А куда уехать молодому врачу?

работа за границей (наемный труд так как про бизнес есть свой раздел): все связанные с этим вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #241

Сообщение Alexey904 » 10 фев 2018, 20:05

Диплом подтверждается не для Филиппин, есть Pоссия а есть весь остальной мир. Удачи вам, пятнашку засчитали!?
Alexey904
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 31.08.2015
Город: Legazpi
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #242

Сообщение Nica_ya » 10 фев 2018, 20:29

Это шутка была вообще-то. Про Австралию. Очевидно, что с дипломом, легализованным в какой-то определенной стране, в ней же и работают. Вами двигало желание помочь или поучить кого-то, орфографии, например. Немного побольше самоиронии и позитива в выходной вечер! И прошу прощения у ТС за оффтоп, давайте по сути. Для жителя прекрасных солнечных Фил вопрос. Это так мало или много в понятной всем валюте для дохода? И в целом должно быть привлекательно для россиянина?
Nica_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 17.10.2010
Город: Белгород
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #243

Сообщение Arutemu » 10 фев 2018, 23:25

Под "легализацией" может подразумеваться апостиль, консульская легализация или еще что-то в этом роде.
Это просто подтверждение того, что документ настоящий, а не напечатанный на принтере.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #244

Сообщение Alexey904 » 10 фев 2018, 23:28

Извиняюсь, не понял))) Еще попробую если вы работаете здесь, те на Филиппинах госпиталь вам делает все документы. Ок? идем дальше. Да, это по деньга жопа полная, но! вы доктор - да, филиппинский диплом признается - да, и самое оно - вы работаете доктором - да! Что еще надо? Ну как бы у меня жена такой путь прошла.
Alexey904
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 31.08.2015
Город: Legazpi
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #245

Сообщение Women4 » 11 фев 2018, 18:58

Здравствуйте!
Учусь в мед.ВУЗе. Хотела бы уехать в др. страну (интернатура/ординатура/работа). Англоязычные страны не рассматриваю (долго, дорого, сложно). Рассматриваю Францию, Германию, Испанию (язык - неособая проблема, выучу, время есть). Хочется, как и большинству: хорошую з/п, красивый город, комфортные условия жизни, адекватные цены, приятный климат.
Больше всего хочется: в Испанию (но боюсь, что работы особо нет - безработица и небольшие з/п) и во Францию (но думаю, что все очень дорого, непросто с подтверждением росс.диплома и т.п.).
Германия - хороший вариант, но что-то смущает.
Кто в курсе, дайте совет, поделитесь опытом и т.д., пожалуйста!
Women4
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #246

Сообщение Persian tramp » 11 фев 2018, 19:30

Women4 писал(а) 11 фев 2018, 18:58:Хочется, как и большинству: хорошую з/п

Сначала диплом получите, потом уже про хорошую зарплату мечтать станете. С таким же успехом вы можете грезить о президентском кресле всё той же Франции.
Или вы всерьёз полагаете, что есть такая теплая красивая и богатая страна, с городами вроде Парижа, в который острый дефицит выпускников российских медвузов? Святая простота.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44231
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8142 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #247

Сообщение AndroNsk » 11 фев 2018, 20:20

Women4 писал(а) 11 фев 2018, 18:58:Рассматриваю Францию, Германию, Испанию (язык - неособая проблема, выучу, время есть). Хочется, как и большинству: хорошую з/п, красивый город, комфортные условия жизни, адекватные цены, приятный климат.
Больше всего хочется: в Испанию (но боюсь, что работы особо нет - безработица и небольшие з/п) и во Францию (но думаю, что все очень дорого, непросто с подтверждением росс.диплома и т.п.).
Германия - хороший вариант, но что-то смущает.

Подумайте о Чехии.
Приятель за пару лет подготовился и сдал экзамены на чешском и устроился на работу. Правда у него был уже очень хороший опыт в СССР-России по специальности врачом-анестезиологом и несколько месяцев стажировки в Германии по своей специальности.. Сейчас он уже зав отделением анестезиологии в небольшом городе под Прагой.
Плюсы - язык очень похож, а экзамены сдаются на чешском.
В Канаде только одна знакомая сдала все экзамены за 7 лет, потом еще интернатура в штатах, в Канаде не смогла получить место в интернатуре. Плюс поменяла специализацию - в России была акушером, в Канаде стала терапевтом.
Еще пара знакомых врачей врачебные экзамены не стали сдавать и переквалифицировались на УЗИ-техников.
И еще один знакомый сдал почти все экзамены кроме последнего, получил нервный срыв и переквалифицировался в управдома по нашему или в консьержа по канадскому.
Французы в языковом плане немножко нацики и французский выучить не просто - как грамматику, так и прононс. А для врача это важно.
Ну и соглашусь с вышесказанным - сперва диплом получите в России. Ищите программы по продолжению учебы в Европе, ищите гранты которые помогут оплатить как проживание так и учебу(где она платная).
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #248

Сообщение Ulmer » 13 фев 2018, 19:11

Women4 писал(а) 11 фев 2018, 18:58:Здравствуйте!
Учусь в мед.ВУЗе. Хотела бы уехать в др. страну (интернатура/ординатура/работа). Англоязычные страны не рассматриваю (долго, дорого, сложно). Рассматриваю Францию, Германию, Испанию (язык - неособая проблема, выучу, время есть). Хочется, как и большинству: хорошую з/п, красивый город, комфортные условия жизни, адекватные цены, приятный климат.
Больше всего хочется: в Испанию (но боюсь, что работы особо нет - безработица и небольшие з/п) и во Францию (но думаю, что все очень дорого, непросто с подтверждением росс.диплома и т.п.).
Германия - хороший вариант, но что-то смущает.
Кто в курсе, дайте совет, поделитесь опытом и т.д., пожалуйста!

наиболее быстрый способ попадания в медицину в Европе или США/Канаде лежит через фундаментальную науку. Плюсы: постдок позиции всегда востребованы, позиций много, работодатель не обязан доказывать отсутствие местных кандидатов на позицию. Ворк пермит для людей с докторскими степенями дают с полпинка в той же Канаде и Германии. В 2009 году я получил канадский ворк пермит за...2 недели по почте.

Зарплата на старте в 38 000 евро в Германии или $40 000+ в Канаде/США позволяет не думать о хлебе насущем. Главное, трудоустроиться в клинической лаборатории, которая занимается биомедицинскими исследованиями. А там уже на месте пробиваться в медицину или фарму в медицинские/клинические отделы.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #249

Сообщение generalova.ns » 12 сен 2018, 16:45

Здравствуйте! На данный момент я учусь на 6 курсе медицинского университета. Есть желание уехать в Европу. А именно в Португалию. Хотелось бы узнать подробнее, как проходит этот процесс, какие профессии наиболее востребованы? Или стоит пройти ординатуру специалиста широкого профиля и пробовать свои силы?
Буду рада любой информации о данному вопросу!
generalova.ns
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.09.2018
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #250

Сообщение Лена Шпеер » 29 мар 2019, 04:32

Ситуация у меня пожалуй, более сложная. Я не клинический врач. Врач судебно-медицинский эксперт... Вот куда с такой профессией?..
Аватара пользователя
Лена Шпеер
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.02.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #251

Сообщение Eichhörnchen » 29 мар 2019, 16:51

А сами Вы что хотите то? Куда то конкретно или просто из России уехать?
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #252

Сообщение Лена Шпеер » 29 мар 2019, 17:16

Скорее просто уехать из России. Урал очень депрессивный край, может менее чем районы крайнего севера, но всё же.. По полгода снег и холод. Хочется зарплаты адекватной затрачиваемым усилиям. Безопасности (в разумных пределах). Ну и тепла.
Аватара пользователя
Лена Шпеер
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.02.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #253

Сообщение Eichhörnchen » 29 мар 2019, 19:04

В Германии такая специальность существует, называетя "Gerichtsarzt", насколько востребованы специалисты не знаю. Что бы работать в Германии, Вам надо найти учреждение или праксис, который захочет взять Вас на работу, сейчас для специалистов с высшим образованием, есть даже специальная виза для поиска работы (полугодовая, кажется). Если такие желающие найдутся, Вам оформят разрешение на работу, условием является, что максимум за 2 года, Вы должны "подтвердить" Ваш диплом. Для этого нужет В2/C1 общий немецкий и С1 мецицинкий немецкий и собственно "подтверждение" заключается в том, что рейгиональная врачебная палата "Ärztekammer" проанализирует предметы и количество часов, которые Вы прошли в университете, и если будет "недостача" (она будет,так как программы все таки немного разные) и вы не сможете подтвердить недостающие предметы/часы пройденными курсами, тренингами и т.д., то предется сдавать экзамен (учебники и курсы для подготовки есть). Вообщем, за 2 года, если постараться, все получится.
Вопрос, как у Вас с языками? Если немецкий не знаете, то английский (медицинский) должен быть на хорошем уровне, т.к. надо же будет как-то общаться с потенциальным работодателем, да и публикации все на английском.
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #254

Сообщение Лена Шпеер » 30 мар 2019, 04:08

Спасибо вам за полезную информацию.
Около года занимаюсь английским, пока уровень А2-В1. Немецкий икс в квадрате пока).
Как давно вы в Германии? Как я понимаю, работаете по специальности - врачом. Сможете сравнить? Какие отличия в работе "там" и "здесь".
Аватара пользователя
Лена Шпеер
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.02.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #255

Сообщение Opt1k » 31 мар 2019, 06:33

Ребят, если вы врачи, старайтесь ехать в США. У врачей минимальная зарплата 150 тысяч (считается очень плохой). хорошие хирурги по 800 тысяч долларов в год получают. так что если интересуют именно деньги, грызите США. Думаю это не просто, но в конце-концов овчинка должна стоить выделки. таких зарплат у врачей как тут я нигде больше не встречал.
Opt1k
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 28.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Отчеты: 2

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #256

Сообщение Eichhörnchen » 31 мар 2019, 14:48

Лена Шпеер писал(а) 30 мар 2019, 04:08:Как давно вы в Германии? Как я понимаю, работаете по специальности - врачом. Сможете сравнить? Какие отличия в работе "там" и "здесь".


Я в Германии 8 лет. Да, я врач, в России (в Курске) проработала абдоминальным хирургом 5 лет, но из-за нищенской зарплаты, была вынуждена уйти из практической медицины в клинические исследования, перехала, соответственно, в Москву, работала 5 лет в международном CRO, потом мне предложили позицию в Германии и я согласилась в силу различных причин, но не финансовых - в зарплате я потеряла
Чтобы работать врачом в клин. исследованиях, подтверждать диплом не нужно, просто интересовалась вопросом, в свое время, если хотите получить свежую информацию, зайдите на сайт "русские в Германии", там есть форум врачей, ищущих работу и подверждающих диплом.
Да, кстати, есть два понятия в Германии:
- признание диплома - это Вы отправляете свои переведенные документы в Министерствообразования в Бонне и они признают диплом (если Ваш универ на Анабине Н+) или нет (если +/- или -), так мой диплом универа и к.м.н. были признаны как Doktor der Medizin или, по-английски MD, PhD.
- подтверждение диплома - нужно, чтобы получить разрешение работать с пациентами - Approbation - немцы получают после окончания универа, ну как наше "лечебное дело". А вот как потом подтверждать специальность я не знаю, смотрите сайт, который я выше привела.
Как работают врачи - это вопрос неоднозначный и очень обширный, у меня кроме обращения к врачам как пациента, был опыт 2х лет работы в университетской клинике (но опят же в клин. исследованиях, не с пациентами), так вот, люди занимающиеся наукой - фанатики, работающие по 12-16 часов в сутки, причем оплату они получают за 8 часов, реально двигуют науку, выступают на международных конференциях, публикуются, без проблем поехать на стажировку в Штаты, вообщем - супер.
Лечебный же процесс в стационаре, совсем не всегда супер, были моменты, от которых я была в шоке, а амбулаторная медицина - это тихий ужас, врачи (большинство) заинтересованы только отсканировать вашу карточку страхования, ну и назначить какое-то лечение не вдаваясь в дебри диф. диагностике и вариантов лечения - так что, так же как и в России, ходить лечиться только "по-знакомству".
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #257

Сообщение Opt1k » 31 мар 2019, 18:54

Eichhörnchen писал(а) 31 мар 2019, 14:48:Лечебный же процесс в стационаре, совсем не всегда супер, были моменты, от которых я была в шоке, а амбулаторная медицина - это тихий ужас, врачи (большинство) заинтересованы только отсканировать вашу карточку страхования, ну и назначить какое-то лечение не вдаваясь в дебри диф. диагностике и вариантов лечения - так что, так же как и в России, ходить лечиться только "по-знакомству".


В США абсолютно так же. Хорошо что сейчас начали развиваться сервисы с отзывами о врачах, стало полегче т.к. можно поискать. А иначе на 99% процентов будет шарлатан.
Opt1k
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 28.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Отчеты: 2

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #258

Сообщение Eichhörnchen » 31 мар 2019, 21:34

Я не сторонница таких "сервисов", так как отзывы пациентов зачастую очень субъективны и не отражают реальную квалификацию врача, во-первых, а, во-вторых, если врач
Eichhörnchen писал(а) 31 мар 2019, 14:48:заинтересованы только отсканировать вашу карточку страхования

это еще не значит, что он шарлатан.
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #259

Сообщение Opt1k » 01 апр 2019, 00:48

именно шарлатан. например, тут страховка покрывает бесплатный визит раз в год. это шарлатанам не выгодно, потому как страховая по таким визитам мало платят. что делают шарлатаны? шлют в страховую ложную информацию, чтобы платила не страховая $100. а пациент $400. Я попался на такую удочку пару недель назад, потом почитал отзывы о враче, в которых была описана такая же схема. я оставил такой же отзыв и сменил врача. вы можете дальше думать о том, что отзывам доверять не стоит, но с ними гораздо лучше, чем без них. я к врачам без отзывов больше просто не хожу.
Opt1k
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 28.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Отчеты: 2

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #260

Сообщение Eichhörnchen » 03 апр 2019, 14:46

Давайте, во-первых, придерживаться топика, а именно "Куда уехать врачу", Ваше недовольство врачами в США, наверное, более уместно в Медицинский туризм / лечение за рубежом, а, во-вторых, ознакомьтесь с определение понятие "шарлатанство", например в Википедии: https://wiki.sc/wikipedia/Шарлатанство. Спасибо.
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейРабота за границей



Включить мобильный стиль