Мальта, что зачем

Отзывы об отдыхе на Мальте, самостоятельные путешествия по Мальте, рассказы путешественников о Мальте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Отели на Мальте : Поиск и бронирование жилья на Мальте
Апартаменты на Мальте : Поиск и бронирование апартаментов на Мальте без предоплаты
Авиабилеты: Поиск и покупка авиабилетов по минимальной цене
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей на Мальте по выгодной цене страховка включена
Страховка : Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Мальта, что зачем

Сообщение: #21

Сообщение DWJ » 20 сен 2008, 23:39

Жил в Хилтоне, могу еще порекомендовать SAS. Но Хилтон по круче будет
Из дайвцентров -их очень много, рекомендую Star Fish -Миша Умнов, адрес напишу в личку. очень опытный и комфортный инструктор. В Хилтоне клуб Евгения Томашова, ABYSS. Это центр, специализирующийся на технических погружениях, уровень очень высокий, погружения на обьекты от 60 м и глубже...уровень подготовки для ныряющих от Extended Range и выше. Тримикс, гелий и прочее прилагается
Посетить Blue Grotto обязательно и рыбный рынок в Марсашлокк по субботам, там угощают наисвежайшей рыбой. Но приезжать надо очень рано. Мы, с моей спутницей, приехали в 11-00 и застали пустые прилавки
Вообщем будут вопросы пишите в личку. отвечу подробнее.
We surface only because...we must
Аватара пользователя
DWJ
активный участник
 
Сообщения: 715
Регистрация: 03.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Сима » 20 сен 2008, 23:57

Спасибо, про корни я конечно же не у Вас спросила.
С Умновым уже на связи, с ними нырять буду.
Хилтон, наверное, дороговато выйдет. Я почти на 3 недели
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение DWJ » 21 сен 2008, 00:07

Сима писал(а):Спасибо, про корни я конечно же не у Вас спросила.
С Умновым уже на связи, с ними нырять буду.
Хилтон, наверное, дороговато выйдет. Я почти на 3 недели

Не знаю, я привык отдыхать в хороших отелях, ну где-то 300-370 евро в сутки он стоит Во-всяком случае, стоил, когда я там жил...
Евгений Томашев www.abyssdivingclub.com у него компаньон -Анастасия, очень опытный дайвер, для женщины -то что надо
Я еще нырял:
на Гозо www.digigate.net www.gozoaquasports.com
Если будете на Камино, рекомендую www.rawsilk.com
Ну, а с Мишей хорошо поныряете, ему привет!
То же собирался на Мальту в конце октября, но пока не складывается.
We surface only because...we must
Аватара пользователя
DWJ
активный участник
 
Сообщения: 715
Регистрация: 03.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Мальта, что зачем

Сообщение: #24

Сообщение DWJ » 21 сен 2008, 00:13

Кстати, жить можно в ИнтерКонтинентале, клуб Миши как раз в этом отеле, и он не такой дорогой, там два отеля 5* и 4* на одной площади.
А Евгений Томашев и Анастасия обеспечивали все "мокрые" сьемки фильма "Берег надежды" как раз когда мы отдыхали на Мальте!
We surface only because...we must
Аватара пользователя
DWJ
активный участник
 
Сообщения: 715
Регистрация: 03.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Сима » 21 сен 2008, 00:22

370 евро за сутки? Да Господь с Вами, зачем же мне такие понты?
Я одна поеду, скромный дайвер, последние 9 лет проживший на Западе. Здесь не принято в таких дорогих отелях отдыхать. Наверное, там одни русские были?
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #26

Сообщение Born Rules » 21 сен 2008, 10:15

Насчёт высоких цен Мальты не скажу.. с 1997 по 2003 часто туда летал, потом приелось.. тогда было недорого.. насчёт плажей: Голден Бей, Таффиха Бей, Камино.. сейчас вроде в Сен-Джулиансе исскуственный сделали.. Кинни скорее смесь Байкала и Тархуна... насчёт вин, незнаю как сейчас, но раньше было много мальтийских вин.. причём как заводских (разлива завода Марсовин, в Марсе) так и деревенских.. за последними можно было прокатиться, например, в Три города...
опять же продукты лучше покупать в местных магазинах днём или на мини-базарах на колёсах, ближе к вечеру...
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Born Rules » 21 сен 2008, 10:18

Сима писал(а):Спасибо, про корни я конечно же не у Вас спросила.
С Умновым уже на связи, с ними нырять буду.
Хилтон, наверное, дороговато выйдет. Я почти на 3 недели

живите на частном секторе.. раньше было примерно 100 евро в неделю с полным пансионом.. даже шмотки стирали и гладили.. вполне комфортно, если не ехать в пик летнего сезона.. иначе будете жить среди толпы школьников.. а весной и осенью самое то..
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение Born Rules » 21 сен 2008, 10:27

VAP писал(а):Цены в лирах местного розлива кажутся маленькими. Но после умножения на 2,5 в ЕВРО таковыми уже не кажутся.

обменный курс в настоящее время составляет 2.33евро за 1Lm.
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Сима » 21 сен 2008, 11:44

Спасибо, сейчас узнаю про частный сектор
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #30

Сообщение DWJ » 21 сен 2008, 22:43

Сима писал(а):370 евро за сутки? Да Господь с Вами, зачем же мне такие понты?
Я одна поеду, скромный дайвер, последние 9 лет проживший на Западе. Здесь не принято в таких дорогих отелях отдыхать. Наверное, там одни русские были?

В отеле не было русских вовсе, о чем жалею, всегда рад интересному знакомству на отдыхе!
Почему Вы решили что "на Западе" так не принято? Я много жил в отелях такой ценовой категории, и вместе со мной жили англичане, итальянцы..Где, скажите, Сима не принято отдыхать в отелях за 250-300 евро в сутки? Вы на каком Западе, простите, 9 лет провели? Я бронировал Хилтон на Сицилии в Палермо в мае на июль, так вот, Сима, все номера были забронированы Цена номера -340 евро сингл за ночь на BB! И я там не встретил ни одного русского за всю неделю, кроме одного известного российского тенора Только итальянцы и немцы и французы
Уточняю- ночь в Хилтоне в Сент -Джулиане в июне 2007 года стоила 260 евро на двоих при ВВ. Пришлось заглянуть в Log Book и вспомнить цены. А как Вы тогда собираетесь нырять 3 недели??? У Мишы простой дайв стоит что-то около 50 евро, а если "легкое" техно, то 60-70евро с Nitrox. А в ABYSS на все 80-100 потянет. Учтите, доставка да сайта далее 3 миль будет стоить дополнительных денег! Бензин нынче дорог У Вас одни дайвы на мой взгляд потянут на 1500 евро! Можно конечно нырять"с частным сектором" , но боюсь тогда Вы многое не увидите!
Знаете, мне не понятны ремарки типа, зачем такие понты...а разве жить в хорошем номере, с видом на море и с отличным сервисом это понты???? Странно, право
У меня в Дахабе стоимость одного глубоководного дайва порядка 270-300 евро, но так ныряют и итальянцы и немцы. Это стоимость газов, оплата суппорта..не дешево, но кто сказал что дайвинг сродни игре в городки?
We surface only because...we must
Аватара пользователя
DWJ
активный участник
 
Сообщения: 715
Регистрация: 03.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение Сима » 22 сен 2008, 13:23

Про цены на дайвинг разговора не шло. Я их знаю. А уж зачем в Дахабе вам так дорого было нырять-вообще не понимаю .
Я живу в Дублине, в 10 мин от моря и от клуба, с которым ныряю, и который мне рекомендует кемпинги, где они останавливаются в разных странах. Дайвинг у них хобби, а сами хорошо обеспеченные люди, так вот больше чем 3* нигде и никогда не останавливаются, если едут нырять. И не из-за того, что денег у них на это нету. Так они мне в Шарме рекомендавали отель прямо в бухте Шаркс Бэй. 30 долл в сутки. И ничего, скажу я Вам, не хуже, чем в 5*, где я провела первую половину отдыха.
Про Мальту ещё не спрашивала, спрошу, если сама ничего не найду.
Не реагируйте так бурно, плиз,не думала, что это так Вас заденет...
И Вы не говорили, что это цена номера на двоих ...на двоих это уже лучше...
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #32

Сообщение DWJ » 22 сен 2008, 13:54

Так дорого нырять получается из-за больших глубин, стоимость газовой смеси включающей в себя гелий, стоимость 0,7-0,8 евро центов за литр гелия, а при содержании кислорода в составе около 10-12%, азота 30-40%,оставшееся гелий. а требуется около 5000-6000 литров, вот и умножьте Далее необходимо оплатить газовую смесь суппорту, да и за работу добавить. Для справки -я нырял на Сардинии и Корсике,любое техническое погружение от 120евро и выше при глубинах до 70-75 метров. а если это рэк на глубинах 90 метров то все 250 евро. Про Ваших знакомых которые жили в 3* которые как 5*, то вспомните миниатюру М.М. Жванецкого "ботиночки "Скороход" вот такие!!! для тех кто лучше не видал Я очень много где жил в Шарме и Дахабе. Там просто 5* бывают как 3* вот и весь фокус....например Хилтон в Дахабе последние годы портился раз от раза и сравнялся с Coralia, которой при ее 5* никто и 4* не присвоил бы если был в здравом уме Но, во Франции, на побережье, а я там бываю часто, 3* будут отличаться от 5* как небо и земля! Комфорт и сервис и гостиничный, и ресторанный (и дайвинг не исключение!) не могут быть одинаковые и за 30 евро и за 300 евро. Рискую навлечь на себя кучу гневных реплик форумчан, но мне нравится когда на завтраке в отеле шампанское и индивидуальное обслуживание и на ужин авторская кухня, а ключи от машины забирают на вьезде для дальнейшей парковки куда-то там..и мои дайверские сумки неподьемные несет консьерж А за 30 евро этого не будет даже в Дублине
А номер в Хилтоне, на Мальте стоил 260 на двоих, а вот в Палермо 300 уже на одного, увы
We surface only because...we must
Аватара пользователя
DWJ
активный участник
 
Сообщения: 715
Регистрация: 03.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение Born Rules » 22 сен 2008, 19:44

на самом деле на Мальте нет большой разницы между отелями 5* и 3*.. даже 2* можно найти вполне достойные, если вы туда только ночевать будете приходить... просто приходилось жить в Слиме в различные годы в отелях самой разной категории.. особой разницы не почувствовал.. но опять же предпочитал жить на квартире.. а вид из окна жилища, если вы весь день в море или на экскурсиях ну абсолютно безразличен, если конечно не на помойку.. на Мальте она за Сен-Джулиансом.. из дешевых отелей отель Европа один из лучших, только надо номер с видом на море просить - тогда открыли даерь на балкон и кондиционер не нужен.. из более дорогих Прелуна достаточно комфортна.. жил исключительно в Слиме, поэтому про жильё в других городах не скажу.. единственное не советую жить в Сен-Джулиансе - близость Пачвиля сказывается, шум до утра, спать не дадут...
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение Сима » 22 сен 2008, 20:14

DWJ, это я про себя говорила, что жила в 5*( и это были в самом деле 5*) в Шарме и 3* в Шаркс Бэе и мне было нормально. Разница была, конечно, но не настолько, что бы страдать от этого. Мне шампанское не нужно по утрам, я рано утром уже на корабле и готовлюсь к нырялке.
Про цены в Дублине Вы зря...где Вы там видели дешёвые из 4 или 5*. Подскажите уж, а то я работаю туристическим гидом и всё по дорогим отелям туристов расселяю просто из-за отсутствия дешёвых. BB не всчёт, это не отели.
Мы флудом занимаемся...а между делом получаю предложения по отелям с приемлемыми ценами...Мередиан предложили...кто знает?

Born Rules так в этом St Juliance и находится ДЦ, там и жить надо
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #35

Сообщение Горыныч » 22 сен 2008, 21:40

Сима писал(а):кто знает?

Какие даты Вас интересуют?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение Born Rules » 22 сен 2008, 22:18

Сима писал(а):
Born Rules так в этом St Juliance и находится ДЦ, там и жить надо

от Слимы до Сен-Джулианса пешком дойти можно.. на Мальте расстояния крошечные.. просто Сен-Джулианс расположен рядом с кварталом Пачвиль - центром ночной жизни Мальты.. гром сотен дискотек и клубов, гульба до 5 утра и всё у вас под окнами практически...
а Слима респектабельное тихое место..
в принципе есть какие-то дайвинг-центры в Буджиббе и Мелихе.. но я там не жил.. более подробно по Мальте советую проконсультироваться на Мальтовисте (это самый главный и грамотный ресурс в рунете по Мальте)...
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение DWJ » 22 сен 2008, 22:54

[quote="Сима"]DWJ, это я про себя говорила, что жила в 5*( и это были в самом деле 5*) в Шарме и 3* в Шаркс Бэе и мне было нормально. Разница была, конечно, но не настолько, что бы страдать от этого. Мне шампанское не нужно по утрам, я рано утром уже на корабле и готовлюсь к нырялке.
Про цены в Дублине ничего не писал, не бывал. Ответил на ваш пассаж про европейцев, которые не живут в отелях за 300 евро
Я люблю утром в отпуске шампанское, и после уже дайв Все потому, что совмещаю дайв и отдых, как правило со спутницей а на корабль уже давно не спешу, так как дейли дайвы в Египте отлюбил еще года 3 назад. А что до того, где кому было нормально, так ведь и Бог людей не ровнял, кому то там хорошо, а кому то по другому.
Я к нырялке готовлюсь вечером, когда дайвплан рассчитываю На корабле поздновато это делать
Вам хороших дайвов на Мальте, но, не ищите дешевых гостиниц и дешевых дайвцентров. это сильно сузит круг ваших возможных знакомств и впечатлений. как я понял вы путешествуете одна
Мальта, что зачем
Мальта, что зачем
Мальта, что зачем
We surface only because...we must
Аватара пользователя
DWJ
активный участник
 
Сообщения: 715
Регистрация: 03.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение DuMka » 23 сен 2008, 11:40

2 Сима

Я для себя забронировал через хостелворлд http://www.alexandrahotelmalta.com/ в С. Джулиансе
На Ваши даты получается 30-20 за сингл в сутки.

Кстати, читал что можно попасть на дневную экскурсию на сицилию, кто-то может подсказать поподробнее что и как?
DuMka
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #39

Сообщение Сима » 23 сен 2008, 12:27

Я пошла в поиск отелей. Зафлудили весь отчёт
Born Rules, спасибо большое за информацию
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #40

Сообщение Сима » 10 окт 2008, 04:49

Нашла апартаменты 4* с помощью Горыныча (спасибо!) в St Julianse за 500 евро за две недели
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумМАЛЬТА форумОтзывы об отдыхе на Мальте



Включить мобильный стиль