А куда уехать молодому врачу?

работа за границей (наемный труд так как про бизнес есть свой раздел): все связанные с этим вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #81

Сообщение Duelka » 09 мар 2012, 21:23

калям писал(а) 09 мар 2012, 11:55:А праймари кээ это наверное врач в больнице скорой помощи типа как в фильмах показывают которые носятся как в попу ужаленные..работа "собачья" почему там и работают понаехавшие в основном..

Те, которые как ужаленные бегают - ED доктора (emergency department) и получают они значительно больше, чем primary care physician.
Primary care - это обычно family practice (семейный врач, лечит и детей и взрослых, типа терапевт), pediatrics и internal medicine (тот же терапевт, но лечит только взрослых).
Размер долга врача после мед. школы зависит от того, где эта школа находится и на сколько она престижна. Более престижные стоят дороже. + до мед. школы нужно получить бакалавра, а это тоже стоит денег. Все суммируется и получается может и на 350к, а 200-250к легко.
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #82

Сообщение Sasha017 » 10 мар 2012, 11:26

Duelka писал(а): Более престижные стоят дороже. + до мед. школы нужно получить бакалавра, а это тоже стоит денег. Все суммируется и получается может и на 350к, а 200-250к легко.

Зачем гадать. Средний долг студента в США по окончании колледжа- около $25 000.

http://www.acenet.edu/AM/Template.cfm?S ... isplay.cfm
http://www.huffingtonpost.com/2011/11/0 ... 73335.html

Даже если добавить эти $25 000 к 160 000 получится $185 000 что практически в два раза меньше чем $350 000. Вот мне и было интересно откуда человек с уверенностью пишет о "примерно $350 000" при этом не давая ссылку на источник столь ценных сведений .

Кроме этого, средняя годовая зарплата простого "primary care physician" как раз эти $185 000. Естественно это- средние цифры. В самых престижных медицинских школах оплата за обучение может быть немного выше, но ведь зачастую и выпускиники самых престижных школ получают некоторое преимущество в карьере.

P.S. Malpractice insurance для доктора, например internal medicine в Калифорнии может варьироваться (насколько я знаю) в районе $10 000 - $20 000. Для хирурга- (опять же насколько я знаю) где-то $23 000- $60 000. Цены в Калифорнии наверное выше чем в среднем по стране.
http://www.mymedicalmalpracticeinsuranc ... e.php#2010
Но хирурги в Калифорнии и зарабатывают в среднем около $ 300 000 в год.
Sasha017
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 15.01.2010
Город: США
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #83

Сообщение Duelka » 10 мар 2012, 17:28

Sasha017 писал(а) 10 мар 2012, 11:26:Зачем гадать. Средний долг студента в США по окончании колледжа- около $25 000.

Я не гадала. Я писала примерно, какой у моего мужа долг (200к). Кстати, он не учился в private university. В частном универе обучение может и по 25-35к в год стоить х4.
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #84

Сообщение Sasha017 » 10 мар 2012, 19:51

Мы здесь все-таки обсуждаем не Вашего мужа, а ситуацию типичного американского врача. В любом случае, собственно моё удивление было адресовано не Вам, а другому персонажу
Sasha017
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 15.01.2010
Город: США
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #85

Сообщение Duelka » 11 мар 2012, 01:07

Обсуждаем не моего мужа, но он - реальный пример не из статистики из интернета.
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #86

Сообщение zerg69 » 11 мар 2012, 01:10

collins
У меня работница свалила в Германию. Могу состыковать. Диплом подтверждать по моему надо.
Аватара пользователя
zerg69
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 21.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #87

Сообщение Sasha017 » 11 мар 2012, 03:38

Duelka писал(а) 11 мар 2012, 01:07:Обсуждаем не моего мужа, но он - реальный пример не из статистики из интернета.

Ну и что?

Ваш муж может быть гениальным или просто очень успешным врачом, или наоборот полным лузером, или всё что угодно "in between"
С тем же успехом, можно встретить в России (или выйти замуж за) одного русского и попытаться на основании одного данного индивидуума оценить средний доход, прывычки и т.п. россиян.

Конечно же в интернете много мусора, но статистические данные с вызывающих доверие сайтов дают намного более полную картину чем данные об одном конкретном человеке. Вот так и рождается "примерно $350 000"...

Кстати с чем то похожим я встречался в России, когда знакомые пытались мне обьяснить что они всё про Америку знают потому что у них "хороший друг одну неделю пробыл в Лонг Бич"
Sasha017
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 15.01.2010
Город: США
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #88

Сообщение Nica_ya » 25 май 2012, 11:22

Всем привет! Прошло время, интересно, что решил для себя ТС? Жаль, что мало высказалось врачей с личным опытом, пусть отрицательным. С положительным вероятность нахождения здесь наверное значительно ниже...
Всем заранее спасибо за мнения и опыт.
Последний раз редактировалось Nica_ya 29 ноя 2013, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
Nica_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 17.10.2010
Город: Белгород
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #89

Сообщение aas996 » 13 июн 2012, 08:06

Лично знаю 3-х русских врачеи здесь в США: все приехали в 90-е годы с новоиспеченными мед. дипломами из Рос. провинции, без денег и связеи
Плохои вариант: вышла замуж за старго идиота чтоб остаться, работает секретаршеи в медицинском оффисе за $ 12/час.
Среднии вариант: женился фиктивно и получил грин-карту после больших приключений (повезко редко), пытался сдать USMLE 3 раза неудачно, переквалифицировался в ультразвукового техника, работает почасово (~ $35/час, более в командировках по стране на несколько месяцев плюс сверхурочно), работы хватает.
Хорошии вариант (внешность мужскои модели + хорошо подвешен язык): быстро женился нефиктивно на обеспеченнои американке, с лету сдал все экзамены, попал в топ ординатуру по кардиологии, сеичас известныи кардиолог, доход >500 К.

Как видите, диапазон огромен.
aas996
активный участник
 
Сообщения: 839
Регистрация: 19.01.2006
Город: Сиэтл, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 53
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #90

Сообщение Ulmer » 13 июн 2012, 18:44

aas996 писал(а) 13 июн 2012, 08:06:Лично знаю 3-х русских врачеи здесь в США: все приехали в 90-е годы с новоиспеченными мед. дипломами из Рос. провинции, без денег и связеи
Плохои вариант: вышла замуж за старго идиота чтоб остаться, работает секретаршеи в медицинском оффисе за $ 12/час.
Среднии вариант: женился фиктивно и получил грин-карту после больших приключений (повезко редко), пытался сдать USMLE 3 раза неудачно, переквалифицировался в ультразвукового техника, работает почасово (~ $35/час, более в командировках по стране на несколько месяцев плюс сверхурочно), работы хватает.
Хорошии вариант (внешность мужскои модели + хорошо подвешен язык): быстро женился нефиктивно на обеспеченнои американке, с лету сдал все экзамены, попал в топ ординатуру по кардиологии, сеичас известныи кардиолог, доход >500 К.

Как видите, диапазон огромен.

ну у вас и круг общения. Из моих знакомых врачей (как русских, так и немцев, поляков, французов) все приехали в США/Канаду как постдоки в университеты и/или аффилиированные клиники. Занимались научной работой и параллельно сдавали тесты. В последствии, перешли из науки в клинику. Ни каких фиктивных браков, мытья посуды и тд. Все честно и легально.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #91

Сообщение aas996 » 13 июн 2012, 19:18

Ulmer писал(а) 13 июн 2012, 18:44: ну у вас и круг общения. Из моих знакомых врачей (как русских, так и немцев, поляков, французов) все приехали в США/Канаду как постдоки в университеты и/или аффилиированные клиники. Занимались научной работой и параллельно сдавали тесты. В последствии, перешли из науки в клинику. Ни каких фиктивных браков, мытья посуды и тд. Все честно и легально.


Я специально ограничился чисто практикуюшими врачами (не Ph.D/M.D) - новыми выпускниками обычного мед. из рабочих семеи из рос. провинции с очень посредственным английским, которые никогда не занимались исследовательскои работои, не имели никаких публикации и научных связеи, и вообше приехали в USA по какои-либо краткосрочнои визе без особых средств и права на работу, никогда не будучи за границеи до того. Это знакомые моеи жены, которая работает в "реальнои" медицине. А знакомых постдоков как Ваши коллеги (я сам из них, только просто Ph.D) у меня тоже хватает, но умышленно о них не писал. Эти, в основном из чад столичнои профессуры, сами знают что делать - здесь не спрашивают. Также ясно, что начальные условия и возможности (языковые, образовательные, финансовые, и визовые) выпускников из Зап. Европы качественно иные, здесь русскии форум.
Я писал о тех, кто "you do what you have to do so as to get where you need to get".
aas996
активный участник
 
Сообщения: 839
Регистрация: 19.01.2006
Город: Сиэтл, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 53
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #92

Сообщение rarefake » 02 дек 2013, 11:22

VietNamKa писал(а) 26 июл 2010, 14:32:Делюсь собственным опытом. Ну и немного про пальмы.
Работаю врачом во Вьетнаме - заканчивала РГМУ, педиатр. Потом ординатуру, естественно. Конечно, специализацию надо получать в России.
Чем хорошо ЮВА регион - не требуется ковертация российского диплома. Язык - английский. Начинала работать с очень плохим знанием языка, да и сейчас до свободного еще далеко. Медицинская терминология выучивается быстро, про атомную энегргетику с паципентами не разговариваю.
Из документов требовались только диплом, диплом об окончании ординатуры, трудовая книжка (это это воспринимают как вариант лицензии). Все наши сертификаты можно выкинуть. Подтверждение языка не требовалось.
Работаю в международной системе SOS. Клиники по всему миру. Имею возможность дальнейшей ротации по миру. Любая международная клиника все равно работает по законам страны, где эта клиника находиться. Таким образом перед вами открывается целое не паханное поле - Вьетнам, Камбоджа, Тайланд, Папу Новая Гвинея, Китай и т.д. То, что ты русский - нивелируется, на первое место выходит цвет твоей физиономии.
Понятно, что в ту же Германию мне все равно не удастся уехать.
Но опыт безумно интересный. Во-первых - сталкиваешь совершенно с разными системами здравоохранения - американской, французской, немецкой. Столько сколько выучила и узнала нового за 3 года - не узнала за все годы обучения. Очень интересный микст получается. Перестала комплексовать по поводу "русости". Русская медицина и наше образование ни чем не хуже, а в чем-то даже и лучше. Уже от клиники проходила американские курсы повышения квалификации. В принципе, очень легко ездить учиться. Возможно это потом поможет интегрироваться в "развитую" страну.
Ну и перед вами открывается новый мир с возможностью путешествовать и т.д. и т.п.
Не
.


очень интересует тема работы российского врача во вьетнаме, пожалуйста, если вам не сложно - напишите емэйл, у меня есть вопросы и много!
rarefake
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.12.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #93

Сообщение Sergeysurg » 14 окт 2014, 19:02

Здравствуйте ув."VietNamKa".
Меня зовут Сергей, закончил мед.институт в Киеве, работаю ургентным хирургом в больнице скорой медицинской помощи в Запорожье. Сейчас заинтересовался возможностью работы во Вьетнаме. Написал резюме на английском и ... Хотел спросить каковы мои шансы на получение работы во Вьетнаме, с чего практически лучше начать поиск, потому как первая трудность выбрать госпиталь, куда направить свое резюме. Сразу поехать туда нет пока возможности(для поиска на месте).
Заранее спасибо.
Sergeysurg
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.10.2014
Город: Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #94

Сообщение Olyaolya » 20 дек 2014, 21:00

Актуально на 2014 год - Германия. Я работаю врачом, российский диплом, если есть вопросы - по возможности отвечу всем.
Olyaolya
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 22.04.2008
Город: Germany
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #95

Сообщение Uran » 21 дек 2014, 16:13

Что за специальность, какие перспективы по трудоустройству7
Аватара пользователя
Uran
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #96

Сообщение Olyaolya » 21 дек 2014, 17:09

специальности в перв. очередь широкого профиля. терапевт, хирург, психиатр, гинеколог. но очень легко здесь переучится на месте. перспективы по трудоустройству - оплата по контракту полностью соответствует уровню немецких коллег.
Olyaolya
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 22.04.2008
Город: Germany
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #97

Сообщение Uran » 22 дек 2014, 00:33

Тааак, помучаю Вас еще чуть-чуть..) Если я травматолог-ортопед, мануальный терапевт (это мои российские документы) и остеопатия (это диплом из Англии) В качестве кого я там востребован? И какой путь теоретически ждет меня. Менять специальность, либо подтверждать знания, либо учиться специальности повторно? Про язык пока даже не заикаюсь...

И кем трудитесь Вы?
Аватара пользователя
Uran
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #98

Сообщение Olyaolya » 22 дек 2014, 13:02

Я работаю психиатром, в России была терапевтом. Язык нужен уровень В2. В Вашем возрасте от нуля до уровня В2 год учебы. я написала Вам в личку.
Olyaolya
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 22.04.2008
Город: Germany
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #99

Сообщение Indovinello » 24 янв 2015, 13:23

Доброго времени суток!

OLYAOLYA писал(а) 20 дек 2014, 21:00:Актуально на 2014 год - Германия. Я работаю врачом, российский диплом, если есть вопросы - по возможности отвечу всем.

Что Вам потребовалось пройти (я имею ввиду подтверждение диплома, экзамены и т.п.) для устройства на работу врачом в Германии? Субъективно сложно было?
А есть ли среди Ваших знакомых специалисты по "интервенционной кардиологии" с дипломами из России?

P.S. Я закончил мед. ВУЗ, сейчас прохожу ординатуру, задумываюсь о переезде, отсюда и вопросы...
Indovinello
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #100

Сообщение Olyaolya » 24 янв 2015, 13:46

1. потверждение диплома в виде экзамена не требуется. только список документов различных с апостилями и В2 уровень немецкого.
2. мне было очень сложно психологически мне было 46 лет на тот момент и я вышла на работу в психиатрии а в россии была терапевтом. плюс В2 уровень языка это обьективно конечно недостаточно. Вам в 24 года конечно все дороги открыты.
3. узких специалистов мало в основном в праксисах. в целом востребованы очень терапевты интернисты и прочие общие специальности.
Olyaolya
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 22.04.2008
Город: Germany
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейРабота за границей



Включить мобильный стиль