получить. Про это ничего не знаю. Знаю, что не зажимают, что на исследования выделяются деньги, что есть перспективы, что страна с богатой культурой и историей.
Конечно, я говорю о людях, которых знаю. Может у кого-то и не так все хорошо.
Гость

 

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #53

Сообщение Duelka » 30 окт 2010, 16:39

Hispano, если у вас есть немного усердности и желание, то можете пытаться в штаты. У меня муж получил сертификат ECFMG, Step 1, Step 2. Сейчас работает в больнице в штатах, готовится к Step 3. После Степа 2 можно рассылать специальное резюме в разные программы (госпитали, университеты). Нужно будет съездить в штаты на интервью (куда пригласят) - это октябрь - февраль (обычно). Потом вы составляете свой рейтинг программ, где вы проходили интервью. А весной (кажется март) будет известно, где вы будете работать (если все сложится) - как я поняла, компьютер сам выбирает, где вы будете (госпиталь составляет свой рейтинг, вы свой, компьютер сопоставляет). В штатах работают очень много резидентов (первые 3 года) из разных стран мира: Россия, Украина, Индия, Китай, Африка и т.д.
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #54

Сообщение Hispano » 30 окт 2010, 18:33

Duelka thanxxx)
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2605
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #55

Сообщение Ulmer » 30 окт 2010, 18:34

dreaming_boa,
системы с постдоками я опробывал на своей шкуре. Про зарплату и рабство - все верно. Вашему знакомому из Харварда очень не повезло. Я пока сам с таким не сталкивался. Но были знакомые, которые после 5 лет работы в топовом Мак Гилле и Станфорде у профов полунобелевского пошиба, так ничего толком не опубликовали из-за разных причин. Они получили виды на жительства, а затем и постоянные ставки профов в маленьких универах на Мид Весте. Зарплата далеко не 100к+, но зато постоянная.
Я не говорил, что Швеция аутсайдер. Вопрос вообще не в уровне науки. Швеция - мононац. страна со всеми от сюда вытекающими. Шведы рады видеть иностранцев на уровне ПхД студента, постдока, тк труд этих людей стоит гроши. Но вот как только дело будет подходить к независимой, а не дай бог еще и постоянной ставке, вся политкоректоность, гостипреимство и лояльность сразу улетучивается. В Швеции хотят видеть профом шведа. Исключения редки, что легко проверятеся по сайтам универов и сверки фамилий профов. Подобное распростроняется не только на Швецию, а также большинство стран зап. Европы, кроме Британии и Ирландии. Проще смотрят на паспорт в Голландии и Швейцарии. Почему толпы европейцев работат, получаю постоянные ставки профов и остаются в США и Канаде, но не наоборот?
Поэтому я высказал свои сомнения насчет каких либо перспектив в Швеции. В науке принято считать перспективами - высокую вероятность получения профессорской ставки. Обилие денег на исследования при отсутствии возможности продвинутся далее с постдока - не есть перспективы. В Швеции эта сама вероятность не идет ни в какое сравнении ни с США, ни с Канадой, ни в Британий.
Рад, что вашему знакомому нравится. Так он постдочит или там рисерч ассойшиет (что впрочем тот же постдок)?
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #56

Сообщение Гость » 30 окт 2010, 23:07

Ulmer писал(а):dreaming_boa,
Рад, что вашему знакомому нравится. Так он постдочит или там рисерч ассойшиет (что впрочем тот же постдок)?


Он уже давно не постдок.
Гость

 

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #57

Сообщение Svarog » 09 июн 2011, 10:44

Итак, внесу ясность на примере работы доктором в США. AU, Новая Зеландия, Канада, Европа - примерно одно и то же, только экзамены называются по-разному.

Иностранные медицинские выпускники или врачи, которые хотят получить право работать врачом в США, должны, так же как и американские доктора, сдать лицензионные экзамены USMLE.

USMLE (United States Medical License exams) - экзамены для получения медицинской лицензии врача для работы в США.

ECFMG - Educational Commission for Foreign Medical Graduates - Образовательная комиссия для зарубежных врачей. Это международная организация, занимающаяся вопросами образования и аккредитации зарубежных врачей в Америке. Расположена она в Филадельфии.

MATCH - это система распределения выпускников медицинских школ по новым местам работы. В России эквивалента этой системе нет. Процесс начинается в июле, когда студенты предвыпускного курса, а также, сдавшие на этот момент USMLE зарубежные врачи, рассылают заявления в те больницы, где они хотели бы проходить резидентуру. В Америке более 1000 госпиталей, занимающихся подготовкой резидентов и обратиться можно в любой из них. В письмо включается заполненная стандартная форма-заявление, 3 рекомендательных письма, Curriculum Vitae (резюме), фотографии и результаты USMLE экзаменов.

Экзамены включают:

Step 1(теоретический экзамен), Step 2 CK (теоретический экзамен), Step 2 CS (практический экзамен) и Step 3 (теоретический экзамен и сдается во время резидентуры (аналог ординатуры), и только после этого выдается лицензия на практическую деятельность в США). Некоторые штаты позволяют сдать третий степ перед резидентурой. TOEFL не сдается, он оценивается при сдаче Step 2 CS

STEP - 1 включает в себя вопросы по доклиническим дисциплинам (basic science).

1. Biochemistry and molecular biology
2. Biology of cells
3. Human development and genetics
4. Biology of tissue response to disease
5. Gender, ethnic, and behavioral considerations affecting disease treatment and prevention, including psychosocial, cultural, occupational, and environmental
6. Multisystem processes
7. Pharmacodynamic and pharmacokinetic processes
8. Microbial biology and infection
9. Immune responses
10. Quantitative methods

Далее по всем системам организма (Normal processes, Abnormal processes, Principles of therapeutics, Gender, ethnic, and behavioral considerations affecting disease treatment and prevention, including psychosocial, cultural, occupational, and environmental)

Про Step-2 и Step-3 можно написать ещё больше, но я думаю , что всем всё понятно...

Далее, нужно поступить в резидентуру и отучиться 3 года на GP. Читал,что в этой теме народ хочет стать хирургами, так вот, на хирургическую специальность ещё учиться + 3-4 года., потом желательно Fellowship. Да, и не факт, что вас вообще возьмут в резидентуру (даже на GP), если скорры по степам будут низкие, даже если они проходные..
доктор медицинских наук, хирург головы и шеи
Аватара пользователя
Svarog
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #58

Сообщение Pioner6 » 17 июн 2011, 15:31

К медицине отношения не имею, но часто слышал восторженные отзывы от знакомого хирурга, уехавшего в ЮАР.
Восторженность складывется из опыта, который там можно приобрести в рамках профессии + высокого уровеня жизни (дом с бассейном и обслуживающим персоналом, машина у каждого члена семьи и другие атрибуты среднего класса этой страны).
Pioner6
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 21.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #59

Сообщение Volodya_A » 17 июн 2011, 16:43

Бежит оттуда квалифицированный белый персонал
Не верьте, короче
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #60

Сообщение Pioner6 » 19 июн 2011, 01:13

Volodya_A писал(а):Бежит оттуда квалифицированный белый персонал
Не верьте, короче

Бежит по каким причинам?
По причинам того, что живет в сходных с российскими врачами условиях?
Или из-за того, что белый врач в ЮАР - это как правило англичанин, который с опытом, приобретенным в ЮАР, может без особых проблем переехать в развитую англоязычную страну, с низким уровнем преступности и соплеменниками у руля страны?
На счет верить или нет, я думаю ТС может без проблем прояснить этот вопрос пообщавшись с врачами из бывшего союза, осевшими в радужной стране.
И если по существу сказать нечего, то думаю лучше пропомолчать.
Pioner6
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 21.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейРабота за границей



Включить мобильный стиль