Работа по судостроению в Литве (Прибалтике)

работа за границей (наемный труд так как про бизнес есть свой раздел): все связанные с этим вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Работа по судостроению в Литве (Прибалтике)

Сообщение: #1

Сообщение кайфат » 24 янв 2016, 20:38

Интересует работа в в Литве по судостроению/ремонту или сборке метало конструкций. Подскажите кто что знает.
Знание английского-жестами (поэтому собственно и Прибалтика а не Финляндия и западно-южная Европа)
В судостроение на данный момент работаю судовым слесарем монтажником, так же освоил маляра судового, достройщик 2-ым номером, гумировщик.
В прошлое лето в Финляндии встретил рабочих которые были Литовцами и рассказывали, что русских берут, но зарплата не очень, поэтому они (сами Литовцы) работают в Фи.
Я вот смотрю на курс рубля к евро и в принципе уже можно как то начинать двигаться что бы работать за валюту, те рабочие мне сказали что 7 евро час это максималка на судоремонтном заводе в Клайпеде (в Фи им платят 10-12/час). Они мне посоветовали обратиться в фирму Литана, но это результаттов не принесло, штат у них набран и обратных звонков на резюме не поступало. Даже плохая оплата за 7 евро это для россиян уже нормально, как бы найти работу за валюту.....
Еще я водитель, все категории, но думаю там своих водителей полным полно.
кайфат
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 04.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Работа по судостроению в Литве (Прибалтике)

Сообщение: #2

Сообщение ласковый » 25 фев 2016, 00:37

нафига тебе Клайпеда?
Едь в Гданьск на сточню (верфь).
В Гдыне принимают всех подряд, есть общежитие.
Умову о праце и дозвол в ужонде (разрешение на работу) они сделают сами. Если подтвердиш квалификацию то 14-15 зл. в час тебе будет (300 рубл.).
С овертаймами и нынешним курсом будеш иметь рублей 100 в месяц.
Жизнь в Польше раза в 2 дешевле чем в Питере.


Если бы ты был сварщиком то там получше платят ок. 25 зл.
ласковый
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 14.01.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Работа по судостроению в Литве (Прибалтике)

Сообщение: #3

Сообщение кайфат » 02 мар 2016, 18:42

ласковый писал(а) 25 фев 2016, 00:37:нафига тебе Клайпеда?
Едь в Гданьск на сточню (верфь).
В Гдыне принимают всех подряд, есть общежитие.
Умову о праце и дозвол в ужонде (разрешение на работу) они сделают сами. Если подтвердиш квалификацию то 14-15 зл. в час тебе будет (300 рубл.).
С овертаймами и нынешним курсом будеш иметь рублей 100 в месяц.
Жизнь в Польше раза в 2 дешевле чем в Питере.


Если бы ты был сварщиком то там получше платят ок. 25 зл.




при 12 часовом рабочем дне с пн по сб выходит максимум 85руб. до сотни что то никак не дотягивает.
сайт пошустрю. спасибо за наводку.
кайфат
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 04.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Работа по судостроению в Литве (Прибалтике)

Сообщение: #4

Сообщение ласковый » 02 мар 2016, 18:58

Я ж тебе писал про дополнительную оплату в ночные и праздничные дни, а она в 1,5-2 раза выше обычной.

Другое дело, что с первого месяца тебе вряд ли их будут платить. Надо будет обтереться где то с полгода, пока начнешь права качать.

Там конечно еще куча нюансов. У нас например часы дополнительной работы немцы и голландцы заполняли самостоятельно. Сколько часов подадут в конце месяца - столько и оплатят, а вот русским табель заполнял специально приставленый мастер. Потому, что не доверяли.
Так он еще и все пытался занизить количество часов или коэффициент не тот проставить.
Я ему через год чуть в бубен не настучал.

А там поработаешь год другой получишь евросертификат и уедешь в Норвегию или в Гамбург. С моей бригады все так сделали, кроме меня. У меня родилась дочка и у меня не было возможности заниматься этими переездами.
ласковый
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 14.01.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейРабота за границей



Включить мобильный стиль