Штраф из Армении

Общие вопросы о погоде, достопримечательностях, безопасности, ценах и бюджете путешествия по Армении. Мобильная связь и интернет в Армении

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Штраф из Армении

Сообщение: #41

Сообщение Хики » 25 сен 2021, 07:18

Сергей_Ч, ну вот мне на следующей неделе предстоит проверить - был весной, брал машину в аренду, в начале лета пришло пару каких то армянских бумаг, кроме того что это штрафы я из них ничего не понял, даже числительные суммы там стояли разные в разных местах, а весь текст на армянском, естественно отправил в корзину.
Заставят оплатить не страшно, лишь бы во въезде не отказали.
Хики
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Штраф из Армении

Сообщение: #42

Сообщение Exiv » 30 ноя 2021, 17:39

Вдруг кто-то решит оплатить штраф, пришедший из Армении. По моему опыту делается всё просто. Заходим на сайт https://offense.roadpolice.am/violation
Все на армянском, но в браузере на страничке (Хром к примеру) щелкаем правой кнопкой и в выпадающим меню выбираем "перевести на русский".
Там вводим персональный код решения о наложении административного штрафа (PIN # указан в первом абзаце штрафа).
Он находит штраф, любуемся цветным фото или даже видео и выбираем в тексте штрафа "Оплатить онлайн", перекидывает на страницу платежа, где уже все ваши данные и данные штрафа с суммой заполнены. Осталось ввести номер паспорта и адрес электронной почты, куда пришлют квитанцию. Ну а дальше уже просто номер карты и оплата завершена.
Exiv
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 10.05.2021
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 76

Re: Штраф из Армении

Сообщение: #43

Сообщение Scarlet-Cet » 25 дек 2021, 15:25

Exiv,

Спасибо большое за ссылку. Тоже письмо "счастья" получила. Оплатила по ссылке, но там в форме нужно заполнить пустые поля. Поставить галочку, что нерезидент, ввести номер паспорта, кем и когда выдан и указать эл. почту. Штраф 5000 драм, списали 786 рублей. Не критично.

После оплаты тут же квитанция, переключила на английский, квитанция на русском.

А штраф за то, что я повернула налево не из того ряда. В жизнь бы не подумала. Думала за превышение скорости.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7978 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Штраф из Армении

Сообщение: #44

Сообщение Русотур » 06 май 2022, 09:56

Хики писал(а) 25 сен 2021, 07:18: ну вот мне на следующей неделе предстоит проверить

Ну как, проверили?
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5916
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 591 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Штраф из Армении

Сообщение: #45

Сообщение Oksana1981 » 17 сен 2022, 13:27

Карты мир по этой ссылке не предлагается.. Так что с картами российских банков оплата не возможна.. Сами сидим с этими бумажками, пришла ещё одна квитанция, надеюсь не будут зпдалбливать бумажками, рады бы оплатить..
Oksana1981
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 03.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияОбщие вопросы Армения



Включить мобильный стиль