Три дня на Мальте в мае.

Мальта достопримечательности что посмотреть на Мальте куда поехать? Выбор курорта, пляжа на Мальте, погода и климат на Мальте, бюджет поездки на Мальту, сотовая связь и интернет на Мальте, обмен валюты на Мальте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Форум Винского рекомендует
Отели на Мальте : Поиск и бронирование жилья на Мальте
Апартаменты на Мальте : Поиск и бронирование апартаментов на Мальте без предоплаты
Авиабилеты: Поиск и покупка авиабилетов по минимальной цене
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей на Мальте по выгодной цене страховка включена
Страховка : Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Re: Три дня на Мальте в мае.

Сообщение Дениска68 » 20 мар 2017, 23:31

Mrs.Vrgn писал(а) 20 мар 2017, 22:04:
Дениска68 писал(а) 20 мар 2017, 21:25:Е
Ещё совет. Посетите темницу апостола Павла. Впечатляет. Особенно сам грот. Особенно когда нет экскурсии. Просто сесть на камень и посидеть. Подумать, что безумно давно здесь сидел великий по духу своему человек. Это тоже субъективно.

Верю. Когда была в Ливане, то была в полупещере/полухраме, где Петр и Павел встречались последний раз перед тем, как расстаться навсегда; пещера на отшибе, где Мария ждала Иисуса, пока он проповедовал в городе; да и в садах где он встречался со своими учениками. Впечатлило, хотя я не верующая. Честно говоря даже не ожидала от себя такого.

Не знал об этом. Вроде Пётр и Павел встречались один раз. На Иерусалимском соборе в 51 году? По некоторым данным в 49?.
Дениска68
полноправный участник

Благодарил (а): 35 раз.
Страны: 21

Сообщение Дениска68 » 20 мар 2017, 23:37

Когда будете в Соборе в Валетте, обратите внимание на пол. Это мозаика из мрамора, надгробия рыцарей. То же в Соборе в Мдине. Потрясает воображение мастерство создателей. Все выполнено из кусочков мрамора разных оттенков. Просто, у меня друзья жили там два года и ни разу в этих храмах не были.
Дениска68
полноправный участник

Благодарил (а): 35 раз.
Страны: 21

Сообщение FromLove » 21 мар 2017, 14:16

Я, все же, посоветовала бы Гозо, даже без Азур Виндоу Три дня на Мальте в мае. . Во первых, прекрасная морская прогулка на пароме. Во вторых, городок тихий, спокойный, там намного больше именно жилых домов, именно там я увидела многообразие табличек с именами, фамилиями, номерками, и дверных ручек. Мне безумно понравилось в Та Пину. Более того скажу, мое желание сбывается (оно не примитивное:замуж, дети, здоровье), поэтому мне так хочется туда вернуться и сказать спасибо. ДА и видела я первый раз такого плана церковь. Там еще много маленьких местечек есть, куда возят экскурсионные автобусы. Там можно гулять весь день!
Марсашлок, не впечатлил, обычный рынок с сувениркой. Даже лодочки не впечатлили. Их можно наблюдать и в Слиме, и в большом количестве... Цены на сувениры не сильно занижены, в большинстве везде одинаковые. Морепродуктов не много, но и не мало, но я не поняла почему он морским рынком считается ))))
Кстати, где то между Слимой и Сент Джулиансом, есть набережная Спинолы, очень хорошо прогуляться там вечерком, после всех экскурсий. Можно поужинать за столиком, у моря, там же. И в этом районе кстати очень много мини отелей, с видом на бухту, и набережную!
FromLove
новичок

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Mrs.Vrgn » 21 мар 2017, 14:28

Дениска68 писал(а) 20 мар 2017, 23:31:
Не знал об этом. Вроде Пётр и Павел встречались один раз. На Иерусалимском соборе в 51 году? По некоторым данным в 49?.
[

Деяния 27:3 На другой [день] пристали к Сидону. Юлий, поступая с Павлом человеколюбиво, позволил [ему] сходить к друзьям и воспользоваться [их] усердием.

Известно, что Святой Павел несколько раз приезжал в Сидон и Тир (так как это портовые города, находятся на юге Ливана), чтобы проповедовать и посетить христиан. Около 58 или 64 н.э, его направили в Рим, чтобы там он защитил себя перед Цезарем, поскольку он был римским гражданином. Его везли вместе с другим заключенным. Во время поездки, лодка остановилась в порту библейского города Сидон. Римский центурион был добр к Святому Павлу и позволил ему посетить своих христианских друзей, которые заботились о нём в Сидоне, где он пробыл с ними три дня. Они были первые христиане Сидона.

Православный Собор Святого Николая скрыт в крошечном переулке в пределах Старого Рынка Сидона. Это - маленькая церковь, состоящая из тесных, но уютных каменных стен без окон, со сводчатыми потолками.

Основание церкви относят к 8-ому столетию н. э.,позже она была восстановлена в 1690 н. э.

Место, которое церковь занимает, как гласят предания, является помещением, где Святой Павел и Святой Петр последний раз встречались, когда они были в Сидоне в 58 н. э.

Это я про Ливан )).
Последний раз редактировалось Mrs.Vrgn 22 мар 2017, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
Mrs.Vrgn
полноправный участник

Фото: 1087
Благодарил (а): 12 раз.
Страны: 56
Отчеты: 4

Сообщение Mrs.Vrgn » 22 мар 2017, 12:44

Дениска68 писал(а) 20 мар 2017, 21:25:На Марсашлок я бы время не тратил.
Обязательны к посещению Собор Иоанна Крестителя в Валетте, выстрел из пушки в 12.00.

Обязательна к посещению Мдина с Собором и дворцом магистров. Пройдитесь по Мдине, насладитесь улочками, ручками дверей. Лавочка по продаже пирожков, пиццы-самые вкусные на Мальте.

Посетите темницу апостола Павла. Особенно сам грот. Просто сесть на камень и посидеть.

Голубой грот - красивое место. Посмотреть на отдаленный остров Фильфла. Представить, как летал тут автор "Маленького принца". В этот же день заедете в Мосту в ротонду Девы Марии.

Про Гозо я писал.

Всё принято!
Mrs.Vrgn
полноправный участник

Сообщение Mrs.Vrgn » 22 мар 2017, 13:05

FromLove писал(а) 21 мар 2017, 14:16:Я, все же, посоветовала бы Гозо, Та Пину.
Марсашлок не впечатлил
набережная Спинолы

Всё ясно, буду складывать мозаику.
Mrs.Vrgn
полноправный участник

Сообщение Mrs.Vrgn » 22 мар 2017, 16:14

А кто был в Гипогее?
Советуете побывать? Или не стоит?
Mrs.Vrgn
полноправный участник

Сообщение sergeyf73 » 22 мар 2017, 19:39

Mrs.Vrgn писал(а) 22 мар 2017, 16:14:А кто был в Гипогее?

Он закрыт на реставрацию (был в январе, по крайней мере) и когда откроется - неизвестно.
Билеты туда надо бронировать заранее, потому что пускают только по 80 человек в день. Ну до ремонта пускали.

Меня на Мальте, кроме природных видов, больше всего впечатлили многочисленные церкви, а вот мегалиты - не очень. Камни - и камни, ну древние просто.
Так что я советую для общего развития посетить для начала одни мегалиты, чтобы понять интересно ли это вам лично. И посмотреть пару церквей в мелких деревнях.
Если поедете на Гозо, рекомендую заехать на церковь в городке Xewkija, там наверху есть смотровая площадка с видами на весь остров.
Учитывая проблемы с парковкой в Валлетте, жильё там брать я бы не стал. Слима не хуже и в разы дешевле. Для быстрого перемещения в Валлетту есть пассажирский паромчик.
sergeyf73
почетный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 235 раз.
Страны: 29
Отчеты: 7
Полеты: 5 в 2017

Сообщение Mrs.Vrgn » 22 мар 2017, 20:35

sergeyf73 писал(а) 22 мар 2017, 19:39:
Mrs.Vrgn писал(а) 22 мар 2017, 16:14:А кто был в Гипогее?

Он закрыт на реставрацию (был в январе, по крайней мере) и когда откроется - неизвестно.
Билеты туда надо бронировать заранее, потому что пускают только по 80 человек в день. Ну до ремонта пускали.

Меня на Мальте, кроме природных видов, больше всего впечатлили многочисленные церкви, а вот мегалиты - не очень. Камни - и камни, ну древние просто.
Так что я советую для общего развития посетить для начала одни мегалиты, чтобы понять интересно ли это вам лично. И посмотреть пару церквей в мелких деревнях.
Если поедете на Гозо, рекомендую заехать на церковь в городке Xewkija, там наверху есть смотровая площадка с видами на весь остров.
Учитывая проблемы с парковкой в Валлетте, жильё там брать я бы не стал. Слима не хуже и в разы дешевле. Для быстрого перемещения в Валлетту есть пассажирский паромчик.

Гипогей - Да, я просто не успела написать ответ на свой вопрос )). Гипогей всё ещё закрыт и на сайте нет ни малейшего намёка на то, когда откроется. Может быть ближе к сезону и разрешат доступ. Буду отслеживать. До этого читала один из отзывов и им не понравилось. Нашла фотографии в интернете и поняла, что хочу туда. Поэтому и хотела узнать мнение других форумчан. Но - закрыто.

Мегалиты - Да, я видела их в других странах, и, честно говоря, специально не поеду, а вот если рядом окажусь, то могу и заглянуть.

Жилье в Валете - Слима действительно дешевле, но не в разы. Sliema Hotel - 330 euro за 3 ночи , а Grand Harbour Hotel (Valletta) - 370. Оба номера sea-view. Забронировала Cлиму (с возможностью отмены), т.к. они сказали, что есть место для парковки у отеля + общественная парковка поблизости. Раскритикуйте.

Xewkija - стоит в списке "хотелок" (он у меня состоит из двух листов Три дня на Мальте в мае. )

Мучаюсь, брать ли машину в аэропоту и там же сдать, или взять на 2 дня в городе. Контора по аренде сказала, что полную страховку могут оформить при минимальном сроке аренды в 3 дня.
Mrs.Vrgn
полноправный участник

Сообщение sergeyf73 » 22 мар 2017, 21:18

А узнайте у отеля, может ли он трансфер в аэропорт и обратно организовать. Если да, то можно и в городе брать.
sergeyf73
почетный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 235 раз.
Страны: 29
Отчеты: 7
Полеты: 5 в 2017

Сообщение Mrs.Vrgn » 22 мар 2017, 21:26

sergeyf73 писал(а) 22 мар 2017, 21:18:А узнайте у отеля, может ли он трансфер в аэропорт и обратно организовать. Если да, то можно и в городе брать.

поняла
Mrs.Vrgn
полноправный участник

Сообщение Mrs.Vrgn » Вчера, 12:18

Прочитала один отчет о путешествии по Мальте на скутере. Задумалась, может быть лучше арендовать его? Легче будет добираться до труднодоступных мест, да и для парковки места меньше нужно. В машине всегда утомляет предварительная процедура: открыть машину, сесть, закрыть дверь, открыть окно (кондиционеры не люблю) пристегнуть ремни, завести, тронуться и тд и тп. Уже устала (( . А на скутер - вскочил и поехал.
Или Мальта не удобна для этого вида транспорта?
P.S. Когда была в Мьянме, то в качестве такси нанимала мотоциклиста, не авто. Мне понравилось.
Mrs.Vrgn
полноправный участник

Пред.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеМальта от А до ЯОбщие вопросы о Мальте

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика