Надолго в Армению (3 - 6 мес)

Общие вопросы о погоде, достопримечательностях, безопасности, ценах и бюджете путешествия по Армении. Мобильная связь и интернет в Армении

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Надолго в Армению (3 - 6 мес)

Сообщение: #1

Сообщение ArinaTha » 15 янв 2014, 16:22

Здравствуйте. Я планирую поехать в Армению на 3-6 мес. Не нашла информации о долгом проживании в А.
Пока есть такие вопросы:
1)Паспорт русский. Есть ограничение по времени на пребывание в стране?
2)Что можете посоветовать по поиску жилья на большой срок? Сколько стоит аренда хорошей новой квартиры на мес, например в Ереване? Почему то не могу найти нормальных сайтов с предложениями долгосрочной аренды.
3)Какое впечатление от города, улиц, людей? Армения похожа больше на россию или на европу? Много русских?
4)Считаете ли Армению безопасной?
5)Близость к Азербайджану, Турции, Ирану дает о себе знать?

Заранее спасибо : )
ArinaTha
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.01.2014
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Армения самостоятельно

Re: Надолго в Армению (3 - 6 мес)

Сообщение: #2

Сообщение K.Hov » 29 янв 2014, 00:00

ArinaTha писал(а) 15 янв 2014, 16:22:Здравствуйте. Я планирую поехать в Армению на 3-6 мес. Не нашла информации о долгом проживании в А.
Пока есть такие вопросы:
1)Паспорт русский. Есть ограничение по времени на пребывание в стране?
2)Что можете посоветовать по поиску жилья на большой срок? Сколько стоит аренда хорошей новой квартиры на мес, например в Ереване? Почему то не могу найти нормальных сайтов с предложениями долгосрочной аренды.
3)Какое впечатление от города, улиц, людей? Армения похожа больше на россию или на европу? Много русских?
4)Считаете ли Армению безопасной?
5)Близость к Азербайджану, Турции, Ирану дает о себе знать?

Заранее спасибо : )


Отвечу, исходя из собственного опыта.Вернулась 10 дней назад из Еревана, пробыв там 4 месяца.
Ограничений с русским паспортом нет по срокам.Можете поискать заранее и арендовать квартиру, например на сайтах http://www.list.am/ http://www.hyurservice.com/rus/hotels_y ... p?lang=rus
Если снимать квартиру не в малом центре- то есть эконом варианты.А транспорт очень дешёвый, доехать в любую часть города не составит труда.
Впечатления от города наилучшие!!! Самый пик туристов-это сентябрь.Очень колоритная страна, доброжелательные люди повсюду.По-русски понимают и говорят практически все.
Безопасна на все 100%.
K.Hov
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 11.07.2013
Город: Athens
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 109
Страны: 21
Отчеты: 9
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияОбщие вопросы Армения



Включить мобильный стиль