Въезд в Армению с ребенком вписанным в загран паспорт без фотографии

Общие вопросы о погоде, достопримечательностях, безопасности, ценах и бюджете путешествия по Армении. Мобильная связь и интернет в Армении

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Въезд в Армению с ребенком вписанным в загран паспорт без фотографии

Сообщение: #1

Сообщение lyapun » 13 май 2014, 08:43

Здравствуйте!

На прошедших выходных ездили из Грузии в Азейрбаджан на поезде с женой и 2-х летним ребенком. Ребенок у нас вписан в паспорт жены, без фотографии. По украинским нормам, насколько я понял, фотография обязательна только с 5-ти лет.

Но на въезде в Азейрбаджан и на выезде из него, и на въезде в Грузию пограничники немного помурыжили вопросами о том почему нет фотографии. Как бы ничего критичного, но мы немного понервничали. Хотя, когда прилетали в Грузию на самолете, никаких вопросов по фотографиям не было.

Планируем в ближайшее время посетить также Армению, но теперь начинаем сомневаться, не будет ли там еще больших проблем с въездом? Планируем ехать тоже на поезде.

Пытался найти конкретную информацию в интернете, но нашел только что есть какие-то страны, в которых фотография обязательна с рождения, но сам список стран так и не удалось отыскать.

Кто имеет подобный опыт, или может просто юридически грамотно сказать что фотография нужна \ не нужна - подскажите пожалуйста. Очень хочется в этом путешествии побывать в Армении, но с другой стороны, не хочется с ребенком быть высаженным на границе.

Спасибо.

P.S. Если я ошибся с веткой, и нужно было открывать тут - Пересечение границ Грузии Армении Азербайджана на авто, визовые вопросы , модераторы перенесите пожалуйста.
lyapun
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.08.2012
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Пол: Мужской
Грузия форум



Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияОбщие вопросы Армения



Включить мобильный стиль