Опыт пользования паромом по маршруту Мальта-Катания-Мальта

Отзывы об отдыхе на Мальте, самостоятельные путешествия по Мальте, рассказы путешественников о Мальте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отели на Мальте : Поиск и бронирование жилья на Мальте
Апартаменты на Мальте : Поиск и бронирование апартаментов на Мальте без предоплаты
Авиабилеты: Поиск и покупка авиабилетов по минимальной цене
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей на Мальте по выгодной цене страховка включена
Страховка : Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Опыт пользования паромом по маршруту Мальта-Катания-Мальта

Сообщение: #1

Сообщение Valdemaar » 16 окт 2014, 16:43

В ходе подготовки к путешествию возникали некоторые вопросы, ответа на которые не нашёл на Форуме. Может быть, кому-то пригодится свежий опыт...
...Итак, покупал билеты по маршруту Мальта-Катания-Мальта на сайте паромной компании www.virtuferries.com . Получил по электронной почте билет, состоящий из трёх частей: маршрутной квитанции, купона на первый сегмент поездки и на второй.
В билете написано, что на регистрацию нужно являться за час до отправления. Не проверял, что будет, если явишься с опозданием, но, видимо, ничего страшного.
При регистрации из билета вырезают соответствующий купон, предварительно сверив фамилию в билете с фамилией в паспорте, а пассажиру выдают посадочный талон.
Пунктом отправления с Мальты является собственный терминал Virtu Ferries в Валлетте, в самом дальнем конце пассажирского порта, прибытием - розовое здание пассажирского морского вокзала в Катании.
При сходе с борта в порту Поццалло (а паромы прибывают именно туда) надо на стоянке найти автобус с надписью "Porto Catania" и предъявить билет, вернее, то, что от него осталось после вырезания купона. Если морское путешествие занимает около 2 часов, то автобусная езда из порта Поццалло в порт Катании - около 1,5 часов.
Если же у вас билет только до Поццалло, то на борту парома можно приобрести билет на автобус за 10 евро. Об этом несколько раз объявляют на судне. Паром, к слову, вполне комфортабельный - буфеты, туалеты, игровые автоматы. Перед посадкой на борт вам предложат оставить чемоданы и иной громоздкий багаж в специальных тележках-боксах, выставленных перед посадочным трапом. После окончания посадки автомобиль ввозит тележки на автомобильную палубу, а после причаливания в пункте назначения выкатывает обратно. Впрочем, если нет желания оставлять багаж там, то никто и не будет настаивать.
Путь обратно начинается в розовом здании пассажирского морского вокзала в Катании. Та же регистрация, загрузка в автобус - и в Поццалло.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18



Список форумовЕВРОПА форумМАЛЬТА форумОтзывы об отдыхе на Мальте



Включить мобильный стиль