А теперь 2 недели смакования Мальты

Отзывы об отдыхе на Мальте, самостоятельные путешествия по Мальте, рассказы путешественников о Мальте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Отели на Мальте : Поиск и бронирование жилья на Мальте
Апартаменты на Мальте : Поиск и бронирование апартаментов на Мальте без предоплаты
Авиабилеты: Поиск и покупка авиабилетов по минимальной цене
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей на Мальте по выгодной цене страховка включена
Страховка : Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Re: А теперь 2 недели смакования Мальты

Сообщение: #61

Сообщение ElenaTruva » 01 ноя 2018, 12:17

Теперь едем в Двейру. По пути остановились в деревне Сан-Лоренцо. Как всегда с шикарным местечковым собором. И с бедой всех местечковых соборов - закрытых вне службы. Пришлось отираться около его прекрасных стен

А теперь 2 недели смакования Мальты

А теперь 2 недели смакования Мальты

А теперь 2 недели смакования Мальты

А теперь 2 недели смакования Мальты

Еще с Сан Ларенцо, наконец-то, попробовала мальтийскую газировку Кинни (Kinnie) - чисто мальтийское изобретение, ответ американской кока-коле. Очень понравилась. Сделана на основе горького апельсина с добавлением специй без использования химии.

И, наконец, Двейра. Без фото этого места раньше не обходился ни один туристический буклет по Мальте. Здесь находилось легендарное Лазурное окно - объект всемирного наследия ЮНЕСКО. Но, не смотря на это, 8 марта 2017 года окно рухнуло. Фото по понятным причинам не мое. В первую очередь, туристы ехали сюда именно из-за окна

А теперь 2 недели смакования Мальты

И хотя, окна больше нет, приехать сюда советую. Интересностей осталось не мало. Естественный тоннель, который я проплывала вчера с другой стороны по морю. С этой стороны образовался водоем, в котором можно купаться. Есть небольшой пляж, народу было немного. Маску с трубкой тоже берите, живность есть.

А теперь 2 недели смакования Мальты

Отсюда же на лодке а 3 или 4 евро можно проплыть по этому тоннелю в море

А теперь 2 недели смакования Мальты

Я плавая хорошо, мне было интересно проплыть тоннель своим ходом. Что я и сделала.

А теперь 2 недели смакования Мальты

Периодически приходилось уворачиваться от проплывающих по тоннелю лодок. Но опасного ничего нет. Они идут на тихом ходу, и даже, если зазеваешься, сигналят. Отплыть к стенке всегда есть возможность, места там достаточно, даже если мимо проходят 2 лодки одновременно. Но в море выплыть у меня не получилось. Буквально за несколько метров до выхода откуда-то взялось какое-то огромное количество медуз. Это были безопасные здоровые коричневые. Но мне хватило случайно коснуться парочки, чтобы едва ли не заработать разрыв сердца. Ну, противно. Пришлось повернуть назад.

Еще со стороны моря тут есть Голубая дыра. Вот она сверху, ее хорошо видно. Стоишь себе, воды меньше, чем по колено. Делаешь шаг, а там бесконечная бездна. Надо туда нырнуть тоже

А теперь 2 недели смакования Мальты

А теперь 2 недели смакования Мальты

Дайверы ушли вниз. И их даже не было видно. Глубина дыры 26 метров

А теперь 2 недели смакования Мальты

Рекомендую обязательно прогуляться по утесам в сторону Мджарра. Места красивые

А теперь 2 недели смакования Мальты

А теперь 2 недели смакования Мальты

А теперь 2 недели смакования Мальты

На ужин мне захотелось куриных голеней гриль. Соседу, как всегда, просто гриля было недостаточно. Мало того, что он их нашпиговал чесноком и соусом, еще всё это обернул беконом. Вкуснотища!!!!!

А теперь 2 недели смакования Мальты

А теперь 2 недели смакования Мальты
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: А теперь 2 недели смакования Мальты

Сообщение: #62

Сообщение ElenaTruva » 01 ноя 2018, 16:04

день 13. Калипсо - Надур - Шевкия - Айнсилем

Сегодня у меня в планах церковный день. Хочу посетить несколько соборов. Самоходом у меня на это ушло бы половина дня точно . С Ноэлем на машине на все ушло пару часов. Перекусон перед дорогой: вчерашние ноги и омлет с креветками

А теперь 2 недели смакования Мальты

Заехали по пути на смотровую площадку около пещеры Калипсо. Пещера обвалилась несколько лет назад, посетить ее не получится. А со смотровой открывается Рамла. Сегодня с самого утра брызгал дождик. Поэтому народу пока никого

А теперь 2 недели смакования Мальты

Город Надур с собором Петра и Павла построен в 1867 г. Увы, был закрыт. Поэтому роскошные потолки, расписанные художником Лазарро Пизани, увидеть не удалось. Но, то что грандиозно, не сомневаюсь

А теперь 2 недели смакования Мальты

А теперь 2 недели смакования Мальты

Часовня Богоматери Лурде в Айнсилеме заложена в 1888г.

А теперь 2 недели смакования Мальты

А теперь 2 недели смакования Мальты

С площадки часовни открывается порт Мджарр

А теперь 2 недели смакования Мальты

Святилище Мадонны Лорето заложена в 20-х годах 20 века и закончена лишь в 1978 г.

А теперь 2 недели смакования Мальты

А теперь 2 недели смакования Мальты

А теперь 2 недели смакования Мальты

Собор Иоанна Крестителя в Шевкии строился 21 год с 1952 по 1973 г. Собор может вместить 3000 человек.

А теперь 2 недели смакования Мальты

А теперь 2 недели смакования Мальты

Собор еще называют собор-ротонда из-за части собора под огромным куполом

А теперь 2 недели смакования Мальты

А теперь 2 недели смакования Мальты

А теперь 2 недели смакования Мальты

А теперь 2 недели смакования Мальты

А теперь 2 недели смакования Мальты

В соборе можно подняться на лифте на смотровую площадку. Но мне уже чего-то даже на лифте было лень подниматься, хотя теперь жалею

А дальше мы поехали опять на мой любимый пляж Айн Баррани. А вечером, наконец-то, вылезли на улицу в ресторан. Ну, как тут не обожраться?

А теперь 2 недели смакования Мальты
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: А теперь 2 недели смакования Мальты

Сообщение: #63

Сообщение ElenaTruva » 01 ноя 2018, 16:26

день 14. Шленди - Айн Баррани

Сегодня последний день моего отпуска на Мальте. Но самолет только в 22.30. А значит впереди целый день. Ноэль ваще задвинул работу в этот день, типа друга надо проводить. Ну, пофиг, что у друга самолет почти ночью. Так что мы уже выдвинулись в 9 утра. Поехали в район Шленди. Утесы, сторожевая башня и еще один фьорд

А теперь 2 недели смакования Мальты

А теперь 2 недели смакования Мальты

А теперь 2 недели смакования Мальты

А теперь 2 недели смакования Мальты

Показался городок Шленди

А теперь 2 недели смакования Мальты

При подготовке, когда я искала базу на Гозо, я рассматривала, как вариант, Шленди. К счастью,остановилась на Марсалфорне. Шленди лучше не выбирайте. Сам городок симпатичный, малюсенький. Окрестности красивые. Но с купанием там проблемы. Есть малюсенький пляжик. Есть нескольких местах спуски в воду. Но дело в том, что залив Шленди расположен между 2 долин. И все с материка смывается в этот залив. Вода очень мутная. Я нигде на Мальте не видела такого мутного моря. К тому же, Ноэль рассказал, что из-за долины, которая горкой спускается в Шленди, после дождей город нередко заливает. Вода с материка потоком идет по центральной улице в море

А теперь 2 недели смакования Мальты

Еще в Шленди можно прогуляться по прорубленной в скале тропе, которая выходит в море

А теперь 2 недели смакования Мальты

во какого нашли

А теперь 2 недели смакования Мальты

Вот она та самая долина - виновница потопов в Шленди

А теперь 2 недели смакования Мальты

И, на последок, на остаток дня уехали опять на мой любимый Айн Баррани

А теперь 2 недели смакования Мальты

последнее фото на любимом балконе

А теперь 2 недели смакования Мальты

Обратно, если будете ехать на вечерний самолет с Гозо, выезжайте с запасом. От порта Чиркевва в аэропорт идет автобус X1. По расписанию он, вроде как, идет в районе часа. Так вот мы на машине ехали 1ч10 мин. Пробки местами были жуткие. Сколько шел автобус, даже трудно представить. Хотя, возможно, это было связано с тем, что ехали в пятницу вечером, когда мальтийцы сами покидали свои города.

В зоне вылета нашла для себя приятную вещь - Hard rock cafe. Надо чуток подкрепиться, т.к. мальтийцы, если помните, не кормят и не поят на рейсе.

А теперь 2 недели смакования Мальты

А теперь 2 недели смакования Мальты

А теперь 2 недели смакования Мальты

А теперь 2 недели смакования Мальты

Надеюсь, на Мальту я еще вернусь. У меня тут такой классный друг и такой любимый пляж. И надеюсь, Ноэль доедет до Москвы и переживёт наше русское гостеприимство.
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: А теперь 2 недели смакования Мальты

Сообщение: #64

Сообщение Амстердамка » 01 ноя 2018, 23:58

Елена. спасибо за отчет! Проинформировали, насмешили, развлекли и порадовали!
Оперативно отчитались -едва успевала за Вами читать.))

Не поняла (или пропустила?) - а в Гипогеум Вы не пошли?
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3514
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: А теперь 2 недели смакования Мальты

Сообщение: #65

Сообщение ElenaTruva » 02 ноя 2018, 15:34

В Гипогеум не попала, поздно чухнулась, как оказалось. В начале августа записаться можно было только на середину октября. А на часы со свободным посещением рисковать не стала, т.к. желающих небось полно, не хотелось впустую потратить время
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: А теперь 2 недели смакования Мальты

Сообщение: #66

Сообщение ywi » 23 ноя 2018, 12:35

ElenaTruva писал(а) 30 окт 2018, 17:02:Круиз вокруг Гозо и необитаемый остров Комино

Подскажите, пожалуйста, как этот тур покупать. Во сколько нужно приходить, чтобы не получиться "лишними". Или всё через интернет? Выезд только в десять утра или есть другие варианты? Насколько входящего в билет обеда хватает на весь день? Стоит ли помимо этого брать ссобойку?

ElenaTruva писал(а) 01 ноя 2018, 11:26:Через дорогу начинается Кальвария, или Крестный путь Христа - символический путь Иисуса Христа на Голгофу. По пути находится 14 скульптурных композиций. Придется подниматься высоко в гору около 1 км. Достаточно тяжело. Но с передыхами по пути - возможно.

Километр - это вся длина маршрута? Сколько по времени заняло у вас восхождение и спуск?
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: А теперь 2 недели смакования Мальты

Сообщение: #67

Сообщение ElenaTruva » 23 ноя 2018, 16:10

ywi писал(а) 23 ноя 2018, 12:35:
ElenaTruva писал(а) 30 окт 2018, 17:02:Круиз вокруг Гозо и необитаемый остров Комино

Подскажите, пожалуйста, как этот тур покупать. Во сколько нужно приходить, чтобы не получиться "лишними". Или всё через интернет?


Я покупала в турагентстве на набережной в Марсалфорне накануне вечером.



Выезд только в десять утра или есть другие варианты?


Там есть несколько вариантов туров. В т.ч. с выездом из Мджарра, куда доставляют от турагентства. Есть на полдня, есть на весь день. Тот тур, которым ездина я - не ежедневный. Что-то типа вт, ср, сб

Насколько входящего в билет обеда хватает на весь день? Стоит ли помимо этого брать ссобойку?


Что входит в обед, есть на фото плюс еще всякая простенькая фигня, фрукты. Сколько вы кладете в тарелку, никто не контролирует. Кому надо было добавки, тот спокойно мог доложить. Горячего не было. Я пожрать люблю, не голодала. Насколько нужна ли вам ссобойка, тут уже вам виднее.[/quote]


Километр - это вся длина маршрута? Сколько по времени заняло у вас восхождение и спуск?


вся длина в одну сторону. Сколько заняло - не знаю, не контролировала это. Шли себе потихоньку и шли, смотрели, болтали, фотографировали. Надо отдохнуть - отдыхали. Особо сложно не было.
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: А теперь 2 недели смакования Мальты

Сообщение: #68

Сообщение ywi » 23 ноя 2018, 16:36

ElenaTruva писал(а) 23 ноя 2018, 16:12:Я покупала в турагентстве на набережной накануне вечером.

Благодарю за комментарии. В сам Марсалфорн мы ехать не планируем, разве что для круиза, который вы описали. Он показался мне достаточно интересным, чтобы рассмотреть его возможность, тем более, как вы пишете, у них есть туры на полдня. А где это турагенство находится, не запомнили? Есть ли возможность подъехать, припарковаться, купить тур и уехать "домой"? Может, у них есть сайт?
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: А теперь 2 недели смакования Мальты

Сообщение: #69

Сообщение ElenaTruva » 25 ноя 2018, 17:58

Где-то на набережной с правой стороны деревни, если стоять к морю лицом, недалеко от пирса и пляжа. Про сайт не знаю, мне это было не нужно
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: А теперь 2 недели смакования Мальты

Сообщение: #70

Сообщение Xemx125 » 25 ноя 2018, 22:42

ywi писал(а) 23 ноя 2018, 12:35:Подскажите, пожалуйста, как этот тур покупать. Во сколько нужно приходить, чтобы не получиться "лишними". Или всё через интернет? Выезд только в десять утра или есть другие варианты? Насколько входящего в билет обеда хватает на весь день? Стоит ли помимо этого брать ссобойку?



В сезон туры вокруг Гозо и Комино с заходом на один или оба острова или без продаются в любом туристическом месте. Может, в Аттарде или Нашаре вы его не купите, не знаю, но очень много мест, где их продают. В Буджиббе-Ауре много точек. А в Слиме на набережной где эти самые кораблики стоят, вам придется еще отбиваться от агентов, которые предлагают эти мини-круизы, "Гозо-Комино круз" будет слышно со всех сторон.
Xemx125
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 08.02.2011
Город: Буджибба
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: А теперь 2 недели смакования Мальты

Сообщение: #71

Сообщение ywi » 25 ноя 2018, 23:27

ElenaTruva, Xemx125,

спасибо за подсказки. Нашёл вариант из Мджарра на Гозо, думаю, их предложение достаточно типовое. Понял, что такие прогулки не являются редкостью. Однозначно хорошо, что таких контор не одна, а несколько, а сами круизы вокруг Гозо предлагают а несколько раз в сутки. Это позволяет более гибко планировать поездку.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: А теперь 2 недели смакования Мальты

Сообщение: #72

Сообщение good7 » 09 дек 2018, 11:19

спасибо за хороший отчет
Аватара пользователя
good7
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.12.2018
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: А теперь 2 недели смакования Мальты

Сообщение: #73

Сообщение Scarlet-Cet » 14 дек 2018, 10:43

ElenaTruva,

Ой, какая прелесть! Очень люблю Ваши отчеты. А тут на Мальте аж целых две недели. С удовольствием начинаю читать.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7978 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: А теперь 2 недели смакования Мальты

Сообщение: #74

Сообщение ViktoriiA.K » 21 фев 2019, 19:50

ElenaTruva , смакую Ваш рассказ))) спасибо,очень красочно и выразительно! готовлюсь к поездке ,но у меня всего 6 дней будет(( Ваш рассказ послужит мне отчасти путеводителем,ибо сколько всего на этом маленьком острове есть, я уже теряюсь
форум давно читаю из кустов,все никак было не зарегиться, а подтолкнул меня к этому дом в Слиме,увиденный на Ваших фото.Я теперь умираю хочу его, но ничего похожего наизвестном сайте не нашла
хелп,шепните координаты
зы: читаю и думаю:так стиль мне знаком, а потом вспомнила-я вас читала три года назад,когда в Калининград собиралась, и про Таллин))))тоже надергала себе на заметку пунктиков
ViktoriiA.K
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: А теперь 2 недели смакования Мальты

Сообщение: #75

Сообщение ElenaTruva » 23 фев 2019, 05:59

К сожалению, не вижу ни той, ни другой квартиры, ни слимовской , но гозовской. Возможно, пока не сезон, хозяева убирают свои квартиры с сайтов. Попробуйте посмотреть попозже. Название было Sliema House with a nice garden

Кстати, вот только-только пару часов назад прилетела с Мальты. Путешествовала по южной Италии. Сосед Ноэль, когда узнал, что буду практически в его краях, уговорил заехать к нему на Мальту. Так что опять беспробудно жрали и пили 6 дней. Он даже отпуск взял на это время, чтобы работа не мешала . Опять он меня обкормил. Опять набрала пару лишних кг.
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: А теперь 2 недели смакования Мальты

Сообщение: #76

Сообщение ViktoriiA.K » 23 фев 2019, 20:44

Спасибо,Елена! нашла теперь, только она на мою дату приезда занята.сижу,думаю
как Вам Мальта в феврале,будет отчет?)) с удовольствием бы почитала
ViktoriiA.K
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: А теперь 2 недели смакования Мальты

Сообщение: #77

Сообщение ElenaTruva » 27 фев 2019, 11:55

Отчет обязательно будет и по Италии, и по Мальте. В двух словах резюмируя - понравилось в феврале. Удивило, что туристов много. Даже на Гозо. Не ожидала такого. Кругом красота - не выжженная каменная пустыня, как было в сентябре. А все зеленое, все цветет. И главная фишка - в феврале на Мальте вполне можно купаться и тем более загорать, если нет ветра. При чем делала это не только я, но и Ноэль, хотя сказал, что в феврале это делал впервые. Так он купальный сезон начинает ближе к концу апреля
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: А теперь 2 недели смакования Мальты

Сообщение: #78

Сообщение sergeyf73 » 27 фев 2019, 21:01

ElenaTruva писал(а) 27 фев 2019, 11:55:Удивило, что туристов много. Даже на Гозо. Не ожидала такого.

А чего им не ехать? Тепло, зелень кругом опять же, цены в несезон низкие.
ElenaTruva писал(а) 27 фев 2019, 11:55:И главная фишка - в феврале на Мальте вполне можно купаться и тем более загорать, если нет ветра.

Я был в конце января. Хоть было и тепло, но купаться как то не тянуло.
Правда год на год не приходится и сегодня и у нас в Бонне было +19, тоже можно загорать.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: А теперь 2 недели смакования Мальты

Сообщение: #79

Сообщение ElenaTruva » 01 мар 2019, 10:47

sergeyf73 писал(а) 27 фев 2019, 21:01:
ElenaTruva писал(а) 27 фев 2019, 11:55:Удивило, что туристов много. Даже на Гозо. Не ожидала такого.

А чего им не ехать? Тепло, зелень кругом опять же, цены в несезон низкие.


Да как-то в такой глубокий несезон не ожидала, что будет столько народу


Я был в конце января. Хоть было и тепло, но купаться как то не тянуло.
Правда год на год не приходится и сегодня и у нас в Бонне было +19, тоже можно загорать.


Ну, там большинство тоже не тянуло. Но приходя на любой пляж, всегда пара -тройка народа купалась. И многие загорали. Хотя по яндексу +16. На солнце по ощущениям от 23 и выше, в зависимости от времени. На Камино так вообще от десятка и более. Забавно было наблюдать такую картину. Родители стоят у берега в куртках-сапогах. А дети в море плескаются.
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: А теперь 2 недели смакования Мальты

Сообщение: #80

Сообщение LIZIA » 27 июн 2019, 15:30

Очень интересно читать, как-будто сама путешествуешь
LIZIA
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.10.2014
Город: Айя-Напа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумМАЛЬТА форумОтзывы об отдыхе на Мальте



Включить мобильный стиль