Парковки в Валетте и бесплатный въезд после обеда

общественный транспорт и такси на Мальте, аренда автомобиля на Мальте, авиабилеты с Мальты в Италию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Парковки в Валетте и бесплатный въезд после обеда

Сообщение: #1

Сообщение anna2810 » 04 июн 2018, 22:48

Два вопроса по Мальте
1 В нескольких ресурсах от 2010-2012 года нашла что после 14:00 и в выходные въезд в старый город Валеты бесплатный
Что то изменилось с тех пор? Мне надо довезти чемоданы до гостиницы в центре старого города после 3-4 дня и забрать вечером через несколько дней. Таки бесплатно или лучше не рисковать и искать такси от Флорианы?
И с какого места начинается оплата если смотреть по карте?
2 Парковки Park&Ride - пишут что работают от 6 утра до 11 вечера. Можно ли там оставить машину на ночь?
А может где есть бесплатные перехватывающие парковки??
Вообще - где лучше припарковаться учитывая что гостиница рядом с Palazzo De la Salle и собственно все дни мы собираемся кататься по острову а по Валетте гулять в основном по вечерам?
Всем заранее огромное спасибо !!!
anna2810
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.08.2017
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: Парковки в Валетте и бесплатный въезд после обеда

Сообщение: #2

Сообщение anna2810 » 07 июл 2018, 01:43

Поскольку никто не ответил - пишу для других ибо уже вернулась
1 Да, въезд бесплатный с 14 часов в будний день и суббота воскресенье. Объездная Валетты бесплатная всегда, кстати там вечером вполне можно найти парковку - сама несколько раз пользовалась
2 Нет, то есть оставить то можно но не факт что вас туда назад привезут - несмотря на надпись на сайте минтуризма Мальты "7 дней в неделю" выяснилось что по выходным и праздникам минибусы не ходят - я так попала - после получасового ожидания на остановки пошла пешком и с удивлением узнала что можно было не ждать вообще - их в выходные нет как класса, моя машина на парковке была единственной - кроме меня похоже все об этом знали ))
Есть большая бесплатная парковка у банка - прямо у входа в старый город и по окружной
anna2810
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.08.2017
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57




Список форумовЕВРОПА форумМАЛЬТА форумТранспорт на Мальте



Включить мобильный стиль