Выбор профессии, востребованной в Европе

работа за границей (наемный труд так как про бизнес есть свой раздел): все связанные с этим вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Выбор профессии, востребованной в Европе

Сообщение: #41

Сообщение Arutemu » 26 июл 2018, 14:11

Romario76 писал(а) 25 июл 2018, 13:37:Аналогия, на мой взгляд, прямая.

Адвокат - это регулируемая профессия, есть свои требования по образованию, всякие лицензии и так далее.
В случае офисной работы часто может хватить знания языков и просто опыта умственного труда. Во многих больших международных фирмах все равно работников учат под себя, под внутренние правила и определенный процесс работы. Сравнивать это с юридической деятельностью некорректно.
Я рассуждаю об этом, потому что это конкретно мой личный опыт. Я сейчас работаю в международной корпорации на должности, никак не связанной с моим образованием и предыдущим опытом работы. Даже знание польского не нужно, хотя им я владею. Ключевыми моментами были как раз свободный русский, коммуникативный английский и хорошо себя показать на собеседовании. И очевидно, что не в одной Польше так. Разве что требования по английскому языку могут разниться.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейРабота за границей



Включить мобильный стиль